Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 19:01   #586
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Та вы шо, не смотрели "Апостол"? Там же вот это всё показали, "как было". В своё время я так и не добился у почитателей сего сериала объяснения, для чего кровавые ныкавэдэшники всё это творили, но вот "факт" поштишта "ситорический"!
Я посмотрел этот сериал в 2010 году и он был весьма ничего, в основном из-за игры Евгения Миронова. Миронов там откалывал номера. Никто всерьёз не воспринимал этот балаган как что-то исторически достоверное, как что-то такое, на примере чего можно судить об эпохе. Как никто не думает, что приключения сериала "Диверсант" имеют какое-то отношение к реальной войне. Люди смотрят из-за Галкина, из-за хороших актёров, смотрят как лёгкое приятное кино. (в "Диверсанте" там тоже злых чекистов-особистов достаточно, но это не портит впечатления).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.03.2018, 19:07   #587
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Никто всерьёз не воспринимал этот балаган как что-то исторически достоверное, как что-то такое, на примере чего можно судить об эпохе.
Я бы не был так уверен. Как минимум, молодёжь вполне будет воспринимать, которая ещё не научилась своей головой думать. Да ещё и восторженные отзывы "историков", уверяющих, что всё так и было! Да ещё этот фон в виде бесконеченой лжи и воплей о кговавом тиране и его "псах". Чем не зомбирование?!

Уренгойские мальчики берутся не на пустом месте. И многие ведь в эту хню реально верят - для них происходящее на экране как раз реалистично и достоверно!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.03.2018 в 19:11.
Крыс вне форума  
Старый 03.03.2018, 19:08   #588
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Никто всерьёз не воспринимал этот балаган как что-то исторически достоверное, как что-то такое, на примере чего можно судить об эпохе.
А не надо, чтобы воспринимали, как достоверное, Главное, чтобы в голове отложилось, что нквд - это кровожадное чудовище, которое пытало и мучило детей от нехер делать.

Ну это ладно. Тут про Грефа говорили. Ну нате:



Полагаю вот за это и наградили. А владик пусть улюлюкает на Грудинина - походу владик и есть тот самый, специально обученный властями "специалист" по информации. )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2018, 19:16   #589
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Трилогии про воспевание 90-х"
Это чего, какие фильмы???

"Генерация П", кстати, не очень. На мой взгляд, должно было быть что-то зловеще-инфернальное, а получилось иронично-комедийное.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.03.2018, 19:39   #590
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А владик пусть улюлюкает на Грудинина
Я так понимаю, он из тех, у кого сейчас, в данный момент, всё ок и поэтому, вроде как, и у остальных должно быть так же. А как начнутся перемены, хрен его знает, не окажется ли завтра у разбитого корыта. И остальные сограждане, пох, как они там на самом деле живут-выживают - тоже.

Самое смешное, что не окажутся, а скорее наоборот - но какой-то дремучий страх заставляет держаться за свою "соломинку".

Оттого в сознании реальность подменяется ложными понятиями и инфа не воспринимается адекватно, а исключительно через призму своих комплексов и ложных убеждений. Обманываться рады, а правда режет глаз и воспринимается как посягательство на святое! В каком-то смысле тоже жертвы вот этой системы, за которую жопу и рвут. Посочувствовать им? Не знаю даже...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.03.2018 в 19:43.
Крыс вне форума  
Старый 03.03.2018, 20:02   #591
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А не надо, чтобы воспринимали, как достоверное, Главное, чтобы в голове отложилось, что нквд - это кровожадное чудовище, которое пытало и мучило детей от нехер делать.

Ну это ладно. Тут про Грефа говорили. Ну нате:



Полагаю вот за это и наградили. А владик пусть улюлюкает на Грудинина - походу владик и есть тот самый, специально обученный властями "специалист" по информации. )))
И что такого шорикующего здесь сказал Греф. Поставил вопрос, как управлять страной, если все поголовно вдруг станут управленцами? Давно известная проблема, в разные периоды СССР решалась по разному. При Сталине вводилось платное обучение в вузах, при Хрущеве отменили, но проводили эту же политику другими способами - ввели обязательное среднее образование, но при этом не отменили восьмилетку, потому что половина семей просто не могла содержать лишний рот, из двух классов формировали 1 десятилетний. Остальные шли в профтехучилища и техникумы. Но им предосталялась возможность Учиться в ШРМ. Можно было учиться на производстве заочно в вузе. Но, чтобы все поголовно шли в вузы, после такого сита, увы - не захочешь учиться дальше. Да многие и не хотели да и не могли учиться, дай Бог хоть рабочую специальность получить. Закрепление кадров на заводах - это была гос. политика. Прославлялись рабочие профессии, чествовались рабочие династии. Шла борьба с текучестью кадров и т.д. Все это было. Нужна ли была сказка про коммунизм? Да, нужна, чтобы хоть как то заставить людей забыть междуусобную войну, которая и сейчас продолжается. И поверить, в светлое будущее. Ну и конечно, в то, что все "вокруг народное, все вокруг мое". Не все должны и могут, иметь высшее образование, а только те, кто лучше подговлен, кто действительно хочет получить знания и профессию. Для тех, кто этого хочет и добивается, тот и получит нужное ему профессию и образование. А сейчас половина выпускников работает не по профессиям, полученным по профессиям. Вот вы выучились на юриста, а впряглись в движение за возрождение колхозов, которые еще при СССР были ликвидированы.
владик вне форума  
Старый 03.03.2018, 20:05   #592
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я так понимаю, он из тех, у кого сейчас, в данный момент, всё ок и поэтому, вроде как, и у остальных должно быть так же. А как начнутся перемены, хрен его знает, не окажется ли завтра у разбитого корыта. И остальные сограждане, пох, как они там на самом деле живут-выживают - тоже.

Самое смешное, что не окажутся, а скорее наоборот - но какой-то дремучий страх заставляет держаться за свою "соломинку".

Оттого в сознании реальность подменяется ложными понятиями и инфа не воспринимается адекватно, а исключительно через призму своих комплексов и ложных убеждений. Обманываться рады, а правда режет глаз и воспринимается как посягательство на святое! В каком-то смысле тоже жертвы вот этой системы, за которую жопу и рвут. Посочувствовать им? Не знаю даже...
Уже и психолух оказывается Крыс. Профессии как перчатки меняет. Фрейдист теперича. О как!
владик вне форума  
Старый 03.03.2018, 20:09   #593
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Уже и психолух оказывается Крыс
Да тут не надо особо-то иметь квалификацию... И без семи пядей во лбу можно обойтись. Все ведь не поверхности!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Профессии как перчатки меняет
С чего бы это? У меня ни одной как не было, так и нет)

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Фрейдист теперича
А при чём тут фрейдизм?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.03.2018, 20:13   #594
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
При Сталине вводилось платное обучение в вузах
Про это нам тут Кинофил долго втирал. Мол, слишком много было умных и образованных. Вот специально для этого создали уникальную систему образования, а потому удивились, что она работает, ну и стали с нищих студентов бабло драть. Чтобы их меньше было и шли на заводы пахать.

Только эту бредятину уже подробнейше разобрали и камня на камне от вумной теории не оставили. Помнится, и я приводил статистику и давал ссылки на нормальный материал нормальных историков, с цифрами и всеми выкладками. Повторяться лень, да и так очевидна вся убогость этаких заявлений

Ну а то, что вы докатились уже до откровенной лжи и передёргиваний, используя тупые штампы и мифы из арсенала упоротой либерастни, очень показательно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.03.2018, 20:23   #595
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тут про Грефа говорили. Ну нате:
Сразу видно, что Греф хорошо знаком с "Протоколами сионских мудрецов". Во всяком случае, у меня такое ощущение, что это его настольная книга.

Сионизм тут не при чём (как и антисемитизм). В "Протоколах" очень точно раскрывается ложь "народоправства", описываются методы манипуляции толпой, подчёркивается необходимость деления на "посвящённых" и "профанов"... Книга для того времени (самое начало 20 века), можно сказать, пророческая. Я считаю, она стоит того, чтобы с ней ознакомится. Лучше самому прочесть и сделать собственный вывод.

Ну, вот, чтд - не самый последний человек в нашем государстве почти открытым текстом говорит, что фигня ваша демократия, баранов должна пасти каста "посвящённых". Короче, мычите в стойле и не мешайте нам управлять.

П.С. Я ролик не смотрел (проблема с ютюбом). Вышеизложенное - моя реакция на это:

(с) В рамках Петербургского экономического форума прошел деловой завтрак «Сбербанка», на котором выступил и его глава Герман Греф. На завтраке разгорелась дискуссия, в ходе которой Греф высказал свои опасения по поводу того, что власть может оказаться в руках граждан, а потом пустился в рассуждения о Каббале, конфицианстве и буддизме, пишет business-gazeta.ru.

«Вы говорите страшные вещи», — сказал Греф участникам дискуссии. — «Вы предлагаете передать власть, фактически, в руки населения». Он выразил опасения на счет того, что как только «люди поймут основу своего я — управлять ими, манипулировать, станет чрезвычайно тяжело».

Как оказалось, эпоха повсеместного распространения интернета тоже пугает руководителя «Сбербанка». «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации , все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, получать ее не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ?

„Как в таком обществе жить ? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря“, — признается Греф.

В ходе своего выступления Герман Греф провел небольшой историко-религиозный экскурс, вспомнив сначала историю буддизма, а затем перешел к Конфуцию, отметив, что тот начинал как демократ, а закончил созданием учения о разделении общества на страты. Даосы, продолжил Греф, держали учение в тайне столетиями, потому что понимали – если народу даровать знание, кто он есть и что ему нужно, манипулировать им станет тяжело. Наконец, Каббала долгие годы оставалась тайным учением, так как власть предержащие не желали снять пелену с глаз народа и сделать людей самодостаточными. (с)

http://rospisatel.ru/gref-boitsja.htm

Я не удивлюсь, если узнаю, что Греф состоит в оккультной организации, типа масонской ложи, и участвует в тайных ритуалах. А там и до богини Иштар недалеко... Я уже сейчас ничему не удивлюсь.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 03.03.2018 в 20:29.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.03.2018, 20:30   #596
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь, если узнаю, что Греф состоит в оккультной организации, типа масонской ложи, и участвует в тайных ритуалах. А там и до богини Иштар недалеко...
Да вы и не ошиблись практически.

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2018, 20:37   #597
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Поставил вопрос, как управлять страной, если все поголовно вдруг станут управленцами?
Речь там идёт о совершенно ином. Но владик либо не видит этого либо делает вид что не видит. Скатывается снова в демагогию. Унылую, предсказуемую и тупую.


Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вот вы выучились на юриста, а впряглись в движение за возрождение колхозов, которые еще при СССР были ликвидированы.
Вот и вся аргументация. Как вы думаете, стоит вот это комментировать? Я думаю, владик в одном предложении продемонстрировал сразу всё: ложь, передёргивание, искажение фактов, попытку унизить оппонента - как единственный способ возразить.
Владик победил. Сам себя. Даже без моего участия. Вот поэтому я владикам и не верю. Они считают себя высшей кастой, а остальных - тупым быдлом, которым, как они думают, они умеют манипулировать.
Владик ваш клиент - нюша. Ей мозги засирайте, она схавает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2018, 20:56   #598
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Про это нам тут Кинофил долго втирал. Мол, слишком много было умных и образованных. Вот специально для этого создали уникальную систему образования, а потому удивились, что она работает, ну и стали с нищих студентов бабло драть. Чтобы их меньше было и шли на заводы пахать.

Только эту бредятину уже подробнейше разобрали и камня на камне от вумной теории не оставили. Помнится, и я приводил статистику и давал ссылки на нормальный материал нормальных историков, с цифрами и всеми выкладками. Повторяться лень, да и так очевидна вся убогость этаких заявлений

Ну а то, что вы докатились уже до откровенной лжи и передёргиваний, используя тупые штампы и мифы из арсенала упоротой либерастни, очень показательно.
Ваши ссылки - это ваши позиции, и они ничего не значат, когда есть документы. Платным в СССР образование было не только в вузах. Что скажите, что ниже фейк? Ну, да все равно, «докажете», что это фнйк – верующий же истово, Крыс.

СССР — против доступного образования (1940 - 1956)

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 октября 1940 г. № 638
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТНОСТИ ОБУЧЕНИЯ В СТАРШИХ КЛАССАХ СРЕДНИХ ШКОЛ И В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ СССР И ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ СТИПЕНДИЙ
Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
1. Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
2. Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик – 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также селах — 150 рублей в год.
Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.
3. Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве, Ленинграде и столицах союзных республик,— 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах,— 300 рублей в год;
в) в высших учебных заведениях художественных, театральных и музыкальных — 500 рублей в год.
4. Плата за обучение взимается в соответствующие учебные заведения два раза в год: 1 сентября и 1 февраля. Примечание: За первое полугодие 1940 - 1941 учебного года - плата за обучение вносится не позже 1 ноября сего года.
5. Плата за обучение в средних и высших учебных заведениях взимается в половинном размере.
6. Установить, что с 1 ноября 1940 года стипендии назначаются лишь тем студентам и учащимся в техникумах, которые проявляют отличные успехи.
Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР
В. МОЛОТОВ
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР
М. ХОЛМОВ
владик вне форума  
Старый 03.03.2018, 21:07   #599
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ваши ссылки - это ваши позиции, и они ничего не значат, когда есть документы.
Какие позиции? С чем вы вообще спорите? Ну я понимаю, вы не участвовали в дискуссии, которую я упомянул, и не можете знать сути и деталей. Но - повторюсь - с чем вы тогда спорите?..

О каких "позициях" речь, если я приводил те же самые документы. И не думал даже спорить с самим фактом платного обучения в определённый (короткий, заметим), период. Когда страна просто остро нуждалась в доп.финансировании, по объективным причинам.

И именно поэтому вводилась плата, очень скромная плата, с учётом копеечных цен и весьма приличных зп, и при фактическом отсутствии безработицы. А вовсе не для того, чтобы образованных и умных было меньше, а тёмных чернорабочих, не умеющих считать, больше!

Оплата эта была не для всех, как уверяют либерасты. Для учащихся 10-11-х классов, насколько я помню (или с 9-го), и в ВУЗАх, да. Отменили её сразу же, как только исчезла в том необходимость. Прекрасная система образования как работала, так и продолжила работать и развиваться, опережая цивилизованный типа мир на 100%.

Что вы тут пытаетесь доказать, я вообще не понимаю. Охота поспорить, лишь бы поспорить?

Пс: да хотя нет, всё ясно. Вы в очередной раз пытаетесь подменить понятия, запудрив мозги цифирками. И не важно, что они к сути обсуждения не относятся вообще, ибо речь совершенно о другом. Почему-то вы уверены, что если будете, выпучив глаза, долдонить и долдонить свою ахинею, в неё обязательно поверят! Просто как-то не заметят этой подмены и манипуляций и так вот прокатит. Поищите дураков в другом месте, а?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.03.2018 в 21:11.
Крыс вне форума  
Старый 03.03.2018, 21:15   #600
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ну, да все равно, «докажете», что это фнйк – верующий же истово, Крыс. СССР — против доступного образования
Лишнее доказательство. Где я утверждал, что это фейк? Где утверждал, что платного обучения не могло быть в принципе, а если и было, то это обязательно значит, что "СССР был против доступного образования"? Ну и вот кто вы, как не кастрюлеголовый пропагандос и лжец?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
ваша власть, власовский флаг, всё ужасно, деррибан ресурсов, дурак в штанах, зайцы кончились, коммунячье пугало, лимонадный джо путин, масштаб катастрофы, миллиарды путина, нас держат за идиотов, нахера им крым, не может не срать, новости с огорода, откуда всё вылезло, параша истории, пережил горбачёва руляжи, праздник на кухне, путину стыдно, с большой полуёбиной, серуны срутся в срачах, смысл на эту тему, тракторов нет, у вас всё хорошо, элемнетраные вопросы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru