Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 14:51   #526
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Наверное потому, что у буржуев продолжительность жизни гораздо выше. А у нас если мужик до пенсии доживает - уже хорошо. Не будем ворошить грустную статистику, по которой мы впереди планеты всей.
А не лучше ли сменить место жительства? Это же проще, чем заморачиваться системным мышлением.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.07.2014, 14:59   #527
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот с этими "российскими диверсантами" воюют свидомиты? Они мечтают их победить? Это даже не смешно.
Укропы сейчас обстреляли дом престарелых в Луганске, 5 человек погибли. Продолжают долбить жилые кварталы Донецка. В Горловке за сутки погибло 17 мирных жителей, трое детей. Борьба с "терроризмом" идёт полным ходом. Вот эти уроды из нацгвардии считают себя героями, они же детей и стариков уничтожают. Порошок - конченный мудак, дай Бог ему международного трибунала!
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))

Последний раз редактировалось Рамзес; 29.07.2014 в 15:06.
Рамзес вне форума  
Старый 29.07.2014, 15:11   #528
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Из последнего интервью Слободана Милошевича:
Изображения
Тип файла: jpg f900d0de9335[1].jpg (51.1 Кб, 35 просмотров)
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 29.07.2014, 15:56   #529
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Пол Крейг Робертс (бывший помощник министра финасов США), заместитель главного редактора the Wall Street Journal и бывший обозреватель Business Week, Scripps Howard News Service, назвал суд в Нидерландах, присудивший выплатить РФ бывшим акционерам ЮКОСа - коррумпированным!

Он заявил, что "тотально коррумпированный" Запад ополчился на Россию. Он назвал их не только мародёрами по отношению к другим странам, но и обвинил американскую элиту в ограблении собственных граждан.

Это на заметку свидомитам и неистовым поклонникам Западной цивилизации, такой хорошей и заботливой. Если у кого остались мозги.

Оригинал статьи: http://www.paulcraigroberts.org/2014...craig-roberts/

Кроме того, он заявил, что именно Россия отказалась от тирании и правительства основанного на лжи, как в США и Великобритании. И именно за это они мечтают убрать любой ценой Путина, который им мешает грабить Россию.
Кстати, западныек СМИ он называет "министерством пропаганды".

Это не я написал, это всё тот самый американец Пол Крейг, если че.

P.S.
Наверное Путин его купил...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.07.2014 в 15:59.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2014, 15:59   #530
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А это что такое?
Да... не обращайте внимания. Это про манеру общения, в том числе и про гребёнки из цитат и комментариев к ним. Прям как на допросе иногда получается. К тому же, любите вы иногда людей строить в духе "Ба-бах! Все по местам!", что очень прямолинейно выглядит, особенно когда с точным указанием координат.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А не лучше ли сменить место жительства?
Ну после того как вы открыли мне лицевой счёт в европейском банке, уже не удивляюсь такому совету.

Нет, Сергей. Никуда я отсюда не уеду. И способность критически относится к себе (в первую очередь) и к среде своего обитания считаю не только хорошей првычкой, но и необходимым условием выживания.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это же проще, чем заморачиваться системным мышлением.
"Не нравится - у_бывай" - это и есть ваше системное мышление?
Натан вне форума  
Старый 29.07.2014, 16:13   #531
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ну после того как вы открыли мне лицевой счёт в европейском банке, уже не удивляюсь такому совету.
Ну, вы же богатый человек. При этом, не олигарх. Можно же купить деньги и открыть счет.

Я нищ есмь и окаянен. В этой проблеме помочь не могу.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Нет, Сергей. Никуда я отсюда не уеду. И способность критически относится к себе (в первую очередь) и к среде своего обитания считаю не только хорошей првычкой, но и необходимым условием выживания.
Критика конструктивна, если она критика.

А "онитакиебогатые" а "мытакиебедные", так что "нечегопрыгатьразвдерьме" - это не критика.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
"Не нравится - у_бывай" - это и есть ваше системное мышление?
Нет. Я предлагаю вам критически оценить коллизию "онитакиебогатые"-"мытакиебедные".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.07.2014, 16:29   #532
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

сэр Сергей, к разговору о моих несметных богатствах и о вашей бедной серости прошу заметить одно: не говорил я что денег и прочих брыльянтов у меня непременно много. Да, мне есть что терять, отсюда и беспокойство.

А ваше положение в сложившейся коллизии, видимо, можно охарактеризовать так: "сидим на жопе ровно и гордимся общественным строем", извините за грубую форму. По-тихонечку сидим, нам делают вид что платят, мы де лаем вид, что работаем. Ничего нового. Но тогда любая критика партии и правительства не может быть конструктивной просто по условиям негласного общественного договора.
Натан вне форума  
Старый 29.07.2014, 16:38   #533
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Мне нечего ей возразить, когда она рассказывает про людей, верящих во вред, исходящий от ГМО и "радиактивного" никеля и про то как некоторых просвечивают лучами.
А можно про ГМО и никель подробнее?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 29.07.2014, 16:43   #534
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Натан, на оскорбления перешли? Прогресс Я ждал этого
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.07.2014, 16:45   #535
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
нам делают вид что платят, мы де лаем вид, что работаем.
Это в Питере так?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2014, 16:46   #536
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Но тогда любая критика партии и правительства не может быть конструктивной просто по условиям негласного общественного договора.
Критика полезна при выступлениях с трибуны съезда или парламента. В крайнем случае, в СМИ. А здесь это не критика, а высказывание недовольства. По-просту, бурчание. По типу кухонного советского.
О продолжительности жизни. Могу познакомить с ветеранами. которые и в свои девяносто живо интересуются политикой, смотрят новости, читают газеты, воспитывают молодежь. Так что пр. жизни - это, скорее, вопрос судьбы или личного выбора образа жизни.
В СССР, кстати, в среднем жили тоже за 70.
П.С. Далеко не все можно высказать, сообщить и просто сказать в открытом доступе в сети. У меня, навскидку, этот показатель около 10 процентов. остальные 90 - то, что знаю, думаю, чем информирован и так далее - не растрепывается.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.07.2014, 16:49   #537
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Да, мне есть что терять, отсюда и беспокойство.
Вот, поэтому, мы и враги. Мне терять нечего.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
А ваше положение в сложившейся коллизии, видимо, можно охарактеризовать так: "сидим на жопе ровно и гордимся общественным строем", извините за грубую форму. По-тихонечку сидим, нам делают вид что платят, мы де лаем вид, что работаем. Ничего нового. Но тогда любая критика партии и правительства не может быть конструктивной просто по условиям негласного общественного договора.
Не вам судить о том, как можно меня охарактеризовать. Но, до измены и предательства я не опущусь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.07.2014, 18:32   #538
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

В своё время украинский гетман Мазепа предал Петра 1 и сделал европейский выбор, встав на сторону шведского короля Карла. Не помогло. Шведы были разбиты под Полтавой, а Мазепу заели вши. Это было страшное явление. На глазах у всех вши сотнями выползали будто ниоткуда, и в итоге заели Мазепу насмерть. Никто ничего не смог сделать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.07.2014, 19:01   #539
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А можно про ГМО и никель подробнее?
Был один весёлый случай в Воронежской области, когда некая горнообогатительная компания захотела добывать там никель. Особенность случая заключалась в том, что местное население со стороны одной из противоборствующих сторон было обработано на предмет "радиоактивности" никеля. И на вопрос "а как же вы металлическими монетами пользуетесь?" отвечало "а мы денег-то почитай и не видели."

Про ГМО всё проще. По версии Латыниной противники ГМО верят в то, что в нормальном продовольствии генов нет, а в генномодифицированной - есть гены.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Прогресс Я ждал этого
Чего вы хихикаете? Сами начали с наездов по поводу "денег некуда девать". Чего ждали в ответ?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это в Питере так?
Не знаю, я не в Питере а чуть ниже и левее. У нас тут точно не так.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не вам судить о том, как можно меня охарактеризовать.
Тогда и сами не лезьте не в своё дело со своими непрошенными советами. Не знает, наеврное, Натан, куда ему свои фамильные драгоценности поглубже заныкать.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, до измены и предательства я не опущусь.
Вы меня ещё поучите родину любить. Учтите ситуацию: из моих налогов сейчас отчисления на восстановления Крыма пойдет, не из ваших. И я бы об этом никогда не упомянул, если бы вы не начали из меня врага народа лепить.

Никакой антипатии, а тем более вражды у меня к вам нет. Вы себе сами врагов находите на ровном месте.
Натан вне форума  
Старый 29.07.2014, 19:04   #540
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
У нас тут точно не так.
А зачем тогда ложь пишете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru