Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2023, 21:40   #646
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Современная экономика не совсем такая, как ты себе представляешь. В мире триллионы свободных денег, которые только и ждут новых стартапов.
Так в чём проблема? Создай крутой стартап, зацепи от никому не нужных квадрилионов миллиард-другой. Делов-то, если только тебя там все и ждут
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.06.2023, 21:43   #647
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вот с каналами и орошением полей задача была сложнее, и решить её с кондачка было нереально. Слишком заковыристый рельеф местности, потому пришлось строить ещё несколько насосных станций, которые сама Каховская плотина водой и питала.
Спроси у Кертиса, какого х в СССР он таскал воду ведрами на огород бабушки из колонки за сотни метров. И миллионы советских граждан вместе с ним. Если было такое мощное "народное" "добро".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.06.2023, 21:44   #648
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так в чём проблема? Создай крутой стартап, зацепи от никому не нужных квадрилионов миллиард-другой. Делов-то, если только тебя там все и ждут
Так у меня нет проблем! У меня все уже создано. Причем, с точки зрения капитализма - идеально. Без кредитов, совладельцев в виде инвесторов-акционеров..... По другому, все "100% акций" принадлежат мне и нет долгов по кредитам... Более того! Бизнес неотжимаемый. Ибо без меня никто с этим делом не справится.
Хотя.... думаю, ещё пару сезонов, и этот бизнес можно будет тиражировать. а обязанности делегировать другим работникам....
но это если развиваться и расширяться.... а меня может устроить и нынешний объем...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.06.2023 в 21:55.
адекватор вне форума  
Старый 09.06.2023, 21:49   #649
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,131
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Современная экономика не совсем такая, как ты себе представляешь
И совсем не такая как представляете вы )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В мире триллионы свободных денег, которые только и ждут новых стартапов. И стартапы большие и малые (от производства комбайна для открывания консервных банок до мега проектов Илона Маска) возникают регулярно и во множестве
Правда есть одно Но. В мире есть ряд стран куда деньги не вкладывают. И стартапы там не делают, максимум продают и покупают.
Т.е. осуществляют безрисковые операции. Как-то вложиться в Крымский мост никто не захотел. А уж в восстановление ГЭС тем более не захотят.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ведь некоторые из них оказываются прибыльными и сверхприбыльными.
Не тот случай )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.06.2023, 21:50   #650
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так у меня нет проблем! У меня все уже создано. Причем, с точки зрения капитализма - идеально. Без кредитов, совладельцев
Я тоже огород посадил без кредитов, и в сарае скамейку сколотил без собрания совета директоров. Могу её даже продать, на пару бутылок пива хватит. Вот оно какое, светлое будущее капитализма (правда, речь шла несколько о другом, но раз понимание экономики на таком уровне - ок, вопросов не задаю)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.06.2023, 21:57   #651
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Спроси у Кертиса, какого х в СССР он таскал воду ведрами на огород бабушки из колонки за сотни метров
Я лучше спрошу у тебя, как адепта секты Святого Рынка, какого х это происходит и сейчас - при капитализме, которому якобы выгодно всеобщее процветание? И тут ты промычишь очередную невнятную херню про капитализм правильный и неправильный, устроишь истерику и тихо сольёшься. Проверено 100 раз. Даже начинать не стоит.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.06.2023, 22:01   #652
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,131
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Спроси у Кертиса, какого х в СССР он таскал воду ведрами на огород бабушки из колонки за сотни метров. И миллионы советских граждан вместе с ним. Если было такое мощное "народное" "добро"
Причем тут одно к другому? Это был район частных домов и там не было газа и водопровода. И участки там не сильно большие были. Потаскайте ведрами чтобы полить тысячу га )))

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Причем, с точки зрения капитализма - идеально. Без кредитов, совладельцев в виде инвесторов-акционеров..... По другому, все "100% акций" принадлежат мне и нет долгов по кредитам... Более того! Бизнес неотжимаемый. Ибо без меня никто с этим делом не справится.
С точки зрения капитализма идеально это если ваш бизнес приносит тысяч сто баксов в месяц. Остальное, с точки зрения капитализма, уровень... сильно ниже среднего класса. Лучше уж на субсидии жить.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я тоже огород посадил без кредитов, и в сарае скамейку сколотил без собрания совета директоров. Могу её даже продать, на пару бутылок пива хватит. Вот оно какое, светлое будущее капитализма (правда, речь шла несколько о другом, но раз понимание экономики на таком уровне - ок, вопросов не задаю)
Да и моя бабушка кредитов не брала. Но огород был. Куры были. Кролики были. Денег это как-то особо не приносило, но пожрать было что. Такой себе капитализм от Адекватора, где впахиваешь, но остаешься нищим ))))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.06.2023, 22:04   #653
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Такой себе капитализм от Адекватора
Стартарпёр ёбт, ща табуреточную франшизу начнёт продавать. Как тебе такое, Илон Маск?!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хотя.... думаю, ещё пару сезонов, и этот бизнес можно будет тиражировать
Слышите шум? Это рынок тревожно загудел, как бы не рухнула биржа!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.06.2023, 22:05   #654
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я тоже огород посадил без кредитов, и в сарае скамейку сколотил без собрания совета директоров.
У экономики разные уровни, но суть одна. 1. Если ты держишь и кормишь 30 кошек просто так (не породистых для продажи). и они тебе обходятся процентов в 20 месячного дохода, (в смысле, не миллионер, который с жиру такое держит) то ты кто угодно - зоозащитник, гуманист, просто чудак, но не преприниматель, не бизнесмен. Потому да, тебе в рынке искать Хозяина и продавать ему свое время и труд.
2. Огород посадить - это производство еды. Некоторая свобода и независимость, выгода - тебе на еду придется тратить заметно меньше, чем без огорода.
но попробуй заработать живыми деньгами в сезон, скажем, 2 000 руб. с 1 кв.м. земли тогда и поговорим.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.06.2023 в 22:20.
адекватор вне форума  
Старый 09.06.2023, 22:08   #655
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У экономики разные уровни
Да. Жаль, что ты знаешь всего один - в диапазоне между продажей пары мешков огурцов и установкой заборов на шабашке. Потому серьёзно и обсуждать с тобой нечего, разве что поржать, когда камеди наскучит)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.06.2023, 22:11   #656
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Причем тут одно к другому?
А хрен его знает. Не при чём, просто когда ничего вразумительного не ответить, проверенный кастрюльный приём - вопить про ацталый совок и нести любую чушь, лишь бы заболтать и увести от неудобных вопросов в сторону. Других смыслов тут можно не искать. Не забывайте, что имеете дело с профессианальным журналыздом!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.06.2023 в 22:13.
Крыс вне форума  
Старый 09.06.2023, 22:14   #657
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это был район частных домов и там не было газа и водопровода.
Как это? У колхозных коров и свиней вода была, а у советских людей не было? Не травмируйте Крыса!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потаскайте ведрами чтобы полить тысячу га )))
ну. в СССР ни у кого не было тысячи га. Да и сегодня, орошаемые участки в большом агросекторе скорее исключение, чем правило.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.06.2023, 22:18   #658
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Лучше уж на субсидии жить.
Так это - при коммунизме, говорят, ещё лучше могло быть!
Но у нас ни субсидий, ни коммунизма, ни 100 000 долларов в месяц. Потому надо быть реалистами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.06.2023, 22:26   #659
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не травмируйте Крыса!
Замер в напряжённом ожидании. Ещё пара откровений, придётся топать к психоаналитику - так меня набившая оскомину чушь беспокоит. Загляну в курилку, неделю потом маюсь бессоницей.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.06.2023, 22:29   #660
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ни 100 000 долларов в месяц
То бесхозные триллионы, которые любой дурак стартапами заработает, то ни хрена нет. Определись уж, болезный.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Потому надо быть реалистами
Ты им, судя по противоречащим друг другу утверждениям, бываешь обычно минуты две. Потом обратно, в свою альтернативную вселенную.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
антисоветская срань, вот собачка приплыла, всё идёт по плану, глисты прыгают, диалог с душнилой, для невменяемых, её груди, запросов осталось: 0, к едреной фене, майское обострение, миллиард захотел, ну и дура, о поиске эскортниц, о шубе вспомнил, поймут не все, приказ нквд, про кормовую свеклу, прогнозы по урожаю, редкая нудятина, семенной материал, ты за бортом, тяжелый психоз, уважаю натуральный обмен, эстонец с таджиком, я живу на 10 долл/день


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru