Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 20:17   #631
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
По фестивалям можно прокатить, пресс-просмотры устроить, на ТВ продать хоть за какие-то деньги. Если не полное говно, конечно.
Да нет. В том-то идело, что хорошее кино. Небогатое, правда, но хорошее. Премьерные показы были очень успешными.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Иначе как объяснить такую инертность.
Это понятно. Но, неужели, студия не заинтересована в элементарном Пи Аре?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.11.2013, 22:58   #632
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это было б интересно.
Я подумаю. Пока мне кажется, что это интересно только мне, как заинтересованной стороне.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.11.2013, 23:04   #633
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я подумаю.
Я посмотрю пару серий, если смогу. Но вообще было б интересно какой-либо фильм "укорачивающий жизнь" разобрать по косточкам и долечить его до "мне понравился этот фильм".
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 20.11.2013, 23:15   #634
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но вообще было б интересно какой-либо фильм "укорачивающий жизнь" разобрать по косточкам и долечить его до "мне понравился этот фильм".
В данном конкретном случае мне просто больно и обидно, что уничтожили очень хорошую разработку. Причём я даже не могу понять ради чего. Единственное к какому выводу я прихожу после долгого и бурного обсуждения сюжета и просмотра результата - очень глупые продюсеры. Продюсеры, которые не смогли понять элементарных вещей и напридумали что-то своё, как им кажется более удачное.

Конечно откровенное уродование истории можно доказать на конкретном примере, если это кому-то интересно. Но для этого нужно чтобы читатели посмотрели сериал. Тогда будет возможностьо сравнить то, что предлагалось и было отклонено, с тем, что затем придумали и приняли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.11.2013, 23:20   #635
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конечно откровенное уродование истории можно доказать на конкретном примере, если это кому-то интересно. Но для этого нужно чтобы читатели посмотрели сериал.
В этом всё и дело, нужно посмотреть сериал. Но если этот сериал ужас ужасный - это будет проблема...
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 20.11.2013 в 23:31.
Элина вне форума  
Старый 22.11.2013, 00:15   #636
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кирилл Юдин, хорошо. Но ведь платит в конечном итоге канал - там тоже одни женщины? Я вам могу только посочувствовать в этой ситуации. Но почему канал одобрил и купил?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 22.11.2013, 02:28   #637
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но ведь платит в конечном итоге канал - там тоже одни женщины?
Я конкретно общался с линейным продюсером - женщиной. На мою просьбу свести меня с редакторами телеканала, чтобы я смог напрямую защитить свою работу мне было молчаливо отказано. Лишь сказали, что не приняли никакой вариант и проект закрыли. А через год сериал уже был снят, что нереально, если проект закрыли. Его что, успели написать, подготовить к съёмкам и снять за пару месяцев?
Есть у меня ряд подозрений, но, к сожалению, не могу найти доказательства. Например непонятно, почему из первого варианта была убрана фамилия автора. Я восстановил лишь фамилию владельца компьютера, на котором был сохранён файл. Был ли он автором или нет - неизвестно.
Странно и то, что непосредственного редактора, с которым я работал над проектом уволили сразу же. И тут же за дело взялись:
Новый редактор, линейный продюсер компании и сценарист - три женщины. Одна из них правила мою разработку даже не понимая связей между эпизодами, меняя их местами зачем-то. В результате причина шла после следствия и ей это казалось нормально. Уровень кретинизма запредельный. Доказать и объяснить мне так ничего и не удалось. Зато теперь мы получили сериал, где логика отсутсвует, как данность. Сюжетные линии берутся ниоткуда и уходят в никуда. То, с чем я и пытался бороться изначально. Но победили меня, а заодно и здравый смысл, причинно-следственные связи, мотивацию и логику. Зато налепили всё тех же нестрашных страшилок.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.11.2013 в 03:04.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.11.2013, 20:18   #638
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В результате причина шла после следствия и ей это казалось нормально
увы, женская логика. если мужчина идет за хлебом, то он проделывает кратчайший путь до ближайшего хлебного магазина. если женщина идет за хлебом, то это будет броуновское движение, в конце которого она может купить все, что угодно, разумеется - кроме хлеба
но сериал пока не смотрел
А Кобицкий вне форума  
Старый 22.11.2013, 20:23   #639
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Я тоже как-то сходил за хлебом, купил стиральную машину и компьютер ))
А логика перестановки сцен, это да. В Ловушке то-же самое видел. Сцена после идет до той, что ее предваряет. В чем логика, не ясно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.11.2013, 20:45   #640
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Я вот посматриваю и умиляюсь. Герои оказываются запертыми в бункере. Попытка взорвать двери не удаётся (я опускаю всякие ляпы, только суть). Авторы пытаются создать саспенс - всё, всем крышка, спасения ждать неоткуда, стальную дверь никак не открыть. И... в следующую секунду из города возвращаются ребята и открывают дверь снаружи без проблем. Об "ужасной" участи уже никто не вспоминает.
Примерно в это же время, пара ребят передвигается по городу кишащему зомби, на автомобиле. У них заканчивается бензин. Идёт душещипательный диалог, что лучше попытаться дойти до бункера пешком, чем ждать, пока их сожрут в машине.
Казалось бы, о ужас, но нет! Через секунду ребята уже сидят в бункере - какие проблемы, пешком, так пешком.
Но ещё через мгновение у них просит ключи от машины приятель, которому нужно там куда-то добраться. И снова нет проблем - на бери и езжай! Откуда взялся бензин и как они машину пешком без бензина дотащили до бункера непонятно.

Или душераздирающая сцена, где начальник Службы Безопасности корпорации и вообще правая рука главного злодея вдруг встречается с девушкой, заточённой им же в бункер и узнаёт, что она беременна от него. Сцена происходит в одной из камер, где держат пойманную девушку охрана Корпорации.
При этом "правая рука" злодея, просит никому не говорить, что они знакомы, иначе им обоим крышка.
Млять, да ты ж, сукин сын, сам её сюда упрятал. А камеры наблюдения в каждом помещении ставить - это твоя прямая обязанность. И вдруг он не знает, что их разговор прямо сейчас спокойно слушает и смотрит по ноутбуку главный злодей!
И, опа! - попался начальник СБ Корпорации! Он вынужден признать, что у них с подопытной давно была любоффь. Но при этом он лично отбирал кандидатов на смертельный эксперимент и зачем-то включил в состав подопытных свою любимую! Это разрыв мозга! Это типа трагизм такой.

Количество случайностей, разумеется запредельное, причём совершенно неоправданные и ненужные для сюжета. Часто просто для красного ловца.

Профессора, сбежавшего от вездесущей Корпорации ищут, а он сидит в своей лаборатории и изобретает антивирус. Я хренею с этой всемогущей Службы Безопасности, которая не может нигде найти человека, забыв заглянуть к нему на работу.

Понимаете, что о такой ненужной вещи, как логика и мотивация авторы представления не имеют. Исключение составляют хвостики, которые взяли из моей разработки.

И эти люди мне там что-то про отсутствие мотивации в эпизоде с собачкой говорили?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.11.2013 в 20:50.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 20:58   #641
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Примерно в это же время, пара ребят передвигается по городу кишащему зомби, на автомобиле. У них заканчивается бензин.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но ещё через мгновение у них просит ключи от машины приятель, которому нужно там куда-то добраться. И снова нет проблем - на бери и езжай! Откуда взялся бензин и как они машину пешком без бензина дотащили до бункера непонятно.
Все... Моск спекся... Представить трудно, что это не шутка...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.11.2013, 21:25   #642
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

В моём варианте ребята просидели в бункере около месяца. Интрига заключалась в том, что в первые несколько дней ребята в бункере совершенно спокойны, они выполняют распорядок и прекрасно осведомлены, что участвуют в научном эксперименте совершенно безопасном для них.
А зритель видит, что всё не так на самом деле - вне бункера разворачиваются нешуточные страсти и мы понимаем, что ребята находятся в ужасной опасности. Зритель в ожидании неминуемой катастрофы вжимается в кресло, глядя на очаровательных ребят, которые не догадываются, что вот-вот им придёт каюк или случится нечто не менее ужасное.

В фильме ребята после пьянки оказываются в бункере. Никто из них понятия не имеет что происходит и как здесь очутились. Они тупо шатаются из комнаты в комнату не зная чем занять себя и зрителя. В это время на поверхности нам показывают бушующий вирус и, почему-то автоматчики, которые гоняют людей туда-сюда.

В моём варианте, когда ребята понимают, что их пытаются использовать и ведут нечестную игру, бунтуют и отключают камеры, перестают отправлять анализы на верх, требуя прервать эксперимент. Зритель видит, что в ответ им собираются пустить боевой газ в бункер.
Профессор пытается придать огласке это происшествие и предъявить в доказательство штамм вируса, этот вирус вырывается на свободу - с этого момента зритель не имеет понятия, что произошло потом на поверхности и знает только то, что знают ребята в бункере. И когда они вырываются на свободу, то вместе с ребятами ужасаются опустевшему городу и начинают докапываться до истины.

В фильме интриги нет вообще - зрителю сообщают всё задолго до того, как должно случиться и смотреть дальше уже нечего. Да и сами ребята очень догадливы - их предположения всегда удивительным образом точны, в отличие от выводов, которые идиотичны. Например, ворвавшийся к ним в бункер раненный непонятно кем автоматчик, однозначно считается их спасителем - героем, который пришел их освободить с ключ-картой на руках. Ни у кого не возникает вопроса, откуда он о них вообще узнал и откуда у него ключи.

Потом нам объяснят, что его послали, чтобы всех в бункере расстрелять, причём включая обслуживающий персонал. Зачем? Не важно!
Но если в моём варианте все решили, что ребята погибли от боевого газа и успокоились, то здесь вообще непонятно что это было за сотрясение воздуха. Послали киллеров, они не вернулись - ну и хрен с ними.

Ну и так далее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.11.2013, 21:33   #643
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

а мож, съемочная группа реально мутировала? начали съемки - и кердык! а мы-то думаем, что кино...
А Кобицкий вне форума  
Старый 22.11.2013, 21:41   #644
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В моём варианте ребята просидели в бункере около месяца. Интрига заключалась в том, что в первые несколько дней ребята в бункере совершенно спокойны, они выполняют распорядок и прекрасно осведомлены, что участвуют в научном эксперименте совершенно безопасном для них.
Очень разумно. Аналогичный прием использован, например, в фильме "Остров" - клоны спокойно живут в комплексе корпорации, не подозревая о том, что они клоны и их органы предназначены для трансплантации.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Они тупо шатаются из комнаты в комнату не зная чем занять себя и зрителя. В это время на поверхности нам показывают бушующий вирус и, почему-то автоматчики, которые гоняют людей туда-сюда.
Ну, автоматчиков еще можно объяснить - типо карантин. Но, вот, это шатание, совершенное отсутствие действия напрягает ужасно.

Причем, что инетересно, далее действие совсем не появляется. Любой факт выглядит как событие.

Такое ощущение, что о ддраматическом действии, о том, что это такое, для чего оно необходимо, из чего состоит и откуда береться представления нет вообще.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.11.2013, 21:42   #645
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

В моём варианте была интересная история скинхэда и скрипачки-казашки. Скинхэд, хоть и не блещет интеллектом, но и не конченый отморозок - этакий идейный парень с рабочих кварталов, у которого есть чёткое обоснование своих действий. А ещё он терпеть не может скрипку.
А эта "проклятая азиатка" вечерами на скрипочке пиликает!
На этом строится конфликт. В основном парень борется с собой и своими идеалами и представлениями о чести.

Сначала он случайно в потасовке ломает скрипку, затем, очень трогательно эту скрипку пытается склеить - ведь он не отморозок-дебил, он представитель благородной нации. )))
В результате эта линия со скрипкой проходит через весь фильм и нацик готов пожертвовать собой ради того, что бы эта азиаточка играла на скрипке. А в финале это их обоих спасает от смерти.
Даже начало предполагалось сделать: на фоне игры на скрипке некой девушки идут титры и история вербовки ребят для эксперимента. Ощущение, что девушка играет в концертном зале, но когда титры заканчиваются, мы понимаем, что она играет в подземном переходе...

Такая вот деталь, важная для всего сериала была у меня. Что сделали с этой задумкой - можно увидеть. Нацик - тупой дебил, выражающийся как последний урка. Азиаточка зачем-то носит шпильки в волосах, на манер японок. К чему то? И о скрипке нет даже намёка. Азиаточка теперь просто художница.
Стоит ли говорить, что это её увлечение рисованием никакого влияния на сюжет не имеет? А внезапная любовь скинхэда к азиатке выглядит притянутой за уши?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru