Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 22:33   #616
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Прогноз добрый, хороший. Олимпиада пройдёт, Украина устаканится, свои к своим. Власть РФ постарается, чтобы людям жилось всё лучше и лучше, чтобы не культивировать пласт, на котором происизрастает белена или бесиво по народному, хоть оранжевоая белена, хоть красная или белая, один фиг белена.
Кто-то уже нажрётся наконец-то и станет думать о другом. Потанин наш деньги отдал на милосердие, слыханное ли дело. Сочи отстроили, ресурс освободился, этими силами легко можно еще пару регионов в сказку превратить.
Что с долларом будет и США , не скажу, но будет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:34   #617
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот, кстати, деталь, на которую почему-то в ситуации с опросом "Дождя" мало кто обратил внимание. 54 ведь процента (или 56, не помню) ответили то же самое.
Ответы из той же оперы, что завоюй нас немцы в 41-ом, пили бы сейчас не Жигулёвское, а Баварское.
Не-не, немного из другой оперы. Ответили так не только потому, что не знают историю, а потому что не знают историю + в вопросе уже содержался правильный ответ.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:36   #618
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Знаете, даже на форумах где массовая идиотия, таких как Владик банят. Оскорбления и прочее. Серебро забанили за меньшее.
Поэтому прощаюсь.
О барышня конфетная, оказывается. И где же я вас оскорбил-то? Высказал свое мнение по вопросам миграции, а оно не совпало с вашим - это оскорбление тонкой творческой натуры? Удивили. Наверное, вам действительно надо просто отдохнуть.
владик вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:39   #619
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
К ответам нельзя относиться всерьез
К этим ответам - придётся. Ибо они показывают, какая беда у людей с логикой.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
а потому что не знают историю
Не в истории дело. Если к нам в квартиру ломятся громилы с топорами, что логичнее: защищаться, или сдаться им, в надежде, что они счастье в дом нам несут?
Если наш дом обложили кольцом голодные волки - логично ли будет открыть им дверь, надеясь избежать смерти от голода в отрезанном от мира доме?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:46   #620
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не в истории дело. Если к нам в квартиру ломятся громилы с топорами, что логичнее: защищаться, или сдаться им, в надежде, что они счастье в дом нам несут?
Думаю, все дело в том, что немного читавшие что-то по истории знают о том, что на оккупированных территориях люди жили и никто их массово не расстреливал. Яйки, млеко отбирали, молодежь в Германию угоняли, ну и ниче, остальные жили себе и дожили до победы. Вот и думают, что в Ленинграде было бы так же.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:48   #621
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
что завоюй нас немцы в 41-ом, пили бы сейчас не Жигулёвское, а Баварское.
Не знаю... Я такое слышал лишь однажды. Захотелось рожу набить. Жаль она женщиной оказалась.
С Дождем другое дело.
Там скорее вопрос в том, что бы вы выбрали? Гуманизм - сотни тысяч жизней или военная политика руководства - большие жертвы. Люди проголосовали не за сдачу Ленинграда, а за сохранение жизней. Ну и само собой речи о капитуляции там и в упор не было.
Но кремлепутам как всегда лень разбираться в тонкостях. Открыть рот поорать что-то там про урапатриотизм и козни врагов народа и пойти на кухню пузо набивать. За них уже давно все решили. Как им думать, как голосовать, кого защищать. Программа установлена.
Князь М вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:50   #622
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Знаете, даже на форумах где массовая идиотия, таких как Владик банят. Оскорбления и прочее. Серебро забанили за меньшее.
Не за меньшее, а за обсуждение правил форума и действий админов. Это нарушение посерьезнее, чем оскорбление участников форума.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:50   #623
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Знаете, даже на форумах где массовая идиотия, таких как Владик банят. Оскорбления и прочее. Серебро забанили за меньшее.
Тут часто вопросы подобные возникают. Хочу пояснить. "Курилка" специально создана для сброса пара. Поэтому многое, что здесь позволяется, не позволяется ни в одном разделе и даже ветке форума.
Поэтому правила здесь особо лояльны. Кому слишком накурено - действительно можно и не заходить. Тут ничего важного для сценариста не происходит, разве что наблюдение за гипотетическими персонажами и т.п.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:52   #624
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому прощаюсь.
Не-не-не, Кертис, не уходите. Без вас тут совсем уныло станет как в компартии времен Брежнева
Отправьте их в игнор и всего делов-то.
Мне тоже надоело читать хамовитые и маргинальные отзывы квасных патриотов.
Их мнение опонентов нисколько не интересует. Все что они могут хамить и нести какую-то чушь, подменяя понятия и приписывая собеседникам слова, которые они не говорили. Так какой смысл бисер перед свиньями метать.
На форуме кроме них очень много интересных людей.
Князь М вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:54   #625
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Потанин наш деньги отдал на милосердие
Чтобы с женой не делиться. Они же в разводе сейчас.
Князь М вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:56   #626
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
К этим ответам - придётся. Ибо они показывают, какая беда у людей с логикой.
А вы количество проголосовавших видели? Там может всего пять человек проголосовало. Трое "За" двое "Против". Вот вам и процент. Я к примеру, не стал принимать участие в этом тупом опросе.
Князь М вне форума  
Старый 09.02.2014, 23:00   #627
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
на оккупированных территориях люди жили и никто их массово не расстреливал.
Знакомая моей бабки рассказывала, как немцы мстили за то что партизаны грохнули одно их бойца, при чем не какого-то офицера, а простого солдата. Просто шли по улице и стреляли в каждый дом, без разбора. Всю улицу постреляли.
Князь М вне форума  
Старый 09.02.2014, 23:01   #628
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вот и думают, что в Ленинграде было бы так же.
Так планы Гитлера относительно Ленинграда вроде как всем известны.
Князь М вне форума  
Старый 09.02.2014, 23:03   #629
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это вы об России или Украине? Не понял (
О США
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.02.2014, 23:22   #630
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не знаю, шутка это или нет.
Я лишь попытался пробиться к вашим чувствам и на примере показать, что есть вопросы, которые ставить нельзя. По меньшей мере в такой форме.
Я лично считаю, что вопрос приведённый мною в пример - хамский, циничный, гадкий и подлый. И рассуждать в таком случае о плюрализме мнений нельзя.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но сообщу - вопрос был не в стерилизации, а в аборте.
Если бы вопрос стоял только в этом. Обратите внимание насколько он оскорбителен по отношению к вашим родителям. Неужели это вас никак не трогает? Или не трогает лишь потому, что понимаете - всерьёз я бы такого никогда не позволил?
Моя позиция однозначна - такие вопросы аморальны и преступны.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но я тоже провел опрос )))) Там мальчики-девочки из институтов. Так вот. Многие серьезно считают, что сдача Ленинграда спасла бы жизни.
Ещё раз поясню, уточню свою позицию.
Если бы вопрос был поставлен так: "Как вы думаете, если бы сдали Ленинград, это удалось бы сохранить его жителям жизни?" - это одно. Здесь боле широкий выбор для размышлений. Здесь нет лживо-циничного посыла, как в том подлом случае, котоыре имел место. Внимание:
"Чтобы спасти сотни тысяч жизней, стоило сдать Лениград?"

Чтобы спасти!
Ну кто же скажет, что нет не стоило спасать сотни тысяч жизней мирных граждан? Таким образом челвоека даже не подталкивают изучить вопрос, ему сразу дают установку: если бы сдали - все были бы живы.

И так непонятно, что меня возмущает? Целенаправленная выработка рефлексов - наши деды были убийцами и тупым скотом, который не мог сопротивляться, даже когда его убивали - СВОИ ЖЕ!
И так непонятно, в чём заключается диверсия?
Ну тогда я бессилен.
Как вы не понимаете этого...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мои знакомые знают мое отношение, и, поверьте, оно взвешенней вашего.
Мериться будем? Откуда вам знать моё отношение? И чем вы взвешиваете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru