Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 12:45   #46
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Смотрите, какая радость, что это было?:
Говорить бред в такой суматохе ,естесно, остановить здесь никто никого не может...
А воспринимать всерьез речи отдельно взятых неизвестно откуда свалившихся марсиан-анархистов - это ведь глупо...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 24.02.2014, 12:48   #47
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Ради бога, живи себе спокойно, как и жил - незамеченным... Никто невидимок не трогает...
Да. Илюша Муромец сиднем сидел на печи 33 года, никто его не видел. Пока не пришли старцы. Пришли и сказали: - Вставай, Илюша, теперь пора.
Они есть, старцы. Кто они и откуда - никто не знает. Они и к новорожденному Иисусу приходили - старцы, волхвы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.02.2014, 12:55   #48
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что за синдром наученной беспомощности?
Это природное непринятие рабского менталитета.
А если серьёзнее, когда банды отморозков получили власть и идейное оправдание своей неуёмной агрессии, связываться с ними по одиночке весьма опасно. Ну не застрелишь же его на месте. А застрелишь - тут же прилетит банда, и начнётся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.02.2014, 12:56   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Ради бога, живи себе спокойно, как и жил - незамеченным... Никто невидимок не трогает...
Кто был никем, то станет всем? Привет, Шариков!
Наглядный пример майдаунов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.02.2014, 13:02   #50
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Да, декабристы на Руси появятся еще не скоро...
Всем доброго спочивания... Не обязательно на печи...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 24.02.2014, 13:17   #51
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

А теперь, внимание!
Тут все кричали, что майдан был не ради ассоциации с ЕС, что никто не повёлся на "золотые плюшки" и все прекрасно понимают, что это за ассоциация и чем она грозит.
Ну и смотрим дальше:
Цитата:
ЕС верит, что подписание Соглашения об ассоциации в интересах обеих сторон и на этот раз будет подписано Украиной.
"Я верю, что да, они (украинцы) подпишут соглашение", - заявил в интервью еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.
...
При этом он обратил особое внимание, что подписание соглашения не означает вступление Украины в Евросоюз.
Урря! Поздравляю новых европерцев!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.02.2014 в 13:32.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.02.2014, 13:18   #52
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Бойцов украинского "Беркута" готов приютить губернатор Астраханской области
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Иллюстрация: jilkin.ru
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин готов разместить в регионе бойцов украинского спецподразделения "Беркут".
На сообщение политтехнолога Александра Тукаева в Twitter о том, что бойцы "Беркута" в соцсетях просят политического убежища в России и Белоруссии, Жилкин написал, обращаясь к Тукаеву и вице-губернатору Константину Маркелову: "Пригласите их официально, примем и разместим. Свяжитесь, мне информацию".
владик вне форума  
Старый 24.02.2014, 13:25   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Цитата:
ЕС и МВФ готовы предоставить существенную финпомощь Украине
Это практика.
А теперь продолжаем читать теорию и изучать историю вопроса о кредитах МВФ и финансовой "помощи" Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы" (бывший сотрудник спецслужб США).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.02.2014, 13:47   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Кажется я понял, почему на Украине это произошло. Это из-за меня.
После долгих скитаний, после очередной остановки моего проекта на полпути, я получил-таки заказ на сценарий. Но дёрнул же меня чёрт связаться с украинской кинокомпанией...
Всё, трындец, и этот проект остановился из-за майдана.

Нет, это слишком круто для совпадений:
1. В далёком 2006-м году за мой сценарий берётся кинокомпания. Но в поисках инвесторов доходит до "Нацфильма" и заручается поддержкой на финансирование. Но тут подключается другая кинокомпания, получившая предложение о сопродюсерстве проекта и полностью перекупает права, желая остаться единственной производящей компанией для этого проекта. У первой компании на этом останавливается любое производство фильмов.
2. Новая кинокомпания оплачивает мне половину гонорара, и, получает сценарий с первыми правками в момент наступления мирового финансового кризиса. Отменяется господдержка и кинокомпания банкротится.
3. Через много лет этим же проектом интересуется третья кинокомпания и, понимая невозможность создания ПМ, предлагают адаптировать под ТВ-формат и заказывают 8 серийный фильм. Ровно на полпути, оплатив 4 серии, кинокомпания внезапно теряет инвесторов и останавливает проект. Вот уже почти два года не может начать работать над фильмом.
4. Наконец я получаю заказ на сериал. Всё утрясаю, никаких проблем творческого характера нет. Готовится к началу производства пилотная серия и тут - Майдан! Стоит ли говорить, что кинокомпания на этот раз была украинской?

Может мне всё же лучше в сторожа уйти, пока из-за меня третья мировая не началась?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.02.2014 в 13:49.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.02.2014, 13:55   #55
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Кирилл, майдан это круто. Теперь вам стоит напоминать об этом кампаниям Чтобы давали денег просто так, во избежании всяческих катаклизмов
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 24.02.2014, 13:56   #56
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"Атоммаш", "Южмаш", украиско-русская авиация и космос, (не мотыжные производства) в евросоюз не вписываются.
К сожалению, от этих отраслей уже не осталось даже рожек и ножек. Южмаш производит троллейбусы и ракету Зенит для совместного проекта Морской старт, который уже много лет убыточный. Роскосмос с этого года отказался покупать Зенит - космической отрасли на УКраине больше нет. Испытали свою такого же класса, но совремнную. Что касается авиации вклад Украины в создание Мрии и Антея сильно преувеличен пропагандой - в СССР завод им. Антонова производил лишь крыло и двигатели, а остальное - в РФ. Само КБ и завод им Анотонова - отпочковалось от НПО им Чкалова в Новосибирске, где осталась доныне и конструкторская мысль и мощное производство - самолеты производят здесь исключительно для армии РФ. Какой смысл экономический в нынешних условиях сотрудничать, когда от КБ Антонова осталось только название, что-то совместно организовывать? Практика уже показала, что при создании транспортного АН для РФ при огромных затратах на выходе - ноль.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так что, эти 20 млрд. будут очень быстро потрачены на латание зияющих дыр
Эти млрд. еще надо получить. Запад уже много чего навыделял на словах... А если выделят, то частями на много лет и коедит будет целевой на закупку товаров из ЕС. Такую практику ЕС переняло у США со времен реализации плана Маршала в Европе в 1946 году. Суть его в следущем: за время ВОВ на складах США накопилось огромное кол-во товаров, вот США и выделили умирающей от холода и голода Европе кредит, на который они могли поккупать только товары с армейских складов. И само ЕС выделяет сечас только подобные кредиты. например, членам ЕС стран бывшей Югославии - промышленность крякнула, зависимость полная.

Последний раз редактировалось владик; 24.02.2014 в 14:06.
владик вне форума  
Старый 24.02.2014, 14:11   #57
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Яценюк: государственная казна Украины пуста, страна доведена до банкротства

«Такой финансовой катастрофы Украина не знала за все годы независимости», — сказал Яценюк, добавив, что «нужно немедленно просить финансовой помощи у МВФ».

По словам Яценюка, он встречался с руководством министерства финансов. «Мне нарисовали просто ужасную картину финансового состояния страны», — подчеркнул депутат.

«Так что у нас нет времени. Мы должны срочно формировать правительство», — заявил Яценюк.

П.С. Недолго музыка играла – недолго майданутый танцевал.
владик вне форума  
Старый 24.02.2014, 14:19   #58
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Сообщение от адекватор
Так что, эти 20 млрд. будут очень быстро потрачены на латание зияющих дыр
Эти млрд. еще надо получить. Запад уже много чего навыделял на словах... А если выделят, то частями на много лет и коедит будет целевой на закупку товаров из ЕС.
Не знаю. Я бы и 20 копеек не выделил. Под чьи гарантии выделять миллиарды? Под российский газ?))) Украинцам нужны не кредиты ЕС, а нормальный, не жующий сопли президент и боеспособная армия, которая в состоянии справиться с гопниками, желательно - российская.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.02.2014, 14:27   #59
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может мне всё же лучше в сторожа уйти, пока из-за меня третья мировая не началась?
Ни фига, давайте сделаем перевод Вашего сценария на ммм... соответствующий язык. Я помогу, за долю малую.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 24.02.2014, 14:29   #60
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не знаю. Я бы и 20 копеек не выделил. Под чьи гарантии выделять миллиарды? Под российский газ?))) Украинцам нужны не кредиты ЕС, а нормальный, не жующий сопли президент и боеспособная армия, которая в состоянии справиться с гопниками, желательно - российская.
РФ и не выделит.Потому что на Украине нет легитмной центральной власти - президента назначили, а не выбрали. Депутатов Рады от Новороссии и Крыма местные советы лишили полномочий, дезавуировали и их голоса не законные. Премьер Турчанинов сказал, что готовы к диалогу с РФ, то есть готов прибыть в Москву с протянутой рукой, а кто он - самозванец, кои были уже на Руси во времена смуты. Сначала народ им верил, а потом на виселицу...
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru