Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 23:49   #526
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какие льготы? Какие пособия? Они же предусмотрены, если доходы меньше прожиточного минимума. На рупь больше- шишь получишь.
Меньше полуторного прожиточного минимума. В Петербурге это больше 9 тысяч. На человека. По закону на квартплату не должно уходить больше 25% от доходов, остальное обязано доплачивать государство. За эти деньги можно потрудиться, собрать 3 справки.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Откуда такие цены? Курица - 120, 130. Картошка - 25. Пособие на детей - 200. Три вечера поужинать.
отсюда
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да и всё это унизительно.
Почему? Мы платим налоги, можно и даже нужно получать часть этих налогов обратно в виде льгот. Что в этом плохого?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 00:12   #527
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Почему? Мы платим налоги, можно и даже нужно получать часть этих налогов обратно в виде льгот. Что в этом плохого?
Нет, нет. Если человек взрослый, не инвалид, работает полный рабочий день, то он должен получать заработную плату сопоставимую с расходами на жизнь. Причём это не может быть какой-то там минимум, чтобы с голоду не умереть, а достойная оплата труда, позволяющая хотя бы детей вырастить. Хоть одного-двух.
Льготы служат для незащищённых слоёв населения, или как своего рода премия за особый вклад или трудную, опасную работу. Мы сейчас говорим о квартплате. Разве же это нормально, что здоровый работающий человек не может себе позволить платить за жильё, чтобы не оказаться за гранью прожиточного минимума?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
По закону на квартплату не должно уходить больше 25% от доходов, остальное обязано доплачивать государство.
А еперь представь ситуацию - человек рискнул и открыл ИП. Теперь ни о каких льготах и речи быть не может. А дела не пошли. Он остался в пролёте. А тут долги в ПФ - они-то не с прибыли платятся, а по факту регистраци в качестве ИП.
Чтобы закрыться - нужно погасить все долги + ещё несколько тысяч.
Если всё это происходило, например, с прошлого лета, то долги в ПФ уже окло пятнадцати + тысячи 4 чтобы закрыться. А где их взять, если не выгорело дело и весь в долгах, в том числе и по квартире? Такие деньги в провинции и за два месяца не заработать, а ведь надо ещё и что-то есть всё это время!
Вспоминаем мой рассказ про мужичка, который в таксисты пошел.

Чтобы получить льготы на квартплату надо сначала все долги погасить по квартплате, а они имеют свойство накапливаться.
Чтобы встать на учёт в очередь по безработице, нужно закрыть ИП, а где деньги взять, чтобы закрыться?
Заколдованный круг.
Вот и выходит порой, что льготы получить не так-то уж просто, если у тебя денег-то и нет, и взять их негде. Льготы проще получить тому, кто вообще и не пытался работать и что-то делать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.08.2011 в 00:15.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 05:50   #528
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Короче, нас всех ...., а мы тут обсуждаем как лучше - с вазелином или без вазелина...
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:53   #529
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Короче, нас всех ...., а мы тут обсуждаем как лучше - с вазелином или без вазелина...
Давайте, вы будете говорить про себя.... а я порассуждаю как лучше - с вазелином или без вазелина.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:17   #530
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
У нас в части строительная фирма строит боксы под технику. Я беседовал со строителями. Интересно - сколько им платит хозяин. Они говорили - платил пятнадцать, два месяца назад стал платить по десять. Потом я узнал, что два месяца назад этот "козёл" женил сына и на свадьбе, которая и так не отличалась скудностью, был устроен салют. Охрененные деньги в него были вбуханы. А потом, чтобы востановить убытки, которые, ради развлечения были пущены в небо, хозяин убавил зарплату. Просто - решил, что работягам и десятки хватит. Я в части не последний человек и имею доступ ко многим информационным вещам. Узнал, сколько подрятчику было заплачено за стройку. Пол ста миллионов! Минус все затраты, и чистая прибыль ему в карман - порядка тридцати пяти. Тридцать пять лямов в один карман. А рабочие член сосут. И ведь никто этому буржую против не скажет, что надо людям нормально платить - нет такого закона. Лично я так считаю - вот пойди ограбь этого козла - срок получишь, а он, по сути, грабит - и по закону. Вот она - почва для гражданской войны. Не далёк тот день, когда работяги начнут рвать, так называемых, работодателей. Это в нашей истории уже было.
35 лимонов чистой прибыли с 500 не так уж и много. К тому же с прибыли еще и большой налог платится, а с зарплат подоходный налог. А вообще, чтобы создать рабочее место предпринимателю нужны большие деньги. Например, купить кран, бетономешалку, КАМАЗ... (посмотрите сколько стоит эта техника) Ну, чтобы кто-то мог работать и получать зарплату. Да и с цифрами у вас не лады. В строительстве 70-80 процентов затрат идет на стройматериалы, на транспортные расходы. Да и слово против этому "буржую" сказать может любой. Командир может расторгнуть договор, рабочие объявить забастовку и никто никого не посадит. А вообще, чтобы судить компентно и, чтобы вам можно было верить и, скажем, выехать на место корреспонденту, разберитесь в вопросе. Например, как фирма выиграла тендер на строительство, не аффелирована ли она с организаторами тендера, нет ли нарушений законодательства при рассмотрении заявок - эти данные открытые. если есть, то жалобу в ФАС - они быстро принимают соотвествующее решение. А с эмоциями вашими про гражданскую войну и прочий "благородный" гнев никто разбираться не будет. Что касается зарплаты рабочих, то, действительно, здесь возможно нарушение трудового законодательства. Есть нормы оплаты труда за каждый вид строительных работ, ниже которых работодатель платить не вправе.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:19   #531
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Анна М,
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Короче, нас всех ...., а мы тут обсуждаем как лучше - с вазелином или без вазелина...
Сейчас с новокаином...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:11   #532
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Давайте, вы будете говорить про себя....
Я просто знала, что будет такой ответ
Конечно, всегда найдутся такие, которым кажется, что это не то, это у них вторая пара яиц обнаружилась... в холодильнике.
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:20   #533
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: У каждого своя война?

владик,
Цитата:
А с эмоциями вашими про гражданскую войну и прочий "благородный" гнев никто разбираться не будет.
Вот когда у народа планка упадет - никто точно разбираться не будет. Будут опять гореть помещичьи усадьбы, и фонари пустыми не останутся. Сколько ж раз история должна повториться, чтобы общество изменилось.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:43   #534
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Сколько ж раз история должна повториться, чтобы общество изменилось.
Я думаю, общество никогда не изменится. К сожалению, история никого ни чему не учит. Более того, у каждого своя история, а правда, мало кого интересует.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:46   #535
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
владик,

Вот когда у народа планка упадет - никто точно разбираться не будет. Будут опять гореть помещичьи усадьбы, и фонари пустыми не останутся. Сколько ж раз история должна повториться, чтобы общество изменилось.
Не знаю, как где, но Подмосковье все в усадьбах и очень приличных.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:51   #536
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Не знаю, как где, но Подмосковье все в усадьбах и очень приличных.
Речь в том числе и о них. ИМХО.
"Бурбоны все помнят, но ничему не научились".
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:08   #537
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Речь в том числе и о них. ИМХО.
"Бурбоны все помнят, но ничему не научились".
Вот у меня четыре соседа по даче, которых я знаю. Все имеют особняки и участки земли в собственности. Одна пенсионерка, всю жизнь экономистом в совхозе проработала. Свой дом строила лет десять. Другой сосед - начальник производства, тоже не вор и не мошенник. Тоже лет десять, как обосновался. Третий сосед - инвалид, предприниматель - у него остановочный павильон. Ремонт обуви, заточка ножей, ножниц... Четвертые соседи с Украины - в прошлом году постороили очень красивый дом и все приусадебные постройки. Он работает водителем (возит депутата), а его жена простым поваром. Вопрос: за что этих людей вешать на столбах?
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:07   #538
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: У каждого своя война?

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вопрос: за что этих людей вешать на столбах?
При стихийном бунте, к сожалению, никто не разбирает кто прав, кто виноват...

Не даром, уважаемый Анатолий Борисов заметил:


Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
"Бурбоны все помнят, но ничему не научились".
Имеются в виду власть имущие, которых история ни чему не учит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:24   #539
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Бунты стихийными не бывают, их очень внимательно готовят те же власть имущие в своих же целях.
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:39   #540
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: У каждого своя война?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

При стихийном бунте, к сожалению, никто не разбирает кто прав, кто виноват...

Не даром, уважаемый Анатолий Борисов заметил:



Имеются в виду власть имущие, которых история ни чему не учит.
Я, собственно, о том же. С исключением, что история ничему не учит народ. Власть имущие научены и уже давно имеют запасной "аэродром". В Англии, например. Вот им-то бунт край как нужен, чтобы избежать преследования, чтобы некому было концов найти. Но успокою, дорогой Сэр Сергей, в России бунта не предвидится. Народ безмолствует. В основном эта риторика сейчас от украинских братьев исходит. У нас это было лет 15-20 назад. Де, социальный взрыв грядет, финансовый коллапс вот-вот наступит, антинародная политика, землю продавать нельзя - она мать... Сейчас даже Зюганов избегает таких выражений. Почему? Да потому, что голоса на этой риторике растерял. Не, я не против сильных выражений, однако, чтобы что-то менять в реалиях, нужно быть самому реалистом, а не мифотворцем.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война одного, это моя война


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru