Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 22:10   #556
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Аватар

Кстати, возвращаясь к одной болезненной теме...
В одном прошлогоднем фильме, тоже весьма грандиозном, обыгрывалась тема предательства и тоже не кого-нибудь, а целого человечества.
Ходорыч, вы эту тему должны помнить...
Так вот, там, реально резали по живому... А здесь так, игрушечки, тридешечки...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:14   #557
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Аватар

[QUOTE=Пауль Чернов;233312]Вот до тех пор, пока в России будут так думать, у нас и будут снимать говно. А "у них" будут снимать простые, но трогающие за душу истории.

Я не отвечаю за действия тех. кто снимает в России говно. Мой сильный сценарий этого жанра лежит в столе. Если по нему что-то снимут. тогда буду отвечать.
Но имею право составить своё мнение о любой работе, выставленной на публику, - трезво. без фанатских восторгов и розовых очков 3Д. Ибо - профи не пускают разноцветных пузырей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.01.2010 в 22:20. Причина: очепяточка
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:16   #558
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
А почему они фашистики?
Кто их знает почему... Знали бы - вылечили бы.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:30   #559
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кто их знает почему... Знали бы - вылечили бы.
Я тоже не знаю, почему, но явно, что человек, который писал в ЖЖ рецензию, (зашла по ссылке), болен коричневой чумой.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:32   #560
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю, почему, но явно, что человек, который писал в ЖЖ рецензию, (зашла по ссылке), болен коричневой чумой.
Можно ли хотя бы один пример фашистких высказываний автора? Перечитал, не нашел, интересуюсь просто из любопытства
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:36   #561
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Кстати, возвращаясь к одной болезненной теме...
В одном прошлогоднем фильме, тоже весьма грандиозном, обыгрывалась тема предательства и тоже не кого-нибудь, а целого человечества.
Ходорыч, вы эту тему должны помнить...
Так вот, там, реально резали по живому... А здесь так, игрушечки, тридешечки...
Что-то не могу сообразить
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:38   #562
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю, почему, но явно, что человек, который писал в ЖЖ рецензию, (зашла по ссылке), болен коричневой чумой.
рецензия ( c обсуждением псинобесии) написана талантливо талантливым автором. Автор
умный человек широких взглядов и с юмором, хотя и не узкий специалист в кино
а коричневая чума в этом случае что птичий грипп - паники много, но ничего и не было
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.01.2010 в 23:27. Причина: подумал и решил дописать
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:43   #563
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Аватар

Ходорыч, РНД...

Автор из последней ссылки "страдает" не фашизмом, а подвидом армейского патриотизма. Это несколько разные вещи, хотя немного похоже...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:48   #564
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Можно ли хотя бы один пример фашистких высказываний автора? Перечитал, не нашел, интересуюсь просто из любопытства
Да пожалуйста. Лезть и перечитывать это говнецо я не буду, так что своими словами - автор упирает на то, что нави якобы заслуживают "человеческое" отношение к себе исключительно тем, что в фильме они похожи на людей - дескать, именно поэтому им сочувствует хоть кто-то. А вот если бы они были (масса неаппетитных подробностей), то никто бы против их геноцида, по мнению автора, не возражал.

Надо ли объяснять, что разумных существ, не сделавших человечеству ничего плохого геноцидить нельзя независимо от внешнего вида - просто по факту их разумности и миролюбия? Или вам это мировозрение тоже недоступно, как и автору статьи, явно застрявшему в чёрт-знает-каком далёком веке, когда разница в цвете кожи для думающих людей ещё что-то значила?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:58   #565
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аватар

Пауль Чернов, автор вообще упирает не на это, это лишь один из примеров манипуляции зрителем - одних изобразить максимально хорошими и благородными, а других - тупыми и алчными. Само собой, если б эти нави были мелкими тварями, как в "Непобедимом", а цель землян - очевидно благородной (добыть 2 тыс тонн для спасения 5 млрд жизней), все воспринималось бы иначе! Автор пишет именно об этом.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:59   #566
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Аватар

Пауль Чернов, мне кажется, вы преувеличиваете... Автор конечно чересчур раздражается по этому поводу (что быть может символизирует, хотя тут надо его ещё понаблюдать), но он писал несколько про другое... Он имел в виду то, что эффект сопереживания не сможет в полной мере держатся на подсознательном чувстве омерзения. Человек существо брезгливое, чего уж там скрывать...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:00   #567
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Надо ли объяснять, что разумных существ, не сделавших человечеству ничего плохого геноцидить нельзя независимо от внешнего вида - просто по факту их разумности и миролюбия? Или вам это мировозрение тоже недоступно, как и автору статьи, явно застрявшему в чёрт-знает-каком далёком веке, когда разница в цвете кожи для думающих людей ещё что-то значила?
Пауль, геноцидить нельзя. И что? В рамках хитрой парадигмы этого фильма все чики-пики, там реально все как бы хорошо. Но я об этом писал уже, что претензия к второму дну, к ценностям и ненависти, которые навязываются исподволь
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:08   #568
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
а коричневая чума в этом случае что птичий грипп - паники много, но ничего и не было
В какую-нибудь другую ветку, или в личку. Здесь отвечать не буду.
Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Можно ли хотя бы один пример фашистких высказываний автора? Перечитал, не нашел, интересуюсь просто из любопытства
Да начиная с первых строчек.
Это когда какой-нибудь представитель вида гомо и вроде бы даже сапиенс искренне верует в то, что в собаках гораздо больше человечности, чем у большинства людей. И что вообще собаки - гораздо более достойные и благородные существа, нежели люди. И т.д.
У меня собаки нет. Меня отношение к людям задело, к тем, у кого собака - реально единственный друг.
Сверхчеловек, короче, пишет, истинный ариец. Осуждает, блин.
И вообще в тексте полно спекуляций, манипуляций и дешевых понтов. Очень возбужденно пишет. Коричневые тоже очень возбужденные. На то, что им не нравится. Хотя не знаю, как оно сейчас. Может, и не фашист, но с патологией.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
умный человек широких взглядов и с юмором
прА-а-а-тивный он. И юмор у него прА-а-ативный.
Это ж надо, в таком милом и простом (о графике не говорю) фильме увидеть столько мерзости. Накопилось, видать, у человека.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:10   #569
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
автор вообще упирает не на это
На это, на это. Это и есть его основной аргумент - реакция зрителей на внешность инопланетян. Он это называет "средством манипуляции" и тем самым выдаёт себя с головой. Манипуляция - управление мышлением с определёнными целями, как правило, негативными. Автор статьи полагает, что для вызывания у зрителя сочувствия к (Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ) РАЗУМНЫМ, МЫСЛЯЩИМ, НЕАГРЕССИВНЫМ существам нужна манипуляция, а без неё зритель был бы совсем не против загеноцидить их всех нахер. Другой вариант реакции зрителя автору, судя по всему, просто не приходит в голову, поскольку "каждый судит по себе".
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:13   #570
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Он имел в виду то, что эффект сопереживания не сможет в полной мере держатся на подсознательном чувстве омерзения. Человек существо брезгливое, чего уж там скрывать...
Человек, зараза такая, ко всему привыкает. И к уродству тоже, особенно если видит за ним духовную красоту. Об этом, собственно, тоже много фильмов снято
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аватар, злой кирьян, камерон, кэмерон, сокровище культуры, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru