Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 08:40   #586
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
...
"Они поехали в пионерский лагерь (середина 80-х прошлого века). Их вожатым был такой себе очкарик в шортах и с пионерским галстуком. В первый же день в беседку посреди лагеря пришли - как водится - "местные" (показать, кто тут хозяин). Расположились компанией. Самогон. Сальцо. Лучок. Мат-перемат. Лагерь притих. И тут из темноты выходит этот самый новичок-вожатый (он потом в соседней школе был физкультурником). В шортах, белой сорочке, с галстуком. В очках. И негромким (как показалось - слегка дрожащим) голосом произнёс: Пожалуйста, просим вас покинуть территорию детского лагеря. У вас пять минут...
В ответ раздался хохот и обидные комментарии. Вожатый удалился.
Компания продолжала шумно квасить и демонстративно ругаться.
Через пять минут снова появился очкарик и объявил (дрожащим голосом)): Пять минут истекли - прошу успокоиться и покинуть территорию лагеря!
Пару рослых парней в беседке поднялись и с ленцой и ухмылкой подошли к блюстителю порядка (дежурному по лагерю).
- Чо, пошли поговорим?!
Очкарик обреченно повторил своё требование.
Потом они взяли его под руки и увели на кукурузное поле.
Пионеры наблюдали всё это из-за угла и мучились.
Компания в беседке примолкла. Но в кукурузе было совершенно тихо. Видимо, вожатого удавили без звука.
Через минуту, раздвинув двухметровые стебли, из кукурузы вышел один из рослых. Он подошел к беседке на удивление ровным шагом, хотя выпил до этого немало. Его лицо было разбито пополам.
Он тихо сказал: Толя там лежит. Идти не может. Но у нас есть минута, чтоб уйти (вместо это глагола было использовано другое слово).
Потом местные приходили и смотрели (издалека) на утренние тренировки очкарика. Одного из абсолютных чемпионов СССР по каратэ. Каскадёром (в кино). Рукопашником. Мастером ножа. И т.п." (с)
Сон дрища в летнюю ночь.
Кинофил вне форума  
Старый 09.11.2015, 09:23   #587
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сон дрища в летнюю ночь.
Не скажите. Довелось мне видеть спецназовцев-профи. При том, что это были не срочники, а реальные профессионалы, они совсем не выглядели качками типа Рэмбо или Красного Скорпиона, обычные с виду мужики. Пара человпек, вообще были плюгавенькими на вид... Но рукопашным боем владели в совершенстве. Увдеть такое один раз... Никогда не забудешь. Никакие разбивания кирпичей о голову и прочая показуха не производят такого впечатления.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2015, 09:41   #588
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Не скажите. Довелось мне видеть спецназовцев-профи. При том, что это были не срочники, а реальные профессионалы, они совсем не выглядели качками типа Рэмбо или Красного Скорпиона, обычные с виду мужики. Пара человпек, вообще были плюгавенькими на вид... Но рукопашным боем владели в совершенстве. Увдеть такое один раз... Никогда не забудешь. Никакие разбивания кирпичей о голову и прочая показуха не производят такого впечатления.
Тоже видел - одни жилы, думал сначала, что гимнасты. Многие, действительно, невысокие. Но все-равно не перепутаешь.
Кинофил вне форума  
Старый 09.11.2015, 12:44   #589
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не скажите. Довелось мне видеть спецназовцев-профи.
Не, это не спецназовец. Никак ни разу.
Возможно, при воплощении замысла на автора повлияла технологическая необходимость экономии материала. Если так, то этот стиль можно назвать экспрессивный гротескный гиперреальный минимализм.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.11.2015, 13:08   #590
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Не, это не спецназовец. Никак ни разу.
Мне, как прапорщику запаса, командовавшему взводом контрактников спецчасти ВВ РФ, в которой служили так называемые "краповые береты", так забавно читать эти "записки лесничего"...
Цитата:
на автора повлияла технологическая необходимость экономии материала
Это да - серая туалетная бумага нынче большой дефицит.
А у этого вот автора явно краски не хватало, поэтому таких худых людей изобразил:


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.11.2015 в 13:16.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2015, 13:39   #591
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это да - серая туалетная бумага нынче большой дефицит.
Это туалетная бумага?!!! Потрясающе!!! Вот, у меня знакомая фигурки из хлеба. Но из туалетной бумаги, это гениально.

З.Ы. Правда, у моей знакомой нет проблем со сбытом - она по дороге на Чуфут-Кале летом торгует, а там бесконечный поток туристов и паломников в Успенский монастырь. Благо, она в Бахчисарае живет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2015, 14:18   #592
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне, как прапорщику запаса, командовавшему взводом контрактников спецчасти ВВ РФ, в которой служили так называемые "краповые береты", так забавно читать эти "записки лесничего"...
Высокооплачиваемая работа охранника в серьезной конторе, (не какие-нибудь дремлющие пенсионеры и бабенки в супермаркетах, а максимально солидная контора) с правом ношения оружия, даст вам все возможности самореализации в виде денежных средств и массы свободного времени для занятия творчеством..
Откуда нахер я лесничий. шесть лет работы каменщиком, шесть лет работы журналистом. остальное сюрреализм.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.11.2015, 14:42   #593
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Высокооплачиваемая работа охранника в серьезной конторе, (не какие-нибудь дремлющие пенсионеры и бабенки в супермаркетах, а максимально солидная контора) с правом ношения оружия, даст вам все возможности самореализации в виде денежных средств и массы свободного времени для занятия творчеством.
Знаете что в вас покоряет? Маниакальная настырность в рассуждении над тем, в чём совершенно ничего не смыслите и черпаете информацию из каких-то боевиков или сплетен у пивточки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2015, 14:47   #594
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Откуда нахер я лесничий.
"Записки лесничего" взято в кавычки. Ну это ладно. Не хотите лесничего, пусть будет "записки на бочке золотаря"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2015, 15:21   #595
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
черпаете информацию из каких-то боевиков или сплетен у пивточки.
За шесть лет работы журналистом я видел краповые, голубые и черные береты, бывал на зонах, заводах, сельхозпредприятиях, приютах, кафе и ресторанах, силовых структурах, администрациях всех уровней, прослеживая этапы их становления в новой России, на стройках и разрушенных предприятиях, видел житейские драмы и трагедии всех уровней. Не осталось ни одной точки, которую я не анализировал в силу профессиональных задач. Ну и без этого, разумеется, в жизни что-то видел, как можно догадаться, зная мой возраст т биографию. Так что какие вж боевики. Я их не смотрю. Бочка золотаря. Хамить не надо.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.11.2015, 15:34   #596
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Также был на выставках картин, скульптур, достижений "народного хозяйства", презентациях, показах, был в творческих союзах и на творческих тусовках. Говорю же - везде был. Был на прессконференции в областном УВД, когда начальник УБОП в начале кошмарных 90ых- всерьез обсуждал, что у него штыков меньше, чем бандюков на предстоящей разборке, но обещал начальнику УВД справиться. А потом беседовал с братвой, которая крышевала бизнес, хозяин которого попросил меня приехать.
Нашу газету они не крышевали, но другие легко в то время.
А так что. Лесничий. Но выжил.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.11.2015 в 15:42.
адекватор вне форума  
Старый 09.11.2015, 15:41   #597
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
За шесть лет работы журналистом я видел краповые, голубые и черные береты
Видеть мало. Важно понимать разницу. Чтобы получить голубой берет, нужно всего-навсего послужить в ВДВ хоть свинарем, хоть писарем, хоть просто прокантоваться после призыва в госпитале, с какой-нибудь липовой грыжей. То же и с чёрным беретом. Только род войск будет другим.
Краповый берет дают исключительно в спецназе и только за боевые заслуги или после прохождения специального экзамена. Что такое экзамен на краповый берет лучше всего посмотреть на ютубе.

А вот у спецназа ГРУ - вообще беретов нет. Короче - отстойники сплошные, доходяги.

Цитата:
Не осталось ни одной точки, которую я не анализировал в силу профессиональных задач.
Да уж, анализ журналиста задрыганной газетёнки "Вечерний Мухосранск" - это круче мнения экспертов-аналитиков и просто профессионалов своего дела.
Адекватор, снова вы пургу метёте.
Вы лишь подтверждаете снова тезис:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Знаете что в вас покоряет? Маниакальная настырность в рассуждении над тем, в чём совершенно ничего не смыслите
Цитата:
Также был на выставках картин
Ну-у, теперь-то уж вы точно круче разбираетесь в живописи чем выпускники художественных академий - к бабке не ходи. Умора, млин.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.11.2015 в 15:46.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2015, 17:17   #598
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
анализ журналиста задрыганной газетёнки "Вечерний Мухосранск" - это круче мнения экспертов-аналитиков и просто профессионалов своего дела.
Если в "Вечернем мухосранске" работают сильные журналисты то да, это круто. Вы же в глаза не видели моих газет и не читали моих статей, так что. Я же не могу критиковать ваши работы, в глаза их не видавши.
Своё мнение я основывал как раз на знаниях и опыте экспертов аналитоков и профессионалов. Я сначала с ними беседовал, а потом писал. Или просто делал с ними интервью.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.11.2015, 17:24   #599
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну-у, теперь-то уж вы точно круче разбираетесь в живописи чем выпускники художественных академий
Мне это не надо. У меня просто сложилась общая картина социума и понимание общей ситуации. Искусство, религия, экономика, власть, криминал, медицина и так далее по полной программе. И люди, которые всем этим занимаются. Это, кстати, самое главное.
Если мне надо мнение искусствоведа, я просто нахожу его и вытряхиваю все по последней крохи нужной инфы. Они же не на допросе, они сами встречно открыты и стараются выложить все по максимуму.
Может мне это и не надо было. Но это было неизбежно в моей ситуации.
Даже отработанная информация для давно сгнивших газет в памяти остается навечно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.11.2015 в 17:26.
адекватор вне форума  
Старый 09.11.2015, 17:45   #600
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Если мне надо мнение искусствоведа, я просто нахожу его и вытряхиваю все по последней крохи нужной инфы.
Разница в подходе заключается в том, что я вижу в этом субъективное мнение некоего искусствоведа, работа которого заключается в словоблудии. Это мнение максимум на что годится, это на то, чтобы принять его к сведению, как и мнение прохожего.
А вы принимаете это за истину в последней инстанции, хотя тот же художник может иметь совершенно иное мнение по этому же поводу, которое в свою очередь основано не на трудах таких же словоблудов, как наш искусствовед, а на личном опыте постижения ремесла. Рассказать, как это делается и сделать самому - две огромные разницы.

Поэтому, уж простите, но ваша уверенность, что вы в чём-то там действительно разбираетесь потому что с кем-то там общались и что-то видели - весьма забавна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru