Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 22:29   #601
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 878
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
На Спектр жду рецензию от Нарратора
Я и сам напишу рецензию на этот фильм- когда он появится в торрентах.
Иван Афонин вне форума  
Старый 13.12.2015, 21:33   #602
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Появился?
Макс Косарев вне форума  
Старый 13.12.2015, 21:39   #603
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Посмотрел фильм Ex machina 2015г
Ничего не известно было о составе, но отыграли неплохо. Режиссер-бывший сценарист. Дебют. Три персонажа и одна локация. Ну вы поняли)
Интересная лично мне тема искусственного интеллекта, но очень поверхностно.
Захочет-обманет.

Последний раз редактировалось Макс Косарев; 13.12.2015 в 21:41.
Макс Косарев вне форума  
Старый 13.12.2015, 23:44   #604
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

"Лазурный берег". Сценарист - Анджелина Джоли. Режиссер - Анджелина Джоли. В главных ролях - Анджелина Джоли и Брэд Питт. Продюсеры (упс) - они же.
Плохой фильм. Просто очень плохой фильм.
Манго вне форума  
Старый 14.12.2015, 00:26   #605
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
"Лазурный берег". Сценарист - Анджелина Джоли. Режиссер - Анджелина Джоли. В главных ролях - Анджелина Джоли и Брэд Питт. Продюсеры (упс) - они же.
Плохой фильм. Просто очень плохой фильм.
Ясно. Значит, полностью оправдал ожидания.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.12.2015, 02:12   #606
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

"Он-дракон" - 2015 год, Тимур Бекмамбетов

Кратко о фильме:
В одном русском княжестве был такой страшный ритуал: несколько юных дев отправляли в лодках по воде и пели ритуальную песню, после которой являлся дракон и забирал одну из них. Как выяснилось позднее, этих дев драконы бросали на алтарь и жгли огнём до тех пор, пока те не превращались в пепел. Затем из этого пепла появлялись дети - последователи драконов. По наступлении определённого возраста эти дети тоже могли превращаться в драконов и продолжать дело предков.
Однажды дракон был побеждён, и люди решили, что больше этих тварей нет. Поэтому в день свадьбы княжны Мирославы и Игоря было решено по традиции пустить лодку с невестой по воде и спеть ритуальную песню. Якобы в память о том, что когда-то было . Но к удивлению людей дракон явился вновь. Он похитил Миру и уволок к себе в логово. Жених тут же бросился её искать. А когда нашёл, Мирослава уже втюрилась в парня-дракона, который рассказал ей о том, что не хочет повторять зверство предков и мечтает стать человеком. В итоге княжна предпочла остаться с драконом и жила долго и счастливо.

Итак, мнение о фильме:

Посмотреть его в кинотеатре было интересно. Русское фентези, Тимур Бекмамбетов...
Нет, не удалось.

Во-первых, мне не понравилась игра Матвея Лыкова (дракон). Слишком отстранённый и в то же время "сладенький" он получился. Мария Поезжаева справилась с ролью Мирославы гораздо лучше. Хотя, признаюсь, убивает меня чрезмерное нытьё, вздохи и ахи, которые приклеились к отечественному кино, как банный лист...

Во-вторых, чувствуется американский душок. Ну, Тимур Бекмамбетов... Ясно всё. Фильм читается наперёд, угадываются шаги, даже поведение героев. Например, Игорь (тот искренний и влюблённый в Мирославу красавец) резко превратился в слабого и мерзкого гамнюка к концу её поисков. Мол, посчитал, что мертва, и решил вернуться обратно, да не получил одобрения со стороны помощника. Ну, чисто американский приёмчик. К тому же банальный до презрения.

В-третьих, прикол "А давайте добавим милую зверюшку!" тоже не прошёл. Совершенно не ясно, что это за зверь, откуда взялся и , главное, зачем он нужен там?! Понятно, что он был исключительно для "ми-ми-мишки".

В-четвёртых, огорчил режиссёрский момент. Несмотря на то, что в картине были весьма красивые виды, Арман порой выглядел нелепо. Понятное дело, что голый Арман должен покорить женские сердца, но вот, когда без сознания он лежит на спине в воде и (!) держится правой рукой за свои гениталии (дабы их не засветили на экране, видимо), навязчиво прорывается смех. Таких моментов было 2-3, если не больше. Ну, если вы не можете показать голого парня в экране, придумайте другие позы/виды/планы. Глупо и смешно.

Ещё один, пятый момент, это, конечно, скукотища смертная. Очень долго эти двое влюблённых находились в драконьем логове. Утомили. Надо было резать пол-часа как минимум, на мой взгляд. Очень много лишнего.

Шестой зверски смешной момент - песня аля "Доброе утро". Фильм снят с намёком на исконно русский дух. Все песни были созданы согласно тематике/времени, красивыми (правда, мне понравились) и подходящими, кроме одной. И, ёлки-палки, мне было очень смешно. Представляете, в момент, когда Мирослава и Арман бегут по берегу острова начинает звучать песня из разряда "Любовь в большом городе" (прям точь в точь вариант миллионного клипа РУ ТВ). Меня не покидало ожидание, что сейчас где-то там, позади героев, появится пляшущий на камне в шортах Митя Фомин.

Из плюсов: красивые виды (в частности рябина на снегу, остров в виде скалы-скелета, искры и т.д.) и графика, метафоричные игры фигурок - теней у костра, песни (за исключением....ну, вы поняли). Всё.

Короче, фильм на один раз.
Ожидания фильм не оправдал.
Если и советую посмотреть это кино, то только в качестве галочки.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 17.12.2015 в 02:18.
Кубастос вне форума  
Старый 17.12.2015, 17:02   #607
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Ай, запороли зв7, я разочарован

Завезли хорошие спецэффекты, но при этом нет ни одной выдающейся сцены - ни космобитвы за коррусант, как в третьей части, ни нормальных наземных битв (наземной техники вообще нет! впервые со времен 4ого эпизода!), ни чего-нибудь адреналинового типа гонок на татуине или среди деревьев на эндоре, ни нормального махача на джедайских мечах, как против дарта мола или в других приквелах... Ну хоть лучше, чем бой оби вана и вейдера в 4ой, но это даже не плюс, это просто уровень нормы, ничего выдающегося.

И весь требуемый драматизм-трагизм некоторых моментов тоже запороли, упростив моменты до невозможности, да и зафейлив всё по-детсадовски наивным сценарием (диалоги на уровне идиотских речей энакина из мести ситхов). Ни в какое сравнение с намного более мощными по драме сценам терзаний джедаев и ситхов из всех прошлых фильмов.

Ни одного удачного персонажа, да и старые показаны без интереса, без изюминки, статичные картонки, после появления которых даются паузы для аплодисментов фанатов, только у нас никто не хлопал. имхо нечему.

Никакого развития серии, никаких смелых инновационных идей и сцен, а всякие мелкие новые способности по управлению силой - вряд ли кого-то впечатлят и к тому же добавляют в копилку нереалистичностей и непродуманностей.

Очень стерильный осторожный фильм, который больше похож на ремейк-фанфик, дань прошлому, повторная обыгровка культовых сцен зачем-то, почти всегда не к месту даже.

Кстати, финальные смерти и тяжёлые ранения персонажей сняты так по-идиотски осторожно, что можно с лёгкостью потом в продолжении сделать так, что персонаж выжил. Любой из них.
Особенно убивает (убивало меня ещё до просмотра этаким почти-спойлером), что Абрамс отдаёт съёмки продолжения в другие руки, типа побаловался и с него хватит, пускай балуются другие, "пишем книгу вместе на форуме", мля. Хочет передать какому-нибудь режиссёру-женщине, чёртов сексист. Т.е. никакой цельной истории нет и в помине. просто развлекалово, бесперспективное, никто не продумывает наперёд, да и нечего продумывать с таким детсадовским сюжетом, повторяющим четвертую часть, не превносящим ничего нового. Совсем неудивительно, что Лукаса такой подход не порадовал. шёл посмотреть на продолжение истории, а там то же самое, что он когда-то сам придумал.

Единственное, что радует: что теперь уже можно продолжать, не увлекаясь излишним цитированием и воспоминаниями.


Возможно, сказывается влияние диснея. Они любят следовать классическим канонам сюжетов, избегая инноваций, оригинальности, просто ненавидят их. А вот штампами обмазываться любят.

Тем не менее, 6 или 7 из 10ти. Около того.
Перекапыватель вне форума  
Благодарность от:
АлександрКу (19.12.2015)
Старый 21.12.2015, 16:11   #608
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

"Багровый пик"
Кромешный ад.
Мухомор вне форума  
Старый 21.12.2015, 21:46   #609
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
"Багровый пик"
Кромешный ад.
Особенно меня озадачило убийство отца гл. героини сестрой антагониста в мужской сауне. Как она вообще смогла туда зайти?
отступник вне форума  
Старый 21.12.2015, 21:52   #610
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

отступник, это не самый ад. Проникла и проникла.
Самый ад в конце начался.
Мухомор вне форума  
Старый 22.12.2015, 12:05   #611
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Самый ад в конце начался.
Согласен, просто титанический бред под конец фильма начался. Всё бредовее и бредовее. Сценаристов за такое вешать надо. Графоманы.
Перекапыватель вне форума  
Старый 28.12.2015, 13:38   #612
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Вчера мне наконец-то удалось посмотреть "Отрочество" 2014 года Ричарда Линклейтера, где он, кстати, выступает и сценаристом, и режиссёром.

Может, я чего-то не понимаю в этом кино (возможно), но по мне так просто хроника. 2:45 и всё ни о чём. 12 лет жизни Мейсона. С таким же успехом можно показать любую другую жизнь. Мне было скучновато. Раз 5 нажималась "текучка" ("Сколько ещё осталось смотреть?").

Вот, объясните мне, что за цель была у ГГ?

Я, конечно, понимаю, что фильм снимался 11 лет и всё такое. Но смысл какой, если фильм пустышка?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 28.12.2015 в 13:41.
Кубастос вне форума  
Старый 29.12.2015, 20:56   #613
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 31.12.2015, 11:18   #614
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Звёздные войны: Пробуждение силы. 2015 год.

Режиссёр: Джей Джей Абрамс.
В ролях: Харрисон Форд, Макс фон Сюдов, Оскар Айзек, Донал Глисон, Юлия Тимошенко принцесса/генерал Лея, Чубакка, негр, девушка, человек с лицом похожим на унитаз, человек с лицом не похожим на унитаз, мультфильмный великан, штурмовики, повстанцы и разнообразные НЁХ, а так же спина Марка Хэммила и борода Марка Хэммила.

Как всё было: тридцать годов прошло с момента последней битвы и победы, а им там всё неймётся. То великое дело, за ради которого отдали свои жизни несколько плюшевых винни-пухов на планете Эндор и Дарт Вейдер на Звезде Смерти провалено, похерено и скурено на папиросы. И потому в далёкой-далёкой галактике опять всё как всегда: чОрные властелины, планета Плюк в системе Кин-дза-дза и семейные разборки.

Первое ощущение, которое ощущается во время просмотра, что франшизу скупил какой-нибудь Абрамович и развлекается, реализуя мечты своего далёкого детства.
Отсюда же крепнет и второе ощущение, что данный фильм ну просто ни разу не Звёздные войны, а - как верно сказано раньше - любительский фанфик. В картине нет ни прежнего стиля, ни масштаба, ни размаха. Ни нам с вами джедаев, ни падаванов, ни юнлингов. Неплохая задумка превратить джедаев в легенду здесь провалена с самого начала.

Зато данный фильм ярко олицетворяет собой изречение "сперва я работаю на имя, а потом имя работает на меня".
Сршенно бесстыдная поделка, сляпанная по образу и подобию "Новой надежды" и выброшенная на прилавок с твёрдым расчётом, что фанаты слопают.
И ить слопали, что характерно. И как та жена из анекдота, сами придумали объяснения откровенному клонированию IV Эпизода (отсылки дескать, реверансы классике и новое её прочтение). В чём новое прочтение того, что два штурмовика, как и 38 лет назад обсуждают промеж собой:
- Новую модель бластера уже видел?
- Да какой-то он не очень...
Или это была типа ирония и всем смеяться?

В фильме нет ничего своего. Ни запоминающихся героев, ни врезающихся в память фишек, присущих каждому фильму. Проще говоря в фильме нет КИНО.
В своё время, когда Лукас выпустил вторую трилогию, ему пеняли, что вот дескать - был человек, лепил в 70-х галактики из фанеры и звездолёты из галош, сделав в результате классику мирового кинематографа. А теперь ему дали настоящий звездолёт, но он его - нет, не разбил, это было бы по крайней мере драматично - он просто красочно промигал все три фильма лампочками, погрохотал движком и помахал крыльями, так и не подняв этот звездолёт в воздух.

Новые хозяины франшизы, выкупив тот самый звездолёт, даже заводить его не стали, ограничившись выставочной демонстрацией своей покупки издалека и через стёклышко.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
амадина (31.12.2015)
Старый 31.12.2015, 12:22   #615
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Под ЗВ отдельную ветку соорудили
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru