Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2022, 01:05   #616
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вам может казаться что угодно. Но если издатель в вашем сочинении увидит (а он увидит) недостаточный писательский диапазон и невысокий потенциал, широкоизвестным писателем вам не стать.
Бла-бла-бла. Расскажите это издателям типа Донцовой, там капец диапазоны! А так-то Америку открыли - если текст не понравится заказчику, он его не оплатит и не опубликует. Я бы сам не догадался. Вас где-то специально учили изрекать очевидные банальности с таким нев...нным пафосом?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.08.2022 в 01:08.
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:06   #617
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла. Расскажите это издателям типа Донцовой, там капец диапазоны
Достаточный, чтобы долгое время делать на нем деньги.
Подорожник вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:07   #618
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А за отсутствие ума писателей не критикуют? Может же быть такое, чтобы автор писал складно, академично и забавно, но глупости всякие
Ха это тоже критикуют, но многим нравится )
Вообще критикуют за все. Недостаточно литературно. Слишком литературно. Недостаточно научно. Слишком научно. Книга для идиотов. Книга для ботанов )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:10   #619
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Достаточный, чтобы долгое время делать на нем деньги.
Так я об этом и толкую. Вы вообще посты читаете, или сразу лупите по клавишам? Дебил-издатель печатает дебильного пейсателя для дебилов. Ну и что? Типичная схема "пипл схавает". При чём тут творческие диапазоны и прочие научные критерии? Вы кое-что перепутали с пальцем, впрочем, как обычно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:15   #620
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вас где-то специально учили изрекать очевидные банальности с таким невибенным пафосом?
Там банальность от старушки с комсомольско-партийным опытом. Издателем глубоко плевать на диапазон. Ему важно увидеть возможность коммерческого успеха. Все. Даже если писатель малограмотный - редактор поправит. Если издатель не видит потенциала истории, то будь ты Достоевским или Толстым, тебя отправят... вколоть дрова или еще что. Правда оценить потенциальный успех могут не все и не всегда. Поэтому выживают самые упорные.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:22   #621
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так я об этом и толкую. Вы вообще посты читаете, или сразу лупите по клавишам? Дебил-издатель печатает дебильного пейсателя для дебилов. Ну и что? Типичная схема "пипл схавает". При чём тут творческие диапазоны и прочие научные критерии? Вы кое-что перепутали с пальцем, впрочем, как обычно.
При том, что вы не удосужились подумать о том, что такое программное произведение. Пришлось объяснять.
Как вы связали крупного писателя и коммерческий издательский проект, я не имею представления и мне не интересно. А вот вам, я полагаю, будет интересно, как я отсеивала нетленки. Может, и расскажу как-нибудь.
Подорожник вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:24   #622
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Издателем глубоко плевать на диапазон. Ему важно увидеть возможность коммерческого успеха. .
)) Расскажите, расскажите мне ещё, на что издателю глубоко плевать)) Страшно интересно))
Подорожник вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:25   #623
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там банальность от старушки с комсомольско-партийным опытом.
Ну, в СССР была масса отличной литературы, на которой выросли поколения нормальных, психически здоровых и разносторонне развитых людей. Я не идеализирую, тк знаю, что и шлака тоже хватало (как и в кино, кстати). Но всё же там уровень и теоретиков, и практиков был на 2 головы выше, чем сейчас. Это касалось и издателей, и писателей, и преподавателей профильных ВУЗов. Да и в критики попасть было не так уж просто, и у них была своя ответственность. Так что по нахватавшемуся вершков Подорожнику я бы точно о всей системе судить не стал))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:28   #624
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Расскажите, расскажите мне ещё, на что издателю глубоко плевать)) Страшно интересно))
Ви таки издатель? Вечер перестаёт быть томным
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:34   #625
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ви таки издатель? Вечер перестаёт быть томным
С какой целью интересуетесь?
Одно вам скажу. Каждый издатель мечтает найти автора с диапазоном и потенциалом. Каждый. Чтоб на сто лет вперёд спрос был. Но есть то, что есть, а бизнес есть бизнес.

Последний раз редактировалось Подорожник; 17.08.2022 в 01:44.
Подорожник вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:42   #626
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
С какой целью интересуетесь?
Ну чтобы понимать, имеете ли вы хоть какие-то практические знания о предмете, который тут обсуждается - или нагуглили по быстрому чего попало, чтобы спорить ради спора. Уж коль вы так агрессивно пытаетесь навязать свой афтаритет, прозрачно намекая на принадлежность к издательским делам, что вам стоит это подтвердить (просто назвав занимаемую должность, опыт работы и примерный круг проф. нвыков/обязанностей) - в противном случае ваши понты выглядят нелепо (как минимум).

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Каждый издатель мечтает найти автора с диапазоном и потенциалом. Каждый. Чтоб на сто лет вперёд спрос был. Увы.
Поразительно! До такого бы я, конечно, не додумался. Правда, писетелей-однодневок полным-полно, и их становится только больше, но кто мы все такие, чтобы с вами спорить?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.08.2022 в 01:51.
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:51   #627
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну чтобы понимать, имеете ли вы хоть какие-то практические знания о предмете, который тут обсуждается. Уж коль вы так агрессивно пытаетесь навязать свой афторитет, прозрачно намекая на принадлежность к издательским делам, будьте любезны это подтвердить - в противном случае ваши понты выглядят нелепо (как минимум).
Лепо/нелепо мне без разницы. Я не прозрачно намекаю, а прямо говорю: имела и прямое. Вас интересуют мои связи? Они есть. А подтверждать...)) Смешно. Можете не верить, мне ни горячо ни холодно.
Подорожник вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:55   #628
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Я не прозрачно намекаю, а прямо говорю: имела и прямое. Вас интересуют мои связи? Они есть.
Это там, где вы папику подносили кофий, а потом турнули его, на другого махнув (чем неимоверно тут гордились)? Нет, я немного про другие связи, навыки и опыт
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 01:58   #629
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, в СССР была масса отличной литературы, на которой выросли поколения нормальных, психически здоровых и разносторонне развитых людей
И подобная литература была почти в любой стране мира. Кроме тех стран, где не умели писать. Я не говорю, что она плохая. Масса хороших авторов была. Но это точно не заслуга ком-парт актива, а заслуга признанных авторов, имевших вес. Очень много было издано их усилиями. Особенно в журналах.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так что по нахватавшемуся вершков Подорожнику я бы точно о всей системе судить не стал
Я не о системе. Я о конкретных представителях. Заслуженная доярка в роли критика - вот вам и весь Подорожник. Хотя доярка, возможно, она и не плохая.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ви таки издатель? Вечер перестаёт быть томным
Та да, такой же издатель, как и сценарист и филолог или искусствовед.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:01   #630
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это там, где вы папику подносили кофий, а потом турнули его, на другого махнув (чем неимоверно тут гордились)? Нет, я немного про другие связи, навыки и опыт
Какому папику? Почему не знаю? И кто тот второй? Это из вашей новой нетленки? Не, это УГ. Не пойдёт.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
а потом придет лесник, взаимное перетекание, драматическая драма, ебашьте друг друга, европидоры не пускают, затраханный чайник, как говаривал афиген, кверху жопой, конченые пидарасы, лучше копайте огород, молебен и окуривание, недалекие женщины, ночью думай обо мне, открою тайну, пиво под ливнем, разговор был ошибкой, санта-барбары нет, секс-ориентации, стриптиз на похоронах, схавал бы и змею, у меня лабутены, увидел меня - плачь, устала я от вас, хвать его за жопу!, я уже немолод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru