Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 15:24   #571
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ага, у вас такие "вещи Шреденгера" получаются: одновременно и бессмысленные, и с бесконечным содержанием.
Да. Именно. "Вещи Шрёдингера"!!! Спасибо!!! Блестящее определение. Я это разовью.

Именно, одновременно бессмысленные и наполненные бесконечным содержанием...

Эдакий эстетический Буддизм...

Это будет названием моего фильма - "Вещи Шрёдингера"... Мэйнстримовский зритель будет извиваясь от отвращения, блюя и матерясь бежать из кинотеатра сорокаузловым ходом...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 25.11.2016 в 15:26.
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2016, 15:30   #572
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Арктика, честно, не до конца понял, вы это серьёзно говорите? Просто вряд ли можно назвать их идеи примитивными.
Это не я, это Сэр Сергей утверждает, что конкретная реализация идеи, в той или иной форме, неинтересна, а надо по-больше бессодержательных чёрных квадратов. Самое главное - в рамке! Тогда можно самоотверженно придумывать произвольные идеи и, видимо, радоваться процессу.

Ну как бы и ладно. Я только не понимаю какое это имеет отношение к творчеству, поскольку фактор автора тут не играет роли, важны флуктуации в мозгах зрителя..

Ну да ладно. Автары-шмудафтары. Главное рамка, всё остальное в топку!
Арктика вне форума  
Старый 25.11.2016, 15:32   #573
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Как много надуманных условностей у снобов.
Да какие там надуманные условности? Это, просто, психологический эффект не более того.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И ведь это всё как раз про идентификацию "свой-чужой", социальные лифты, хавчик и самочек..
Не-не-не... За это отвечает не эффект рамки, а церебральный сорсинг, который проводится да, по принципу "свой-чужой"...

Но, не совсем так просто.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Нормальные люди радуются утреннему солнцу, спадающим на плечи локонам любимой чики, доброму хокку, любимой книге, хорошему фильму...
Если снять этот поток образов - получится интеллектуальное кино

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Эх, сирые и убогие, никаких тебе социальных договоров, что говно в рамке - это шедевр!
Да при чем тут социальный договор?!!! Это эксплуатация психологического эффекта.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2016, 15:34   #574
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не надо приписывать мне того, чего я не говорил.
Неужели не говорили? А это Пушкин сказал:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мышление - побочный продукт эволюции моска. Мышления, вообще не должно было быть. Его возникновение - чудо. Никакого мышления не должно было быть ни творческого, ни нетворческого.
Ваша неспособность понять суть того или иного явления никак не означает, что его "не должно быть". Это говорит лишь о вашем непонимании предмета.
Арктика вне форума  
Старый 25.11.2016, 15:37   #575
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ваша неспособность понять суть того или иного явления никак не означает, что его "не должно быть".
В точку
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.11.2016, 15:38   #576
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ваша неспособность понять суть того или иного явления никак не означает, что его "не должно быть". Это говорит лишь о вашем непонимании предмета.
Вы можете оскорблять меня как вам угодно. Но это не я сказал. Это данные нейробиологии изучающей, в частности и эволюцию моска.

Мышление - побочный эффект развития лобных долей моска, которые развивались совсем для другого. Для того, что, действительно, было необходимо человеку, как виду, для выживания.

Мышление для этого, совсем не нужно было. Это медицинский факт.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2016, 15:39   #577
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Квантовая физика очень даже обращается к теме человека и мыслительным процессам, их прикладном моделировании и т.д. Все тематические ресурсы пестрят новостями на эту тему.
Арктика, так это же здорово! Наука развивается, этому можно только порадоваться.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тарковский - гений, каких, еще, не знала история кинематографа. Создатель нового взгляда на мир и киноискусство.
сэр Сергей, всё же, если говорить именно о взгляде на мир через киноискусство, то я бы не стал забывать об Антониони... именно он сделал кино настолько психологичным, сквозь характер персонажей выражая характер эпохи, то есть создавал его от и до, не фрагментарно и оттого более или менее случайным образом, а как бы выходя вместе со своими героями за рамки своего физического тела в общее пространство и достигая более полного взаимопонимания между собой, героями и зрителями. До него кино было в основном аттракционом, после - средством для исследования реальности и создания новой реальности. Оно сблизило человека с человечеством.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 15:42   #578
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если снять этот поток образов - получится интеллектуальное кино
Видите, я круче Тарковского - в одном кратком предложении сформулировал последовательность образов, а вы там уже кино увидели..

Я же говорю, снимать ни о чём - как два пальца..
Темы и формы со всех сторон так и лезут, не успеваешь отбиваться.
Но я, как сирый и убогий, не артхаусом занимаюсь, а пытаюсь заниматься творчеством, где надо постараться донести до зрителя как можно больше, и как можно точнее..

p.s.
Где тут за артхаус дают статуэтки? Дайте две! У меня вон фильм есть. Я даже не буду его снимать, сразу в рамку! Шедевр же. Жду от интеллектуалов дружное "Ку"
Арктика вне форума  
Старый 25.11.2016, 15:49   #579
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы можете оскорблять меня как вам угодно. Но это не я сказал.
Где же вы оскорбления увидели? Это же была типа академический вариант притча о суслика, которого не видно, но он сесть.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это данные нейробиологии изучающей, в частности и эволюцию моска.

Мышление - побочный эффект развития лобных долей моска, которые развивались совсем для другого. Для того, что, действительно, было необходимо человеку, как виду, для выживания.
А какая разница как именно возник признак? Важно лишь то, что он качественно изменил шансы на выживание.

Это же конвергентная эволюция в чистом виде - рано или поздно у того или иного вида возникло бы мышление как у нас. Конечно, слоны ил дельфины не могут преодолеть барьер, когда требуется создание материальной культуры. У них просто конечности не подходят. Хотя кто знает, какой бы ихтиандр мог эволюционировать..
Арктика вне форума  
Старый 25.11.2016, 15:50   #580
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
всё же, если говорить именно о взгляде на мир через киноискусство, то я бы не стал забывать об Антониони...
Естественно. Тем более, что Антониони, еще, тот интеллектуал... Его концепция - монтаж и движения камеры донесут до зрителя мысль лучше, чем сюжет.

Поэтому, Антониони нередко использовал псевдосюжеты.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
До него кино было в основном аттракционом, после - средством для исследования реальности и создания новой реальности. Оно сблизило человека с человечеством.
Согласен с вами. Антониони любил, например, длинные кадры... Специально для него была, даже, однажды, сконструирована кассета, которая вмещала пленку на 12 минут съемки (стандартная в те времена на 10).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2016, 16:00   #581
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Видите, я круче Тарковского - в одном кратком предложении сформулировал последовательность образов, а вы там уже кино увидели..
Да. Я бы это снял. Это, практически, готовый сценарий. Ну, не ПМ, конечно... Но некислый интеллектуальный КМ выйдет запросто, даже не напрягаясь...

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я же говорю, снимать ни о чём - как два пальца..
Ну, почему же ни о чем? Вы же сами четко написали о чем:
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Нормальные люди радуются...
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Но я, как сирый и убогий, не артхаусом занимаюсь, а пытаюсь заниматься творчеством, где надо постараться донести до зрителя как можно больше, и как можно точнее..
Да при чем тут "сирый и убогий"? Артхаус - не ваше кино. Это ничуть вас не принижает. Ну не ваше. Что же тут такого?

И я никогда не утверждал, что должен бить один сплошной артхаус.

Кино-не-для- всех должно быть адекватно числу яйцеголовых зрителей и потребности западного рынка в русском кино.

Я выступаю не за всеобщность артхауса, а за то, что артхаус это кино, которое имеет место быть. Только и всего.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Жду от интеллектуалов дружное "Ку"
И желтые штаны?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2016, 16:03   #582
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А какая разница как именно возник признак? Важно лишь то, что он качественно изменил шансы на выживание.
Да ничего он не изменил Мышление не сыграло никакой роли в выживании.
Просто, в определенный момент произошел качественный скачок. Но, тому было множество причин и мышление, только одна из них, причем, неглавгная.

Ну не любит моск думать. Не его это царское дело. Не для того он возник.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Конечно, слоны ил дельфины не могут преодолеть барьер, когда требуется создание материальной культуры.
Материальная культура - продукт праздности, а не мышления.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2016, 16:41   #583
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
получится интеллектуальное кино
сэр Сергей, интеллектуальное кино про нормальных людей. То, чего как раз не хватает.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Согласен с вами. Антониони любил, например, длинные кадры...
Ну, я бы ещё сказал, что у него невероятные женские образы, неуловимо-трагичные, вроде не от мира сего, но при этом выглядящие вполне естественно в предлагаемых обстоятельствах... ещё интерьеры замечательные, особенно в знаменитой тетралогии с Моникой Витти.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 17:04   #584
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да ничего он не изменил Мышление не сыграло никакой роли в выживании.
Просто, в определенный момент произошел качественный скачок. Но, тому было множество причин и мышление, только одна из них, причем, неглавгная.
"Никакой роли в выживании" и "просто произошёл скачек"
Очередной милый пример вашего парадоксального мышления, где сентенции противоречат друг другу..

Чуток ликбеза:
Цитата:
Мышле́ние — это познавательная деятельность человека[1]. Оно является опосредованным и обобщённым способом отражения действительности[2].

Результатом мышления является мысль (понятие, смысл, идея). Мышление противопоставляют «низшим» способам освоения мира в форме ощущения или восприятия, которые свойственны в том числе и животным.
Именно познавательный, в т.ч. и творческий потенциал, мышления качественно изменил жизнь вида. Поэтому животные живут в естественных условиях и используют предметы природы, а люди в рукотворных городах и пользуются многочисленными технологиями..

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну не любит моск думать. Не его это царское дело. Не для того он возник.
Позвольте полюбопытствовать, а для чего возник мозг?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Материальная культура - продукт праздности, а не мышления.
Объясните это приматам, колющим орехи специально подобранными камнями, передающими из поколения в поколение. И касаткам заодно, а то ведь они понапридумывали изощрённых способов охоты, требующих выделения и оперирования абстракциями.

p.s.
Сэр Сергей, вы можете упарываться сколько угодно, но здесь я не вижу смысла объяснять очевидное. За сим выхожу из беседы.

p.p.s.
"Жаль, что так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха" - (с)
Арктика вне форума  
Старый 25.11.2016, 17:11   #585
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Артхаус - не ваше кино. Это ничуть вас не принижает. Ну не ваше.
Спасибо, что решили за меня что мне нужно.
Однако мне без разницы что смотреть, если это интересно и содержательно.
Но дешёвые понты и потуги бездарностей мне точно не интересны.
Меньше пафоса, больше творчества. К сожалению, об этом никто не думает.
Всё в основном про соц.лифты, хавчик, и самочек по-краше..

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я выступаю не за всеобщность артхауса, а за то, что артхаус это кино, которое имеет место быть. Только и всего.
Гм.. А кто и где отрицал само существование "этого артхауса"? Я лишь безуспешно понять что это такое. Так что про его наличие или отсутствие пока ничего не могу сказать, мало данных.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И желтые штаны?
Оскара мне, оскара!
Арктика вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru