Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 18:15   #46
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
В общем, мой список "говенных фильмов": "Ублюдки", "Рокнрольщик", "Безумный спецназ"
100% совпадение с моим говённым списком фильмов, которые не стоит смотреть.
Бразил вне форума  
Старый 20.12.2009, 02:16   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
И есть этому к-н объяснение?
Возможно я старею.
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кино, снятое с такой степенью смелости,
Ну, глупость всегда со смелостью рука об руку идут.
Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Но и кричать "Тарантино, верни обратно трафик и два часа жизни!" - не буду.
ВЫ что-то путаете, никто не кричит, а выражают своё мнение.
Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Чего там такого возмутительного? Тарантиновский стеб с дурком. Неужели кто-то всерьез воспринял?
Ну, с таким подходом очень глупо вообще заглядывать в эту ветку, а уж писать что-то - и подавну.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2009, 02:42   #48
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Или та же навязшая в зубах "Лолита".
И че, шедевр? По-моему, и Тарантино, и Набоков - талантливые извращенцы. И для извращенцев творят/ворили.

тарантило так вообще - нащупал струю, как играть на звериных инстинктах зрителя и вперёд. Чем уж он такой великий - ума не приложу. Что ни фильм, то кишки, да эпатаж. Да - тонко, хитро замаскированные сцены для удовлетворения низменных потаённых желаний зрителей, но не более того. Не идея там главное, не тема, ни какой-то смысл, а именно кишки да извращения, побольше и разных. Главное, чтобы на грани запрета, ещё чуток и точно понятно станет, в чём истинная суть "шедевра". В этом он преуспел.

Включаю как-то канал Культура. Сидят там богема писательская, пердуны в основном. Матёрые "классики", так сказать, современности. И вот они высокопарно рассуждают о чём-то им очень интересном. А потом, глубокомысленно переходят на тему: ведущий оказывается когда смотрит на женщину, всегда думает, насколько умело она может сделать ему минет. Все так серьёзно и дружно подхватывают эту тему, словно нечто такое глубокоумное, важное для культуры в целом.
Мдя-я, подумал, я. Это цвет нации, носители российской культуры. Наверняка лавры Набокова им спать не дают, решили хоть так показать свою богемность и утончённость.
Так противно на них было смотреть. Но замечаю тенденцию - каждый считает, что если восхищаться какими-нибудь извращениями или придавать им возвышенный окрас, то это приближает их к высококультурной прослойке, этакому цвету нации, богеме.
Так же и с этой Лолитой. Могу только пожелать всем ценителям сего опуса, чтобы их дочки, были такими же изысканными и утончёнными, как Лолита и т.п. нимфетки. Пусть восхищаются утончённости своих чад.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2009, 08:56   #49
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Так противно на них было смотреть. Но замечаю тенденцию - каждый считает, что если восхищаться какими-нибудь извращениями или придавать им возвышенный окрас, то это приближает их к высококультурной прослойке, этакому цвету нации, богеме.
Так и не смотрите, в чем проблема? Я вот сериалы по российскому ТВ не смотрю. Ибо только чушь снимают и показывают. А если тема извращенцев всё же волнует, то напишите сценарий о деятелях культуры. Хотя бы понятно станет, что вы имеете против минета.:-)
Свен вне форума  
Старый 20.12.2009, 09:27   #50
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, с таким подходом очень глупо вообще заглядывать в эту ветку
Ха.
Цитата:
ВЫ что-то путаете
потому что я здесь просто
Цитата:
выражаю своё мнение
Без оффтопа и прочая. В общем, "не говорите, что мне делать...".
Повторюсь, - я нигде не утверждала, что "Бесславные ублюдки" гениальны или хотя бы вошли в число моих любимых. Просто они не так ужасны, как об этом здесь говорится. А на фоне преобладающей дикой чуши в российском прокате утверждать, что это худшее из увиденного за год - по меньшей мере странно.
несс вне форума  
Старый 20.12.2009, 09:34   #51
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Цитата:
Или та же навязшая в зубах "Лолита"
И че, шедевр?
(серьезно) Шедевр. Проверенный временем.
При этом он категорически не нравится лично мне. Не цепляет, не близко и так далее.

Но это произведение относится к тем, кто может сам выбирать, кому нравиться © И я не возвожу свой личный вкус или убеждения в ранг абсолютной истины.
несс вне форума  
Старый 20.12.2009, 12:33   #52
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Я, извините, не про фильмы, я про Набокова чуть-чуть выскажусь. Обожаю всего Набокова, и "Лолиту". "Лолита" - гениальное произведение, непревзойденное стилистически никем. Но Набоков, конечно, провокатор. Ему в эмиграции не шибко везло, он понимал, что нужно написать что-то такое, что вызовет скандал и будет напечатано большими тиражами. Так и появилась "Лолита". Да, скандальное произведение, но тем не менее - бесподобно прекрасное. По красоте слога сравнимое только с "Даром" того же Набокова, или с его же "Адой".
Мария О вне форума  
Старый 20.12.2009, 13:21   #53
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Обратите внимание, что по поводу Лолиты Юдин и Мария О ничуть не противоречат друг другу, а как раз добавляют картинку до целого. И это при кажущимся противоречии их точки зрения на гениальность Набокова! Собственно, "Бесславных ублюдков" тоже можно дополнить двумя точками зрения по этой же схеме. А "Лолита" мне тоже не нравится, хотя написана, признаю, очень вкусно, стильно, очень сладко. Порочность, низменность сладка. В этом ее можно и обвинить, и восхвалить. И я не о порочности Лолиты, а о порочности аппелирования к низменному.
Ходорыч вне форума  
Старый 20.12.2009, 13:40   #54
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Порочность, низменность сладка
Да, но прелесть "Лолиты" вообще не в этом. И ничего сладкого в "Лолите" нет - одна сплошная мука, чувство вины и раскаяние ГГ. Не знаю, почему большинство читателей этого не видят?
Мария О вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:05   #55
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
И ничего сладкого в "Лолите" нет - одна сплошная мука, чувство вины и раскаяние ГГ. Не знаю, почему большинство читателей этого не видят?
Потому что на вкус и цвет. Там где одни видят любовь, другие видят - извращение. И наоборот.
Насчет Лолиты... как-то уж очень поверхостно судит о ней Кирилл. Раз девочка и взрослый дядя - значит педофил и нимфетка Хотя, у Кирилла дочь растет. Я его понимаю. Страшно
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:10   #56
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Да, но прелесть "Лолиты" вообще не в этом. И ничего сладкого в "Лолите" нет - одна сплошная мука, чувство вины и раскаяние ГГ. Не знаю, почему большинство читателей этого не видят?
Но я ж специально подчеркнул, что говорил вообще не об этой сладости, я говорил от сладости от прочтения, так как пишет Набоков хорошо, равно как и Тарантино хорошо проработывает эпизоды как и в былые годы
Ходорыч вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:16   #57
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Так и не смотрите, в чем проблема?
ПРоблема втом, что я включил канал "Культура" с классиками современности, а не МТВ, например, с Берковой. Соответсвенно хотел получить что-то соответсвующее. И не надо умничать.
Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Просто они не так ужасны, как об этом здесь говорится.
Просто Вы не понимаете о чём рассуждаете.
Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Ха.
Поясняю подробно: к любому фмильму не стоит относиться серьёзно - это всего лишь фильм. В тако мслучае эта ветка вовсе не имеет смысла - так можно оправдать ЛЮБОЙ фильм. Но люди сюда заходят поделитсья своим мнением. Если для Вас это не серьёзно, и не заслуживает упоминаний, пожалуйста, покиньте эту ветку, а умничать не надо.
Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Проверенный временем.
И названный таковым такими вот деятелями культуры, коих я упомянул выше. Для меня это не приемлемо, как неприемлемо вовзодить в ранг искусства и умиляться педофилии в принципе.
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Обожаю всего Набокова,
Всего не читал, но что читал - да, талантиво, но противно.
Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Порочность, низменность сладка. В этом ее можно и обвинить, и восхвалить. И я не о порочности Лолиты, а о порочности аппелирования к низменному.
Рад, что понят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.12.2009 в 14:23.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:20   #58
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Мне нравится фильм "Лолита". И роман ничего такой. Про любовь. Мне не нравится, как Набоков пишет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:20   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Не знаю, почему большинство читателей этого не видят?
Потому что в конечно счёте, всё это не осуждается, а чуть ли не превозносится, как нечто, доступное только истинно тонким, чувствительным натурам, как впрочем и все извращения - от Сатаны это.
Цитата:
Сообщение от Эгле Посмотреть сообщение
Там где одни видят любовь, другие видят - извращение.
Педофилия - это непростительное извращение.
Цитата:
Сообщение от Эгле Посмотреть сообщение
Раз девочка и взрослый дядя - значит педофил и нимфетка
Вот о вреде такого вот подхода я и говорил. Мы уже педофилию оправдываем, как нечто особо нежное и чарующее. Оно уже не вызывает отторжения и неприязни - это оказывается красиво, изысканно, богемно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2009, 14:29   #60
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто Вы не понимаете о чём рассуждаете
Да куда уж мне

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поясняю подробно: к любому фмильму не стоит относиться серьёзно - это всего лишь фильм. В тако мслучае эта ветка вовсе не имеет смысла - так можно оправдать ЛЮБОЙ фильм
Поясняю специально для Кирилла Юдина. Существуют фильмы разной степени бездарности, в которых нет ни намека на юмор. Для них мои аргументы о стебе не проходят.
"Бесславные ублюдки" к таковым не относятся, потому что они суть юмор и стеб. Можно говорить лишь о качестве и этичности этого юмора, что я тут, собственно, и делала.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если для Вас это не серьёзно, и не заслуживает упоминаний, пожалуйста, покиньте эту ветку, а умничать не надо.
Повторюсь: "не говорите, что мне делать...". Я не оффтоплю, а высказываю свое мнение по поводу обсуждаемого фильма. Которое всего-навсего не совпадает с вашим.
несс вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru