Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 17:11   #676
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Написать сценарий для сериала, да так, чтобы история держала с начала и до конца, я считаю = это высший пилотаж! Попробуйте сами!
Вы как из детского сада, Светлана, ей Богу! Ну, к чему этот упрек вы мне выдали, зачем? Вот ваши все рассуждения насчет, что высший, а что не высший пилотаж заставляют заметить вам, чтобы давать подобные оценки, надо самой быть ГУРУ. Если считаете, что высший пилотаж, ваше право, только другие слова надо подбирать. А то сразу вопрос, а кто это меня поучает? Извините, если что.
владик вне форума  
Старый 31.01.2011, 17:14   #677
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Написать сценарий для сериала, да так, чтобы история держала с начала и до конца, я считаю = это высший пилотаж!
И никогда он не будет нравиться всем подряд. Например, то, что вы сочтете гениальным, я - вторичным и безвкусным. И наоборот. И это - нормально.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
На вскидку вспомнил один фильм, сделанный практически полностью по книге - "Мастер и Маргарита". Что, нельзя смотреть?
По мне так - ужос и данунах.
Мария О вне форума  
Старый 31.01.2011, 17:21   #678
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
По мне так - ужос и данунах.
Рейтинги были очень не плохими. Диски продавались хорошо. Основная масса зрителей отнеслась весьма благосклонно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.01.2011, 17:23   #679
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора

владик, я Вас вовсе не поучаю. Вы меня не так поняли. Просто, как зритель говорю: хороших горизонтальных сериалов не так много. Чтобы зрители помнили и любили. Из этого я и сделала вывод, что это - высший пилотаж.

Я не гуру. И на Вас у меня причин обижаться нет. За себя.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 31.01.2011, 17:26   #680
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора

Ого, а мне так самой "Мастер и Маргарита" нравится. Сериал. И всей моей семье. Периодически пересматриваем.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 31.01.2011, 17:32   #681
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

А вот вопросик. Как бы звучал логлайн "Мастера и Маргариты"? В данном случае не важно - книги или сериала.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.01.2011, 17:44   #682
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора

Ого, это Вы действительно ВОПРОСИК задали. Но, это интересно. Я подумаю.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 31.01.2011, 17:48   #683
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Рейтинги были очень не плохими.
Меня, как зрителя, рейтинги вообще не волнуют. Чаще всего мне нравится продукция, имеющая небольшой рейтинг.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Основная масса зрителей отнеслась весьма благосклонно.
Основная масса зрителей меня также оставляет равнодушной, так как у нас разные вкусы. (Другое дело, что в своей работе я не могу не учитывать вкусы и пристрастия большой аудитории.)
Я все это к чему. Нет универсального кино- или ТВ-продукта. И быть не может. Все мы разные.
Я вот вчера посмотрела анимационный фильм Роберта Земекиса "Рождественская история". Смотрела с открытым ртом - это необыкновенно талантливо. Действительно - потрясение. Такое бывает только в снах. Уровень технический и художественный - запредельный. Такого не делал еще никто и никогда (поверьте, плотно занимаясь сейчас анимацией, я хорошо разбираюсь в этой теме). Короче - у меня был реальный "культурный шок", хотя излишней впечтлительность и востроженностью не страдаю. Однако - фильм провалился в прокате, рейтинги не удовлетворительные. Я, кстати, понимаю почему. Но от этого фильм не становится менее гениальным.
Мария О вне форума  
Старый 31.01.2011, 18:13   #684
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
По мне так - ужос и данунах.
Так само.
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Например, то, что вы сочтете гениальным, я - вторичным и безвкусным.
А я подтвержу, что это так и есть на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Я вот вчера посмотрела анимационный фильм Роберта Земекиса "Рождественская история". Смотрела с открытым ртом - это необыкновенно талантливо. Действительно - потрясение.
Глянул скриншоты - и это мультик?! Уже качаю! Спасибо за наводку!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.01.2011, 18:21   #685
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Как бы звучал логлайн "Мастера и Маргариты"?
логлайн не знаю, но это фильм о женщине в жизни мужчины.
Каждому Мастеру нужна настоящая Маргарита.
И Булгаков создал такую Маргариту, о которой мечтал.
Она готова пойти за ним в преисподнюю.
Это история любви на мистическом великолепном фоне, с великолепным юмором.
"Мастер и Маргарита " с Абдуловым - дважды гениальный фильм. Гениальный Булгаков, плюс гениальная кинематография.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 31.01.2011 в 18:24.
адекватор вне форума  
Старый 31.01.2011, 18:31   #686
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

адекватор, согласитесь, что " история любви настоящей женщины к мужчине, ради которого она готова пойти в преисподню, на мистическом великолепном фоне, с великолепным юмором" (Извините, что соединил ряд предложений) вряд ли раскрывает то, о чем будет фильм. Ну не очень логлайн.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.01.2011, 18:37   #687
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

Все забываю написать по отрывку Августа. Этому:

ГУБЕРНАТОР
Почто «слово» орешь? Почто «дело» не сказываешь?
ВАНЬКА
Секретаря здешнего я в гостях у моего барина видал. Опасаюсь, как бы рука руку не помазала.
ГУБЕРНАТОР
Да ты, я вижу, не глуп.
ВАНЬКА
Барин мой, Филатьев, повздорил на базаре со служивым человеком. Сильно повздорил. Так велел он мужикам заманить того солдата во двор и убить.
ГУБЕРНАТОР
Убили?
ВАНЬКА
Убили, ваше высокоблагородие. Да сбросили в сундук, откель воду черпают.
ГУБЕРНАТОР
Убиение солдата – преступление государственное. Колодец тот покажешь?
ВАНЬКА
А то! С превеликим удовольствием!
ГУБЕРНАТОР
Коли соврал — изничтожу! А правдой окажется – вольную тебе справлю.

Насколько помню из истории, а губернатор не имел возможности сотряпать вольную крепостному. Хотя пообщать - это запросто. Но тут Ванька выглядит не дураком, поэтому вряд ли чтоб не знал таких нюансов. Или я чего не знаю?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.01.2011, 18:59   #688
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора

Ого, на мой взгляд произведение "Мастер и Маргарита" об истоках творчества. Вот творческий человек ходит, мается, в нём что-то зреет, но не находит выражения. И вдруг - любовь, женщина... И всё складывается. Он садится и пишет картину, сочиняет гениальную музыку, снимает кино... Это акт творческой любви. В какой-то степени можно провести аналогию: если в человеческой любви оплодотворяющей силой является мужчина и рождается дитя, то в творческой - женщина, чаще всего, и рождается произведение искусства. Но мысль "Мастера и Маргариты" ещё сложнее. Дело в том, о чём мы вчера тут говорили: во вдохновении. Любовь - необходимая составляющая творческого вдохновения. И это не только любовь к женщине. Можно назвать это музой, даймоном, как хотите. Скажем так: Булгаков писал о светлой музе - Маргарите и о тёмном даймоне - Воланде. У каждого творца есть светлый, божественный источник вдохновения и тёмный, скажем так, демонический. Мастер (Булгаков) видел и того и другого. И вынужден был сделать свой выбор. Воланд - не тот общеизвестный Сатана. Это тёмная вдохновляющая на творение сила. Если творец идёт со Воландом, он творит во зло, хоть его творения могут быть и прекрасны, высокохудожественны и любимы людьми.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:04   #689
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

Жукова Светлана, Небезынтересная трактовка. Лишний раз дает задуматься.

Но вот представьте себе такое. Сидит редактор на студии. И в жизни он не слышал ничего о книге "Мастер и Маргарита". Не когда ему было слышать - жизнь имел насыщенную. А тут ему на стол сценарий: "Мастер и Маргарита". Название ему не говорит ни о чем. Он в голгайн - шо там сказано? И вот какой может быть тут логлайн?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:06   #690
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора

Ого, я согласна, это не логлайн. Пока не знаю, как написать. Может смогу сформулировать. Тогда напишу.
Жукова Светлана вне форума  
Закрытая тема

Метки
все фигня кроме меда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru