Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 16:27   #541
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это,всего лишь, цитата из книжки ветерана Холодной войны, американова историка-пропагандиста ни разу не бывавшего в СССР и не работавшего с советскими документами - Шейлы Фицпатрик.
Вот оно как... Ну, я и без Шейлы знал, что была в 30-х такая блажь - "перековка", "перевоспитание" и прочее, и в данном отрывке чего-то такого невероятного, клеветнического не вижу. Да, некоторые воры искренне или принудительно "уходили в завязку", это по полной использовалось пропагандой - печатали в центральных газетах "покаянные письма", мол, жить стало лучше, жить стало веселей, социально-экономические причины преступности исчезают и т.д. Я считаю это демагогией. Одно дело - преступность из-за "нечего кушать", "от бедности" (украл - выпил - в тюрьму). Другое дело - профессиональные преступники, которые в гробу видели все эти "перековки", "перевоспитания", которым западло было осквернить свои белые ручки общественно-полезным трудом. НКВД очень быстро поняло, что лучшее "перевоспитание", это пуля в затылок.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 02.02.2018, 16:39   #542
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А может такая тактика, мол чего с них взять, а капля камень точит.
Но главный-то абсурд вот в чём. Они все топят кандидата, который заведомо проиграет! Такого я раньше не видел... Типа, бегут 3 марафонца, один отстал на полкилометра, и ясно, что до финиша ему не добраться. Но судьи вдруг начинают его откровенно засуживать, набегают допинг-офицеры с пробирками, и как бы пытаются всем миром снять его с дистанции. А зачем? Ото ж. Странная хрень в мире творится)) И возникает интересный вопрос - а точно ли Грудинин обязан проиграть? С чего вообще это взяли?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.02.2018 в 16:45.
Крыс вне форума  
Старый 02.02.2018, 16:44   #543
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы, бредите?
Не опускайтесь ниже Крыса.
Мой двоюродный брат в конце 70 ых выиграл в "Спринт" "Газ - 24". Как-то об этом узнали грузины-торговцы и давали за билет 30 тыс. руб. при стоимости 10. тыс. Почему?
Потому что это
а) Давало возможность получить дефицитную машину без очереди.
б) Снимало вопросы ОБХСС - откуда деньги?
Брату было 15 лет, всё решали родители. Решили не связываться, получили деньги за лотерею.
Потому что рабочим "Волга" не по чину была, а с 30 тысячами потом к ним могли появиться вопросы ОБХСС - откуда деньги.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.02.2018, 16:45   #544
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот оно как... Ну, я и без Шейлы знал, что была в 30-х такая блажь - "перековка", "перевоспитание" и прочее, и в данном отрывке чего-то такого невероятного, клеветнического не вижу.
Так дело в том, что вы и так знаете и не видите в этом ничего, а Шейла с чужих слов рассказывает об этом, несколько не так общо, как вы. Она проводит мысль, что в СССР только уголовники были везде и только они считались нормальными людьми.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.02.2018, 16:46   #545
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

адекватор, в отношении вас я искренне сожалею о том, что вы изменили Родине...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.02.2018, 16:54   #546
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не опускайтесь ниже Крыса
Смешно такое слышать от опущенного по жизни престарелого идиота Вот скажи честно - тебе частенько харю чистят, а? Это ведь ты из тех имбецилов, которых и не думают замечать, а они всё тявкают и тявкают, пока не выгребут, наконец, законных люлей? Знакомая порода. Есть городские сумасшедшие, а есть такое вот хуторское быдло с мазохистскими замашками. Неизлечимо даже люлями, что как бы намекает на фееричность явления.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.02.2018, 17:17   #547
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но главный-то абсурд вот в чём. Они все топят кандидата, который заведомо проиграет! Такого я раньше не видел... Типа, бегут 3 марафонца, один отстал на полкилометра, и ясно, что до финиша ему не добраться. Но судьи вдруг начинают его откровенно засуживать, набегают допинг-офицеры с пробирками, и как бы пытаются всем миром снять его с дистанции. А зачем? Ото ж. Странная хрень в мире творится)) И возникает интересный вопрос - а точно ли Грудинин обязан проиграть? С чего вообще это взяли?..
Чего тут не понять.
Выслуживаются, даже понимая, что лишь гадят.
Боятся, что если скажут хорошее, то начальство подумает, что они агенты Грудинина. Они не Путина боятся, а коллегу, который их в нелояльности обвинит, показывая, что сам лоялен.

В этом и проблема, точных инструкций нет, а холуйство есть. Все понимают, что палка перегибается, но сделать ничего не могут, потому как верность власти надо демонстрировать. лучше пусть тебя посчитают тупым запутинцем, чем потом объяснять, что ты объективно говоришь о Грудинине не потому что против Путина, а потому что, наоборот, за.
Это, вообще, общая проблема автократий. Все понимают, а сделать ничего не могут.

Последний раз редактировалось Кинофил; 02.02.2018 в 17:27.
Кинофил вне форума  
Старый 02.02.2018, 17:39   #548
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И возникает интересный вопрос - а точно ли Грудинин обязан проиграть? С чего вообще это взяли?..
Внезапно сразу два СМИ Царьград и РЕН (возможно уже больше) одновременно публикуют статьи без автора и указания источника информации про то что, внимание на формулировки:

"Семья Грудинина приобрела в стране НАТО особняк"

При этом в опубликованных скринах документов имя владельца замазано. Почему?
Пытаются создать иллюзию невероятного богастства - аж 200 м2. Притом что это 3 этажа. То есть дом с периметром 8 х 8 метров.
Теперь сходите и померяйте периметры самых обычных домов в наших посёлках. 3 этажа, может потому что земли мало?
Шувалов с Чубаисом просто умирают от зависти.

Но нужного эффекта добились - плебс безбашенный негодуе!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.02.2018 в 17:49.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.02.2018, 18:13   #549
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но нужного эффекта добились - плебс безбашенный негодуе!
Тут даже недавно на ведущих одного известного ток-шоу на Р-1 наехали - Скобееву и её мужа, название передачи забыл, правда. В общем, обвинили в том, что - внимание - они на Новый Год уехали отдыхать в Европу, да ещё посмели опубликовать в соцсетях фото ребёнка то ли в Австрии, то ли в Германии, даже никто не разобрался толком! Ура-патриоты из штанов повыпрыгивали, мол, придатели Родины, а некоторые их коллеги-журналисты плеснули бензинчика в огонь, не поморщились даже С Грудининым всё ещё проще))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.02.2018 в 18:17.
Крыс вне форума  
Старый 02.02.2018, 18:16   #550
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Крыс, прочитал? Удаляю.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.02.2018 в 18:31.
адекватор вне форума  
Старый 02.02.2018, 18:42   #551
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Неадекватор не, не читал, но осуждаю. Удали свой куцый мозг и узбагойся, мне класть на все твои слюнявые визги, как бы ты там не пыхтел, пытаясь что-то изобразить. Давайдосвиданья.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.02.2018, 18:51   #552
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Неадекватор не, не читал, но осуждаю. Удали свой куцый мозг и узбагойся, мне класть на все твои слюнявые визги, как бы ты там не пыхтел, пытаясь что-то изобразить. Давайдосвиданья.
Вообще-то прочитали, раз ответили.
Кинофил вне форума  
Старый 02.02.2018, 19:02   #553
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
но осуждаю.
Ты меня расстроил, честно говорю. Не оскорблениями - из дерьма ничего не может выдавливаться кроме дерьма. Это понятно. Безнадежностью ты меня расстроил.
Понимаешь, вот такой тупой хамский скот как ты и должен жить по скотски, и живёт по скотски . И будет жить по скотски, что самое безрадостное. Потому что тех, кто реально мог улучшить вашу хамскую жизнь, вы и затопчете.
Поэтому адекваторы живут затворниками всё равно где.
Жаль людей, которых ещё много в России.
Ты, Крыс, сам в жизни чего добился, что построил кроме кошачей будки в родительском доме? Что ты сам из себя представляешь, кроме как оскорблять в сети тех, кто умнее и старше? В реале я тебе много раз набил бы твою тупую морду. Здесь ты воняешь безнаказанно и от этого тащишься, потому что так тешишь свои комплексы неполноценности. Так удовлетворяешь своё ничтожное эго.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.02.2018 в 19:06.
адекватор вне форума  
Старый 02.02.2018, 19:11   #554
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ты меня расстроил, честно говорю. Не оскорблениями - из дерьма ничего не может выдавливаться кроме дерьма. Это понятно. Безнадежностью ты меня расстроил.Понимаешь, вот такой тупой хамский скот как ты (...)
Не смущает, что я тебя, безмозглого мудака, вообще не замечал и не разу не упоминал - а вот ты в каждом своём идиотском сообщении склоняешь моё имя на все лады, на протяжении последних пары недель, как минимум? По-моему, ты просто ох...ый, лицемерный и лживый гандон, в таком случае, и можно на этом вопрос закрыть
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.02.2018, 19:40   #555
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Крыс, морально заглоти. По самые гланды. И заткнись.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
бессовестный говноед, горбоельцин, двуличный анус, дебилизм в кубе, дебилы блядь, детишек жалко, деточкины среди нас, диарея и я, дорогой сэр, дурень думкой богатеет, за грудинина!, коммунизма не существует, кривая халабуда, мастер хуцпы, полёты во сне и наяву, портянки черчилля, склизкий глист, стало хуже жыть, съешь свою какашку, телевизор врёт, трусы джигарханяна, элемент мемуара, яйца павленского


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru