Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 16:56   #5611
Форрест
Читатель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Если логически мыслить, крупная компания сама приобретет сценарий, а потом его продаст, пользуясь своим авторитетом. Менее крупная не будет идти на риск, покупать, а тем более снимать продукт, не зная заведомо примут его на канале или нет. Эта же компания в проект будет меньше вкладывать - риск не оправданых затрат значит то же будет меньше.
Может моя логика и страдает.

Последний раз редактировалось Форрест; 07.04.2010 в 17:54.
Форрест вне форума  
Старый 07.04.2010, 17:00   #5612
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Форрест, смотря что за сценарий... тв-муви аль сериал. Чтобы продакшн заранее продавал каналу еще неснятый 90-минутный мувик, о таком никогда не слышала. А вот, что касается сериалов, то да, чаще всего вопрос продажи решается еще на уровне сценария или, в крайнем случае, пилотных серий.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 07.04.2010, 17:57   #5613
Форрест
Читатель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Я имел виду сценарий сериала.
Форрест вне форума  
Старый 08.04.2010, 20:12   #5614
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Помогите!

Фэнтези. Главные действующие лица - персонажи из различных внеземных рас. Очень важно описание их внешнего вида, одежды, вооружения. Как правильно сделать: давать подробную характеристику их облика в блоках Описание Действия или сделать это в Листе Персонажей, ограничившись в Описании Действий только именами?
Лог Лайнер вне форума  
Старый 08.04.2010, 21:39   #5615
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите!

Лог Лайнер у Вас заказ?
Лист персонажей далеко не всегда требуется, обычно для сериала.
В описаниях давайте, при первом появлении персонажа.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.04.2010, 21:58   #5616
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,890
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Фэнтези. Главные действующие лица - персонажи из различных внеземных рас. Очень важно описание их внешнего вида, одежды, вооружения. Как правильно сделать: давать подробную характеристику их облика в блоках Описание Действия или сделать это в Листе Персонажей, ограничившись в Описании Действий только именами?
В листе персонажей лучше нажимать на характеристику персонажа, как мне кажется. Ну, и внешность, если это имеет какое-то значение. Например, неряшлив, лохмат, стилен. А в скрине в описании действия то, что видит зритель.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
Лог Лайнер (09.04.2010)
Старый 08.04.2010, 22:41   #5617
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Очень важно описание их внешнего вида, одежды, вооружения.
Очень важно для чего? Вот сценарий Терминатора:
http://www.rhapsody.ru/terminator.html

почитайте, как там описываются персонажи.

Вообще, следует соблюдать общий универсальный принцип: пишется только то, что важно для сюжета. Нафига мне знать, как одеты персонажи, если я уже на третьей странице сценария умер от скуки?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Лог Лайнер (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 10:16   #5618
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Помогите!

Тетя Ася, да, заказ. Причем, продюсер пожелал "персонажей почуднее, и с явновыраженными отличительными особенностями исходя их расы" и лично сделал пару эскизов. Приходится отрабатывать аванс
Лог Лайнер вне форума  
Старый 09.04.2010, 15:48   #5619
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите!

Лог Лайнер, тогда в листе персонажей подробно, а в описании то, что играет на сюжет, кратко: представитель расы трехголовых циклопов, одет в военную форму.
Отличительные особенности физиологии в действии показывайте, а не в описании.
ЗЯБР чихает и бутон розы в вазе моментально расцветает.
БУБР целует подружку и у обоих из ушей начинает идти дым.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Благодарность от:
Лог Лайнер (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 17:52   #5620
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Дочке дали домашнее задание по русскому языку. Но проблема в том, что у меня мозгов не хватает разобраться в задании и как-то помочь. Помогите, кто сможет. Суть задания:
  • Сформулируйте основную мысль автора (с этим у меня особенно туго).
  • Согласны ли вы с такой оценкой гуманитарных и естественных наук (без первого – не могу ответить на втрое)
  • Приведите доказательства, подтверждающие вашу точку зрения (хотел бы сказать, всё, что думаю об авторах учебников)
Итак текст:

Цитата:
Патриарх современной математики Рихард Курант писал: Упор на этот (аксиоматический, логический) аспект полностью дезориентирует того, кто предположит, что созидание, воображение, сопоставление и интуиция играют только вспомогательную роль в математическом творчестве и в настоящем понимании. В математическом образовании действительно дедуктивный способ начинающий с догматических аксиом позволяет быстрее обозреть большую территорию. Но конструктивный способ, идущий от частного к общему и избегающий догматического принуждения, надёжнее ведёт к самостоятельному творческому мышлению.
Итак, воображение и интуицию Курант ставит на первое место!
Пресловутое противопоставление лириков и физиков (а заодно и математиков) придумано поэтом, то есть лириком. В математике, как и в других естественных науках, больше поэзии, чем думают профессионалы-лирики. История науки показывает, что хорошая математика имеет пророческий дар…
Я вот нихрена не понял. Поможите!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2010, 18:35   #5621
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Помогите!

Сформулируйте основную мысль автора:
1) Пресловутое противопоставление лириков и физиков (а заодно и математиков) придумано поэтом, то есть лириком.

Согласны ли вы с такой оценкой гуманитарных и естественных наук:
2) Согласны. Несогласные ушли на марш с Каспаровым.

Приведите доказательства, подтверждающие вашу точку зрения:
3) Математик Перельман отказался от лимона долларов.
Пушкин: Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 09.04.2010, 20:19   #5622
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите!

1. Творчество и фантазия необходимы в любой сфере деятельности.
2. Согласны.
3. Альберт Эйнштейн очень любил музыку, сам был неплохим исполнителем и считал, что музыка помогает ему в научной работе.
Интересная статья Эйнштейн и Моцартhttp://www.i-u.ru/biblio/archive/kus...nstein/17.aspx
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.04.2010, 20:52   #5623
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Помогите!

1. Творчество и фантазия должны превалировать над преклонением перед догмами в вопросах математического образования.
2. Не согласны.
3. Шерлок Холмс любил попиликать на скрипочке, но во главу угла ставил дедуктивный метод, что всегда позволяло ему на сто ярдов обскакать Скотленд-Ярд.

А причем тут русский язык, интересно?
Лог Лайнер вне форума  
Старый 09.04.2010, 21:13   #5624
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Пресловутое противопоставление лириков и физиков (а заодно и математиков) придумано поэтом…
Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
…должны превалировать над преклонением перед догмами…
Ай-яй, господа литераторы.
Кирилл, берите версию тёти Аси
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 09.04.2010, 21:30   #5625
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Помогите!

  • Сформулируйте основную мысль автора
Основополагающая гуманитарных и естественных наук - математика. Математика неотъемлемая часть искусства.
  • Согласны ли вы с такой оценкой гуманитарных и естественных наук
Да.
  • Приведите доказательства, подтверждающие вашу точку зрения
Золотое сечение в живописи, сукльптуре (Леонардо да Винчи, Боттичелли, Рафаэль) в архитектуре, в музыке - (У Бетховена, Бородина, Гайдна, Моцарта, Скрябина, Шопена и Шуберта золотые сечения найдены в 90% всех произведений), в литературе и поэзии (Четкий ритм, закономерное чередование ударных и безударных слогов, упорядоченная размерность стихотворений. А вот размер стихов А.С. Пушкина в 5, 8, 13, 21 и 34 строк - это числа Фибоначчи)

Последний раз редактировалось Титр; 09.04.2010 в 21:38.
Титр вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru