Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 12:07   #571
Селена Сэл
Читатель
 
Аватар для Селена Сэл
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Спасибо, автор, хорошая идея! А ваш сценарий нам не нужен!

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
О, боже! Селена, с вашей фамилией, может, и проканает... но не у нас, а в параллельном мире.
фамилия это просто формальность...

следую советам бывалых )
Селена Сэл вне форума  
Старый 04.09.2011, 12:21   #572
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Спасибо, автор, хорошая идея! А ваш сценарий нам не нужен!

Цитата:
Сообщение от Селена Сэл Посмотреть сообщение
и страницы точно не хватит.
Однако, больше одной страницы никто читать не станет. Одна страница - одна минута.
- Хочу предложить вам сценарий!
- О чём? У тебя ровно минута, излагай.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 04.09.2011, 12:45   #573
Селена Сэл
Читатель
 
Аватар для Селена Сэл
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Спасибо, автор, хорошая идея! А ваш сценарий нам не нужен!

Нарратор: поэтому написала о значительных моментах...ведь далее следует аннотация к сценарию - которую здесь выкладывать неуместно)
Селена Сэл вне форума  
Старый 04.09.2011, 12:50   #574
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Селена Сэл Посмотреть сообщение
мало кто из продюсеров и инвесторов пожелает приобрести сценарий у неизвестного в кинобизнесе автора, а прочитав его творение, бесцеремонно возьмут за основу его идею и обратятся к матерым писателям, при этом оставив автора ни с чем
Писатели тут при чем? Матерые в том числе.

Цитата:
Существуют несколько параллельных, но абсолютно разных миров на Земле. Одни миры имеют возможность путешествия в другие измерения, а другие даже не подозревают о существовании параллельных пространств.
Повесть Семенова "Рождественская ночь", мои учебные сценарии "Кластер", "Три капитана", "Раздвоение". Это кроме того списка, что Вам привел Тибэг.
Как видите, идеи витают в воздухе, и не стоит бояться, что их украдут. Все уже укра... тьфу ты - придумано до нас.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 04.09.2011 в 13:17.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.09.2011, 13:37   #575
Селена Сэл
Читатель
 
Аватар для Селена Сэл
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Писатели тут при чем? Матерые в том числе.


Повесть Семенова "Рождественская ночь", мои учебные сценарии "Кластер", "Три капитана", "Раздвоение". Это кроме того списка, что Вам привел Тибэг.
Как видите, идеи витают в воздухе, и не стоит бояться, что их украдут. Все уже укра... тьфу ты - придумано до нас.

Я больше опираюсь на идею самого сценария, как раз идущая со слов: и далее
Селена Сэл вне форума  
Старый 04.09.2011, 14:10   #576
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Селена Сэл,

Цитата:
Я больше опираюсь на идею самого сценария, как раз идущая со слов: и далее

Вот это?
Цитата:
На Земле группа творческих ребят создают грандиозный музыкальный проект
Цитата:
Стоит застолбить.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 09.09.2011, 13:04   #577
Селена Сэл
Читатель
 
Аватар для Селена Сэл
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Стоит застолбить.

Слушайте, вы такой тут умный - дали бы дельный совет! Я тоже критиковать и издеваться умею, будь добр. Только когда понимаю, что нужно человеку что-то подсказать - включаю мозг а не стандартные и ненужные остроты.
Селена Сэл вне форума  
Старый 09.09.2011, 16:19   #578
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Селена Сэл, какого совета Вы ждете? Боитесь воровства - зарегистрируйте сценарий в РАО.

Синопсис плохой. Много воды, вместо интересной подачи самой истории и показа основных поворотов. Характеров героев совсем не видно.
То, что сама идея банальна, Вам сказали уже, но это не явлеятся таким уж большим минусом. Многие сценарии написаны именно по банальным идеям. Но, в таком случае надо в синопсисе делать упор на фишки, выгодно отличающий Ваш сценарий от множества других с параллельными мирами, похищением высоких технологий и мальчишскими мечтами о создании музыкальной группы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:13   #579
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Селена Сэл Посмотреть сообщение
Слушайте, вы такой тут умный - дали бы дельный совет!
Селена, благодарю за комплимент. Я еще и строем ходил. И шляпу надевал, и галстук носил.
Тетя Ася по сути успела чуть раньше. Но, коль просите, вот что я по этому поводу. ИМХО (т.к. я тоже дилетант.)
Минус - идея о параллельных мирах банальна.
Плюс - вообще идеи все банальны.

Цитата:
Сообщение от Селена Сэл Посмотреть сообщение
На Земле группа творческих ребят создают грандиозный музыкальный проект
Минус - идея банальна.
Плюс - вообще все идеи банальны.
Общий итог равен 0. С него и начнем.
Напиши Вы хороший сценарий о параллельных мирах - прекрасно.
О музыкальном мальчишеском проекте - еще лучше.
А вот если эти идеи объединить в одной работе, как это предлагаете Вы - не очень понятно, зачем. Такие вещи под силу мастерам, или, уж по крайней мере, опытным ремесленникам. В этой комбинации идей должно быть не просто механическое их соединение, а какая-то фишка, новизна. Из Вашего сообщения она не усматривается.
Совет.
Напишите обе истории отдельно, имея при этом в виду их возможную будущую совместимость. Потом попробуйте слить в одно, если к тому времени Вам еще захочется это делать.
Итожу - не хватайтесь сразу за сложности. Напишите простой скрин по простой идее. Только качественный.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:19   #580
Селена Сэл
Читатель
 
Аватар для Селена Сэл
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Селена Сэл, какого совета Вы ждете? Боитесь воровства - зарегистрируйте сценарий в РАО.

Синопсис плохой. Много воды, вместо интересной подачи самой истории и показа основных поворотов. Характеров героев совсем не видно.
То, что сама идея банальна, Вам сказали уже, но это не явлеятся таким уж большим минусом. Многие сценарии написаны именно по банальным идеям. Но, в таком случае надо в синопсисе делать упор на фишки, выгодно отличающий Ваш сценарий от множества других с параллельными мирами, похищением высоких технологий и мальчишскими мечтами о создании музыкальной группы.
во первых это не синопсис, а во-вторых сценарий давно зарегистрировала в РАО,
я волнуюсь, что прочитав мой сценарий, продюсеры выхватят основные интересные моменты и подчеркнут идею из сценария, не захотят работать со мной, вернут сценарий и возьмут какого нибудь своего сценариста и посадят писать по моим моментам и идеям в сценарии, что тут непонятного?
что вы думаете я начну выкладывать что у меня в сценарии пошагово?
идея стандартна, но её развитие весьма отличается - я киноман, и пересмотрела достаточно фильмов, чтобы понять - чего еще не было.
копии сценария на прочтении довольно маститых продюсеров
вот сижу и дрожу - передав через третьи руки, не хотелось бы обмана
Селена Сэл вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:26   #581
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Селена Сэл,
Цитата:
Сообщение от Селена Сэл Посмотреть сообщение
я волнуюсь, что прочитав мой сценарий, продюсеры выхватят основные интересные моменты и подчеркнут идею из сценария, не захотят работать со мной, вернут сценарий и возьмут какого нибудь своего сценариста и посадят писать по моим моментам и идеям в сценарии, что тут непонятного?
Проблема в том, что копирайта на "чистую" идею не существует... Воть, те же праллельные миры эксплуатируются мировым кинематографом нещадно... И, пока, никто ни на кого в суд не подал...
Это, как бы вам сказать... Ну, волков бояться - в лес не ходить, что ли...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:31   #582
Селена Сэл
Читатель
 
Аватар для Селена Сэл
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Селена, благодарю за комплимент. Я еще и строем ходил. И шляпу надевал, и галстук носил.
Тетя Ася по сути успела чуть раньше. Но, коль просите, вот что я по этому поводу. ИМХО (т.к. я тоже дилетант.)
Минус - идея о параллельных мирах банальна.
Плюс - вообще идеи все банальны.


Минус - идея банальна.
Плюс - вообще все идеи банальны.
Общий итог равен 0. С него и начнем.
Напиши Вы хороший сценарий о параллельных мирах - прекрасно.
О музыкальном мальчишеском проекте - еще лучше.
А вот если эти идеи объединить в одной работе, как это предлагаете Вы - не очень понятно, зачем. Такие вещи под силу мастерам, или, уж по крайней мере, опытным ремесленникам. В этой комбинации идей должно быть не просто механическое их соединение, а какая-то фишка, новизна. Из Вашего сообщения она не усматривается.
Совет.
Напишите обе истории отдельно, имея при этом в виду их возможную будущую совместимость. Потом попробуйте слить в одно, если к тому времени Вам еще захочется это делать.
Итожу - не хватайтесь сразу за сложности. Напишите простой скрин по простой идее. Только качественный.
не буду спорить написала сжато, идея о параллельных мирах интерпретируется по разному - взять хотя бы недавний "Тор" - довольно сырой фильм, но говоря вкратце можно сказать про него так: на земле группа ученных активистов исследует найденный и непонятный доселе феномен, параллельно в тридевятом царстве идет своя история - там также свои идеологии о войне и мире и царствовании, кто-то кого то предает и тут самый главный покровитель ссылает одного на землю, и конечно же ученые встречают посланца - тот хочет вернуться ищет пути, а ученые ищуи варианты ему помочь. Тоже стандартная история вкратце, но тем не менее там есть интересные моменты что, чего, почему и как?
Селена Сэл вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:38   #583
Селена Сэл
Читатель
 
Аватар для Селена Сэл
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Селена Сэл,

Проблема в том, что копирайта на "чистую" идею не существует... Воть, те же праллельные миры эксплуатируются мировым кинематографом нещадно... И, пока, никто ни на кого в суд не подал...
Это, как бы вам сказать... Ну, волков бояться - в лес не ходить, что ли...
ну я об том же: глаза боятся а руки делают

п.миры - это основа, а начинка сценария - несколько своеобразна, ближе к реалиям, нежели к чему то фантастическому, я тут эксплуатирую реально существующие направления в культурах - проецируя их в параллельные миры )
Селена Сэл вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:45   #584
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Селена Сэл,
Цитата:
Сообщение от Селена Сэл Посмотреть сообщение
п.миры - это основа, а начинка сценария - несколько своеобразна, ближе к реалиям, нежели к чему то фантастическому, я тут эксплуатирую реально существующие направления в культурах - проецируя их в параллельные миры )
Ну, воть! Видите! Вы же все прекрасно понимаете. Дело не в параллельных мирах - это, всего лишь, часть сеттинга, антураж. Дело в самой истории. Если она вам удалась и являет собой нечто оригинальное, все остальное уже не важно. Вернее, не столь важно.

Но, в любом случае, доказать плагиат, случись что. очень и очень непросто.

Поэтому, отбросьте страхи.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:48   #585
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

И чтож все так бояться стали воровства? Прямо сам опасаться начинаю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru