Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 00:23   #601
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Пожалуйста, будьте осторожней с этим сайтом.
Спасибо. Учту. Попал туду через Гугл. Вируса-блокиратора не было. Слышал, что в декабре случилось нашествие блокираторов. На сайте DrWeb и у Касперского есть бесплатный ресурс, через который можно получить код разблокировки.
Я поймал блокиратора, когда просматривал безобидные сайты от турагентств по курортам и отелям. Вылечился. Поменял антивирус и файерволл.
Просьба к Кино-Театру.Ру, разместите информацию о Сын Рэмбо / Son of Rambow (2007)
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 31.12.2010, 00:28   #602
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,881
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Сын Рэмбо / Son of Rambow (2007)
Смотрел его онлайн на кинобанде. Проблем не было.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 31.12.2010, 09:16   #603
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

По Сетям гуляет множество вирусов-блокираторов. Народ жалуется на это сезонное обострение. Из собственного опыта:
- не надо пугаться и верить угрозам на банере, который заблокировал ваш экран;
- не надо платить вымогателям, принципиально;
- если есть возможность, зайти с другого компа на DrWeb или к Касперскому и получить там код разблокировки;
- или "Загружаемся в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Запускаем "regedit.exe". В реестре идем в HKLM/Software/Mcsoft/WinNT/CurrentVer/Winlogon. Там меняем значение SHELL на "explorer.exe". Кстати, перед заменой смотрим путь и имя файла-блокиратора, который потом находим и уничтожаем". (совет из Форума борцов с блокираторами).
- запуститься с диска (флешки) реаниматора и почистить комп разными антивирусами.
Набор неполный. Есть и другие способы.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 31.12.2010, 09:48   #604
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Название: Детектор лжи
Оригинальное название: Deceiver
Год выхода: 1997
Жанр: триллер, криминал,
Режиссер: Йонас Пэйт
В ролях: Крис Пенн, Эллен Бёрстин, Тим Рот, Рене Зеллвегер, Майкл Рукер, Розанна Аркетт, Дон Уинстон, Майкл Паркс, Марк Дэймон, Дж. К. Куин

О фильме:
Совершено ужасное преступление — жестоко убита молодая девушка. Основной подозреваемый — капризный отпрыск богатых родителей Джемс Уолтер Уэйланд. Но убийца ли он?

Это покажут напряженные допросы, которые превратятся в захватывающую игру трех профессионалов, выведывающих друг у друга самые мрачные тайны. Удастся ли выяснить, кто перед нами — убийца, алкоголик и психопат или невинный человек, ставший жертвой обстоятельств?

И кто допрашивает его — честные блюстители закона или хладнокровные мерзавцы? Их разделяет тонкая грань и между ними лишь беспристрастный детектор лжи...

Добавлю от себя. Не хватало мне дополнительных героев и отвлекающих линий. Из-за этого хромало детективное составляющее. Зато концовка впечатлила очень не слабо. Странно, что с детектором лжи так мало фильмов.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.12.2010, 17:31   #605
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,881
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

31 декабря исполняется 35 лет со дня, когда по телевизору впервые показали фильм “Ирония судьбы, или С легким паром!”. За эти годы мы, казалось бы, запомнили каждый кадр, выучили наизусть каждую реплику. И все равно продолжаем смотреть это кино. Накануне юбилея легендарного фильма “КП” вспомнила 10 интересных фактов и легенд о нем.

1. В кино критикуют советские идеалы

Принято считать, что “Ирония судьбы” — это лирическая комедия. А между тем это еще и остросатирическая лента! В начале фильма мы видим полный сарказма мультик, в котором откровенно высмеивается советская идеология.

2. Картину хотели запретить за пропаганду пьянства

На этапе обсуждения сценария картину едва не зарубили за пропаганду пьянства. За Рязанова вступился председатель Гостелерадио Сергей Лапин. “Вы что, сами в баню не ходите и там не пьете?!” — спросил он у чиновников.

3. Перед съемкой сцены в бане артисты и в самом деле выпили

Перед съемкой сцены в бане Андрей Мягков, Александр Ширвиндт, Георгий Бурков и Александр Белявский успели отметить день рождения последнего. Скандал был жуткий, съемки перенесли на другой день — до полного отрезвления актеров.

4. Рязанов использовал последние новинки кинотехники

На съемках “Иронии судьбы” впервые применили специальную операторскую установку, которая позволяет снимать сцену тремя камерами одновременно. Это позволило добиться естественности, соответствия игры актеров эмоциональному рисунку сцены.

5. 3-я улица Строителей в Москве и правда была

Роль дома № 25 на 3-й улице Строителей в кино сыграл дом № 125 на московском проспекте Вернадского. На стене 16-этажки в 2003 году появилась мемориальная доска. На самом деле ни в Москве, ни в Питере 3-й улицы Строителей нет. Но в столице она раньше была — до 1958 года так называлась нынешняя улица Марии Ульяновой.

6. Снег в фильме — искусственный

Сцены в Питере снимали в бесснежном феврале 1975-го, а в Москве — в марте, когда сугробы подтаяли. Поэтому реквизиторам пришлось позаботиться об искусственном снеге.

7. Брыльске не нравился Мягков

Мягкову и Брыльской удалось удивительно тонко сыграть зарождающуюся любовь. Достичь такого результата удалось ценой неимоверных усилий. Прошло много лет, а Барбара Брыльска до сих пор вспоминает, что Мягков ей ужасно не нравился. Сцены объятий и поцелуев актриса играла через не могу.

8. У Брыльски не сложились отношения с Талызиной

На роль Нади пробовались многие актрисы, в том числе и Валентина Талызина. В итоге она сыграла подругу Нади и стала “голосом” Барбары. Отношения актрис не сложились. Талызина как-то сказала: “Говорила за тебя я, пела Пугачева, а Госпремию дали тебе!”

9. Аллу Пугачеву не указали в титрах

Романсы на стихи Пастернака, Цветаевой, Ахмадулиной, Евтушенко — несомненное украшение фильма. Но имен исполнителей — Аллы Пугачевой и Сергея Никитина — в титрах нет.

10. “Иронию судьбы” любят жители Тайваня

Этот фильм — настоящая энциклопедия жизненного уклада советских граждан 1970-х. Но ведь кино про любовь, так что нет ничего удивительного в том, что кино полюбили жители Тайваня, где его впервые показали в 1992 году.

Взято тут: http://ru.delfi.lt/misc/tvcinema/10-....d?id=40269763
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
Мария О (01.01.2011)
Старый 01.01.2011, 03:46   #606
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Сцены в Питере снимали в бесснежном феврале 1975-го, а в Москве — в марте, когда сугробы подтаяли. Поэтому реквизиторам пришлось позаботиться об искусственном снеге.
Похоже, Ипполит гоняет по искусственному льду на Неве.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 01.01.2011, 05:28   #607
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Похоже, Ипполит гоняет по искусственному льду на Неве.
Снег с самосвала - точно, с набережной на него ссыпали.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.01.2011, 19:35   #608
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
"Кто я?"
Х-ня редкостная. Меня вообще поражает повальная тенденция последних лет: взять известное американское(или еще чье) кино, или удачный сюжетный ход из оного и на голубом глазу "адаптировать".
Ладно еще, когда сие делают талантливые люди
Но когда показывают кино про мудака следователя и непонятно за что задержанного урода(у него что паспорта с собой не было? Или не хватило мозгов откупиться от ментов на вокзале. По меньшей мере странно для человека, который так мудренно потом весь фильм трахал всем мозг) с раздвоением личности...нет(не матерных) слов.
Кстати, очень непонятно что мешает разыскать и задержать урода, живущего в небольшом городке? Тоже мне, "Кайзер Созе"
ТиБэг вне форума  
Старый 01.01.2011, 19:47   #609
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

С удовольствием посмотрела фильм "Суженый ряженый". Россия, 2007. Режиссер Дмитрий Иосифов, сценаристы Дмитрий Миропольский, Илья Тилькин.
Легкая, симпатичная, веселая новогодняя история. Рекомендую.
Цитата:
Когда-то Ольге нагадали, что своего суженого она встретит под Новый год. Разочаровавшись в романе с Эдиком, который появился на пороге ее дома в новогоднюю ночь, она больше никому не верит, решительно меняет все в своей жизни — стиль, работу, квартиру. Пока Ольга избавляется от неприятных воспоминаний прошлого, ангелы не остаются без дела, они вершат судьбы своих подопечных. В очередной предновогодний вечер у Ольги на пороге появляется незваный и довольно настырный гость с далекого Севера. С этого момента (не без помощи ангелов) Новый год для Ольги и других героев фильма превращается в череду невероятных событий…
Таис вне форума  
Старый 01.01.2011, 19:56   #610
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Рекомендую шикарную экшен-комедия "Копы в глубоком запасе" (http://www.imdb.com/title/tt1386588/) всем любителям американского юмора. Пожалуй, это лучшая комедия 2010 года, которую я смотрел.
Свен вне форума  
Старый 01.01.2011, 21:00   #611
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Копы в глубоком запасе
Часть фильма забавная, но меньшая. Остальное — довольно уныло, местами затянуто и не смешно
Драка на похоронах — это хорошая находка. Первое появление Мендес — тоже.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 01.01.2011, 22:38   #612
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Рекомендую шикарную экшен-комедия
Насчет "шикарной" это вы загнули. На мой взгляд это средней руки "бадди-муви" (то есть фильм "о напарниках-партнерах") в который добавили эксцентрики и все это выглядит в целом занудно, а местами (там где начинается эксцентрика) нелепо. Да и оба героя - и Фаррелл и Уолберг лишены харизмы и тоже несмешные. Фаррелл вообще актер - на любителя. Уолберг натурально играет, я в его персонаж верю, только он неинтересный. Начало, впрочем, эффектное и погоня в конце.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.01.2011, 22:50   #613
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Х-ня редкостная.
Не то слово. Мне вообще показалось, что я смотрю сюжет заурюпенского ТВ у которого директор местный лох...Даже парни снявшие фильм "Расщепление души" были более вменяемы...
А чо? Фриске реально всех возбуждает?

Последний раз редактировалось Мора; 01.01.2011 в 22:52.
Мора вне форума  
Старый 01.01.2011, 22:52   #614
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Фриске реально всех возбуждает?
Нет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.01.2011, 22:54   #615
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Ого, Вы особенный... Я у других спросила...
А Вас точно не возбуждает или это расщепление души?
Мора вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачот, люблю


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru