Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2021, 22:51   #646
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?


Яркий пример двойных стандартов))))
как и неадеквата - то, что для него - все должны, а по отношению к другим с той же ситуацией - то им не нужно((( - всё неадеквату... вот такой он во всём. Ничего не понимает. И не хочет понимать.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 31.12.2021, 08:57   #647
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Только тогда это называлось не Волгоградской областью, а Землей войска Донского, к примеру. И в отличие от Воронежской, в современной Волгоградской области такой местной бирюльки как "населенный пункт воинской доблести" пока нет. Не героизма нет - понятие Сталинград всем известно, а бирюльки.
Понятно. Интересную историю создала Хильда. За Сталинград воевали только казаки войска Донского, оказывается.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Соседка, значит, - старуха-процентщица, а вам - безусловный доход и соседкин земельный участок, так как "предки воевали"
Её предки тоже воевали. И я заплатил ей за участок 2/3 стоимости новой легковой машины. И оплатил полную стоимость всего процесса оформления.
а процентшицей называл её потому, что землей она разрешала пользоваться небескорыстно. А досталась ей эта земля благодаря колхозной системе. Эта пригородная земля была в СССР колхозной. Кто был колхозник, тому давали участки 20-50 соток. Кто не был, от 1 до 5 соток. В девяностые все приватизировали землю, вот так и получилось.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Тем более сейчас почти все архивы открыты - ищи не хочу.
Юристка епт. Тесть 1. был прямым наследником, сыном раскулаченных. 2. Пострадал сам лично, именно его лишили жилья. А я внук, лично меня из своего жилья и от своей земли на поселение не высылали. Поэтому с юридической точки что-то вернуть здесь 0,000. Прецедентов нет. Я ничего и не искал, а разговоры о происхождении и потерянном имуществе в советское время было табу. Мне лишь известно, что оба деда были раскулачены.
П.С. Идите к новому году готовьтесь. У меня то основной праздник Рождество 7 января. Традиционалист консерватор-с.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 31.12.2021 в 09:28.
адекватор вне форума  
Старый 31.12.2021, 11:05   #648
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Где связь между "украинским" "народом" и Киевской Русью?
Как и большинство очень умных людей, которые считают своих собеседников заведомо идиотами, вы даже не попытались вникнуть в смысл и контекст сказанного мною.

Киевскую Русь я помянул потому, что на вопрос "что у нас общего с Западной Украиной???" сторонники теории "одного народа" чаще всего начинают вспоминать Киевскую Русь. Вот и Лукашенко в одном из интервью привёл Киевскую Русь, как начало "истоков единства". Мол, мы были едины, но нас разлучили злоумышленники. Но, утверждаю, не было в эпоху Киевской Руси ни единого русского государства, ни единого русского народа. Никто никого не "разъединял", никто не "разъединял" то, что никогда не было единым.

Далее. Я тут, в Курилках, уже раз 200 говорил, что не надо игнорировать существенную разницу между западными и восточными украинцами. Вам оно, конечно, по барабану. Для вас от Донецка до Хуста и от Луганска до Львова - всё "один народ". Не знаю, с какими вы украинцами общались. Вот, например, строители из Хуста и Мукачева (не бандеровцы, простые трудяги) строго отделяют себя от восточных украинцев, считаю их "ненастоящими" и между собой, с лёгким чувством превосходства, называют их "хохлами".

Я вас просил привести аргументы, почему мы с западными украинцами "один народ". Думал, что меня сейчас закидают историческими фактами, всякими разными культурологическими исследованиями и т.п. Но, увы. Ответ был предельно таинственен, туманен и расплывчат - "гуглите про Вайцеховскую"...

Вот, кстати, есть такая идеология - пантюркизм, идеология единства тюркских (тюркоязычных) народов. Ну, это хорошо. Но, что общего у якутов и турок??? У турок и казахов??? У казахов и казанских татар??? У казанских татар и татар крымских???...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 31.12.2021, 15:44   #649
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
За Сталинград воевали только казаки войска Донского, оказывается.
Ну это если очень пьяным читать, то можно и так прочитать.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
землей она разрешала пользоваться небескорыстно.
И имела на то свое полное право.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я ничего и не искал
Ч.т.д. Но сначала вы возвели поклеп на большевиков, после которых якобы никаких документов не осталось.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У меня то основной праздник Рождество 7 января.
Хороший праздник. Любила в детстве христаславить на Рождество. Здесь никто из детей не ходит уже очень давно (последний раз приходили еще в нулевых).

Готовьтесь к Рождеству!
Хильда вне форума  
Старый 31.12.2021, 15:59   #650
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Киевскую Русь я помянул потому, что на вопрос "что у нас общего с Западной Украиной???" сторонники теории "одного народа" чаще всего начинают вспоминать Киевскую Русь.
Ок, и что тут не так? Пусть будет не Киевская, а Древняя Русь, периодизация от этого не изменится, как и русские князья из того же Галича никуда не денутся. Но я вроде про Киевскую Русь не вспоминала, так что тут вы сами придумали, сами ругаете.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, утверждаю, не было в эпоху Киевской Руси ни единого русского государства, ни единого русского народа.
Государство точно было и все князья изначально - госчиновники-наместники-губернаторы, которых тасовали туда-сюда, как нужно великому князю и в соответствии с лествицей. И народ тоже был единый, новгородцы прекрасно могли без толмача общаться с теми же галичанами. Не без трудностей, но могли (сравните ту же Германию или Италию, в общем - СРИГН, в диалектах которой черт ногу сломит).

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот, например, строители из Хуста и Мукачева (не бандеровцы, простые трудяги) строго отделяют себя от восточных украинцев, считаю их "ненастоящими" и между собой, с лёгким чувством превосходства, называют их "хохлами".
Да и пофиг. С моей точки зрения и эти ваши строители - хохлы, и малороссы из Сум - хохлы. Сибирь, к примеру, тоже большая, а из европейской части если смотреть - там все сибиряки. Скажите спасибо, если Приморье отдельно от Сибири посчитают.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Думал, что меня сейчас закидают историческими фактами, всякими разными культурологическими исследованиями и т.п.
То есть, вы недовольны, что ваши ожидания не оправдались? Но ведь это ваши ожидания, я к ним никаким боком. Про Вайцеховскую нагуглили хотя бы, что она не только спортивная журналистка?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, что общего у якутов и турок??? У турок и казахов??? У казахов и казанских татар??? У казанских татар и татар крымских???...
А турки тут при чем? У остальных общее, что они все - россияне, в норме, так сказать. Т.е. входят в русскую/российскую цивилизацию.
Хильда вне форума  
Старый 31.12.2021, 16:49   #651
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но сначала вы возвели поклеп на большевиков,
Да, как я посмел, святые ж были люди, грабили бескорыстно, грабили и сдавали в общак..... и оставляли расписки и опись отнятого имущества - мол, потом потомкам все вернем.....
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И имела на то свое полное право.
да, как я посмел назвать её "процентшицей", она же имела полное право....
П.С. Вы не знаете предистории этой ситуации. Когда в 1987 году я у них покупал дом, (они жили рядом в другом новом доме), была устная договоренность (Как у РФ с НАТО), что с домом они передадут и землю, которая за купленным мной домом. Но оформить это в 1987 году было невозможно. Земля в СССР не продавалась, и её давал в пользование колхоз, а я в нем не работал, потому колхоз мне выделил минимум.
Однако при приватизации в 90 ые соседи про эту договоренность "забыли", и оформили землю на себя, так как юридически могли, а я не мог. За мной с 90 ых было только 5 соток.
А так да, как можно обзывать "процентшицей", они имели полное право, да, конечно, и это я сам себя обманывал все эти годы, не хотел оформлять и что там ещё Нюша бредила.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 31.12.2021 в 17:46.
адекватор вне форума  
Старый 01.01.2022, 09:37   #652
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Хильда, люди разные бывают.
У нас как-то сторожа избили, - среди избивавших, в группе малолеток (на то время), был его родственник. Сторож был старым человеком.

https://bastyon.com/index?v=c6566f9a...ed68102926c789

Я адекватору доверяю, - прежде всего потому, что слышал истории и похуже.
Сергей Титов вне форума  
Старый 01.01.2022, 10:18   #653
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

1. По моему адекватору нужно разглядеть в себе любителя коммунизма и человека, который путает победы в Великой Отечественной войне совершенные людьми которым хана была отовсюду, которые ели дохлых коней и вспоминает царские времена как Хильда, а еще про область войска Донского.
Это-то при том, что при расказачивании убивали казаков и в 37м.
2. На одном форуме меня как-то послали на женский форум и там я увидел разные истории эротические практически в каждой теме.
Не было таких, что прямо помогите научиться готовить или еще что-то в этом роде (вообще женщины как-то развращены мужиками, которые как революционеры теперь демократический террор устаивают - кстати, в селе, откуда мой дед, рассказывали, что раньше блуда не было, пока председателя коммуниста не прислали - он эту моду ввел (моет быть, это после пошли фамилии типа хохловых - сын от хохла, пока казак воевал).
Ну так вот - смотрю я на то, что на форумах придуманные истории, а потом в фильмах придуманные истории.
Например, в фильме "Ирония судьбы" у главного героя уже есть невеста, практически жена, в фильме "Служебный роман" у Новосельцева, Лимитчикова короче, тоже жена есть, которая по правилу из нагорной проповеди Христа, отправлена им блудить.
В фильме "Москва слезам не верит" у меня вызвал какое-то одобрение Родион.

У японцев есть фраза - "потерять лицо", - вот мне кажется, что Родион там потерял лицо, - не когда его разводила мать, а когда пришел к дочери.
Двуличным каким-то стал, - вроде бы только что разговаривал как гость, а потом оказывается отец и Гоша почему-то именно на этом моменте свалил.

Что странно, в этих "народных", рабочекрестьянского народа фильмах, не так как у Михалкова - быт детей мажоров, а здесь быт лимиты.
И эта лимита вечно куда-то двигается, - в цари, потому, что по закону Питера на каждом месте чувствует себя неуютно (прямо про меня).


В общем, подводя итог, - выдуманные истории везде.
В одном из фильмов, с выдуманной историей боролись другой историей, - настоящей.
В фильме с Гурченко, где она шантажистка, вымогает за письмо на ней жениться (прошлых денег уже не хватает видимо), а ее подлавливают на прошлом воровстве.

Наверное, не стоило даже пытаться понять, поэтому изложил в процессе вспоминания, того, что посчитал важным.
И назвать все это можно чем-то очень близким к мошенничеству на доверии.
В фильмах, кстати, некоторые твисты на этом основаны - например, из недавнего - за девушку платят выкуп, а получают не ту девушку, но..., в деньгах жучок.
А я тупо попадаюсь снова и снова на мошенничество.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 01.01.2022 в 10:22.
Сергей Титов вне форума  
Старый 01.01.2022, 10:40   #654
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Вот, что еще забыл - диалоги в "народных фильмах" - все говорят как философы, так и сыплют терминами типа - прозорливость, отвага и прочими.
Сергей Титов вне форума  
Старый 01.01.2022, 13:09   #655
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

https://bastyon.com/index?v=be1f87e0...f33c5e8c25a0c6
"На чем держится управление народом."
Сергей Титов вне форума  
Старый 01.01.2022, 14:32   #656
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Что-то я сегодня зачастил.

О том, как жил "рабочекрестьянский народ" - иллюстрации из журнала "Крокодил".

Что хочется сказать - ничего особенного, - обычное эгоистическое и бескультурное поведение. Практически как у подростков, которые плюют в колодец. Ничего нового.
Сергей Титов вне форума  
Старый 01.01.2022, 14:39   #657
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Ничего нового.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.01.2022, 14:46   #658
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Нюша, Это, таки, для вас... С Новым Годом!

Шарий в Москве...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.01.2022, 14:52   #659
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

сэр Сергей, очень похоже на один из эротических рассказов про русских.
Кого послушаешь, одно скажут, кто-то другое.
Я мемуаров начитался, - в одной книге описывался немец, который воевал за русских, перешел к партизанам и не любил католиков.
Что-то тут не так не в плане, что все наоборот, а в том, что есть какое-то слишком большое обобщение. То есть, тех русских, что могут дать по балде не трогать, даже если есть боеприпасы и ждать, пока подойдет толпа побольше, а остальных снести.

Вообще контрастирует эта военная логика с церковным "возлюби врага своего".
На одном форуме в обсуждении понял, что чем больше человек комплексует по поводу того, какой он вояка, тем более агрессивен и ведет себя как дурачок, - типа ни о чем серьезно разговаривать не может.

Для меня важно понимать, как оно есть, а не как про это рассказывают, - что вроде бы есть лимита и мажоры.
Хотя, у нас по моему вся лимита сейчас мажоры. И не держатся за результаты.
Помнится в сериале про папу римского Борджиа, тот все свои церкви на взятки раздал, чтобы стать папой, а потом, чем-то новые владельцы провинились и он все церкви снова себе забрал.
"Снова купил, потом продал, но уже дороже"....
Сергей Титов вне форума  
Старый 01.01.2022, 14:57   #660
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Хильда,

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Пусть будет не Киевская, а Древняя Русь, периодизация от этого не изменится, как и русские князья из того же Галича никуда не денутся.
Вас лично, с Новым Ииитиро!!! (не Итиро, а именно Иитиро - в японском в данном случае долгое и)

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
война и мiр, вы по русски понимаете?, дядькиной жены отец, знатный плетень, исхлестал тапками, лесть самому себя, лимита европейская, обитатели подземелий, от донецка до хуста, поцелуйте жопу, пошла параша, про угнетение женщин, распиздяйство у нас, русские с гребцами, русы - норвежцы, серый с голубым, славянский субстрат, сравнили хуй с пальцем, старый жадный идиот, талды ялды, трость - это хвост, у сусіда корова здохла, чухнули на родину, я прикупил ума, я сегодня зачастил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru