Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 00:07   #571
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Пункт 1: Модератор всегда прав.
Пункт 2: Если он не прав, смотри пункт 1.
А это уже решит народ, а Модератор прав всегда, это написано в правилах форума.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 24.06.2016, 00:20   #572
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Просто цитата:

"Вот так и вырастали в крестьянских семьях «добры молодцы» – отцовы помощники, которыми родители по праву гордились. Кроме трудового воспитания, мальчишкам прививали и четкие моральные принципы: их учили почитать старших, милосердно относиться к нищим и убогим, гостеприимству, уважению к плодам своего и чужого труда, основам веры. Было еще два важных правила, которые любой отрок знал наизусть: первое – мужчина должен уметь защитить свою женщину и свою семью, причем не только физически, но и с материальной, и с психологической стороны. Согласно второму правилу, мужчина должен был уметь сдерживать свои эмоции и всегда контролировать себя."
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 24.06.2016, 00:28   #573
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Просто цитата:
Поди из "домостроя"?

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
мужчина должен был уметь сдерживать свои эмоции и всегда контролировать себя."
Я считаю это мужским шовинизмом. То есть к женщине мужчина получатся должен относиться, как к дурочке или домашнему скоту. В принципе можно и так. Тем более не так давно священники обсуждали вопрос, есть ли душа у женщины. )))

Нет, ну а что значит сдерживать себя? С мужчиной же не обязательно. Следовательно мужчина должен отвечать за свои слова, думать, что говорит, а женщина - ну что с неё взять?! Не в ответе она за свои слова, не думает, что говорит, а потому и ответственности нести не может.

Так что нужно как-то определиться с этим. Ладно биология, мышечная масса и всё такое. Но либо мы признаём женщину существом разумным, способным мыслить наравне с мужчинами и, следовательно, отвечать за свои слова. Или принимаем то, что она существо глупое, а потому с такими же мерками как к мужчине, к ней подходить нельзя.
Логично?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.06.2016, 00:54   #574
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Надо создать тему, в которой будут выяснять отношения двое противников и никто им не будет мешать. Я делал подобное на одном из Форумов где был Модером, тема пользовалась спросом. А после, можно было подводить итоги, так сказать кто прав, а кто не прав.
А тут было уже такое и много другого, например, тема "что вы думаете об участниках форума". Никто этим не станет заниматься, тем более что вопрос исчерпан.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 24.06.2016, 01:01   #575
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поди из "домостроя"?
Не, из сети откуда-то. Но качества то - правильные, оспаривать не будете?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или принимаем то, что она существо глупое, а потому с такими же мерками как к мужчине, к ней подходить нельзя.
Логично?
Логично. За исключением того, что она глупая. Она не глупое существо, она - иное существо. Думает иначе, психология иная, да там всё иное. Зачастую - это существо само не знает, что и как оно будет делать в следующий миг. А главное - почему! Да ещё в критические дни...
Не, тут - дело личного отношения к шовинизму-пофигизму, называйте как хотите.
Я вот предпочитаю не заниматься с этими существами выяснениями отношений. Ничего кроме скандала не добьёшься один хрен.
Но за базар - отвечать надо, потому - один раз послал, как отрезал.
Шовинизм, да, домострой - ну куда ж без него? Предки были у нас, Кирилл, - мудрые и правильные.
Кто в доме хозяин, а? Мужчина, ибо практик. Женщина...в эмоциях всегда и везде. Вот моя - в машине надо мост делать - заныл, но ей важнее трещина на лобовухе перед носом. С ней можно ездить ещё столько же сколько машина прошла, а с ноющим мостом - нет. Но вот зудит... Волос долгий - ум короткий...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 24.06.2016, 01:49   #576
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я считаю это мужским шовинизмом. То есть к женщине мужчина получатся должен относиться, как к дурочке или домашнему скоту. В принципе можно и так. Тем более не так давно священники обсуждали вопрос, есть ли душа у женщины. )))
После двух лет кропотливого изучения этого явления, пожалуй, соглашусь со священниками, вопрос открыт. К женщине, конечно, мужчина должен относиться в меру своей мужественности и воспитания, но на данный момент термин "мужской шовинизм" мне видится не только удачным и оправданным, но и закономерным. Когда баба лезет вершить судьбы народов, но при это ни борщ варить не умеет, ни вдохновить поэта, разве что поэтесс, то это вроде как и не женщина, а следовательно, и шовинизма никакого нет и быть не может.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 24.06.2016, 09:41   #577
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Щас беззащитные и слабые налетят - покажут нам и шивинизм, и всё остальное...
Конечно женщинам простить можно и нужно многое. Но иногда всё же на место ставить необходимо. Потому что это такие существа в основном, что если не осадить вовремя, то они воспринимают это как одобрение, меры не знают и идут в разнос. И жалить будут в самые больные места, позабыв обо всём, попутав любые берега. Чувство меры - не про них. Не все, конечно, но в основной массе именно так.

Даже в Книге Иова одно из невыносимых испытаний был "длинный язык" жены Иова. Мозги ему выносила ой-ёй-ёй как. Древние знали, о чём писали. И это во времена, когда о равноправии и речи не было. Что уж теперь-то говорить. )))

Так что вот вам драмситуация: и сдерживаться нужно и сдерживаться порой просто невозможно. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.06.2016, 10:11   #578
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Даже в Книге Иова одно из невыносимых испытаний был "длинный язык" жены Иова. Мозги ему выносила ой-ёй-ёй как.
А, если, вспомнить Сократа, точнее, его Ксантиппу
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 24.06.2016, 10:35   #579
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Блин, ждал - ждал и ни одного слова про Brexit.
Я вчера правую руку был готов поставить, что brexit не пройдет. Думаю, как и все здесь.
Англичане не умнее хохлов - ЕСовцы у них все съели.
Кинофил вне форума  
Старый 24.06.2016, 10:46   #580
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Блин, ждал - ждал и ни одного слова про Brexit.
Я вчера правую руку был готов поставить, что brexit не пройдет. Думаю, как и все здесь.
Англичане не умнее хохлов - ЕСовцы у них все съели.
Дык насрать на англичан. Почитайте УкроСМИ, мол, на ЧЕ мы ездили не голы забивать, а Путин посылал спецназ, шобы англосаксам пиздюлей надавать и шобы они собздели и выскочили из ЕС. План Путина удался! Даже Макфол сказал, что Путин победил.

А что? Теперь несколько лет будут чухаться со своими проблемами - не будут лезть в Россию. Ну и вековая мечта немцев контролировать Украину совсем крякнула. В общем ЕС посыпался...
владик вне форума  
Старый 24.06.2016, 11:31   #581
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Англичане не умнее хохлов - ЕСовцы у них все съели.
Ну, не совсем так. Великобритания всегда держалась особняком в ЕС. Причем, этот "особняк" был, практически, на всех уровнях, включая "популярный".

Для коренных британцев в массе было свойственно ощущать себя жителями Великой страны.

Собственно, первая и главная причина британского евроскептицизма - невозможность проводить самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику, утрата значительной счасти суверенитета.

К этому добавилась, еще и проблема мигрантов.

Так что, все, в общем, логично.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 24.06.2016, 11:36   #582
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я вчера правую руку был готов поставить, что brexit не пройдет. Думаю, как и все здесь.
Давно понятно, что вы дурачок. Нельзя думать за всех.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.06.2016, 11:38   #583
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тем более не так давно священники обсуждали вопрос, есть ли душа у женщины. )))
У многих женщин нет, как и у мужчин тоже. Вот сенсация, тоже мне.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 24.06.2016, 11:39   #584
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Кинофил, а, воть, Греция, у которой ЕС реально "все съел", так и не вышли из ЕС. Прижала Меркель Гркецию так, что, даже революционеры пикнуть не посмели

А Великобританию так не прижмешь. Это, еще, учитывая, традиционную неприязнь англичан к французам и немцам
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 24.06.2016, 11:40   #585
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что вот вам драмситуация: и сдерживаться нужно и сдерживаться порой просто невозможно. )
Внутренний конфликт, Кирилл?)))

Скажу страшное - я тоже за домострой, еще страшнее - большинство женщин за домострой. Но... Подчиняться и слушаться можно только мужчину, который умнее и сильнее тебя, который знает куда идет сам и куда ведет семью.

А если рядом человек слабее и глупее, такому подчиняться - оказаться на обочине жизни.

И тех мужчин, что из первой категории - наперечет, а вот из второй - увы, много.

Поэтому женщины становятся год от года все сильнее и активнее, не потому, что им этого хочется, а потому что природа не терпит пустоты. Если мужчина не берет на себя мужские функции - их берет на себя женщина.Тоже, своего рода, внутренний конфликт и "драмситуация".

Есть поговорка - "у настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная."
ЕжеВика вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru