Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 00:15   #46
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кодо и Комбу перепутала
Тетя Ася, Кодо и Комбу перепутали еще в детстве. Кодо должен был быть "режиссер & продюсер". А Комба - голодным безвестным сценаристом, живущим в 2ndra. Так что, не казните себя - справедливость воссторжествует!
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:46   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Комба, я всё-таки скачал этот шоурил. Прикольно. Мне понравилось. Но всё-таки кино или компьютерные ролики - не одно и то же. Я так и не понял, что Вы задумали и как это собираетесь воплощать в жизнь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:50   #48
Комба
Читатель
 
Аватар для Комба
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Комба с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что-то концы с концами не сходятся:

с одной стороны - чувак не умеющий писать, с бредовыми идеями и мылом на gmail.com

с другой - некислый ролик (www.komba.name), рабочая станция за 150 тыс зелени.

ИМХО, люди которые не на коленке делают такие ролики без работы не сидят.

Короче кто-то кого-то хочет наеб..ть.

Вопрос - зачем?
Собственно могу конечно экскрусию провести и со штатом познакомить, пролемм нет, былоб ради чего? к томуже это бисер. и хрюши есть.
__________________
О чем на самом деле эта история?
Комба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:08   #49
Комба
Читатель
 
Аватар для Комба
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Комба с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Комба, я всё-таки скачал этот шоурил. Прикольно. Мне понравилось. Но всё-таки кино или компьютерные ролики - не одно и то же. Я так и не понял, что Вы задумали и как это собираетесь воплощать в жизнь.

Задумал красивую идею + красивую картинку. Надежда что будет отклик от магии света. реализация- так если с наскоку. ред оне или щас еще тестиреуем canon mark 2(дешевле в разы) все cg. никакой натуры, ествественно моушн кэпчур, есть скидка. куча маттпейнта. сначала делаются сцены из которых можно трейлер собрать. проекту сайт -трейлер на сайт, пока будет делатся начнется расщупывание почвы на пример - посмотрел трейлер почитал синопсис, и если вы дядя с деньгами возможно короткого метра не будет а сразу длинный после трейлера. обьем 3д планируется такой что даже если я сам буду делать дома сидя на коленках уйдет год времени, это не страшно по сравнению с тем какая награда ждет. (я мать вашу свою кинокомпанию открою) извиняюсь за резкость но это юмора ради. если есть еще вопросы с радостью отвечу.
__________________
О чем на самом деле эта история?
Комба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:15   #50
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
Задумал красивую идею + красивую картинку. Надежда что будет отклик от магии света. реализация- так если с наскоку. ред оне или щас еще тестиреуем canon mark 2(дешевле в разы) все cg. никакой натуры, ествественно моушн кэпчур, есть скидка. куча маттпейнта. сначала делаются сцены из которых можно трейлер собрать. проекту сайт -трейлер на сайт, пока будет делатся начнется расщупывание почвы на пример - посмотрел трейлер почитал синопсис, и если вы дядя с деньгами возможно короткого метра не будет а сразу длинный после трейлера. обьем 3д планируется такой что даже если я сам буду делать дома сидя на коленках уйдет год времени, это не страшно по сравнению с тем какая награда ждет. (я мать вашу свою кинокомпанию открою) извиняюсь за резкость но это юмора ради. если есть еще вопросы с радостью отвечу.
А почему бы сразу не сделать короткометражку, к примеру, минут на десять? Зачем эти муки с трейлером? Который потом придется, не понятно как, растягивать на ПМ? Может быть, имеет смясл, сделать презентационный КМ, показать, на что ты способен? А потом, получив новый сценарий, новую историю, искать под нее бабло и тд?
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:30   #51
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
все cg.
Это что такое?
Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
никакой натуры,
Это понял. Я так понял что и не натурных локаций тоже - исключительно павильон с зелёным полотном.
Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
ествественно моушн кэпчур,
Это, как я понял, какая-то технология наложения кадров с живыми актёрами на виртуальный мир.
Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
есть скидка. куча маттпейнта.
тут не понял ничего.
Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
обьем 3д планируется такой что даже если я сам буду делать дома сидя на коленках уйдет год времени,
Ну, это не так много даже.
Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
извиняюсь за резкость но это юмора ради.
Фигня вопрос.
Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
если есть еще вопросы с радостью отвечу.
Конечно есть. Допустим нашлись инвесторы. Они попросят смету. Вы представляете из чего она состоит, и как в принципе продвигать продукт?
Я вот побывал на съёмочной площадке, в студии, где создавались серии обычного сериала, впечатление неизгладимое - в том смысле, что в голове не укладывается, сколько всего нужно знать и учитывать, при подготовке и проведении съёмок. В Вашем случае, какие-то моменты упрощаются - не нужно искать натуру или локации и везти туда съёмочную группу. Но существуют проблемы и боле серьёзные - прокат. Сериалы прокатывает тот, что по-сути за него и платит. Инвесторы влклаывают деньги, только если они чётко понимают схему возврата денег или если продюсер и режиссёр Михалков и Ко.
В Вашем случае, как мне представляется, нет ни того, ни другого.

Ну, как я себе представляю, это может быть фильм, который будет делаться на полном энтузиазме всей съёмочной группы. То есть - даром. Соответсвенно и сценарий должен быть такой арт-хаусный, камерный. Ну уж точно ничего подобного "Чужим" или даже "Параграфу" и быть не может.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:30   #52
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Комба,
Мне просто кажется, что с заумно-философской картинкой про разумный кристалл найти инвесторов на фильм весьма сложно. Таким образом можно показать возможности студии в плане спецэффектов, но сценаристу что за радость от этого. А чтобы заинтересовать кого-то возможным проектом нужно что-то более простое и агрессивное в духе "Чужих".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:39   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Таким образом можно показать возможности студии в плане спецэффектов,
В том-то и дело, что этим никого сегодня не удивить. Нужно нечто большее, если замахиваться на свою киностудию.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:41   #54
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
все cg. Это что такое?
компьютерная графика
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
моушн кэпчур, Это, как я понял, какая-то технология наложения кадров с живыми актёрами на виртуальный мир.
Нет, это захват движений, когда создается модель персонажа и ее снабжают движениями, мимикой живого человека, есть несколько способов, как это сделать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BD%D0%B8%D1%8F

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
есть скидка. куча маттпейнта. тут не понял ничего.
Прорисовка заднего плана, который и заменит потом зеленый экран - ландшафты и т.д.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Matte_Painting
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:32   #55
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Комба, так я не понял, мои услуги сценариста вам не нужны?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:49   #56
Комба
Читатель
 
Аватар для Комба
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Комба с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это что такое?
Это понял. Я так понял что и не натурных локаций тоже - исключительно павильон с зелёным полотном.
Это, как я понял, какая-то технология наложения кадров с живыми актёрами на виртуальный мир.
тут не понял ничего.
Ну, это не так много даже.
Фигня вопрос.
Конечно есть. Допустим нашлись инвесторы. Они попросят смету. Вы представляете из чего она состоит, и как в принципе продвигать продукт?
Я вот побывал на съёмочной площадке, в студии, где создавались серии обычного сериала, впечатление неизгладимое - в том смысле, что в голове не укладывается, сколько всего нужно знать и учитывать, при подготовке и проведении съёмок. В Вашем случае, какие-то моменты упрощаются - не нужно искать натуру или локации и везти туда съёмочную группу. Но существуют проблемы и боле серьёзные - прокат. Сериалы прокатывает тот, что по-сути за него и платит. Инвесторы влклаывают деньги, только если они чётко понимают схему возврата денег или если продюсер и режиссёр Михалков и Ко.
В Вашем случае, как мне представляется, нет ни того, ни другого.

Ну, как я себе представляю, это может быть фильм, который будет делаться на полном энтузиазме всей съёмочной группы. То есть - даром. Соответсвенно и сценарий должен быть такой арт-хаусный, камерный. Ну уж точно ничего подобного "Чужим" или даже "Параграфу" и быть не может.
Смета. Смет понаделал уже куеву тучу, да не полног ометра но распределение бюджета под длительные большие проекты - было. не страшно. У нас фантастику после того как бандарчук похоронил этот жанр в стране, никто пакупать не будет. только Господин Бекмабетов, он лично о нпакупать не будет он подтянет какойнить ворнер брос. Насчет того что пакупает голливуд - Идея(способная перерости в блокбастрер со звездами и тп.) Арт хаус пропустят, большиство короткометражек очень сложно маштабировать др уровня кино. По идее какой фильм должен получится это к примеру армагедон ( последние минут фильма) когда уже самое мясо. предисторию можно и текстом дать, лишбы мейджоры патенциал увидели.
Кристал- Кристал сейчас нечто астрактное, точнее говрить, разум. с ним бы повоевать. потому что в солярисах чисто психологические внутренние проблеммы подымают. чужие уже были никто не поведется, им проще франчайз презапустить нежеле бадаться с новым видо тварей.
Ктонибудьб помни как делалось говнокино "небесный капитан -мир будущего?) тот же 9. если такие вещи пакупают то нормальное фантастическое кино оторвут с руками и ногами. естественно не в таком виде в котором идея прибывает сейчас, в этом плане полнй адекват такое гавно никому не нужно... поэтому вопрос и был поднят на обсуждение многих, малоли есть крутые идем, извеняюсь конечно но из 40 писем которые я получил за 2 дня, все гворят примерно одно и тоже, кристалл гавно вот моя идея, и пишут еще более абюстрактнонакуренные фантазии которые только Альберт Энштейн смог бы трансформировать в некое подобие классического сюжета.
Мне нужно показать - красиве космические сцены, классическую модель построения сюжета, и как мало будет стоить, потому что при таком подходе даже самый провальные кин отобьет деньги. естественно на мировом уровне, делать фантастический фильм для рынка снг дело аморальное таки. Потенциальные инвесторы естественно может только бекмабетов больше некому. атам полно кинокомпаний. которые могу в прокат пустить нечто такое. а еще, ну вот посмотрят перцы и скажу да ребята смыслят в космических сценах и в режисуре , идея у них ганво но у нас уже есть идея хорошая дадим им делать, ведь они смогут дешевле - денег получим больше. тут чистый бизнесс без всякио мистики.

Альтернатива- снять какоенибудь задушшевноке артхаусное гавно которое никак не маштабирцуется до полного флиьма. Ни мне не команде не надо.

Да и вопросы как наверное уже неуместы, потому что весь интернет набид материалами детально иллюстрирующие возможности. тех или иных приемов. вопрос не "как?" , вопрос "что?"
__________________
О чем на самом деле эта история?
Комба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:56   #57
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
кажется, что с заумно-философской картинкой про разумный кристалл
Не, походу, никто так и не понял, что хочет автор темы Почитайте "Хтон". Никакой заумности, есличо. Камерный, но одновременно вполне эпический боевик, в котором
Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
высококонфликтная среда. конфликт героев и окружающей среды, угроза жизни, угроза человечеству
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:56   #58
Комба
Читатель
 
Аватар для Комба
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Комба с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Комба, так я не понял, мои услуги сценариста вам не нужны?
На имейл пешите, работа кипит там!
__________________
О чем на самом деле эта история?
Комба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:58   #59
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
Кристал- Кристал сейчас нечто астрактное, точнее говрить, разум. с ним бы повоевать. потому что в солярисах чисто психологические внутренние проблеммы подымают. чужие уже были никто не поведется, им проще франчайз презапустить нежеле бадаться с новым видо тварей.
Да дело не в монстрах, а в том, что интересна динамика - пиу-пиу, вжих, хрусть - бластеры, злые морды, корабли летают, щупальца лезут, а не мысли какого-то там кристалла. Ориентироваться на "Солярис" не стоит.
Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
Ктонибудьб помни как делалось говнокино "небесный капитан -мир будущего?) тот же 9. если такие вещи пакупают то нормальное фантастическое кино оторвут с руками и ногами
"Небесный капитан" не говнокино, это стильное жанровое кино с нарочито условным сюжетом, но впечатляющим зрительным рядом и своей эстетикой. Его авторы прекрасно понимали, что они делают и своей цели добились. За что им и респект.
Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
Альтернатива- снять какоенибудь задушшевноке артхаусное гавно которое никак не маштабирцуется до полного флиьма. Ни мне не команде не надо.
Ну, боюсь, что кристаллы и проч. как раз и тянут на арт-хаус. И как это вы намерены масштабировать в полнометражный фильм - тоже неясно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:04   #60
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
компьютерная графика
Тьфу, блин, мог бы и догадаться.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Нет, это захват движений, когда создается модель персонажа и ее снабжают движениями, мимикой живого человека, есть несколько способов, как это сделать
Я что-то подобное и имел в виду - просто не знал, как это спецы называют.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Прорисовка заднего плана, который и заменит потом зеленый экран - ландшафты и т.д.
А "скидка"? Жаргонизм?
Цитата:
Сообщение от Комба Посмотреть сообщение
вопрос не "как?" , вопрос "что?"
Это в плане CG . Но я никак не пойму, кто играть-то будет? Как играть? Самодеятельность? Вся убатфория - совсем без неё не обойтись. Трюки опять же. Я так понял,Ю что у Вас есть могучий опыт работы с компьютерной графикой. А со съёмками реального фильма с живыми актёрами есть опыт? Догадываюсь, что нет. И тут кроется вопрос уже не только "что", но и "как".
Проект, который Вы задумали, достаточно специфический. Любай история не подойдёт. Тут даже стилистику стоит учитывать. и вот эту специфику я не вижу. Мне даже кажется. что Вы не догадываетесь о чём речь и в чём реальные технические проблемы. Графика - это ещё не всё. Это вообще десятая часть проблем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катакомба идей, классический развод, не ведитесь!, согласен!, хрень


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru