Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 19:56   #601
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой

А Федор говорил, что он сценарии не читает. У него свой сценарист есть - напишет все, что закажешь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.01.2011, 20:46   #602
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А Федор говорил, что он сценарии не читает. У него свой сценарист есть - напишет все, что закажешь.
И свои банкиры, что деньги дают. Единственное, что от него требуется - уметь читать надписи на банкнотах
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 25.01.2011, 23:17   #603
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Мопед не мой

Коллеги, я по мылу общался с редактором новеллы. Что посоветуете? Ситуация такая - я спросил по поводу своей высланной работы, есть ли какое мнение. получил ответ, мол специфика не та. В ответ решил выяснить для себя, а читал ли человек сам сценарий, чтобы совершенствоваться в написании синопа, раз не увлёк. В ответ получил хамоватое - а что у вас там другие персонажи и конфликты? - понял, не читали - да таких сценариев как грязи, это полная чушь -советую не искать другую к.к. а другую тему и не тратить их ценное время - да понятно, у вас плохое настроение.
Вот хочу ещё что-то узнать о своём сценарии, которого эта ред-р не читала.
Или лучше не стоит?
Это нормально, да?
Обидно, да, понимаэш?
Фантоцци вне форума  
Старый 25.01.2011, 23:31   #604
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой

Вадим Пэ,
Это нормально. Если синопсис не подходит, сценарий не читают. Вешайте сценарий на конкурсе, может вам что-то про него скажут.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 26.01.2011, 06:07   #605
зарок
Читатель
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Мопед не мой

Это - Новелла, с ними нельзя связываться: кнут по любому. Забудьте о них.
зарок вне форума  
Старый 26.01.2011, 06:44   #606
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от зарок Посмотреть сообщение
кнут по любому
И никаких пряников?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 26.01.2011, 09:36   #607
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

Я как-то в Новеллу звонила - узнать про свою заявку, к которой они просили синопсис серии. Мне вполне внятно объяснили, чего там не хватает и почему в том виде, в котором есть, она не канает. На этом этапе у меня к ним никаких претензий нет.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 26.01.2011, 11:07   #608
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Мопед не мой

Речь о том самом сценарии, который я отправил в новеллу вместе с синопом:
раньше я рассылал его только с анонсом в 2 строки, без синопсиса. Результат превосходил мои ожидания - 4 к.к. вызвали меня на переговоры, со всеми договорился о цене, не нашлось лишь финансирования, т.к. работа требует вложений. Это всё понятно. Теперь я прикладываю подробный синоп (это какое-то другое искусство, чёрт подери), а в результате тупое молчание, поверхностное суждение и не желание читать саму работу. Да х... с ней с новеллой, речь о совсем другой проблеме. Мне кажется, мы забаловали редакторов. Ясно дело - логлайн или анонс, - это изобрели, чтобы читающий вспомнил (!), о чём сценарий. А синоп лишь вредит современному кино - до сценария руки не доходят. Уверяю вас, что никогда синопсис не отразит живого полотна сценария. Могу лишь предположить, что редакторы не справляются с потоком работ, который с каждым годом увеличивается из-за развития интернета. Вот такие грустные выводы. Что скажете?
Фантоцци вне форума  
Старый 26.01.2011, 13:30   #609
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Мопед не мой

Сегодня редактор сменила тон и пояснила, что из 500 заявок проходят только 5. Что происходит с этими 5 дальше неясно. Вот и думайте, каковы шансы у неизвестного автора, использующего рассылки, даже если он мастер в написании синопов.
Фантоцци вне форума  
Старый 26.01.2011, 13:51   #610
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
А синоп лишь вредит современному кино - до сценария руки не доходят. Уверяю вас, что никогда синопсис не отразит живого полотна сценария. Могу лишь предположить, что редакторы не справляются с потоком работ, который с каждым годом увеличивается из-за развития интернета. Вот такие грустные выводы. Что скажете?
Речь о п/м? Вообще, странно, что кто-то стал читать синопсис. По-моему, Новелла п/м не занимается. Думаю, вы с редактором не поняли друг друга. От вас ждали 32 серии мыла, а вы задвинули тарковщину. Вот и ответ про "специфику". Хотя чаще отвечают "не формат".
Свен вне форума  
Старый 26.01.2011, 16:14   #611
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Вот и думайте, каковы шансы у неизвестного автора, использующего рассылки, даже если он мастер в написании синопов.
Не больше 1% - это же легко посчитать по имеющимся данным.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.01.2011, 13:54   #612
Шахерезада Степановна
витающая в облаках
 
Аватар для Шахерезада Степановна
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Шахерезада Степановна с помощью Skype™
Счастье Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
Art Pictures Studio Федора Бондарчука ищет сценарии
20.01.11


Кинокомпания Art Pictures Studio («Обитаемый остров», «Жара») объявила о проведении конкурса на сценарии телефильмов, минисериалов и сериалов.



Компания ищет сценарии, написанные в жанре романтической комедии, лирической комедии, комедии положений, военного детектива, ироничного детектива, мистики и приключений. Работы принимаются только в форме синопсисов объемом не более пяти страниц, содержащих описание идеи, концепции и героев.



По словам представителей компании, важный критерий в оценке работ — их соответствие интересам зрителей в возрасте от 25 лет.

http://www.cinemotionlab.com/inform/#announce602
Неделю назад я им отправила синопсис лирической комедии. Хотя бы ответили, что получили... Ни ответа, ни привета. Как в чёрную дыру услала...
Шахерезада Степановна вне форума  
Старый 27.01.2011, 14:21   #613
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Мопед не мой

Шахерезада Степановна, успокойтесь - я им месяца полтора назад тоже чего-то отправляла. Ни гугу. Хоть бы моргнули глазом, что ли, если ответить не в состоянии.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 27.01.2011, 14:47   #614
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Хоть бы моргнули глазом, что ли, если ответить не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от Шахерезада Степановна Посмотреть сообщение
Ни ответа, ни привета. Как в чёрную дыру услала...
Не знаю - со мной очень даже приятно пообщались.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.01.2011, 14:51   #615
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Мопед не мой

Это радует. Значит, просто не подошло то, что я отправляла. Значит, не черная дыра.
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru