Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2022, 10:38   #631
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
. В Китае и Индии нас уважают за нашу позицию и поддерживают.
У вас есть знакомые китайцы и индусы?
То, что поддерживают официально, не значит, что это поддерживается на уровне народа и нации.
Например, один президент очень поддерживает талибов, которые во всем мире признаны террористами. И национальный экстремизм в отдельно взятой республике. Но это не значит, что весь народ того же мнения.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 11.04.2022, 10:44   #632
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Даша, про какую ненависть к русским " по всему миру" вы утверждаете? Кто ненавидит русских в США, Канаде и Европе? Мигранты из Украины и политическая верхушка этих стран, и то не всех. В Китае и Индии нас уважают за нашу позицию и поддерживают.
моряк, "блажен, кто верует, тепло ему на свете".
У нас с Вами, очевидно, разный взгляд на русофобию и ее проявления. А, возможно, Вы новости не читаете про нападения на посольства, на отдельных русских, про митинги и "культуру отмены" всего русского, которую, кстати, так активно осуждает наш МИД.
Но, если в Вашей картине мира этого нет - Вам, наверное, проще и легче живется. В психологии есть такая форма защиты - "отрицание" называется. Весьма распространенная штука, особенно сейчас.
Даша Булавина вне форума  
Старый 11.04.2022, 10:46   #633
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
У вас есть знакомые китайцы и индусы?
А у вас есть знакомые талибы?
Я беру информацию из доступных всем источников средств массовой информации, как и многие на форуме. И за "весь народ" ни я, ни любой на форуме, утверждать не может. Эту мысль я хотел донести Даше.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)

Последний раз редактировалось моряк; 11.04.2022 в 10:51.
моряк вне форума  
Старый 11.04.2022, 10:49   #634
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
А, возможно, Вы новости не читаете про нападения на посольства, на отдельных русских, про митинги и "культуру отмены" всего русского, которую, кстати, так активно осуждает наш МИД.
Даша, конечно, мне всё это известно, также и то, кто это делает. Мои друзья в Европе докладывают. Если вам это не известно, то погуглите интернет, если не верите федеральным каналам.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 11.04.2022, 10:57   #635
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

моряк, мне не "докладывают", а рассказывают родственники из Европы. Есть там это, увы. И не на уровне руководства "пляшущего под дудку НАТО", как нам сообщают наши замечательные СМИ. Но и обычные люди заметно негативно настроены.
Даша Булавина вне форума  
Старый 11.04.2022, 11:05   #636
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Но и обычные люди заметно негативно настроены.
Правильно, а куда им деться, если на государственных каналах кричат о "злодеях", не давая возможности высказать альтернативную точку зрения. А настрой населения - дело временное и не постоянное. Это и нас касается. Но мне больше волнует настроение жителей ДНР и ЛНР, чем Брюсселя.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 11.04.2022, 11:08   #637
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Есть там это, увы. И не на уровне руководства "пляшущего под дудку НАТО", как нам сообщают наши замечательные СМИ.
Вы не доверяете нашим СМИ?
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 11.04.2022, 11:24   #638
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Шалтай Болтаев,
Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
У вас есть знакомые китайцы и индусы?
У меня есть и довольно много
Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
не значит, что это поддерживается на уровне народа и нации.
Не скажу о всей нации и народах (Индия многонациональна), но не осуждают. По большому счету они вообще другим озабочены.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Например, один президент очень поддерживает талибов, которые во всем мире признаны террористами.
Так они и в РФ запрещены и признаны... Но, во-первых, они заявили, что будут выстраивать нормальное государство и лучше иметь с ними какие-то отношения, чем иметь угрозу и радикализм в Средней Азии...

Нет? Может быть я неправ...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.04.2022, 11:24   #639
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Вы не доверяете нашим СМИ?
Вы бы хоть смайлик поставили. Кто-то ведь может решить, что Вы всерьез.
Даша Булавина вне форума  
Старый 11.04.2022, 11:26   #640
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Даша Булавина,
Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Но и обычные люди заметно негативно настроены.
Вы меня, конечно, простите... Не в обиду лично вам и вашим зарубежным друзьям...

Что же нем теперь удавиться? Или стройными рядами, посыпав голову пеплом и хлеща себя бичами, как средневековые флагелланты, идти к ним каяться?

Еще раз прошу прощения...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.04.2022, 11:32   #641
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Даша Булавина,
Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Вы бы хоть смайлик поставили. Кто-то ведь может решить, что Вы всерьез.
Ну, воть, лично вы каким-то же источникам информации доверяете? Ну, как-то же вы делаете выводы и умозаключения.

На основании каких источников, если не секрет?

З.Ы. Никоим образом не в обиду или оскорбление вам. Я, например, к сообщениям СМИ по многим вопросам (Причем и неполживым и сводословным импортным) отношусь критически.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.04.2022, 11:44   #642
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Вы бы хоть смайлик поставили. Кто-то ведь может решить, что Вы всерьез.
Даша, надо полагать, что вы им не доверяете. Поведайте, откуда черпаете вдохновение?
Я вот смотрю ток-шоу на федеральных каналах и мне нравится форма организованной на них дискуссий: всегда представлена альтернативная точка зрения, всегда даны источники информации, предоставлены фрагменты вражеских СМИ. Ничего подобного я не вижу на украинском телевидении.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 11.04.2022, 11:48   #643
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что же нем теперь удавиться? Или стройными рядами, посыпав голову пеплом и хлеща себя бичами, как средневековые флагелланты, идти к ним каяться?
Верно!
Судя по всему, Даша может только предложить нам "испанский стыд".
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 11.04.2022, 11:54   #644
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что же нем теперь удавиться? Или стройными рядами, посыпав голову пеплом и хлеща себя бичами, как средневековые флагелланты, идти к ним каяться?
Мне кажется, это вообще нелепая постановка вопроса: как к нам относятся иностранцы. Это, как говорится, их трудности. Первое, и действительно важное, как мы сами к себе относимся. А второе - как мы относимся к этим самым иностранцам. Так правильно. Незачем чужую повестку отыгрывать.
Подорожник вне форума  
Старый 11.04.2022, 12:04   #645
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что же нем теперь удавиться? Или стройными рядами, посыпав голову пеплом и хлеща себя бичами, как средневековые флагелланты, идти к ним каяться?
А где я это предлагала? Это констатация факта: любое поведение влечет за собой реакцию и последствия. Не согласны?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, воть, лично вы каким-то же источникам информации доверяете? Ну, как-то же вы делаете выводы и умозаключения.
"Ну, как-то же" делаю) С трудом, разумеется, судя по Вашей формулировке)).
Смотрю и читаю все, что есть в открытом доступе. И федеральные каналы, и новостные ленты, в том числе зарубежные, и ютуб со всей его палитрой. А дальше сличаю факты, анализирую, проверяю на логику. Разумеется, 100%-ной правды вряд ли можно ожидать откуда бы то ни было. Но по тем фрагментам, что более-менее верифицируемы, собственное общее представление сложить можно. Если у Вас есть какие-то достоверные источники, или методы более верные и надежные - поделитесь. Полагаю, это всем будет полезно, очень легко сейчас потеряться в обилии противоречивой информации.
Даша Булавина вне форума  
Закрытая тема

Метки
аграрии страны, ваш мозг окостенел, верблюд кнодлоха, вместе с чубайсом, громкопердящие ослы, деньги не арестуют, древняя мыслеформа, других россиян нет, запутавшийся в вуали, инфернальная воронка, карманы пухнут, миллиарды в анусах, назад в ссср, нищета для 75-90%, о самогонном аппарате, пирамида вечна, сахара в стране нет, серые макароны, снова недовольны, топор войны, у каждого свой баобаб, хер купишь теперь, хероватенько, череп любимой девушки, юный химик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru