Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 21:01   #46
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
И действительно ли любит, а не просто жалеет или одержима навязчивой идеей от него забеременеть? И обстоятельства тоже должны играть на изменение героя.
Теперь IC, что они должны пойти навстречу друг другу. Но я не хочу типичного завершения ссоры – диффузорного решения. Хочется жизненной динамики контраста и крутого разворота чувств: ГГ «списано» с реальной девушки. Страстная, сексуальная девушка. Эмоции на крайних точках. Короче, из-за ерунды будет страшная трагедия, невероятный поток энергии. За предательство может бить, даже убить, но нож может остановить за миллиметр от горла. Потом, его бросит, после чего энергетический поток разворачивается на «+» выпуская любовь и жалость без предела. Чудовище решено на контрасте: аморфным, инертным, зависимым. Такие пары в жизни так же часто встречаются.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:52   #47
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Ангелума. Я не только написал, но и снял фильм под названием "Игра". Это короткий метр, который длится 24 минуты. Политика, баксы и кровь - таков его лог-лайн. Ни один фестиваль, кроме Лондонского, не согласился ленту взять. Это было вот сейчас.
А вы говорите о том же самом (политика, кровь и баксы), но по поводу полнометража. Пусть уйдёт Путин, а потом можно заморачиваться.
:friends: Блин!!! Простите. Я об этом в посылке флагами махал, что политику Путина на Кавказе одобрямс-с. Об этом-то и сказочка с пафосом. О ней и разборки ведем. Я уже говорил, решение кавказского вопроса это ключевой вопрос в политике данного руководителя. А любой правитель хочет оставить в истории памятник своему ключевому героическому усилию, типа Наполеон на Аркольском мосту, Антуана Гро. Потом, политика, кровь и баксы это второй план, для остроты событий. Главное это битва моральных позиций. Эта же битва позиций и в политике Путина. Кстати, если фон (политика, баксы, кровь) на уши давит, то его можно поменять. Острота уйдет, бюджет снизится, но и касса уменьшится.
Я вообще не понял негатива в реакциях на здоровый патриотизм в посылке. Политика правильная, результаты реальные, история правдивая – полный вперед.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:46   #48
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Я вообще не понял негатива в реакциях на здоровый патриотизм в посылке. Политика правильная, результаты реальные, история правдивая – полный вперед.
В моих постах реального негатива не было, как, впрочем, и завуалированного негатива. Просто найти деньги под политический боевик (а он всё равно будет, как ни маскируй) нелегко. Проще найти под отличный боевик, без политики. Особенно сейчас. Власть в марте сменится, тогда и заморачиватся. Неизвестно, кто придёт и что скажет, даже и преемник. Путин тоже когда-то был преемником Ельцина, а оно вон как обернулось.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:00   #49
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Проще найти под отличный боевик, без политики. Особенно сейчас.
JSNM. Что есть отличный боевик, особенно сейчас? Чего в нем не должно быть? Параграф 78 в провале. Просто пиф-пав, не пойдет.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:18   #50
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Что есть отличный боевик, особенно сейчас? Чего в нем не должно быть? Параграф 78 в провале. Просто пиф-пав, не пойдет.
Это мы с вами понимаем. А Бахшиев не понимал, видимо тогда. Да и задним умом все крепки.. "Кр. чтиво" при кажущейся простоте картинки и драматургии создать очень и очень сложно.
Я лишь говорю в данном случае о том, Ангелума, что бабки под проект с таким политическим уклоном нереально найти.
Что же касается меня, то я не задумываясь стал бы двигать похожий материал (похожий на ваш). И двигаю. Я-то знаю, что он обречён на успех. У меня самого есть нечто похожее по идее, уже написанное. Под данный проект я сам рыскаю в поисках. Там не Кавказ, и не любовь к убийце и пр. Имеется в виду, тема нравственности, которая скрывается за крутым боевиком.
Пифа навалом и так, а гении не нужны. Почитайте ветку.

http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...ic=746&st=360&#
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 00:31   #51
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Пифа навалом и так, а гении не нужны. Почитайте ветку.
Почитал. Стало грустно. Но грусть от опущенных рук нашего брата, который идет на поклон к продюсеру-фабриканту. А тот, в свою очередь, пытается денюшку срубить, но рубит своим заказом-тошниловкой Вишневый сад – киноаудиторию. Опять заколдованный круг. Могли бы спасти талантливые художники, но и они не нужны. Получается, что нужны талантливые продюсеры, способные «прокачать» нужных кинозалу гениев, от ненужных. По идее нужен грамотный маркетинг российской киноаудитории. Она ведь не похожа на другой мир. Почему столько наших картин проваливается в прокате? Нужна обратная связь. Нужны точные настройки монстру кинопроизводства. Методом тыка, проб и ошибок, будет слишком дорого и долго – прокат развалится.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 00:46   #52
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Опять заколдованный круг. Могли бы спасти талантливые художники, но и они не нужны. Получается, что нужны талантливые продюсеры, способные «прокачать» нужных кинозалу гениев, от ненужных.
Они есть, но их пять человек. И к ним очень сложно подкатить. Кроме того, они боятся рисковать, потому что кинобизнес в России убыточный. Да и на Западе по статистике окупается лишь каждая 10-ая картина. Нужно убеждать, и долго убеждать. По сути, начинающий режиссёр (не Самоделкин из тех студиечек, что кучей облепили сервер Мосфильма) в начале процесса создания фильма сам продюсер: бегает, организовывает, звонит, ищет, убеждает.
Цитата:
По идее нужен грамотный маркетинг российской киноаудитории. Она ведь не похожа на другой мир. Почему столько наших картин проваливается в прокате? Нужна обратная связь.
С маркетиногом вообще непонятка. Все всё знают (и продюсеры не хуже нас с вами), что дело дрянь. Однако выступить первым монстром никто не решается.
Почему - не знаю. То ли боятся рисковать, то ли.. то ли..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 14:12   #53
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
С маркетиногом вообще непонятка. Все всё знают (и продюсеры не хуже нас с вами), что дело дрянь. Однако выступить первым монстром никто не решается.
Почему - не знаю. То ли боятся рисковать, то ли.. то ли..
IMHO вырываться из задницы, как это делается в любом бизнесе, надо через грамотный маркетинг. Сформировать конъюнктурный заказ для сценаристов, с обозначением параметров категорий. Но не так как это делает ТВ-муви, делая запрос в форме цитаты из учебника. Пример дан ниже, все его знают и бьютя об него.

Надо пойти от обратного IMNSHO. Провести опрос, хотя бы среди участников клуба. Для начала, с точки зрения российского кинозрителя по категориям и главное с позиции: что мне не интересно. Категории: темы - какие?, истории - о?, герои – какие?, жанры – какие?, идеи – какие? И еще можно несколько категорий добавить по желанию отвечающего. Дальше. Те области чел бытия, которые не попали в опрос бяка-кака, будут считаться областями, имеющими интерес для аудитории кинозрителей и с ними можно работать. IMHO для кино главное шоб интересно было.

Форма предоставления проектов:
Готовый сценарий
Сценарная заявка
Синопсис
Аннотация (1-2 стр, где изложена общая идея и основной сюжет)
Тематика и жанры
Герои
Необходимы яркие, запоминающиеся, интересные, возможно новые типажи. В качестве героя нам хотелось бы видеть современного человека, обладающего характером, обаянием. Герой должен быть неравнодушным по своей натуре, вызывать сопереживание у зрителя и быть достаточно понятным для аудитории. Хотелось бы, чтобы поступки главных героев были драматургически оправданными, а сюжетные перипетии отражали их характеры. Препятствия герой должен проходить при помощи силы духа, ума, везения, стечения обстоятельств. Поскольку у продукции компании разная целевая аудитория, главным героями могут быть женщины и мужчины любого возраста, возможно и дети.
Сюжет
Предполагаемый сюжет должен быть оригинальным, увлекательным, с явно выраженной интригой. В основе сюжета должно лежать интересное событие или явление. Также необходимым условием для сценария является наличие хорошо прописанных диалогов, живых, достоверных персонажей и логическое развитие и завершение сюжетных линий. Если сценарий позиционируется как комедия, то хотелось бы видеть не банальный прописной юмор, а свежие шутки, построенные на темпераменте персонажей и комических жизненных ситуациях. Возможно рассмотрение сценариев специальных проектов, приуроченных к новому году, рождеству и т д.
Жанры
Мелодрама
Комедия
Детектив
Криминальная драма
Авантюрно-приключенческий триллер
Тематика:
Нас интересует разнообразная тематика сценариев. Исключением являются дорогостоящие постановочные проекты, исторические ретроспективы, и сценарии предполагающие съемки за рубежом.
Формат
Сценарии Сериалов (8-12-16 серий, 24-48 серий)
Сценарии телевизионных художественных фильмов (TV-movies)
Сценарии оригинальных полнометражных художественных фильмов
Конечной целью компании является прокат кинопродукции в сетевых кинотеатрах, и на центральных каналах страны.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:18   #54
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Таких объявлений я видел кучу, и даже видел это самое: то ли НТВ, то ли Первый, где-то в тех местах, или близко приближенных. Ну, и что?
Я отсылаю свои произведения, и почти всем насрать на них, и на оригинальность, и на необычность, и на то и другое вместе взятое.
Знаете, Ангелума, меня мало интересует, честно, маркетинг кинорынка и прочие абстрактные вещи. Всё что я сейчас делаю - это я делаю только ради своего фильма, где буду режиссёром. А вот когда я его сделаю, тогда можно порассуждать и о глобальном. Я знаю одно: я классный творец, также как и моё будущее творение. И оно (творение) вкупе с творцом - серьёзные конкуренты для кинобизнеса вообще и отдельных мэнов-вумэн в частности. Конкуренты на перспективу, потому что я не герой-одиночка и у меня есть группа таких же реальных людей.
И пользуясь своим настоящим господствующим положением данные мэны-вумэн посылают нахер и творца и творение. Только даунизм не может продолжаться бесконечно и среди бесконечных. В бесконечной массе тупых есть креативный элемент. Правда отличить креатив от мудачества очень сложно. Этим я и занимаюсь: отделением плевел от зёрен.. пока в наличии два "зерна", но тоже долго "прорастают".
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru