Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 20:14   #631
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Да уж) что же там в трейлере от "Яиц"?) Действительно - неожиданный взгляд.

Вот честно говоря, душа жаждет шедевра, подобного "Кин-дза-дзе" - не аналогичного, но схожего долговременным зарядом сатиры и философии. Очень хочется.
А вдруг у Бари что-то в этом роде вышло?

Кирилл) конечно личность сценариста имеет немаловажное значение, но ведь уважение и внимание к ней(личности) возникло не на пустом месте. Я послушала сценарии Бари и поняла, как можно глубоко и ёмко дать ситуацию. И, слава тебе господи, без летающих грузовиков и прочих страстей типа дозорных.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:15   #632
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Люди предпочитающие серьезное, не пойдут - "Яйца судьбы" какие-то.
А те кто предпочитает "Яйца судьбы", уйдут после первых 10 минут.
Запутали Вы меня! Вы, что же, между этими категориями? Или я не понимаю, кто такие серьёзные. Вы, видимо имеете ввиду офисный "планктон", но и там есть думающие люди, готовые к метафоре.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:17   #633
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Потому как он лично Вас знал.
Только слышал.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:18   #634
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
но схожего долговременным зарядом сатиры и философии. Очень хочется.
Очень! Агния! Очень!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:24   #635
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Запутали Вы меня! Вы, что же, между этими категориями? Или я не понимаю, кто такие серьёзные. Вы, видимо имеете ввиду офисный "планктон", но и там есть думающие люди, готовые к метафоре.
Офисный планктон это профессия такая. А от профессии ныне кинематографические предпочтения мало зависят.

Я пишу исключительно про трейлер.
Кстати, трейлер Кин-Дза-Дза выглядел бы весьма хреново.
Юное дарование вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:27   #636
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Я пишу исключительно про трейлер.
Кстати, трейлер Кин-Дза-Дза выглядел бы весьма хреново.
Теперь Вы мне друг до скончания времени!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:28   #637
Степан
Подозрительный тип
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
При том, что планирование любых инвестиций в любой бизнес основывается на анализе рынка и попытках предугадать потребительский спрос. Кинобизнес в этом смысле - один из наиболее непредсказуемых. И продюсеры и руководители к\компаний так же, как и аналитики, пытаются этот спрос предугадать, чтоб повыгоднее вложить денежки. И если все так замечательно поддается анализу и имеются 100% рабочие схемы - откуда ж столько провальных фильмов?
Нууу... потому что не у всех талант есть :D

А говоря серьезно - просто знать что нравится людям - этого мало. Надо еще что-то иметь им сказать в рамках той темы что нравится людям, т.е. быть личностью с мнением/креативностью/харизмой/обаянием/позитивной точкой зрения ( и чувством юмора ). А личности обычно клали на следование спросу. Личности создают этот спрос, тем что делают то от чего их прет, а потом вот всякие человеки попроще видят что это пользуется спросом и пытаются родить что-то похожее и, конечно, садятся в лужу обычно

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ох, вот только не надо про "сегменты" рассказывать. По прогнозам аналитиков наибольшей популярностью пользуются фильмы для семейного просмотра. Почему же тогда жуткий, грязный и отвратительный "Район № 9" отбил деньги и вышел в прибыль, а семейный, теплый и уютный "Живая сталь" провалился? В чем подвох? Что аналитики проморгали? А главное - почему проморгали, у них же "объективный анализ" есть?
А лихко.

Инопланетяне, корабли, зона отчуждения, урбанистичные развалины, патрули военных, оружие, конфликты - отличный сеттинг, такое нравится людям. То что фильм был псевдо-документальным - просто одна из "фишек" и подача тех же яиц про контакты цивилизаций новым способом. При чем, сделано это было во время небольшого провиса по космической теме и до этой пачки картин про захват Земли ака "Скайлйан", "Вторжение" и т.п.. Вон, тот же "Скайлайн" - уг ниочем, а собрал в 6 раз больше бюджета.

К примеру, еслиб вместо инопланетян и кораблей сеттинг бы сменился на психбальницу-лепрозорий где-нибудь в глуши восточной европы и рассказ как врачи местных дубинками прессуют - зрителей было бы намнооооого меньше.

А "Живая сталь" вроде и не сказать что провалился то. Больше чем в 2.5 раза больше бюджета собрал, вполне нормальная цифра, учитывая еще тот момент что студии теперь не просто кино делают а медиа-платформу на основе которой потом делаются аттракционы, игрушки, игры, то се. Тему роботов-бойцов так вот можно обить очень классно, потенциала море - просто придумывать роботов с разной техникой боя и дело в шляпе.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ясное дело.
Вот продюсер (или режиссер?) "Обитаемого острова 2" "проанализировал" ситуацию и пришел к выводу, что "виновата хорошая погода". Зрители-де не в кинотеатры пошли, а на загородные пикники повалили. Поэтому фильм провалился в прокате. Анализ, блин...
И ето его проблемы! То что он тупит не значит что надо с него пример брать, ага.

Последний раз редактировалось Степан; 05.01.2012 в 20:33.
Степан вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:34   #638
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
А говоря серьезно - просто знать что нравится людям - этого мало. Надо еще что-то иметь им сказать в рамках той темы что нравится людям, т.е. быть личностью с мнением/креативностью/харизмой/обаянием/позитивной точкой зрения ( и чувством юмора ). А личности обычно клали на следование спросу. Личности создают этот спрос, тем что делают то от чего их прет
Степан! Вот это мнение - неожиданно! С меня причитается
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:43   #639
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Достаточно нескольких авторитетнейших людей, которым будет необычен взгляд и эстетика фильма, душу которых захватит сюжет.
Судя по моему восприятию трейлера, я к этим нескольким не отношусь.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
На фильм пойдёт та самая прослойка, без которой невозможно развиваться обществу.
.
При таком подходе сомневаюсь, появится ли фильм в прокате.
Валерий-М вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:47   #640
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
А личности обычно клали на следование спросу.
Ну наконец-то))
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 05.01.2012, 21:09   #641
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
я к этим нескольким не отношусь.
Не всем же быть одинаковыми. От скуки можно было бы с ума сойти.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
При таком подходе сомневаюсь, появится ли фильм в прокате.
Есть такая гипотеза - имеет право на жизнь.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.01.2012, 23:06   #642
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а не обвинять заранее всех, кто не соблазнился на "беззубый" трейлер в тупоумии?
Вроде, никто никого не обвинял. В тупоумии.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В таких делах гордыня и пафос - наихудшие помощники.
Я вот помню ветку "Глухарь", где люди критиковали буквально всё - от заставки и музыки в начале серии, до шрифта в финальных титрах. Но не помню, чтобы Вы с ними соглашались и быстренько всё переделывали. Что Вам мешало? Гордыня и пафос?
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
А личности обычно клали на следование спросу. Личности создают этот спрос, тем что делают то от чего их прет
Ну, это можно и к "великому фильму о великой войне" подклеить. Да только вот результат...
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 06.01.2012, 00:56   #643
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Нууу... потому что не у всех талант есть
Блин, как же я сам не догадался? Думал, стоит аналитиков привлечь, спрос изучить - и дело в шляпе.
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
а потом вот всякие человеки попроще видят что это пользуется спросом и пытаются родить что-то похожее и, конечно, садятся в лужу обычно
И объективная аналитика не помогает, что ли? А ведь казалось - все так просто. Так ведь мы можем ненароком и до драматургии добраться, не спеша.
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
А "Живая сталь" вроде и не сказать что провалился то.
Ну, не совсем. Верно. Но, все же, есть разница - заработать более 200 млн. с бюджетом в 30 млн. или 110 млн. Разница, я Вам скажу, приличная.
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
А лихко.
Ну-ну... "Объективный анализ", полагаю?
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
То что он тупит не значит что надо с него пример брать, ага
Это был 100% прокатный фильм. С кучей спецэффектов, со звездными актерами, с экранизацией произведения небезызвестного писателя, и так далее и тому подобное. В общем, если верить "объективным" прогнозам - у него был максимум шансов сорвать кассу. Однако результаты сборов этого "шыдевра" говорят о том, что такая штука, как "объективные прогнозы" имеют ценность не большую, чем долгосрочные прогнозы Гидрометцентра. То есть - 50\50. Вот и вся "объективность".

В общем, это спор ради спора.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 06.01.2012, 01:23   #644
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Кирилл) конечно личность сценариста имеет немаловажное значение, но ведь уважение и внимание к ней(личности) возникло не на пустом месте. Я послушала сценарии Бари и поняла, как можно глубоко и ёмко дать ситуацию.
А фильм Бари исключительно для Вас делал? О чём вообще речь?
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Вроде, никто никого не обвинял. В тупоумии.
Намекали. Весь контекст пропитан смыслом "кино не для тех, кто..., а для тех, на ком земля чуть ли не держится". Только не надо говрить, что и этого не было и заставлять меня искать цитаты - я не собираюсь ничего доказывать.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Я вот помню ветку "Глухарь", где люди критиковали буквально всё - от заставки и музыки в начале серии, до шрифта в финальных титрах. Но не помню, чтобы Вы с ними соглашались и быстренько всё переделывали. Что Вам мешало? Гордыня и пафос?
Во-первых, я соглашался, хотя и не всегда. Во-вторых, обсуждали готовый продукт, а не трейлер. В-третьих, на наш фильм никого заманивать не нужно было - заказчик работу оценил, принял, просчитал ожидаемый успех у своего зрителя и поставил фильм в прайм-тайм. В-четвёртых, я не имел ни малейшей возможности хоть на что-то влиять - написал сценарий, приняли и всё - моё участие в проекте закончилось.
С данным фильмом всё с точностью до наоборот. Во всяком случае создаётся впечатление, что участие Бари в проекте не ограничено написанием сценария по заказу.
Поэтому не понимаю, зачем пытаться меня в чём-то уличить. Какая в этом польза? Народ повалит на фильм, если узнает, что меня "поставили на место" и убедили, что трейлер просто сногсшибательный? Или орден дадут за победу над Юдиным? Если это главная цель и столь важно для вас - то я сам сдамся. Для меня это не принципиально. Но вы уверены, что от этого судьба фильма непременно станет более счастливой?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.01.2012 в 01:25.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.01.2012, 01:37   #645
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Намекали.
Да почему же - намекали? Прямо говорили. Только не о том, что "это великий фильм и быдло его не поймет", а о том, что это не мэйнстрим. Ну, бывают и такие фильмы. Зачем с этим так отчаянно бороться и пытаться заставить автора "все переделать"? Тем более, как я понял, есть и второй трейлер - более "классический", так сказать. Выпустят оба да и вся недолга.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поэтому не понимаю, зачем пытаться меня в чём-то уличить.
Я не пытаюсь никого уличить. Тем более - "поставить на место". Кроме того, я не обсуждал ни трейлер, ни фильм, ни автора, ни его оппонентов. В общем и целом, я исхожу из того, что любое высказанное мнение будет субъективным. И в разговор этот ввязался после того, как в ход пошли "аргументы" типа "объективных анализов". Только и всего.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Закрытая тема

Метки
а лохи кто?, вера в доброго царя, двуглавый!, кино, министерство культуры, останови коррупцию!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru