Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 14:46   #46
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Последний кадр: Мальчик вдруг находит монетку, затоптанную в пыль, берёт в руку, смотрит... другой рукой держится за... пах. Очень хочется пИсать. Он мечется, не знает куда бежать... в банк или кусты... Бежит в банк.
Нищий из гроба (во фраке, шепотом): - М-а-л-а-д-е-ц!
Насчет разрывания между кустами и банком зачот Но все равно как то мрачновато. Трупы, нищеброды как клиенты банка и т.д. - мрачновато. Нужен позитив с юмором, экшном, может даже и гламуром. Здоровый стеб на актуальные моменты тоже пойдет
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:47   #47
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Араз! От меня - это всё! Можно лучше, но это через договорчик... И яйца и драйв и BMW 5 в одном тюбике...

Товарищи сценаристы! Извиняйте, что без очереди... экспромт, знаете ли...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:49   #48
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

И еще один вопрос - банк в Азербайджане - реклама должна обыгрывать национальный мотив, в каких странах планируется ее крутить?
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:50   #49
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Задача снять рекламу о которой будут долго говорить как профессионалы от рекламы, так и бизнес сообщество, то есть образно говоря, надо громко и эффектно стрельнуть, чтобы заметили.
И еще одно уточнение: это только азербайджанская аудитория?
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:52   #50
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Араз! Банк будет снимать один ролик или замахнется на рекламную компанию из нескольких имиджевых роликов.
Не думаю, что будет кампания. По сути банк в рекламе не нуждается. Задача стрельнуть роликом, которому по сей день не было аналогов на местном рынке. Должен отметить, что азербайджанские рекламные ролики очень слабые, потому что малобюджетные и беда с креативом. Поэтому яркий ролик банка в любом случае будет иметь эффект рекламы. Другими словами задача этого ролика показать зрителям, что этот банк крут потому что у него такой крутой ролик, а перед конкурентами - просто раздражающие их понты - мол смотрите, если рекламировать себя то только так и не иначе.
Надеюсь я смог донести надводные и подводные моменты
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:55   #51
Люся
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 103
По умолчанию

спасибо.
можно выслать вам на почту вариант?
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:56   #52
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Араз! От меня - это всё! Можно лучше, но это через договорчик... И яйца и драйв и BMW 5 в одном тюбике...
Скиньте мне на мыло свои реквизиты, я пошлю вам контракт.
Судиться где предпочитаете? ;)

Цитата:
И еще один вопрос - банк в Азербайджане - реклама должна обыгрывать национальный мотив, в каких странах планируется ее крутить?
Нет такой задачи нет. Реклама будет крутиться на местном рынке, но клиент хочет такую рекламу, чтобы ее потом крутили по всему миру в коллекции Ночи пожирателей рекламы. А там очень жесткий отбор
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:03   #53
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
нищий как клиент банка немного несолидно,
Мелкий вкладчик - основа банка.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:31   #54
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Араз! Название банка сообщите, пожалуйста. Для рекламы это важно.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:44   #55
Люся
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 103
По умолчанию

а мне не важно,
важно другое.....

уважаемый Араз, я вам выслала вариант.
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:54   #56
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Эндрюс, я конечно извиняюсь, но тут кажется форум сценаристов, а не юристов или любителей судиться. Я так понимаю вы готовитесь уже судиться со мной. Может тогда вам лучше не участвовать?
Араз. Лично против вас и против вашей Компании (банка) я ничего не имею. Я верю, что вы уважаемый человек, а ваш банка солидная организация. Вы предлагаете присылать заявки-сценарии, называете своё имя, организацию, сулите солидные баксы.

Ситуация. У меня есть сценарий нужного вам ролика, диалоги лучше Тарнтиновских (по уровню не ниже, точно). Пусть не в формате сценарий, но вам это всё равно, поскольку (вы правы), главное содержание.
Я отсылаю вам, вам нравится. И только потом вы заключаете договор? И соответсвенно платите (пусть даже чуть попозже, после недели доработок).

А что вам мешает мне не платить, а проект доработать намного легче, даже вам самому, исходя из нужной нюансо-специфики (лучше вас её никто не знает).

Вообще, сначала заключают договор, а потом пишут (и про аванс я не говорю даже здесь).

Это бизнес и вы лучше меня знаете, что в бизнесе кидает каждый второй или третий (а может, чаще). То есть повторю, я вам верю, в вашу честность авансом, но и вы должны поверить - авансом или, хотя бы договором (для тех, кто готов так).
И ещё: если ваш банк действительно готов отвалить такую сумму, то за эти деньги ваш банк может нанять профи по рекламе (они так и делают), а не давать объяву на форуме сценаристов игрового кино.
Если у вас есть причины так поступать, то нужно объявить о приёме любых креативных материалов, скажем, не более странички. Вам пришлют 200 штук, вы выберете самый, на ваш взгляд, креативный, и с данным человеком и заключите договор. 200 страничек - это неделя читки, однако сроки пока не горят и вы ведь хотите стоящую вещь? Можно и почитать.

Здесь уже была объява по м/ф скетчам, и я повёлся. На тех же условиях, что и ваши, типа "утром скетчи, вечером деньги". Мне не жалко 2-х часов потраченного времени за сочинение трёх скетчей, а вот обещанных 210 баксов мне жалко.

В общем, кто хочет - рискуйте, а я умолкаю пока.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:54   #57
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

deleted.
Продано.Заявка снимается
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:56   #58
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Скиньте мне на мыло свои реквизиты, я пошлю вам контракт.
Вы всем скинете, кто попросит? Кроме БариХана здесь народу много, и все хотят контракт, думаю.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:11   #59
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Клиенту очень нравится реклама БМВ М5 который снял Гай Риччи с Мадонной
Если кто хочет ознакомиться с этим роликом - прошу сюда:
http://youtube.com/watch?v=p3rq8UgkS5I

Цитата:
Самый простой вариант: Анжелина Джоли получает в подарок роскошную машину. Бред Питт платит кредиткой вашего банка
Нет, лучше более близкие персоналии. Например - Аркадий Укупник приходит в банк, чтобы взять кредит на покупку фена. Долго мнется, заполняя пункты анкеты, много переспрашивает не по делу. Получает деньги - уходит. После этого один банковский служащий говорит другому: "Черт, и ведь кому рассказать - не поверят!" А другой кисло добавляет: "И ведь опять не заплатит..."
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:24   #60
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Уважаемый Эндрюс,

отвечаю по пунктно:

Цитата:
Ситуация. У меня есть сценарий нужного вам ролика, диалоги лучше Тарнтиновских (по уровню не ниже, точно). Пусть не в формате сценарий, но вам это всё равно, поскольку (вы правы), главное содержание.
Я отсылаю вам, вам нравится. И только потом вы заключаете договор? И соответсвенно платите (пусть даже чуть попозже, после недели доработок).
Не совсем так. Вы можете послать мне свои реквизиты, я заключу с вами контракт, а потом посылайте свой вариант сценария. Если он проходит как концепт, то вы его дорабатываете до совершенства и получаете свои деньги. Если он не проходит как концепт, то вы не паритесь с его отточкой.

Цитата:
А что вам мешает мне не платить, а проект доработать намного легче, даже вам самому, исходя из нужной нюансо-специфики (лучше вас её никто не знает).
А что мне мешает написать сценарий самому и положить 10 косых себе в карман? Я не сценарист, а менеджер. Конечно какой-то креатив могу выдать и сам, но как менеджер полагаюсь на профессионалов, коих тут немало.

Цитата:
Это бизнес и вы лучше меня знаете, что в бизнесе кидает каждый второй или третий (а может, чаще).
Повторюсь, но в бизнесе главное репутация, а не деньги. Деньги это продукт репутации. Выше репутация - больше денег. Это закон бизнеса. А то, что вы описали не бизнес, а мошеничество. Мне моя репутация дороже чем эти деньги и давайте больше не будем об этом говорить, а то от конкретики этой темы мы уходим в дебри философии и нравственности. А у меня и так много дел, чтобы еще об этом на форуме сценаристов говорить.

Цитата:
И ещё: если ваш банк действительно готов отвалить такую сумму, то за эти деньги ваш банк может нанять профи по рекламе (они так и делают), а не давать объяву на форуме сценаристов игрового кино.
Ну во-первых объяву на форуме дал я, а не банк. Во-вторых, банк поставил передо мной задачу, а я ее решаю. Как это уже мой вопрос. На этом форуме достаточно спецов с солидным портфолио сценаристов, а учитывая пожелания клиента заиметь рекламный ролик игрового характера, а-ля минифильм, то я как раз-таки по адресу обращаюсь.
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru