Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 19:32   #676
Сан Сан Мидл
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сан Сан Мидл,
Снова ві сводите все к банальностям. Дескать, мол, психология - что раньше то лучше. Но, объективно это не так.
Ни вы, ни я не являемся носителями объективности. У нас все чистая субъективщина.))))
Цитата:
Право на труд - гарантировано. Нет?
Так и сейчас гарантировано. Куча грязной и низкооплачиваемой работы. А за хорошую работу тогда, как и сейчас, надо было побороться. А в праве на труд ничего не говориться о достойной зарплате. Моя з.п. по середине 80-х была 85руб. "грязными". Приличные штаны - 250-300руб. Кстати, люди работающие на больших предприятиях работали не совсем за зарплату - там была ведомственная очередь на жилье. И надо было терпеть всяческих самодуров. Не хочешь терпеть - увольняйся и становись на городскую очередь. И жди получения жилья до второго пришествия. Еще то крепостное право.
Цитата:
Социальная защита гарантирована
Моя бабушка получала 6руб. пенсию, затем 12руб.
Цитата:
Но, объективно-то, даже преступность и та ниже была, даже не потому, что милиция работала лучше современной полиции.
Помню я Купчино 70-х, 80-х. Гопник на гопнике. Кирпичи "продают" и закурить "просят". Сейчас я живого гопника лет 15 не видел.
Цитата:
А, элементарно, потому, что провоцирующих преступное поведение факторов было меньше.
Факторы провоцирующие преступления всегда были, есть и будут. Это человечьи - лень, жадность, глупость и похоть.
Цитата:
Элементарно - после ВУЗа гарантированное трудоустройство - мало?
Как сейчас стоят перед глазами эти прелести "гарантированного трудоустройства" - наши девки, со скоростью реактивного двигателя, выскакивают замуж за всяческих утырков со столичной пропиской. Им неохота ехать в Сибирь, Дальний Восток и осваивать Нечерноземье.
Цитата:
Отсутствие резкого расслоения общества - по моему, тоже не мало.
Это в начале 80-х не было расслоения? Наверно мы в разных странах жили.
Сан Сан Мидл вне форума  
Старый 28.04.2015, 20:28   #677
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Сан Сан Мидл Посмотреть сообщение
А в праве на труд ничего не говориться о достойной зарплате. Моя з.п. по середине 80-х была 85руб. "грязными".
Есть подозрение, что зарплата соответствовала способностям, коль скоро вы до сих пор не освоили правописание глаголов.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 28.04.2015, 20:33   #678
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что зарплата соответствовала способностям, коль скоро вы до сих пор не освоили правописание глаголов.
А где ошибки? Я не увидела.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 28.04.2015, 20:38   #679
Сан Сан Мидл
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что зарплата соответствовала способностям, коль скоро вы до сих пор не освоили правописание глаголов.
Судя по вашим успехам - погонять крыс, вы тоже не особо продвинулись по карьерной лестнице.))))
Сан Сан Мидл вне форума  
Старый 28.04.2015, 20:48   #680
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Сан Сан Мидл Посмотреть сообщение
погонять крыс, вы тоже не особо продвинулись по карьерной лестнице.))))



Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А где ошибки? Я не увидела.

Эстас, учебник русского языка открываем и смотрим когда "тся", а когда "ться".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.04.2015, 20:57   #681
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Эстас, учебник русского языка открываем и смотрим когда "тся", а когда "ться".
Пропустила две ошибки. Я не учитель русского, могу и не заметить с первого раза. Но тут иногда такие сообщения бывают, что учебники отдыхают.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 28.04.2015, 21:13   #682
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Сан Сан Мидл Посмотреть сообщение
Моя з.п. по середине 80-х была 85руб. "грязными".
Н-да... Я в 1972 пришел со школьной скамьи на завод "Нептун" учеником фрезеровщика. Первые три месяца - стипендия 100 руб. по убывающей + процент от нарядов - по возрастающей. На 4й месяц зарплата от выработки - 140 рублей, потом больше и больше. Наверное, зарплата Ваша действительно соответствовала способностям или трудолюбию.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 28.04.2015 в 21:15.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 28.04.2015, 22:35   #683
Сан Сан Мидл
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Н-да... Я в 1972 пришел со школьной скамьи на завод "Нептун" учеником фрезеровщика. Первые три месяца - стипендия 100 руб. по убывающей + процент от нарядов - по возрастающей. На 4й месяц зарплата от выработки - 140 рублей, потом больше и больше. Наверное, зарплата Ваша действительно соответствовала способностям или трудолюбию.
Попытаюсь быть предельно выдержанным. В отличии от образованных и невежливых фрезеровщиков - я математика обучен. Вам платили сдельно от выработки. К казенной стипендии вам добавляли переплату за выработку. Т.е. фактически ваша зарплата была 40руб. Причем был, по всей видимости, потолок. И если увеличивалась выработка то уменьшалась стипендия. Так? Теперь осудим тему моих способностей и трудолюбия - она же вас взволновала? Я указал свою зарплату - вам как опытному фрезеровщику не надо объяснять что з.п.(оклад) отличались от полученных по ведомости денег. Кстати, сколько у вас итровцы получали на первом году работы?
Сан Сан Мидл вне форума  
Старый 28.04.2015, 22:45   #684
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Матрица. Матрица всех наебывает. Нет никакого темного прошлого и светлого будущего. И оценочное суждение о настоящем тоже сущесвует в отдельно взятой башке каждого. Все фигня, кроме пчел.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.04.2015, 22:54   #685
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
В подмосковной Ивантеевке появился праздничный билборд с надписью «Они сражались за Родину!», георгиевской ленточкой и черно-белой фотографией трех пилотов в кабине военного самолета. Однако, как выяснили внимательные интернет-пользователи, эти трое не имеют никакого отношения к защитникам Родины: на плакате ко Дню Победы изображен экипаж немецкого многоцелевого самолета «Юнкерс Ju 88».

На плакате было и название создавшей его компании — Ivanteevka.today. Представитель этой фирмы сообщил радиостанции «Говорит Москва», что скандальный плакат уже убрали.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1399941/?fb#ixzz3YdSJrHeu
Думаете поди фигнню про дизайнера? А я предположу, что лет ему 25 от силы. Набрал в гугле: летчики 1941-45. И выбрал фото покрасивше.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.04.2015, 22:58   #686
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Надеюсь в нэзалежной до такого не додумаются.
Вы их энтузиазм недооцениваете.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2015, 23:03   #687
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Сан Сан Мидл Посмотреть сообщение
Судя по вашим успехам - погонять крыс, вы тоже не особо продвинулись по карьерной лестнице.))))
Действительно.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Наверное, зарплата Ваша действительно соответствовала способностям или трудолюбию.
Интеллекту. Это же очевидно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2015, 23:09   #688
Сан Сан Мидл
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интеллекту. Это же очевидно.
И я вас Кирилл тоже сильно люблю)))
Сан Сан Мидл вне форума  
Старый 28.04.2015, 23:25   #689
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Князь М или почудилось?
.
Люди, весна пришла! Упоительный воздух, деревья цветут, в Крыму, наверно, вообще чудо чудесное.
Элина вне форума  
Старый 28.04.2015, 23:26   #690
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

А ещё в советской школе учили, что обращения выделяются запятыми.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru