Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 11:53   #46
Габриэль
Читатель
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

Коллеги! Мой пост не рассчитан на авторов, которые имеют прекрасную идею на комедию, хотят её прописать, и уверены, что продакшн 100% купит их сценарий. Пусть пропишут и продадут и снова пропишут. Дай Бог вам и вашим потомкам. Я ищу соавтора, который или ленится, или пишет про преступников и ментов, или занят сильно, или просто не шарит как развить имеющуюся идею на комедию, или просто тоже хочет прописать комедию, но не знает как к этому подступиться. Комедия - жанр особый, здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Поэтому сообщения типа "а какого хрена я должен с ним делиться своими гениальными идеями?" - просьба не писать, всё тут и так уже рассусолено. Нужен толковый соавтор с идеей. Если со связями в продакшне (пусть минимальными) - вообще здорово. Тогда мы сможем подкорректировать замысел на уровне синопсиса, чтоб уже наверняка. Комедии нужны, я убеждён. Особенно малобюджетные ромкомы. Их каналы разметают с удовольствием.
Габриэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:20   #47
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
Коллеги!
О, коллеги!

Не нужен вам продакшн. Для начала нужна студия, которая заинтересуется. А уж какому продакшену она отдаст материал для съемки, дело десятое.

То есть мне здесь стырить ничего не удастся? Жаль... Разочарован веткой.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:47   #48
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
Я ищу соавтора, который или ленится, или пишет про преступников и ментов, или занят сильно, или просто не шарит как развить имеющуюся идею на комедию, или просто тоже хочет прописать комедию, но не знает как к этому подступиться.
Ваш ящик еще не заполнен письмами младших школьников? :-) Гораздо продуктивнее самому прошарить Инет в поисках забавной истории.

Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
Комедия - жанр особый, здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд.
Здравая мысль. Особенно, следует учесть, что успех комедии гораздо больше зависит от режиссера, а не сценариста.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:12   #49
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
Тогда мы сможем подкорректировать замысел на уровне синопсиса, чтоб уже наверняка. Комедии нужны, я убеждён. Особенно малобюджетные ромкомы. Их каналы разметают с удовольствием.
Габриэль, знаете, в чем ваша проблема? Вам сначало бы стоило изучить рынок, почитать литературу, порыться в рейтингах, походить по сайтам кинокомпаний, а уже потом искать соавтора.
И как вас понимать, то сначала вы хотите комедию для проката с бюджетом 1 млн, то пишите
Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
Особенно малобюджетные ромкомы. Их каналы разметают с удовольствием.
Вы еще сами не определились. И малобюджетные ромкомы сейчас никто не разметает. И бюджет мувика для ТВ невелик 300-400 тыс. баксов.
Вы - романтик. Поэтому серьезный автор никогда не станет с вами писать. А с новичком вы будете в жо попе.
Если бы у вас были связи или выход на канал, то тогда бы с вами кто-нибудь бы попробовал написать комедию. Так что бейтесь ап стену один.
Что вам мешает написать убойную комедии одному?

Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
Нужен толковый соавтор с идеей. Если со связями в продакшне (пусть минимальными) - вообще здорово.
Нахрен вы тогда нужны этому автору? То есть другими словами - хотите примазаться.

Последний раз редактировалось Нора; 01.09.2011 в 13:21.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 15:36   #50
Габриэль
Читатель
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

В каких только грехах не упрекнули. Искал идею, получил по шапке. Хрен с ним, буду писать сам. Почитал - и с идеями, и с адекватными соавторами - не густо. Всё как всегда.
Габриэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 15:41   #51
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
Почитал - и с идеями, и с адекватными соавторами - не густо.
Вот это верное замечание. Но открою секрет: адекватный автор - это нонсенс. Такого словосочетания нет в природе. Ну, что может придумать адекватный человек? Ну, расскажет, как лежал на диване и пил пиво. А выдумка где?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:36   #52
Габриэль
Читатель
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

to Свен: вы правы, чёрт возьми. шлют полные сценарии и даже романы. когда это всё читать? а просил всего лишь идею на одной страничке... в общем, чуда пока не случилось. а насчёт "адекватных" авторов... ну, пусть хотя бы это будут те, которым не нравятся современные российские комедии и они понимают - почему именно. надеюсь, требование не из разряда фантастических.
А вообще, если честно, вот даже не представляю себе как можно с нуля пробить свой сценарий в кинокомпанию. Фиг их наверно там кто читает, наши заявки и тем более сами сценарии. Думаю, авторские коллективы там уже давно сформированы и никто на сторону деньги не отдаст. Сами авторы этого не позволят. Действую по принципу "пусть гамно, зато родное" скорее всего. Поэтому имеем те комедии, которые не смешные, зато "свои". Может, ошибаюсь. Было бы неплохо - ошибаться насчёт этого.
Габриэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:56   #53
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

А чего вы сокрушаетесь? Вона квнщики сделали Самые лучшие фильмы, Очень русский детектив, Лопухи, Любовь в большом городе - тоже приложились ребята из КВН, сейчас работают над Большой ржакой. Прибивайтесь и научите их писать. Им это надо.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:10   #54
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
А вообще, если честно, вот даже не представляю себе как можно с нуля пробить свой сценарий в кинокомпанию.
Елки-моталки! Вы даже этого не знаете?! Че тогда врете, что 5 лет на ТВ?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:38   #55
Габриэль
Читатель
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

to Нора: полный метр - это не телепрограммы. Мой продакшн работает только с долгоиграющими телепроектами. Это не кинокомпания, это две большие разницы.
Габриэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:46   #56
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
сам пишу скетчи, стэндапы, квны и прочие хохмы уже 7 лет.
Цитата:
Мой продакшн работает только с долгоиграющими телепроектами.
Ну ваще! Это скетчи, стэндапы и пр. хохмы - долгоиграющие проекты?

Если вы не знаете, как пристраивать свои сценарии, то вы совсем еще новичок. Так что напишите хотя бы один нормальный сценарий мувика для ТВ и продайте его, а потом уж замахивайтесь на что-то более масштабное. За время написания сценария, прощупайте почву. Где? Что? Почем?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 00:29   #57
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
to Нарратор: неужели и открывать не станут? Может, всё-таки откроют? А то за последние лет пять ни одной российской нормальной комедии я не видел. Может, их показывают на закрытых просмотрах? надо поспрашивать...
В открытом. "Выкрутасы". Нормальная.
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:39   #58
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
В открытом. "Выкрутасы". Нормальная.
Смотрится довольно тяжело..
Фантасмагоричные полубредовые сцены, резкие и жесткие, как клипы или хлесткие ролики. Впрочем, оправдывает сове название - именно сценарные выкрутасы, "залихватски искрометные, невероятные, интересные, но напряжные в восприятии. Спасает актерская команда и великолепная игра актеров.
Главному герою, полному идиоту, встречается другая идиотка, готовая поменять достойного жениха на чмошного нищего учителя из Засранска. Причем клюет она на него сразу, без прелюдий и переходов, неожиданно и резко. Встреча на пешеходном переходе и сразу свадьба. Дуракам везет, и ему на халяву, с неба, ниоткуда. падает в руки отлично подготовленная, наверное, стариком Хоттабычем. команда. Он своего счастия не понимает и пытается команду отравить, за что был бит командой своей зверьков. Медленно летящих пуль в стиле этого великого режиссера в фильме нет, но есть многочисленные медленно летящие мячи, зажатые между футболиста-акробата.
Но в итоге феерический карнавальный экстаз и хеппиенд.
Самый грубый профессиональный прокол авторов - в этом бреде не за кого переживать. Зритель теряется - кому сочуствовать - Хабенскому, Урганту, Йович, команде футболистов, а может коллеге Хабенского или даже герою Гармаша. Выкрутасы. Нет Линии, есть Хаос. Нормальная - эта унылая оценка подходит, "Да ничё, нормальна"
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.09.2011 в 10:43.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:19   #59
Габриэль
Читатель
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

to Нора: я так понимаю, это такая некая игра, где Нора (неизвестно вообще кто такая) щемит других авторов на ровном месте, закидывая всякую чушь, кроме сути поста и заставляя других оправдываться неизвестно в чём. Есть такой подвид людей - "бестолково деловые", которые являются специалистами во всём, кроме того, что реально нужно. Скорее всего, оттуда они происходят. Нора, прошу Вас, перестаньте писать всякую, ни мне, ни кому не нужную чушь и свои "коварные вопросики" и попытки комментировать то, о чём у вас нет информации. Ну нет интереса Вас читать и отвечать Вам ни о чём. Подозреваю, что своей бурной форумной писаниной Вы компенсируете свою невостребованность как автора.

Последний раз редактировалось Габриэль; 06.09.2011 в 13:23.
Габриэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:30   #60
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Нужны хорошие идеи для комедий. Предлагаю сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
Нора, прошу Вас, перестаньте писать всякую, ни мне, ни кому не нужную чушь и свои "коварные вопросики" и попытки комментировать то, о чём у вас нет информации. Ну нет интереса Вас читать и отвечать Вам ни о чём. Подозреваю, что своей бурной форумной писаниной Вы компенсируете свою невостребованность как автора
Габриэль, простите, что вмешиваюсь. Я не так давно на этом форуме, но, как я понял, Нора - востребованный автор. Посмотрите ветку Анонс, там она несколько раз сообщала о показах фильмов, к которым имеет отношение.

Последний раз редактировалось Владимир Ионов; 06.09.2011 в 14:08.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru