Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 16:45   #541
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Прапор@30.03.2008 - 14:51
Привет всем. А как должен выглядить сценарий? Каков объем??? это ведь Синопсис, как я понимаю.
Если речь идет о первой серии к сериалу - 35-40 страниц в голливудском формате.
Формат сценария - http://www.screenwriter.ru/info/format/

Синопсис - http://www.screenwriter.ru/info/sinopsis/
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:54   #542
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НоНэйм@30.03.2008 - 15:16
[b] Сколько максимум может быть победителей в обеих номинациях (в правилах указывается нечто вроде "несколько", и то, наверно, это только вероятность).
Ответ:
Цитата:
В каждой из номинаций жюри конкурса определяет победителя(ей). Размер призового фонда составляет 50 000 рублей. Организаторы оставляют за собой право учреждать дополнительные призы.
Дракон а пальто уже дал информацию, он не может сказать вам ничего нового ....
P.S. Запросите уведомление о получении вашего синопсиса.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:41   #543
Мыслитель
Читатель
 
Аватар для Мыслитель
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

2Дракон в пальто

Я отправил письмо с синопсисом в пятницу(с web2025@gmail.com). Жду уведомления о получении...
Мыслитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:09   #544
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Прошу прощения... Может, и не в тему сейчас, ну да ладно.
НАРОД! Не забывайте высылать краткое резюме, как это сказано в условиях конкурса!!! Право же, надо было так лохануться
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:25   #545
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Даздраперма Если вы забыли отправить резюме... отправьте сейчас...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:47   #546
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Зона у Тарковского в "Сталкере" - это совсем не Чернобыль кстати. Это потом подвели аналогии, постфактум, потом много чего там подвели - и звезда полынь(Чернобыль) из Апокалипсиса притянули за уши.
Но дело не в этом.
Зона Тарковского - это бермудский треугольник, это наша тёмная комната из детских ночных страхов, эволюционироваших в страхи взрослые. Это животный страх перед непознанным вообще и перед дикой природой в частности.
Я знаю этот страх.
Когда-то я решил пройти напрямую один, пешком. с водовода к поселку. через сопки и тайгу в Сибири. 50 км от города. 12 от поселка. Как только за кустами скрылись последние признаки цивилизации - столбы с проводами и утихли звуки, наступила настоящая Жуть. Дикая природа в Сибири - она враждебна к западному человеку.
Ты чувствуешь эту тревогу и настороженный страх, он имеет вкус. Из-за кустов может выбежать медведь. Эта лужайка может оказаться болотом. Можно заблудиться и так далее. Это страх. который рождается в животе и поднимается вверх - животный страх.
Наверное, из этих ощущений потом родился минироман "Чертово колесо". 2005 год, и-во "Амадеус", 3.5 а.л, тираж 60. тысяч экз.
Минироман о аномальной зоне в лесу, которую издревле сторонились люди. Начинается с ретроспективы - племя идет на восток. скрываяь от государства и ища свободы и останавливается.
70ые годы В зоне начинают стройку. - автокран "като" находят за 300 верст от зоны, без следов. Крановщик в пивной рассказывает всем, что случилось. его принимают за сумашедшего...
Военные на краю Зоны, как на берегу океана. Пропадает экспедиция из трех человек. Описаны разные места. куда попали все трое.
Все возвращаются. кроме девушки. Её в конце выводит из Зоны местный лесник, который понял суть Зоны. И конечно. любовь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 00:14   #547
Некто
Читатель
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 46
По умолчанию

адекватор

Цитата:
Зона Тарковского - это бермудский треугольник, это наша тёмная комната из детских ночных страхов, эволюционироваших в страхи взрослые. Это животный страх перед непознанным вообще и перед дикой природой в частности.
Я знаю этот страх.
Я тоже…
Но этот страх не одинок…
Ужас, который таится внутри нас… В наших пороках… Страх, который прячется за темной стороной нашей души…
Это страх увидеть себя изнутри… Всё то, что мы не принимаем и с яростью отрицаем… Наше тёмное Я… Это страх не побоятся признать «Да, это Я!»…
И только Зона даёт тебе возможность увидеть себя таким, каким ты есть на самом деле… Твое ИСТИННОЕ лицо…

:tigra: Вы наверно человек, который умеет чувствовать… Я знаю мало таких людей…
__________________
Возможно ли измерить гениальность? Глупец ответит да, а заблуждённый нет. А я скажу что гениальность – это глупость, а глупость это – гениальность.
Некто
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 02:22   #548
Всевидящий
Читатель
 
Аватар для Всевидящий
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию

2 адекватор.
я вас умоляю. таких страхов в моей жизни было с десяток и, лично, я не делаю из этого шоу.
один раз, в детстве, пошел по реке и попал в заросли водорослей. друзья успели вытащить, пока не захлебнулся.
один раз, в отрочестве, пошел на дачу ночью и заблудился. друзья громко орали и я услышал их и орал в ответ. потихоньку нашли друг друга.
один раз, в юности, пошел за грибами вечером и вышел не на то место, где собирались. друзья громко орали и я услышал их и орал в ответ. потихоньку нашли друг друга.
один раз, в юности, бежал по ориентиру и вышел не туда, куда надо. никто не орал. потому, что небыло кому орать. все были в десятках километров от меня. однако, я постоял, покурил, примерился и пошел по солнцу. слава богу, оно еще светило.

я даже не предполагал, что на моем пути может появится какое-нибудь существо. медведь, волк, мамонт, тиранозавр, потому что мне надо было попасть куда-то. и все остальное не волновало.

не пугайте детишек страшными рассказами.
видимо, в издательстве нашелся лох, который в лес не ходил никогда!
__________________
1) Мы все умрем;
2) Другого аватара у меня нет.
Всевидящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 03:23   #549
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Всевидящий
Вы ничего не поняли из поста адекватора и ваша реакция на него была абсолютно неадекватной.
Искусство писателя состоит в том, чтобы свои ощущения передать читателю, независимо от собственной реакции читателя в тех или иных обстоятельствах. Именно в том, чтобы "сделать шоу". Адекватор сделал на основе своих впечатлений фантастическую повесть, а вы машете рукой - "да бывал я в лесу, ничего страшного, редактор - лох!". И с гордостью заявляете о том, что не делаете шоу из своих страхов. Я честно говоря просто не понимаю, что вы делаете на этом сайте. И по-моему лох вовсе не редактор...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 07:21   #550
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

По поводу страхов...
В 16 лет я начал увлекаться аномальными явлениями и всем, что с этим связано. Однажды прочитал статью в газете 'тайная власть' о том, что можно управлять своими снами, над чем я и стал экспериментировать. Честно говоря у меня чуть крышу не снесло после пяти месяцев подобных экспериментов. Это проявилось в том, что я начал бояться своих фантазий, даже газеты не мог читать без страха. Но мне удалось делать во сне всё, что захочу, я чувствовал как иду по асфальту, смотрел на солнце...и т.д
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 07:37   #551
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

(Пишу с мобильника, поэтому сразу написать всё не получается)
Я мог расслабиться и уйти в свои сны за пару минут. Однажды даже попал в рай. В общем потом я попал в неврологическое отделение с сильно расшатанной нервной системой. Через месяц меня выписали, но окончательно я оправился к 18 годам. С тех пор я больше не пытался управлять снами, даже газеты больше не читаю.
Когда узнал про конкурс синопсисов, ушел с головой в мир 'сталкера' и решил попробовать попасть туда во сне...там такая атмосфера, ужас...
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 07:54   #552
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Мне удалось во сне попасть в Зону поражения. Помню лишь момент, когда я полный ужаса, разговаривал с двоими сталкерами и сказал, что больше сюда не вернусь.
Помню, мы вместе бежали от кого-то сломя голову на безопасную территорию, забыв про аномалии. Помню то угнетающее ощущение чьего-то присутствия и отсутствия всего человеческого. Это незабываемое неповторимое ощущение, от которого хочется бежать куда глаза глядят лишь бы дальше от зоны...
Кстати на эт тему я уже почти написал ещё один синопсис и рассказ.
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:02   #553
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Вопрос Дракону в пальто.
Сколько синопсисов присланных мной, или кем-то ещё, могут участвовать в конкурсе?
Допустим я отправлю всего три синопсиса по 'полному метру', тогда все три будут участвовать?
С уважением...
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 10:15   #554
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Алексей*Черзон ограничений на кол. присылаемых синопсисов нет.
Вот это было в теме ....
Вопрос.
Цитата:
Монк
Есть ли ограничение на количество присланных трудов?
Ответ.
Цитата:
Дракон в пальто
Нет. Но лучше прислать один, но хороший, чем десять - но все мимо.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:48   #555
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Титр
Дорогой Т! Благодарю за участие, я так и сделал. Правда, после того, как мне напомнили из GSC.... Вот и хочу предостеречь таких же (прошу прощения) растяп.
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru