Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 14:32   #631
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но чтобы делать дороги, надо мощную современную дорожную технику, карьеры со щебнем и песок, битум, цемент, сейчас еще вот пластик, нужны квалифицированные кадры. Это всё есть.
Не верится мне, что большегрузы не разобьют эти технологии.
Там такой вес, что говорить о долговечности с гарантией вообще нельзя.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.11.2015, 14:33   #632
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это уже разговор о другом. Всегда кто-то где-то что-то делает плохо или даже противозаконно. Но это же не повод вообще ничего не делать.
Вот строительная компания что-то там себе присвоила незаконно - давайте запретим вообще строить? Тогда точно воровать не будут. И т.д.
Давайте уж мухи отдельно, котлеты отдельно.
Я так уверен, что здесь дело не в рубле за километр, в том, что вводится строгий учет большегрузов с помощью Гллонасс, а это конец теневому бизнесу (контрабанде). Сейчас пишут в путевке, что транзит, скажем в Казахстан, а сами гонят большегрузы из Европы через Белоруссию в Россию.
владик вне форума  
Старый 30.11.2015, 14:34   #633
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Почему мы должны ровняться на США?
У них уже столько грешков, что Хиросима с Нагасаки всего лишь часть общего безумия. И, кстати, про тот ядерный удар редко вспоминает только наше поколение, потому что мы не жили тогда. А поколение старше, как помнило, так и помнит. Никто не простит такое!
Тем более США всегда умудряется "повесить" свои косяки на кого-то другого. И с Японией была та история.

К слову, университете, где была моя учёба, училась девочка из Японии. Так, она не знала, что удар по её стране нанесли США. Она считала, что это сделали мы.
Потому что надо учиться у победителя, у которого все получается последние 150 лет.
Кинофил вне форума  
Старый 30.11.2015, 14:36   #634
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Потому что надо учиться у победителя, у которого все получается последние 150 лет.
Остановите Землю, я сойду!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.11.2015, 14:37   #635
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
а это конец теневому бизнесу (контрабанде).
Вот это скорее всего. Тем более, что сами приборы учёта выдают бесплатно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.11.2015, 14:38   #636
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Остановите Землю, я сойду!
Можете сходить, но другого глобуса для вас нет.
Кинофил вне форума  
Старый 30.11.2015, 14:41   #637
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Очевидно начинает вырисовываться сценарий 100 летней давности. Жизнь внутри страны для 60-80 процентов населения становится невыносимой, страна ввязывается в серьезную войну. Или наоборот. Но век назад все кончилось 1917 годом. Мне - мне этого не надо.
Чё, не хотите заводы рабочим, землю крестьянам?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 30.11.2015, 14:46   #638
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Потому что надо учиться у победителя, у которого все получается последние 150 лет.
Кинофил, вы же всех пытаетесь убедить в своей непревзойдённой способности анализировать глыбако. Куда же эта способность подевалась сейчас?
Вот есть хищники на земле. Есть львы, есть акулы и т.д. Вы, допустим, крокодил. Какой прок учиться у акулы или льва охотиться?

Так и тут. Я уж молчу о нравственной стороне вопроса. Но чтобы брать пример с Америки, нужно насыпать где-то отдельный материк и перебраться для начала туда, где за тысячами миль океанов можно быть защищёнными от войн на другом континенте. И уже потом мутить воду там, укрепляя свою валюту и за счёт ограбления других стран выстраивать свою империю.

Часто ещё Швейцкрию в пример приводят. Ну ок! Пусть слон так же как мышь, в норке от невзгод и опасностей прячется. Абсурд!

Когда же уже дойдёт, что нельзя тупо копировать любые модели поведения, стиль политического управления и построения экономики с других стран, не учитывая объективные причины от которых невозможно никуда сбежать и которые не удастся игнорировать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.11.2015, 14:52   #639
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Можете сходить, но другого глобуса для вас нет.
Ничего страшного. Я рвану на Глизе или Кеплер. Ведь, судя по тому, что об этом говорят те, на кого, по Вашему мнению, надо ровняться, жить там уже можно.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 30.11.2015 в 15:06.
Кубастос вне форума  
Старый 30.11.2015, 14:55   #640
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кинофил, вы же всех пытаетесь убедить в своей непревзойдённой способности анализировать глыбако. Куда же эта способность подевалась сейчас?
Вот есть хищники на земле. Есть львы, есть акулы и т.д. Вы, допустим, крокодил. Какой прок учиться у акулы или льва охотиться?

Так и тут. Я уж молчу о нравственной стороне вопроса. Но чтобы брать пример с Америки, нужно насыпать где-то отдельный материк и перебраться для начала туда, где за тысячами миль океанов можно быть защищёнными от войн на другом континенте. И уже потом мутить воду там, укрепляя свою валюту и за счёт ограбления других стран выстраивать свою империю.

Часто ещё Швейцкрию в пример приводят. Ну ок! Пусть слон так же как мышь, в норке от невзгод и опасностей прячется. Абсурд!

Когда же уже дойдёт, что нельзя тупо копировать любые модели поведения, стиль политического управления и построения экономики с других стран, не учитывая объективные причины от которых невозможно никуда сбежать и которые не удастся игнорировать?
Я не пытаюсь убедить всех, что я сверханализатор. Просто мне интересны дискуссии, где люди пытаются анализировать происходящее. А насколько это хорошо получается, это другой вопрос.

В отношении наших танцев с Турцией я все переанализировал. На мой взгляд, наши сообразили. что под инцидент могут пересмотреть ставшие невыгодными контракты, типа потока и АЭС, а так же убрать турок со строительного и продуктового рынк - у самих безработица. Вот счастливый Путин и поставил им невыполнимые унизительные условия., на которые Эрдоган пойти не сможет. А значит можно вводить санкции.
К сожалению, на этом форуме анализировать хорошо или плохо не с кем, слишком эмоциональный народец.

В отношении акул и крокодилов, то все государства относятся к одному виду - страна. Швейцария хорошая страна и хочет быть как Россия или США, но соседи не дают - "королевство маловато, разгуляться негде".
А вот нам с нашим положением необходимо учиться у США, как, кстати, Китаю и Германии.
Кинофил вне форума  
Старый 30.11.2015, 15:14   #641
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А я поддерживаю требования дальнобойщиков. Ибо платить придется и с нашего кармана тоже - удорожание перевозок = удорожание товаров.
...
можно в цифрах, без эмоций? Возьмите калькулятор, не поленитесь и посчитайте. А потом посмотрите на сколько реально поднимут цены, ссылаясь на оплату проезда по фед.трассам.
капитан Немо вне форума  
Старый 30.11.2015, 15:28   #642
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Вот счастливый Путин и поставил им невыполнимые унизительные условия., на которые Эрдоган пойти не сможет.
Эх, и снова Путену повезло. Ну прямо счастливчик редкий.
Цитата:
В отношении акул и крокодилов, то все государства относятся к одному виду - страна.
Так и те все - животные. Более того - слон и мышь - млекопитающие.

Цитата:
Швейцария хорошая страна и хочет быть как Россия или США
Это кто вам сказал, что они этого хотят?

Цитата:
но соседи не дают - "королевство маловато, разгуляться негде"
Ага. А на прочие факторы можно наплевать. Якутия может тоже хочет быть, как Таиланд, да вот, зрада - пальмы не растут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.11.2015, 15:32   #643
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эх, и снова Путену повезло. Ну прямо счастливчик редкий.
Так и те все - животные. Более того - слон и мышь - млекопитающие.

Это кто вам сказал, что они этого хотят?

Ага. А на прочие факторы можно наплевать. Якутия может тоже хочет быть, как Таиланд, да вот, зрада - пальмы не растут.
Думаю, повезло. Я как-то не верю. что наши специально турок провоцировали на уничтожение самолета, чтобы под это разорвать разорительные контракты.

Так я потому и написал про нас , Китай и Германию - остальные мощами не вышли. Слоны, но карликовые - даже Индия и Бразилия.
Но если хочешь быть центром силы в Мире, учись у США. Это не значит тупо повторять, но принимать во внимание историю их успеха обязательно.
Кинофил вне форума  
Старый 30.11.2015, 15:54   #644
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но если хочешь быть центром силы в Мире, учись у США. Это не значит тупо повторять, но принимать во внимание историю их успеха обязательно.
Не обязательно. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Так же и тут, что возможно для США нам никак не получится сделать.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 30.11.2015, 15:58   #645
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не обязательно. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Так же и тут, что возможно для США нам никак не получится сделать.
К сожалению, Россия несколько столетий хочет жить как в Германии, с Петра1 уж точно, а сейчас и говорить нечего.
А вот Германия никогда не хотела жить как в России.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
даёшь продразвёрстку, пятилетку за два дня, солнечная колыма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru