Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2007, 22:59   #46
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Персефона :friends:
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:22   #47
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Нам нужно поржать, красток и парней с большими пушками! А вы асисяй, асисяй- Детектива!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:23   #48
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Донцову я сама прочла года три назад и сильно плевалась. А где-то полгода назад попалсь еще одна книжка, чисто случайно. Прочла и ее. Вполне. Мне хоть герой и не понравился, а сам стиль и сюжет заметно лучше. Растет. Хоть я ее все равно не читаю.

А вот, например, Александр Бушков. Кто за него пишет? До чего понравился автор. Но когда стала читать другие вещи - ужас какой-то. Что-то отлично - что-то пллохо. И не знаешь, что можно брать, а что лучше оставить. А истоич. романы? Дикие вступления, какое-то дешевое филярство, ужасные шутки, плоские, повторения. А середина - золото. Сразу видно, что два автора писали. Причем, тот же драцкий тупой стиль и в одной фантастич. книге (всего одну и читала, сделала глупость взять). В общем - небо и земля. Поначалу я думала - что-то было написано в самом начале, еще не научился писать, потом с опытом пришло. Ан нет!.. Я в интернете однажды видела о нем инфу: историч.книги за него пишет какой-то историк. Зачем за него? Свое имя мог бы уже давно сделать.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:15   #49
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@18.03.2007 - 00:07
Татьяна*Гудкова а что Донцова сама пишет сценарии на свои романы? Вот не предполагала, до сих пор сомневаюсь если честно, что все свои романы она написала без посторонней помощи...
Сценарии точно сама не пишет Причем, как рассказывал знакомый с СТС, в процесс адаптации и сьемок не вмешивается абсолютно.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:10   #50
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Ребята - Донцова и иже с ними, просто раскрученный бренд/ы. Даже если Донцова вообще уже ничего не пишет и не собирается в будущем, за нее это полностью будут делать другие (а может уже и делают ), потому наивные люди, то бишь мы, безликая толпа, которой манипулируют все кому не лень , дружно идем покупать все, что подписано ее именем.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:12   #51
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Денис , ну что ж всех-то так... под одну гребенку...
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:16   #52
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Юрата, жизнь делит людей на две категории - тех, кого имеют и тех, кто имеет.

Грубо, но правда.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:24   #53
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

У меня комп стоит рядом с теликом, на одном уровне... а у нас сейчас по НТВ-мир демонстрируется сериал про Вилку, по тому самому произведению, которое все считают точкой отсчета работы негров на Донцову... На днях я работала и впол глаза смотрела очередную серию... и офигела теперь никак не могу понять, то ли это было в книге, то ли "находка" создателей сериала? Там мобильник падает в реку, лежит на дне несколько дней, а потом его вылавливают, и он начинает звонить еще в воде... Вот так!!! А вы ... вот уж ляп - так ЛЯПИЩЕ!!!
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:57   #54
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис@21.03.2007 - 20:10
потому наивные люди, то бишь мы, безликая толпа, которой манипулируют все кому не лень , дружно идем покупать все, что подписано ее именем.
Иногда хочется легкого чтива. Почему нет?
(Сага о Форсайтах тоже есть, не беспокойтесь )
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 21:09   #55
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Иногда хочется легкого чтива. Почему нет?

В таком случае можно почитать Ильфа и Петрова
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 21:10   #56
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрата@21.03.2007 - 20:24
На днях я работала и впол глаза смотрела очередную серию... и офигела теперь никак не могу понять, то ли это было в книге, то ли "находка" создателей сериала? Там мобильник падает в реку, лежит на дне несколько дней, а потом его вылавливают, и он начинает звонить еще в воде... Вот так!!! А вы ... вот уж ляп - так ЛЯПИЩЕ!!!
Юрата, не переживай, даже если это "находка" создателей сериала, им все равно не переплюнуть Донцову. Я когда-то прочитала одну ее книжку и у меня осталось стойкое впечатление, что она вся состоит из таких вот "находок": ее героиня Евлампия Романова только открывала дверь квартиры и буквально спотыкалась обо всякие улики, вещдоки, трупы и свидетелей. А если умудрялась не споткнуться, они ей падали на голову или хватали за рукав.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 21:40   #57
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Клара
:friends:
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 22:38   #58
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Юрата, жизнь делит людей на две категории - тех, кого имеют и тех, кто имеет.
Нет, я думаю, еще на тех, кто проходит по делу, как свидетели.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 22:49   #59
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Наверое, я-таки нехорошая... Нападаю на бедную Донцову, а сама... (очень тихо, в сторону) пишу тайно иронические детективы... Правда сейчас немного отвлеклась на сценарии, поэтому никак не могу закончить книгу, которую обещала редактору "Эксмо"... :scary: Вот такие двойные стандарты...
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 09:20   #60
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Кстати, о Донцовой. В одной из своих повестей или рассказов (никогда не мог отличить одно от другого) она достаточно легко и подробно описала труд литературных негров. Это было не основной сюжетной линией, а объясняло некоторые вещи, происходящие в одном из издательств. За что ей респект - не побоялась.
Последние книжки её я не читал, а вот первые были вполне оригинальны и интересны. Так что она честно отработала свой бренд.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru