Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 16:40   #571
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
хочет найти авторов среди участников форума
еще как хочет... в отношении этих "сценаристов" у нее очень далекоидущие планы. например, - как вариант, - отрубить топором руки по самые коленки...

подумать только! сейчас сижу на рутрекере, и скачиваю это! просто один человек хочет это посмотреть, а мне, как раз, комментариев хватило...

анекдот "в тему":
- Дорогой, - сказала жена олигарху, - нашему Бореньке исполняется 14 лет. Надо ему подарить что то очень оригинальное.
Олигарх долго чесал репу, но ничего не придумал.
- А что ему нравится то по-жизни? - спросил он у жены.
- Да трудно сказать,- она пожала плечами, - ну вот вчера, например, он что то брякнул, что мол прикольно быть кинорежиссёром...
- О! Точняк!!! - осенило олигарха, и он подарил ему бабки на кино.
Так у нас появилась возможность увидеть "901 километр".

Последний раз редактировалось Саркома; 18.04.2013 в 16:52.
Саркома вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:49   #572
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Саркома, то есть, вы еще и фильма не видели?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:56   #573
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

нет. я его скачиваю на скорости 150 килобит в секунду.

блин... я бы загнулась раком от скуки, если бы не usb-модем...
Саркома вне форума  
Старый 25.04.2013, 22:50   #574
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Тихая гавань". По сравнению с "В постели с врагом" (сюжет не "вылитый", но...) проигрывает. Джулию Робертс переиграть не удалось.
Манго вне форума  
Старый 26.04.2013, 01:18   #575
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
"Тихая гавань". По сравнению с "В постели с врагом" (сюжет не "вылитый", но...) проигрывает. Джулию Робертс переиграть не удалось.
"Гавань" не видела, но могу сказать, почему "В постели с врагом" не работает. Непонятны истоки жестокости мужа героини? Какие обстоятельства сделали его таким ублюдком? У нас нет ни единой зацепки! А жаль, ведь тема домашнего насилия всё ещё актуальна, хотя мы уже в 21-м веке.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 26.04.2013, 01:23   #576
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
"Гавань" не видела, но могу сказать, почему "В постели с врагом" не работает. Непонятны истоки жестокости мужа героини? Какие обстоятельства сделали его таким ублюдком? У нас нет ни единой зацепки!
Может, и не работает, но мне нравится определенно! Недавно пересматривала - мнение не изменилось.
А насчет объяснения причин (которые - ну кто бы мог подумать - кроются завсегда в "травме детства"), то, по-моему, с этим порой перебарщивают именно в нашенских фильмах. Честно говоря, мне образ мужа ГГ кажется вполне убедительным. А его жестокость воспринимается как данность.
Манго вне форума  
Старый 26.04.2013, 01:48   #577
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
мне образ мужа ГГ кажется вполне убедительным. А его жестокость воспринимается как данность.
А мне - нет. Хотя ту Джулию я просто обожала!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 26.04.2013, 01:54   #578
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
А мне - нет.
Дело ведь в том, что такой вот жестокости, мягко говоря, хватает в реальной жизни (хотя безусловно, существует разница между ею и кино)... И даже если у нее есть вполне конкретне причины (а они всегда, безусловно, есть), это не уменьшает и не увеличивает жестокость. Объясняет - да, но кому от этого легче?
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Хотя ту Джулию я просто обожала!
Да-а-а.
Манго вне форума  
Старый 26.04.2013, 02:06   #579
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Объясняет - да, но кому от этого легче?
Зрителям. Таким, как я, кто наблюдал это собственными глазами, будучи ребёнком (Привет, Пампадур!).

Я всю жизнь интересовалась психологией и всегда много читала специальной литературы. Мне интересны причины, механизм, пружина, толкнувшая человека. Конечное действие мне интересно меньше - оно - как вершина айсберга, скрывающего механизм, его запустивший.

Пишу сейчас сценарий о миллиардере Полонском (вот где будет bidding war! - его оппонент - миллиардер Лебедев - 1-й в очереди!) и чувствую, как мне не хватает знаний в области психологии миллиардеров! (Сама я знакома лично только с одним, а с Сергеем - в переписке!) . Это - мой 1-й сценарий о реальном человеке и я ужасно волнуюсь.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 26.04.2013, 02:15   #580
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Зрителям.
Думаю, создатели фильма "упустили" момент прошлого мужа героини именно потому, что ГГ - она.
И всем зрителям понятно, что причины были, их названность-неназванность не влияет в даном случае на то, что жене тяжело с ним жить.
И кстати - насчет айсбергов: в литературе "принцип айсберга" используется, и мне он очень импонирует тем, что показывает только верхушку и дает возможность додумать самому... В кино нам так все разжевывают, что имено это и кажется мне неуважением ко мне как к зрителю.
Манго вне форума  
Старый 26.04.2013, 02:35   #581
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
В кино нам так все разжевывают, что имено это и кажется мне неуважением ко мне как к зрителю.
При чтении есть возможность отложить книгу, подумать. В кино такой возможности нет. Зритель 2 часа с героями (сейчас и того меньше! 90 страниц - 1,5 часа экранного времени).

Я против "разжёвывания" но одного Флешбека было бы достаточно в случае с мужем героини "В постели с врагом" (Я бы под такое название написала историю про вариант "Чёрной вдовы").
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 26.04.2013, 09:26   #582
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
мне не хватает знаний в области психологии миллиардеров!
Значит, вы таки несовершенны? Какой удар для будущего биографа узнать эту деталь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.04.2013, 10:54   #583
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

ну, про 901-й километр я уже говорила - да? или нет?
авторитетно заявляю, - это не кино, а просто кинцо.

теперь "на повестке дня" другой "фильм", производства "три икс медиа", откуда на форум пришел один человек. в общем, зашла я по ссылке на их сайт, - нет, вы не подумайте, ничего плохого, - сайт интересный.

посмотрела я проекты ихние, и понравился мне один анонс фильма - называется сильная (колитесь, кто сценарий писал, я запихаю его (а писал его - мужчина) в компанию к тому, кто то кинцо выпестовал, о котором я выше говорила). в общем, господа мои родные, как зритель говорю - размах рублевый, удар копеечный.

во-первых, сама завязка. муженек "сильной" (сильной - чем? духом? телом?) вьехал на машине женушки прям в ад... (почему завалить хотели именно женушку, а не муженька?) полиция на ногах, и все такое... ну, все как-то быстро - понимаете? вот с чего надо было ваять сериал! ибо так не бывает, чтоб она "замочила" главаря "банды" что муженька ее спровадила на тот свет так быстро, да еще и - в собственном (ах, да, не в собственном, - ее ж муженек до того лох был, - извиняюсь, админ, - что подмахнул, не глядя то, что ему подсунули... и стал должником) доме.

имхо, надо было не ПМ ваять, а горизонтальный сериал, серий на 6. или на 12. как она, с помощью того же капитана полиции, вскрыла эту наркосеть, как она потихоньку выводила из "игры" одного наркодилера за другим. и вот в самом конце, она должна была "пришить" этого самого главного главаря, который другом прикидывался... причем, прикончить она должна была его голыми руками... я бы за свою, - так покалеченную жизнь, - сердце б вырвала. причем, - у живого. или, - как вариант, - ножом. повернула бы нож внутри этой мрази, а потом спросила, что он чувствует. и сказала бы, что, примерно это же самое чувствовал мой муж, когда горел в машине.

а хотя нет - там же взрыв был... но все таки, я бы сделала именно так.

отдельно надо сказать по актрисе той, которая ирину олеговну играла, типа "сильную" (ах, да, она сильная, верно, - вспомните хотя бы то, как она не растерялась, когда мясо ненароком "завалила"), - где же вы нашли такую страхилезу?! это ж... млин... ядерная война, по сравнению с ней, - мисс россия! вот верите-нет, но краше в гроб кладут... наверное кастиг-менеджер "трех иксов", когда смотрел ее на роль, пьяный был, причем - в дымину... и ее утвердили.

а ее игра... боже! у меня прабабушке, в этом году, 29 апреля, будет 107 лет, - она бы луче сыграла!!!

не знаю, как оно вам. но для меня "сильная" - такое же "кинцо", как и "901-й километр", и "железнодорожный романс" иже с ним. а теперь - можете кидать в меня тапки.

блин... вчера "высосала" с рутрекера аж 1,45 гектара. зря причем.

Последний раз редактировалось Саркома; 26.04.2013 в 11:03.
Саркома вне форума  
Старый 26.04.2013, 11:04   #584
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Саркома, вы так внятно излагаете мысль, что из нее я понял одно - кино вам не понравилось. Все прочее надо бы переписать либо удалить. Кстати, в других местах вы пишете вполне доступно. Что ж тут так, как тут?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.04.2013, 11:11   #585
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Ого,
вы знаете... "не понравилось" - это еще мягко сказано, я в шоке...

фильм посмотрела только вчера - и вываливаю то, что "навеяло" просмотром. причем, - про актрису тоже.

пошла на "кинопоиск", обрадую тамошних рецензией...
Саркома вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru