Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 18:02   #601
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Иан Посмотреть сообщение
Я не могу сейчас тратить годы на освоение и развитие своей техники, в надежде увидеть экранизацию. Не доживу.
Уберите свои синопсисы с глаз долой и займитесь тем, что приносит вам радость.

Цитата:
Сообщение от Иан Посмотреть сообщение
Однако, для чего этот сайт и форум, если большинство его участников всё знают, всё умеют, имеют связи и экранизации, имеют кучу кино-идей, на которые времени не хватает (но при этом есть время на интерактивное общение)?
Мало таких, мне кажется.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 29.04.2014, 14:33   #602
Игорек
Читатель
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 0
Сообщение Ищу соавтора для создания сценария к фильму на тему КВН

Всем привет. Уже достаточно давно поселилась у меня в голове такая идея. Сделать сценарий и снять по нему фильм. Долго думал, на какую же тему сделать сценарий и вот. Она есть! Тема сценария КВН – Клуб веселых и находчивых. И так. Попробую подробней описать идею фильма
Главный герой Андрей Чекерский решил создать свою команду для того что бы принять участие в КВНе, как «дома» так и «в гостях». Но перед ним встал ряд проблем: Где найти людей (Актеры, авторы, «звукарь»)? Где найти место для репетиций? И где найти спонсора. По ходу дело главный герой решает все проблемы, которые встают перед ним. И собрав команду, начинает готовиться к своей первой игре. И тут возникает новая проблема. Андрея вместе с командой втягивают в «внутряк» «коллеги по цеху». Ну и по мимо главного сюжета, так же будет присутствовать еще и «побочные сюжеты» в которых будут рассказываться истории которые приключились с участниками команды

Зачем я решил использовать жаргон? Для того что бы вы понимали что тема КВНа для меня не чужда. Сам играл в КВН, в данный момент решил притормозить
Главные герои:
Андрей Чекерский – 20-23года. Капитан команды. Сдержанный, рассудительный, не принимает опрометчивых решений. Друзья по команде называют его Кэп
Сергей Науменко – 20-23года Полная противоположность Андрею. Не сдержанный, опрометчивый. Вечно влипает в различные неприятности. Друзья по команде называют его Наум
Максим Шарков – 20-23года «Золотая середина» между Андреем и Сергеем. В разборке предпочитает грубую силу, чем конструктивный диалог. Друзья по команде называют его просто Макс
Екатерина Кондратьева – 15-16 лет. «Звукарь» команды. Вспыльчивая, не принимает опрометчивых решений. Моломан Одевается как неформалка
Хронометраж фильма: примерно 40 минут. Может и больше, это уж как пойдет
Фильм нацелен на аудиторию старше 16 лет
Жанр: Комедия + Черная комедия
Место сьемки: Камышлов – Сухой Лог - Екатеринбург
Прочее: Идея состоит в том, что бы рассказать о КВНе от первого лица. В общих чертах. Какие то моменты будут основываться на реальных событиях, какие то будут придуманы, для того что бы зрителю было интересно смотреть
Уже начал работать над сценарием (Готово уже примерно 3,5%), но одному мне не справиться, поэтому ищу соавтора. Желательно того, кто тоже участвовал/участвует в КВНе, либо соавтора который может придумать второстепенные сюжеты
Так же хотел бы попросить помощи у знающих людей. Дельные советы по поводу того как улучшить сценарий, написанные в комментариях, тоже сойдут
Как со мной связаться: Скайп: Uralec992

Последний раз редактировалось Сашко; 29.04.2014 в 15:40.
Игорек вне форума  
Старый 29.04.2014, 14:39   #603
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищу соавтора для создания сценария к фильму на тему КВН

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Бюджет: В зависимости от размера кошелька
А какой у вас размер кошелька сейчас?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 29.04.2014, 14:41   #604
Игорек
Читатель
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Ищу соавтора для создания сценария к фильму на тему КВН

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А какой у вас размер кошелька сейчас?
Мало(

Последний раз редактировалось Игорек; 29.04.2014 в 14:44.
Игорек вне форума  
Старый 29.04.2014, 14:42   #605
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищу соавтора для создания сценария к фильму на тему КВН

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
имел в виду что не я один буду вкладывать деньги
А кто еще?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 29.04.2014, 14:45   #606
Игорек
Читатель
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Ищу соавтора для создания сценария к фильму на тему КВН

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А кто еще?
Тот кого заинтересует моя идея
Игорек вне форума  
Старый 29.04.2014, 15:23   #607
Игорек
Читатель
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Ищу соавтора для создания сценария к фильму на тему КВН

Не то написал. В смысле что бюджет фильма зависит от кошелька команды. А соавтора я ищу на добровольных началах.
Игорек вне форума  
Старый 29.04.2014, 16:09   #608
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Игорек, таких идей можно набросать десяток. ловите - замените КВН на рок-группу, или на футбольную команду, на духовой оркестр - что изменится?
увлечение КВН, создание команды и т.д - это всего лишь штрихи к портету героя, способ раскрыть его образ. а история может быть. например, про убийство - КВН-щики ловят маньяка.
посмотрите фильм "Розыгрыш" - история разворачивается вокруг музыкального ансамбля.
и еще. как-то я с удивлением узнал из статистики, что только 20% населения интересуются КВН-ом. то есть, 80% зрителей вы потеряете еще до начала съемок
А Кобицкий вне форума  
Старый 01.05.2014, 05:35   #609
ИдаМихайловна
Читатель
 
Аватар для ИдаМихайловна
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Отправить сообщение для ИдаМихайловна с помощью Skype™
По умолчанию Ищу соавтора на детективный сериал

Ищу соавтора на детективный сериал, есть сюжет и синопсис, но у меня не так много опыта непосредственно с детективами и с сериалами, так что хотелось бы найти соавтора.
ИдаМихайловна вне форума  
Старый 14.05.2014, 15:49   #610
Василий Горский
Дождь не может идти вечно
 
Аватар для Василий Горский
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сообщение Нужен соавтор для нового жанра "гипнофильм"

Здравствуйте, уважаемые коллеги. В силу своей занятости, и, откровенно говоря лени, мне требуется соавтор, а возможно и автор сценария для гипнофильма. Суть заключается в том, чтобы рассказать жизнь курящего человека так, чтобы у зрителей появилось желание бросить курить. Хочу оговорить сразу - это ни пропаганда здорового образа жизни, ни социальная реклама и ни медицинский видеокурс. Это драма. Основные приемы НЛП, которые должны быть вплетены в сюжет и его ключевые точки у меня в наработках уже есть. Нужен автор, который сможет весь этот "психогрибной бульон" собрать в полноценную и последовательную историю.
Большое спасибо.
Василий Горский вне форума  
Старый 16.05.2014, 10:39   #611
Александр Мустакимов
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 0
Сообщение Поиск автора

Уважаемые форумчани,

Очень нужна ваша помощь, пожалуйста, только без флуда .

У меня есть несколько идей, одна из них положена в синопсис (комедийный сериал), вторая пока в стадии додумывания, но основная канва есть (полнометраж).

Поскольку я не сценарист, к сожалению, а больше в другой области, мне не хватает творческого начала и знаний, чтобы первую идею положить в пилот, а вторую додумать и сделать сценарий. Но при этом есть возможность далее развить материалы в предмет.

В связи с этим вопрос, как можно с кем-нибудь на возмездной основе наладить сотрудничество, чтобы получился продукт.
Готов оплатить работу (с условием аванса), также готов поделиться синопсисом и идей после подписания NDA.

Заранее большое спасибо за конструктивный ответ,

Александр.
Александр Мустакимов вне форума  
Старый 16.05.2014, 11:35   #612
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Поиск автора

Александр, отставьте свои контакты, пожалуйста. Обсудим.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 28.05.2014, 20:55   #613
Иан
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Очень жалею, что не умею писать сценарии и нет у меня знакомых деятелей киноискусства. И вот по какой причине:
Недавно узнал об удивительной судьбе необычного человека. Если биографию этого человека положить в основу романа или сценария, то сильная вещь может получиться. А главное - имя этого человека станет известно более широкому кругу людей. Я говорю о Василии Яковлевиче Ерошенко.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...B2%D0%B8%D1%87
Возьмите кто-нибудь, а?
Иан вне форума  
Старый 06.06.2014, 20:33   #614
Орбитов
Читатель
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Ищу соавтора сериала

Ищу соавтора для создания сюжета горизонтального сериала. Жанр ситком. Аудитория молодежная (18-34+). Дело вот в чем, я несколько лет назад увлекся написанием сценариев, постоянно приходит масса идей, поэтому попробовал их расписывать. Спасибо сайту за первые уроки! Тренировался периодически на коротком метре. А сейчас пришла идея для комедийного сериала. Написал заявку и отправил ее в несколько теле-кинокомпаний. Заинтересовались ТНТ и 2В. Встречался с продюсером с ТНТ, требует написать 1 серию. 2 В синопсис.

Я написал синопсис и 1 серию, но они мне не очень нравятся. Самое основное, сюжет, у меня «не идет», придумал несколько вариантов, но получается как-то «притянуто за уши», не совсем убедительно. Т.е. есть отличное место где развиваются события, есть хорошие смешные персонажи и придумана масса событий из их жизни. А нет внятной истории главного героя, как он туда попал и почему там находится.

Я хотел бы срочно найти соавтора, желательно с опытом написания ситкомов, для совместной работы над этим проектом. Оплата по договоренности.

Пишите, пожалуйста, на почту. Просьба, не анонимно, хотел бы знать кто пишет)

Мой е-мэйл: kino-2006@ya.ru

Тел. +7 985 433 90 50

С уважением,
Алексей Горлов
Москва.
Орбитов вне форума  
Старый 10.06.2014, 14:40   #615
Андрей Штырлин
Читатель
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Добрый день, всем!

я не сценарист и не автор!

Писал только сценарии в КВНе, стендап, скетчи

Есть много идей, которые пытаюсь реализовать в ютубе, гуру кино это навряд ли будет интересно, но начинающим или самоучкам милости просим.

С переездом в МСК, оставил своих единомышленников в родном городе, поэтому бьюсь над своими идеями в одно рыло. Поэтому ищу соавторов из столицы.

Готов помогать в реализации ваших идей, взамен на помощь мне. А лучше браться за общий проект, который разделяем обоюдно.

мой скайп andssh11 вконтакте vk.com/andssh пишите, добавляйтесь всегда рад общению с умными людьми
Андрей Штырлин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru