Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 19:52   #541
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ох, я вас умоляю. Сразу видно, что вы никогда не работали даже в паре с другим сценаристом (или если работали, то это был какой-то хороший друг). 19 сценаристов ничего путного не сделают вместе, а главного они будут слушать только при условии если тот представляет какую-то студию или у него есть деньги на фильм. Иначе на кой его слушать.
А уж делать коллективный фильм это вообще фантазия. Нужно приглашать проф.актеров, проф.режиссера, оператора, монтажера и т.д. или выйдет любительщина, нужно организовывать студию для того, чтобы с документацией все было в порядке. То есть речь идет о своей студии. И кто ее будет организовывать? Сценаристы которые живут в разных городах, весях, а иногда и странах. И у которых все-таки есть какие-то свои проекты, которые в любой момент могут соскочить с этого сомнительного дела ради выгодного предложения!
19-это теория....
А коллектив скорее возможен в англо-саксонской стране с другим менталитетом.К примеру я играю мини-футбол в русской и американской команде...Русские играют с матом и криками ,а потом все идут пить пиво...Американцы не кричат и друг друга хвалят,но пиво пить не идут..Другой менталитет...
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:02   #542
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
А коллектив скорее возможен в англо-саксонской стране
Для того, чтобы писать вертикальный сериал, коллектив не нужен.
Нужен главный автор с библией, замечания которого обязательны к выполнению, и какая угодно толпа сценаристов. Каждый пишет свою серию.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:03   #543
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
А коллектив скорее возможен в англо-саксонской стране с другим менталитетом.К примеру я играю мини-футбол в русской и американской команде...Русские играют с матом и криками ,а потом все идут пить пиво...Американцы не кричат и друг друга хвалят,но пиво пить не идут..Другой менталитет...
Нет, здесь менталитет не причем, творческие люди везде имеют схожие привычки и амбиции. Ваш пример вообще не очень показателен, потому что мы же говорим не о том, что будет раздаваться в процессе работы и пойдут ли пить пиво, а будет ли работа и результат вообще. Не будет. Ни здесь, ни там. Иначе там, то есть не в России были бы примеры успешного коллективного творчества. А его нет и быть не может.

Поймите, 19 любителей не могут написать ничего путного и только переругаются. 19 профи и собираться не станут, потому что а) они знают, чем это кончится б) им это не нужно.
То что напишут 19 человек может написать один. И быстрее, ибо ни с кем не надо сверяться. Чем больше народу тем менее продуктивен труд. И продавать сценарий на студии куда более благодарное и реальное дело, нежели не имея никаких деловых навыков организовывать студию самому, не говоря о том, что нужны деньги.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:04   #544
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Для того, чтобы писать вертикальный сериал, коллектив не нужен. Нужен главный автор с библией, замечания которого обязательны к выполнению
Да, а еще нужно, чтобы сериал был заказан студией или каналом.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:16   #545
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Турбополис, избыточное цитирование не приветствуется настолько, что за него выписывают предупредительные баллы. Делаю вам устное замечание.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Турбополис (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 22:54   #546
Буквоед
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Буквоед, хоть на Прозе все так серьезно, номера и сертификаты,
Не серьёзно, лохотрон, особенно их заявление, что ISBN для бумажных сборников защита авторского права. На минуту - авторсокое право возникает с момента написания. А в реальности - ни ваши произведения, ни ваши авторские права ни кому не нужны, покуда не стали популярными.

Цитата:
суд не признает эти красиво распечатанные штуки. Потому что на сайте существует возможность редактировать текст когда и сколько угодно. То есть, я могу взять любой рассказ, опубликованный мной в 2002 году, заменить старый текст новым, благополучно украденным и распечатать сертификат. На твердой бумаге будет текст, дата, печать и подпись.
Суд признает. Как подтверждение авторских прав. По дате изначальной публикации. По ней же и свидетельство автоматически регистрируется. Удалите и опубликуйте вновь - новое свидетельство будет. Проверено в суде.
А вообще, если так обеспокоены защитой авторских прав - РАО вам не помощь?
Непонятно, Вы изначально намереваетесь бомбадировать кинокомпании своими авторскими правами? Или ради подстраховки??
Поверьте, если у Вас скомуниздят известные бренды/режиссёры/продюсеры/компании - нонсенс. Ибо легче заплатить автору 50 тыр евро гонор с отъёмом авторских, чем терять продажи 100 тыр евро ежеквартально из-за скандала.

Цитата:
Конечно, сборник это ерунда. Он готовится более полугода, еще столько же идет путями неисповедимыми Российской почты. За это время все споры будут решены не в нашу пользу. Так что, пока что ничего не поделаешь. Одна надежда на неистощимую фантазию. Слямзили идею - роди новую, о старой забудь.
Из всего набора букв Вашего текста резюмирую: строже работать над свои текстом и с готовым драфтом не стесняться ковровой бомбардировки кинокомпании и свободных редакторов/режов/продюсов. А бояться, что скрадут идею - радуйтесь, на основе черновиков легко можете закатить скандал. Оно Вам важнее творчества? Или бабло побеждает мысли?
Почаще бомбардируйте кинокомпании проработанными продуктами и обрящете. Например, Центр Национального Фильма в активном поиске. А скоро (через пару лет) и Ленфильм будет на белом боевом верблюде. Так что успевайте, бомбардируйте. Ну и с авторскими правами попроще...
Буквоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:29   #547
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Буквоед Посмотреть сообщение
Например, Центр Национального Фильма в активном поиске.
Вы, похоже, оттуда. Не обижайтесь, я безо всякого сарказма
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:38   #548
Буквоед
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Вы, похоже, оттуда. Не обижайтесь, я безо всякого сарказма
Ни сколько не похоже. И не оттуда, откуда Вы думаете. Личный опыт "бомбардировки" кинокомпаний и режиссёров, и продюсеров.
Буквоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:32   #549
Паша из Одессы
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Буквоед Посмотреть сообщение
Суд признает. Как подтверждение авторских прав. По дате изначальной публикации. По ней же и свидетельство автоматически регистрируется. Удалите и опубликуйте вновь - новое свидетельство будет. Проверено в суде.
Товарищ заблокирован, но хотелось бы знать, так это или нет (насчет подтверждения авторских прав публикацией на проза.ру). А если в живом журнале опубликовано?
Паша из Одессы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:40   #550
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Авторское право возникает в момент создания произведения, само собой. Если нужно подтверждение, то наверняка у автора имеются черновики разнообразные, забракованные фрагменты и прочее, что можно предоставить экспертам.

Каким образом публикация на Проза.ру подтвердит это самое право - не представляю. Что вот допустим мне - вору - мешает украсть у вас роман и самому опубликовать его на Проза.ру или в ЖЖ?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:33   #551
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Каким образом публикация на Проза.ру подтвердит это самое право - не представляю. Что вот допустим мне - вору - мешает украсть у вас роман и самому опубликовать его на Проза.ру или в ЖЖ?
Публикация где угодно в интернете позволяет отследить дату, когда произведение было опубликовано. Соответственно, кто раньше встал - того и тапки, можно узнать кто вывесил произведение под своим именем раньше всех. Насколько такое доказательство весомо в суде - я не в курсе, но теоритически все возможно.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:43   #552
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Публикация где угодно в интернете позволяет отследить дату, когда произведение было опубликовано. Соответственно, кто раньше встал - того и тапки,
Ну, вот я и говорю.

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Насколько такое доказательство весомо в суде - я не в курсе,
Я, честно говоря, тоже. Опусы свои нигде не регистрирую (воровать всё-равно будут не целиком, да ещё и видоизменят елико возможно), а черновички храню - как файловые, так и рукописные. Вот они уже должны прокатить за доказательство (правда, доказательство чего? если в украденном произведении так и так поизменяют все имена и большинство обстоятельств).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:23   #553
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
19-это теория....
А коллектив скорее возможен в англо-саксонской стране с другим менталитетом.К примеру я играю мини-футбол в русской и американской команде...Русские играют с матом и криками ,а потом все идут пить пиво...Американцы не кричат и друг друга хвалят,но пиво пить не идут..Другой менталитет...
Я играл с британцами. Самые что ни на есть англо-саксонцы Кричат, толкаются и матерятся в три раза больше, а потом идут пить пива = которое заливают в себя уже в 10 раз больше. А уж если говорить конкретно про ирландцев..
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:31   #554
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Я играл с британцами. Самые что ни на есть англо-саксонцы Кричат, толкаются и матерятся в три раза больше, а потом идут пить пива = которое заливают в себя уже в 10 раз больше. А уж если говорить конкретно про ирландцев..
Как-то довелось смотреть чемпионат в английском пабе. Играла английская команда - и продула с ужасающе позорным счетом... Как там все зрители дружно стонали и хватались за головы! То и дело кто-нибудь выскакивал на улицу покурить с криком "я не могу это видеть!" Сколько раз телевизору показали фак, я вообще сбилась со счета)) Но как только матч закончился, все очень спокойно допили пиво и в высшей степени дисциплинированно разошлись по домам.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:44   #555
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
дисциплинированно разошлись по домам.
В Грейт Британии местные Томми не дадут пошалить. Видел, как бритты отвязываются на курортах Южной Европы и Турции. Вот это угар.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru