Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 17:17   #631
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Очень неплохой косвенный признак
http://www.dni.ru/polit/2015/11/11/320266.html
"Дмитрий Ярош отказался возглавлять "Правый сектор". Главарь экстремистской организации заявил, что не может быть свадебным генералом."

Крысы, кто поумнее, бегут с корабля, понимая, что начинается время революции пожирать своих оголтелых детей.
Кинофил вне форума  
Старый 11.11.2015, 17:58   #632
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Очень неплохой косвенный признак
http://www.dni.ru/polit/2015/11/11/320266.html
"Дмитрий Ярош отказался возглавлять "Правый сектор". Главарь экстремистской организации заявил, что не может быть свадебным генералом."

Крысы, кто поумнее, бегут с корабля, понимая, что начинается время революции пожирать своих оголтелых детей.
В каком смысле неплохой косвенный признак?
Лично для меня это событие далеко не знаковое. Роль "Правого сектора" и Яроша, считаю, слишком преувеличенным. Серьезной силы они не имеют. Единым кулаком никогда и не были. Один доброволец ВСУ говорил, что после получения оружия на Донбассе, третья часть бойцов Правого сектора попросту куда-то слиняла.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.11.2015, 18:28   #633
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В каком смысле неплохой косвенный признак?
Лично для меня это событие далеко не знаковое. Роль "Правого сектора" и Яроша, считаю, слишком преувеличенным. Серьезной силы они не имеют. Единым кулаком никогда и не были. Один доброволец ВСУ говорил, что после получения оружия на Донбассе, третья часть бойцов Правого сектора попросту куда-то слиняла.
Вопрос не в реальной роли, а что знаковая фигура уходит в кусты. Т.е. не только я издалека считаю, что от радикалов начинают избавляться, но и они сами, а в теме они куда больше чем я.
Кинофил вне форума  
Старый 11.11.2015, 18:30   #634
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Идешь на почту и там при получении оплачиваешь пошлину. Конкретно за эту камеру что-то около пятиста долларов взяли. Мне надо было конечно покупать её у нас, почти столько же она и стоит, но это уже потом стало понятно.
Так я о том же. По нынешнему курсу рубля, если еще пошлину заплатить, то пропадает всякий смысл таких покупок. Даже б/у товаров.
Я слышал, как-то это обходят. Говорят, есть какие-то посреднические фирмы, которые берут на себя доставку товара из США и растаможку с заднего крыльца.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.11.2015, 19:03   #635
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Я помогу с первыми куклами
Отлично! Тогда я не буду спешить, а постараюсь сделать ещё пару для начала, но с учётом ошибок (возможно которые вижу и понимаю только я сам, поскольку сравнить посторонним не с чем, а в мою голову не залезть). Постараюсь продумать что-то с упаковкой (возможно какие-то детали и поставка чтобы снимались и устанавливались легко после получения посылки). И обязательно с вами свяжусь. Я подумывал о подобной площадке. Но хотелось бы с первых же вещей заявить, как о не бездарном авторе, а не пихать абы-что, лишь бы продать. Имя ведь тоже немало стоит. Тем более, что вроде бы появилась возможность работать не отвлекаясь на острые бытовые проблемы...тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Конечно с удовольствием затисался бы к вам в компаньоны, но тут вам посредник ни к чему.
Не факт. Бывает у людей талант или знания, как продать вещь за хорошие деньги, а сам автор запросто может спустить по излишне заниженной цене. Если всем от этого будет хорошо - почему нет? Знаете, психологически, когда работает агент - это поднимает ценность объекта продажи. Так что иногда агент даже ради понта весьма выгоден.
Ну, об этом пока рано. Но в принципе это тоже возможно.

В любом случае, мотивация лишней не бывает. А то иногда руки просто опускаются, даже когда понимаешь, что можешь сделать что-то вполне качественно и достойно, но а что дальше? Когда понимаешь зачем это делается - это немаловажный фактор.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.11.2015, 20:23   #636
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Постараюсь продумать что-то с упаковкой
Мнение дилетанта:

Упаковка минеральной ваты (не более 1500 руб.) спасет от повреждений не менее 10 крупных кукол. Чтобы вата не приставала к кукольным скальпам, на головы куклам следует надеть полиэтиленовые пакеты.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 11.11.2015, 20:49   #637
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
на головы куклам следует надеть полиэтиленовые пакеты.
Ой, я таких видела. Внутрь пакета они клей момент выдавливают. Точно манекены потом становятся. Действительно хоть в ящики грузи, все блаженная улыбочка как нарисованная.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.11.2015, 21:16   #638
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Я все о своем, о девичьем.

Забавно наши пугают ответом на ПРО, по-детски, но чтобы обратили внимание все.

"Кремль признал случайным показ секретного оружия по Первому каналу и НТВ
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/11/2015/564371b49a7947a62d2ca390"

Это реализация известной идеи Сахарова.
Кинофил вне форума  
Старый 11.11.2015, 22:00   #639
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это реализация известной идеи Сахарова.
А-а, это когда взрывной волной смывает пол-Америки? Видел репортаж, смеялся. Это какая-то шутка Сахарова. Физики шутят
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.11.2015, 22:24   #640
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Появилась интересная статья:
«Моя версия крушения Аэробус 321 в Египте»
http://cont.ws/post/144054
Внизу фото А-321 с большой дырой в хвосте после посадки "tail strike".
Кажется, здесь были желающие запросто полететь на таком самолёте
Изображения
Тип файла: jpg a321-7 (1).jpg (69.8 Кб, 29 просмотров)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.11.2015, 23:03   #641
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Чтобы вата не приставала к кукольным скальпам, на головы куклам следует надеть полиэтиленовые пакеты.
А тем, кто будет всё это распаковывать пламенный привет и чесотка на пару суток?
Нет, ну есть же и плёнка специальная пузырчатая и гранулы полистироловые. Тут проблема немного иного характера. Вот взгляните на фонарный столб. Его высота более 50 см. Это упаковка должна быть по всей длине этого столба и ещё какие-то рёбра жесткости, чтобы когда эту коробку будут заваливать другими посылками с "банками бабушкиного варенья", эта упаковка вместе со столбом не сложилась пополам.
Мне вот как-то присылали сертификат за какое-то там призовое место в конкурсе сценариев. Ну такой под стеклом, в рамочке. Короче дошел такой гофроконверт с грудой битого стекла внутри.
Недавно получил мольберт-треногу. Тоже такой свёрток из гофрокартона длиной сантиметров 60. И тут умудрились немного ногу прогнуть. Слава богу не сильно - просто вмятина на ножке и перекладинку пришлось рихтовать.
А если бы это была кукла? Она ж не алюминиевая - не выгнешь обратно.

Поэтому упаковку надо продумывать не в плане мягкости (наполнить умягчителями не проблема), а наоборот - чтобы сама упаковка была прочная и не деформировалась и бросках или давлении сверху тяжелыми предметами. При этом недорогая и лёгкая.
Вот раньше проще было - стандартный фанерный ящик многоразового использования. ) Хотя, может стандартные картонные от Почты России тоже выдержат нагрузку. Но, впредь, думаю подобные длинные и тонкие элементы делать съёмными. Ну там, на винтике/гайке снизу через подставку, или вклеивать втулочку, чтобы ось на которой предмет крепится, плотно входил без люфта... и паковать отдельно. Ну как подставки к телевизорам например или торшерам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.11.2015, 23:18   #642
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
«Моя версия крушения Аэробус 321 в Египте»
На мой взгляд очень убедительно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2015, 00:12   #643
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А тем, кто будет всё это распаковывать пламенный привет и чесотка на пару суток?
Никакой чесотки. Это же минеральная (базальтовая) вата, а не стекловата. На ощупь она практически не отличается от хлопчатой ваты, только цвет другой и не горит. Этим летом я много контактировал с ней и не чесался.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 12.11.2015, 00:22   #644
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот я и думаю давно уже, как же их так упаковать, чтобы не отломалось по пути ничего.
Пример того, как по разному думают мужчины и женщины... Вот я бы сначала кукол наделала - потом фоток, потом бы позаботилась о продаже - и только когда поступили бы мне заказы - озаботилась уже и упаковкой....Я поступательно решаю вопросы - по мере их так сказать появления. И вообще - упаковка сейчас вообще не проблема. Вопрос решится сам собой, когда вы сделаете куклы. И уже под каждую купите на почте ящик!!! Обложите куклы ватой или пленкой с пупырками - и всё!!! Как мне кажется - сейчас этот вопрос вообще не может быть))) Сейчас вопрос: - побольше Вам идей и воплощения этих идей в Жизнь!!!! - и спроса огромного на них и хороших продаж!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.11.2015, 00:30   #645
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кирилл Юдин, О!!! И моя идея))) Из разряда смешно - но надежно , но и тяжело))) Взять ящик соответствующий (пошире само собой куклы)- положить пакет соответствующий в него, насыпать туда манки (крупы)- поставить куклу - и тоже засыпать её манкой)))) фсё))) стоимость манки - внести в смету))) Надёжность куклы - как мне кажется - гарантирована
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru