Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 22:48   #541
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И за подчинение начальника этой единице. Да что там начальника - президента! Единица же налогоплательщик и все по первому требованию должны перед ним отчитываться.
Ну, согласитесь, никто меня тунеядцем не станет называть, если я завтра проснусь в 12 часов, а не в 6 утра! К тому же налоги меня никак не обременяют... Цветы в клумбах парка нюхать любят все, а как деньги дать на это, так нет.
Дурное только в ворах. Налоги - не беда. А про требования президента вообще молчу, т.к. ещё ни разу в жизни их мне не доводилось получать.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 21.11.2015, 22:49   #542
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, очень интересная выдуманная страна. Я жил в другой.
Ну, вот, видите! У Вас надуманная, а у других вполне реальная.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 21.11.2015, 22:54   #543
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Гы)))))) кажется раскрыл наш секрет успеха))))
Цитата:
В Информационной войне штаты и укры не учли одну особенность русского характера. "Нам пофиг" (это почти как "всё равно".
Это не равнодушие и не пофигизм в классическом понимании.
"Нам - по фиг (все равно) - это мы внимания не обращаем на дождь, снег, "юнкерсы" и т.д.. Просто делаем то, что считаем нужным в любых условиях. И ещё с недоумением смотрим на тех, кто нам удивляется.
Так вот, русским, как оказалось, по фиг на "Ватников", "Москалей", "Алкашей" и прочие "ла-ла-ла". В этой войне любой мем нам на пользу.
---- "Хто не скачет - тот москаль"? - Да, мы москали, мы не скачем.
-- "Да вы ватники!" - ватники, телогрейки и душегрейки, и чё?
-- "Да вы на газовой игле!" - по фиг, нам нравится. Игла - не клизма.
-- "Вы руками делать не умеете ничего! - а на фига, когда мы газовую иглу в вашу вену воткнули?.. Да и на страну-производителя своего оружия посмотрите.
--"У вас герой - Иван-дурак!" - а не связывайся с дураками. Дураки они непредсказуемы. Такое устроят - весь мир вздрогнет.
В итоге, бандеровцы и пендосы сами себя убедили, что мы такие. И сами же отгребли от "Вежливых людей". Ну и кто кого обманул? А знаете, почему так происходит?
Русское: "И чё?" - обезоруживает любую истерику..... Это не хорошо, это не плохо, это такое вот качество. Русскому не надо доказывать, что он умеет работать - он просто работает, русскому не надо доказывать, что он умеет быть достойным - он просто достойный, русскому не надо доказывать ничего - за него это делает Вековая Русская история Побед Русского народа!!!
А вот закомплексованному рогулю обязательно хочется доказать, что они - ВЕЛИКИЕ УКРЫ и что от его народа произошла Атлантида.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.11.2015, 22:57   #544
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
чтобы работал только тот, кто
хочет работать
Таких не найдется, чтоб хотели работать. Чтобы люди работали, им нужен мотив, порой очень даже серьезный мотив.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 21.11.2015, 22:58   #545
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Почему русских не любят?
Нас не любят, потому что боятся. Боятся, как что-то необъяснимое и непредсказуемое стихийное бедствие. Вот вам быль (байка). Франция. Маленький городок (например, Авиньон). В местный магазин рано утром завозят свежие булки (багеты). Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы. Ждут минут 10 – 15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить.И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют. Громкие арабы идут в конец очереди (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание. Французы понимают, что стоят в очереди бесполезно: хлеб кончился благодаря арабам кончился. Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована.И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чо за хуйн@?!!!» Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа.Так появляется второе «Зло». Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! ... все!!! багеты и поворачивают назад. Очередь – в коматозном состоянии. А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно. На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки. И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет.
Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается по багету. После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё местов очередь. Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке. В тишине слышны мысли французов. «Это – Русские!» «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!» «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!!» Нас не любят, потому что боятся. А боятся, как всё необъяснимое и непредсказуемое...
Ух - какая замечательная история - верю, что так и было!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:04   #546
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Ну, согласитесь, никто меня тунеядцем не станет называть, если я завтра проснусь в 12 часов, а не в 6 утра! К тому же налоги меня никак не обременяют... Цветы в клумбах парка нюхать любят все, а как деньги дать на это, так нет.
Дурное только в ворах. Налоги - не беда. А про требования президента вообще молчу, т.к. ещё ни разу в жизни их мне не доводилось получать.
Нет давно в кодексе слова "тунеядец". И спать можете сколько угодно и вообще спиться, каковых тоже немало... Только при чем здесь бизнес, о котором вы говорили? И которому государство, вроде, нах не нужно, только мешает.
владик вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:05   #547
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Да. Печально. Правдиво.
Цитата:
Сегодня Украина плачет по расстрелянным на майдане, не осознавая, что два года назад совершила самоубийство.

У страны-фантома — праздник.
http://super-nep.ru/blog/43611939128...=1&pad=1&tmd=1
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:05   #548
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Вот! Именно так. Но отсюда следует моя главная претензия к социализму модели СССР: он массово выращивал людей-овец.
В этом смысле лова во всём мире массово выращиваются исключительно овцы. СССР - не самый плохой пример. Если я не хочу работать локтями, рвать из-под других блага, тратить свою жизнь на войну за существование, а не на воспитание детей, образование (самообразование в том числе), творчество, любимую работу - что в этом дурного?
А уж по поводу "работать не умели и защищать", действительно странно, кто ж нам страну отстроил после войны, кто науку поднял, технологии создал, до сих пор превосходящие всех в мире?
Неужели человек должен тратить всю свою энергию на то, чтобы создать себе элементарные условия для жизни?

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Не скажу, что все были такими, но много их было, очень много...
Ну, хорошего всегда меньше ширпотреба. А где не так?
Однако, сегодня, если ребёнок по развитию несколько заторможен (не дебил), то раньше его тянули, ему уделали внимание, даже если он был из неблагополучной семьи. Ему помогали сдать экзамены и пристраивали хотя бы в училище. Кто-то это осмеивает, считает недостатком. А я считаю - правильным. Его не выбрасывали на обочину социума и давали шанс нормально жить, завести семью, иметь право на радость рождения и воспитания детей. Да, он никогда не станет директором завода и ведущим специалистом, но он будет чувствовать себя нормальным членом общества, а не изгоем.
Сегодня даже способные дети без покровителей часто оказываются никому не нужными, что уж говорить о тех, у кого способности ниже среднего? Им место на обочине. А представьте, что это не гипотетический ребёнок, а ваш родственник, которому вы не может по объективной причине помочь. Или вообще - вы сами! Добрый бесхитростный, но не наделённый талантами. Не человек? Можно списывать?

А вы говорите "волки". Да нахрена они нужны?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:07   #549
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Так то волкодавы -- я не забыл упомянуть их.
Я как-то на волкодава не тяну...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:09   #550
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ух - какая замечательная история - верю, что так и было!!!
Да где-то видео есть.
владик вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:10   #551
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы говорите "волки". Да нахрена они нужны?
Волки как раз не нужны. Ну, разве что такие, как у Киплинга.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:11   #552
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я люблю людей "с прибабахом"!
а у кого их нет? У каждого, как мне кажется человека - есть свой личный "прибабах"))) как мне кажется именно это и есть норма....

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Сумасшедшие явно видят больше остальных.
ну вы даёте(((( я совершенно иной смысл вкладывала в слово "прибабах" Моя тётя не сумасшедшая. Я очень надеюсь, что вы это примите к сведению....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:12   #553
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Да, какой же я коммунист, если я за свободу, за человека как единицу и частный бизнес?!
Я вам задам "простой" вопрос, на котором вы засыпетесь:

Что такое свобода?
Слава КПСС вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:13   #554
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что не только. )
Ага, у человека чУдная каша в голове, всё это бы ничего, вот только беда в том, что пребывая в вымышленных заблуждениях и наивных несбыточных мечтах он искренне считает что что глубоко прав и переносит всю эту хню, в коей пребывает на реалии жития.
И он не один такой, что не менее грустно.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:13   #555
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Да где-то видео есть.
ой...пожалуйста......пожалуйста (кокетливо смотрит в глаза и громко хлопает ресницами) - хотя бы "наводочку" как найти это видео - хочу...хочу глянуть!!! На лица всех участников этой истории - после того, как наши раздали всем их хлеб)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru