Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 15:01   #571
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это всего лишь субъективные ощущения.
Разумеется. Но в моей картине мира - так.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 04.11.2012, 15:04   #572
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Поверьте, я любую войну пропускаю через душу, близка она или далека.
Я не в упрёк, просто невозможно воспринимать всё одинаково, какими бы неравнодушными мы ни были. Если громыхает где-то заграницей, это всё равно заграницей. И это не одно и тоже, когда громыхает у тебя дома.
Но, мне кажется, Вы меня правильно и так поняли.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Лично я тогда ожидал от Лебедя не дипломатии, а решительных военных действий.
Мне было всё равно как, лишь бы остановить это безумие. И я, кк и большинство россиян, надеялся на Лебедя и его знания, умения и мудрость. Связывали с ним большие надежды.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
В конце концов так проблему и притушили (не решили, но притушили)
Как оказалось, всё именно так и случилось. И это было первым разочарованием, не столько самой личностью Лебедя, сколько его способностями и возможностями.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
загнали в угол оружием а уж затем, с позиции силы, замкнули самих на себя. Могу и ошибаться - это личное мнение.
Вот тут я не совсем понял, о чём речь.
Но если вернуться к изначальному вопросу, то на тот момент инициативу подхватил Путин. Что бы там ни говорили, но он первый, кто указал Западу (который настойчиво называл террористов борцами за независимость и отказывал России в её праве сохранять неприкосновенность и суверенитет своих территорий) его место и стал проводить жесткую политику в отношении исламских сепаратистов.
В корне поменялась тактика войны. Был положен конец унизительным уступкам бандитам, на которые постоянно шла власть до этого не имея политической воли и сил. И хотя война шла ещё долгие годы, но она ни в какое сравнение не шла с унизительной и кровавейшей Первой Чеченской. И это почувствовали все. На смену страха и безысходности в обществе пришла надежда и решительность. И это не могло не отразиться на отношении россиян к Путину, чей политический рейтинг оставил позади любых конкурентов. Это факт! И к моменту гибели Лебедя, сам Лебедь не имел такой поддержки в обществе, как Путин. Я не говорю, что его перестали уважать, но он уже не был и не мог стать политическим конкурентом Путину, как это утверждал Охотник.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.11.2012, 15:17   #573
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

В моей картине мира Лебедь стал конкурентом Ельцина.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 04.11.2012, 15:19   #574
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В принципе, это ничего особо не меняет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но, мне кажется, Вы меня правильно и так поняли.
Так точно!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне было всё равно как, лишь бы остановить это безумие.
А остановить не получилось. это и вызвало во мне разочарование .
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как оказалось, всё именно так и случилось. И это было первым разочарованием,
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 04.11.2012 в 15:24.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.11.2012, 15:25   #575
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
В моей картине мира Лебедь стал конкурентом Ельцина.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не говорю, что его перестали уважать, но он уже не был и не мог стать политическим конкурентом Путину,
Я согласен с обоими утверждениями..
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.11.2012, 15:27   #576
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
В моей картине мира Лебедь стал конкурентом Ельцина.
Кажется и такое было. Да, стал конкурировать, пока не снял свою кандидатуру на выборах и не призвал своих избирателей голосовать за Ельцина. Что-то у меня такое всплыло в памяти - я ничего не путаю?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.11.2012, 15:29   #577
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кажется и такое было. Да, стал конкурировать, пока не снял свою кандидатуру на выборах и не призвал своих избирателей голосовать за Ельцина. Что-то у меня такое всплыло в памяти - я ничего не путаю?
Возможно. Но это тактика. А как же стратегия?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 04.11.2012, 16:05   #578
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И к моменту гибели Лебедя, сам Лебедь не имел такой поддержки в обществе, как Путин.
Когда под Новый Год всплыл Путин, его никто не знал, даже, более - никто о нём и не слышал. Ельцина, к тому времени, народ уже не любил, но в людях существовал страх навееный им - страх перед коммунистами. "Вот" - дескать - "Придут, если коммунисты - снова установится диктатура, и прощай демократия". В связи с этим, Путин, как ставленик Ельцина, был гарантом продолжения демократических преобразований... Молодой, спортсмен, демократ..., короче - весь набор положительных качеств для президента. Тогда все борцы за президентский трон прогнозировали ему победу. Жириновский, даже, балотироваться не стал, а вместо себя выставил Малышкина. Вместе с Ельциным народ возненавидел их всех. Высоким уровнем авторитета тогда похвастаться немог никто. И на этом пустующем поприще нарисовался Путин, как я уже сказал, человек с набором положительных качеств. Ну только дурак мог не увидеть его победы. Впринципе, в ту пору об этом много говорили. А вот Лебедь, с набором своих качеств, тоже положительных - решителен, упорен в достижении цели, имеющий, в отличии от Путина, за спиной успех в некоторых делах (например: удача в делах Приднестровья), а главное - такой же демократ - он имел весомые шансы на победу в президентской борьбе. Пусть, даже, Лебедь растратил какую-то часть своего рейтенга народного доверия, но, ведь, Путина не знал, вообще, никто. Тем более, что Путин не имел программы, не имел команды и в предвыборных дебатах не участвовал (кстати он в них не учавствовал никогда - складывается впечатление, что боится он открытого интелектуального спора), всё это сыграло бы не в его пользу.
Охотник вне форума  
Старый 04.11.2012, 16:22   #579
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
пока не снял свою кандидатуру на выборах и не призвал своих избирателей голосовать за Ельцина.
Нет. Он не снимал. Расклад после первого тура голосования был таким - первым шёл Ельцын, за ним Зюганов, третим - Лебедь. Победа во втором туре зависила от того, на чью сторону склонится Лебедь. Для этого ельцинские сразу придумали новую должность в правительстве - Секретарь безопасности, в руках которого находились почти все (а может и все, сейчас точно не помню) силовые структуры и данный пост предложили Лебедю. За Лебедя, так же, боролся и Зюганов: Я хорошо помню, как Зюганов говорил по НТВ в передаче "Итоги", которую вёл тогда Киселёв: "В случае моей победы Лебедю будет предложена должность..." Но Лебедь поддержал Ельцына. Тот победил и, как я предсказывал в то время, через некий срок вышвырнул Лебедя.

Вот я и утверждал с того момента, когда под Новый Год нарисовался Путин, что Лебедь был единственным, кто мог составить ощутимую конкуренцию ему. Я, даже, как-то высказал мысль, что не убрали ли Лебедя заранее?.. И вот совсем недавно увидел передачу по телеку, где эта версия прозвучала и были приведены некие доказательства этому, правда, косвенные..., но всё же....
Охотник вне форума  
Старый 04.11.2012, 16:34   #580
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Когда под Новый Год всплыл Путин, его никто не знал, даже, более - никто о нём и не слышал.
Как это не знали? Он с лета 1998 года был главой ФСБ. А до этого ещё два года работал в Администрации Президента Ельцина на не самых последних должностях.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Тогда все борцы за президентский трон прогнозировали ему победу. Жириновский, даже, балотироваться не стал, а вместо себя выставил Малышкина.
Вы что-то путаете. Жириновский учавствовал в выборах 2000 года и занял последнее, т.е. 5-ое место, после Путина, Зю, Явлинского и Тулеева. Малышкин и Харитонов - это были кандидаты от Жирика и Зю на выборах 2004 года.
Бразил вне форума  
Старый 04.11.2012, 17:00   #581
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете.
Чёрт. Память подвела..., да, действительно, спутал со следующими выборами. В 2004 году стало, буквально, всем понятно - Путина не свалить.
Охотник вне форума  
Старый 04.11.2012, 18:13   #582
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Вот я и утверждал с того момента, когда под Новый Год нарисовался Путин, что Лебедь был единственным, кто мог составить ощутимую конкуренцию ему.
Это Вы вообще о чём? Вы утверждали, что будь Лебедь жив, Путин не смог бы победить на выборах. Но Путин победил на выборах, когда Лебедь был ещё жив.
Кроме того, весной 2000-го, когда состоялись выборы Президента он уже очень хорошо себя зарекомендовал и имел огромную поддержку в обществе. В это же время Лебедь уже не был заметен в политике. О какой конкуренции может быть речь?
А уж к моменту гибели Лебедя, генерала, как политика, уже никто вообще не воспринимал - он плотно ушел на вторые роли. А реальную конкуренцию он мог составить лишь Зюганову и Ельцину на прошлых выборах, когда Путина действительно почти никто не знал.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Вот я и утверждал с того момента, когда под Новый Год нарисовался Путин,
Вы что ли в анабиозе лежали до Нового года? Путин "нарисовался" летом 1999 года. А уже осенью показал себя в деле. А "под Новый год" у Путина уже был огромный рейтинг.

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Лебедь был единственным, кто мог составить ощутимую конкуренцию ему.
В прыжках с парашютом?
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
И вот совсем недавно увидел передачу по телеку, где эта версия прозвучала и были приведены некие доказательства этому, правда, косвенные..., но всё же....
Это как раз между сюжетами о чупакабре и ети по ТВ-3?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.11.2012, 18:49   #583
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Охотник,
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
А вот Лебедь, с набором своих качеств, тоже положительных - решителен, упорен в достижении цели, имеющий, в отличии от Путина, за спиной успех в некоторых делах (например: удача в делах Приднестровья), а главное - такой же демократ - он имел весомые шансы на победу в президентской борьбе.
Вот, кстати, любопытно по теме:
http://www.specnaz.ru/articles/192/27/1695.htm

http://www.specnaz.ru/articles/193/21/1714.htm
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.11.2012, 23:00   #584
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Расклад после первого тура голосования был таким - первым шёл Ельцын, за ним Зюганов, третим - Лебедь. Победа во втором туре зависила от того, на чью сторону склонится Лебедь.
Все так и было, лишь с той разницей, что Березовский протащил Лебедя в кандидаты на президентство, для того чтобы отобрать часть голосов у коммунистов и отдать их Ельцину. Что Лебедь и сделал.
Потом Березовский проплачивал избирательную компанию Лебедя на губернаторских выборах.

И еще, ни Лебедь не мог потеснить Путина, ни Путин Лебедя.
Побеждал любой Пупкин, которого одобрял Ельцин.

Это легко мог быть Немцов, но после того, как он не отдал Березовскому "Связьинвест", его первый канал смешал с дерьмом. А при такой репутации уже не до выборов.

А Ельцину Путин понравился тем, что в отличие от своих предшественников на посту руководителя ФСБ, смог быстро разобраться с ненавистным Ельцину генпрокурором Скуратовым. Одна видеокамера в сауне - и дело в шляпе.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 04.11.2012 в 23:33.
Валерий-М вне форума  
Старый 04.11.2012, 23:22   #585
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Все так и было, лишь с той разницей, что Березовский протащил Лебедя в кандидаты на президентство, для того чтобы отобрать часть голосов у коммунистов и отдать их Путину. Что Лебедь и сделал.
Однако, по факту, победил-то Зюганов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru