Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 18:43   #526
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Охотники на крокодилов очень умело этим пользуются.
Ага, понятно, только как я понял, создатели фильма сами об этом не знали, а парашют там был вместо сети - искали сеть, чтобы крокодила связать, но нашли лишь парашют.
Это раз. А два - похоже менты на чёрном море исключительно "Охотники на крокодилов", прямо рождены среди этих земноводных, как Кракодил Данди - все повадки знают.
Цитата:
То, что ватерлиния под воду ушла, это наверное перегиб, но в принципе все не так уж ужасно.
Вопрос не в этом. В лодке постояно находятся два человека - это минимум кг 150. Плюс разные снасти, жратва. Менты откуда знают, сколько у них там скрба всякого - 20-30 -50 кг? Как можно догадаться, что именно 70 кг лишних? Они что характеристики этого катера знают с точностью ювелира?
А это единственная зацепка (кроме карабина) "говорящая", что на катере именно грабители. А если у них подполом мангал складной, бензин в канистрах, соль рыбу солить и т.д.. Не тот вес, чтобы именно он привлёк внимание. А если там не всё награбленое, а лишь 30-40 кг?

Я понимаю, как в похожей ситуации вычислили в детективе трейлер, в который загнали инкасаторский броневик - там пару-тройку тонн точно веса (усиленная подвеска и днище). Но 70 кг - это же смешно!
И ведь катер не на досмотре у таможни был, просто среди тысяч катеров у причала нашли именно этот на глаз издалека, потому что на 70 кг перегруз!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:01   #527
Ксения Кияшко
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@10.06.2008 - 18:04
А сценаристы-то, похоже, покуривают...
Причем бамбук..... Ребят, давайте я вам еще одну темку для повышения собственной самооценки подкину: АЛЕКСАНДР ТОПУРИЯ И КСЕНИЯ КИЯШКО ПИСАЛИ "ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРЕЦКОГО"
Ксения Кияшко вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:02   #528
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
АЛЕКСАНДР ТОПУРИЯ И КСЕНИЯ КИЯШКО ПИСАЛИ "ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРЕЦКОГО"
ОН вернулся! :scary:
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:02   #529
Ксения Кияшко
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Кияшко@10.06.2008 - 19:01
Причем бамбук..... Ребят, давайте я вам еще одну темку для повышения собственной самооценки подкину: АЛЕКСАНДР ТОПУРИЯ И КСЕНИЯ КИЯШКО ПИСАЛИ "ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРЕЦКОГО"
Конечно повышения вашей самооценки, а не нашей, извините за некорректность :friends:
Ксения Кияшко вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:06   #530
Ксения Кияшко
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@10.06.2008 - 19:02
ОН вернулся! :scary:
И вроде уходить никуда не собирается.... Правда уже без нас
Ксения Кияшко вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:10   #531
Ксения Кияшко
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Кирилл, преданный наш зритель! К сожалению, в этот раз не по адресу.... Но могу переслать ваши комментарии Олегу Бурыгину, который и написал эту серии. Он в отличии от меня мужик конкретный, и думаю доступно реабилитируется....
Ксения Кияшко вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:16   #532
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Олегу Бурыгину
Это, часом, не тот Олег, который тут против редакторов предлагал войной идти, обхамил кучу народа, предлагал всем учиться у Кара Мурзы, и которого, кажется, уже забанили?
Мария О вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:31   #533
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
К сожалению, в этот раз не по адресу....
Да я ник кому конкретно не обращаюсь - я лишь рассуждаю вслух, офигевая от увиденного. И пытаюсь понять секреты успеха коллег. Только и всего. Я даже готов ещё более <s>тупые </s> простые и незамысловатые вещи писать. Если это кому-то нужно - да ради бога.

Цитата:
АЛЕКСАНДР ТОПУРИЯ И КСЕНИЯ КИЯШКО ПИСАЛИ "ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРЕЦКОГО"
Спасибо. Полегчало. Но я больше десяти минут этого Турецкого ниасилил. Даже не помню про что. Только актёра в лицо запомнил, и то что скучно очень.
Да я бы и Патруль не смотрел, но по другим каналам в это время вообще ничего не идёт. А я как раз чай пью вэтот прайм-тайм. И получаю удовльствие от повышения самооценки.

Мне бы кто секрет открыл, как так получается, что такую ведь муру-то и хотят каналы? Причём не столько кинопродюсеры, сколько продюсеры каналов.
Или им просто не показывают другого? Вот чесслово не понимаю. Вот по каким критериям они оценивают потенциал сериалов, которые заказывают?

Вот у меня версия, что как музыкальным продюсерам наплевать на наличие голоса или слуха у исполнителя - главное некий эапатаж, имидж и т.п. расчитанный чисто на визуальное восприятие группой слушателей исполнителя, а не вокальных данных или качества самой мелодии (уж молчу о таком ненужном в современном пении моменте, как стихи - художественный текст песни, а не срифомавнные слоганы) - так и у продюсеров на тв-каналах - совершенно не важно, есть ли что-нибудь от драматургии (как науки и искусства и ремесла) в фильмах.
Главное - некие запоминающиеся образы, формально новые ситуации (например, если во всех фильмах до этого герой жил в квартире, а предлагается его поместить на крышу голубятни - то это уже супернаходка, остальное не важно, длаже логика или объяснение того, почему он живёт именно на крыше голубятни). Не важно, что у персонажей нелогичное поведение и немотивированные поступки, не важно что ситуации, в которые попадают персонажи не просто абсурдны (это бы ещё полбеды), а совершенно нелепые, неестественные - главное, чтобы они умиляли зрителя.

Вот всё думаю и думаю, а вдруг научусь вот так.... а потом окажется, что зритель не идиот на самом деле. Вдруг не такой, как о нём принято думать. Вот создадут рано или поздно нрмальный продукт, как плюхнутся все дутые рейтинги на всех каналах.... мечты это или предвидение?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.06.2008, 20:30   #534
Ксения Кияшко
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@10.06.2008 - 19:16
Это, часом, не тот Олег, который тут против редакторов предлагал войной идти, обхамил кучу народа, предлагал всем учиться у Кара Мурзы, и которого, кажется, уже забанили?
неа... Он помоему вообще интернет презирает
Ксения Кияшко вне форума  
Старый 10.06.2008, 20:56   #535
Ксения Кияшко
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Кирилл, вы наверняка хороший, добрый человек.... Просто у нас с вами диалог получается, как если бы встретились Шерлок Холмс с Микки Маусом.... Я просто не могу понять,если вы взялись быть адептом хорошего продукта на нашем телевидении, прдукта нового , который бы поднял ТЕЛЕВИЗИОННОГО ЗРИТЕЛЯ до вашего уровня...... Почему вы пишите достаточно неоригинальные, безо всякого пародокса в диалогах и главное такие НЕСМЕЛЫЕ и суровые как моя жизнь сценарии, как "Остров мецената"? Или для вас хорошее телевидение это какая-то универсальная схема, с которой вы носитесь, как продюсеры со своими рейтингами фальшивыми? Возможно о ваших талантах нельзя судить по "Острову мецената", так как это просто банальный но о-о-очень серьезный ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПРОДУКТ, а не НЕТЛЕНКА....
ТРЕБУЮ ОТ КИРИЛЛА ЮДИНА НЕТЛЕНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ксения Кияшко вне форума  
Старый 10.06.2008, 21:05   #536
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Почему вы пишите достаточно неоригинальные, безо всякого пародокса в диалогах и главное такие НЕСМЕЛЫЕ и суровые как моя жизнь сценарии, как "Остров мецената"?
Да-а... Разговора, действительно, не получится. Критерии очень разные... У Булгакова есть замечательная цитата на эту тему, но воздежусь здесь её приводить. Если Вам, Ксения, действительно, в плане какого-то развития, получения опыта интересно разобрать, например, сценарий "Осторов Мецената", можете постучаться ко мне в "личку" - я с удовольствием Вам помогу. Так же можем разобрать и любую из Ваших серий - если Вам это, конечно, интересно. Но "тявканье из-за угла", неловкий юмор и общие слова вместо конкретных профессиональных претензий Вас только дискредитируют и выдают в Вас, надеюсь, молодого и не очень образованного человека.
Гнус вне форума  
Старый 10.06.2008, 21:35   #537
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я просто не могу понять,если вы взялись быть адептом хорошего продукта
Я здесь ничего не взялся, я здесь просто рассуждаю вслух (или как правильнеесказать, учитывая отсутствие звука).
Цитата:
Почему вы пишите достаточно неоригинальные, безо всякого пародокса в диалогах
парадокс в диалогах? А зачем это? А что это? Я думал, что диалоги должны:
1. Работать на сюжет, о чём-то сообщать зрителю.
2. быть естественными в предлагаемых условиях
3. желательно характерными для каждого персонажа, индивидуализированными.
4. не скучными, по возможности яркими
5. и т.д.

Но парадоксальными, это что значит? Судя по тем, что я слышу в Патруле... могу сделать вывод: парадоксальные диалоги, это диалоги которые
1. глупы и нелогичны
2. примитивны
3. такими, какие ни при каких обстоятельствах не произнесли бы реальные люди в предлагаемых условиях.

Что-то мне такие не нравятся.
Цитата:
и главное такие НЕСМЕЛЫЕ и суровые как моя жизнь сценарии
Во-перовых, Вы не читали других моих сценариев. Они совершенно несуровы, оптимистичны и даже милы. А вот что значит смелые в Вашем понимании я не понимаю.
Если Патруль - это смелый сценарий, то у меня путаница в терминах. Я такую несуразицу называю - глупые сценарии, а не "смелые".
Цитата:
Или для вас хорошее телевидение это какая-то универсальная схема, с которой вы носитесь, как продюсеры со своими рейтингами фальшивыми?
Да нет, всё проще. Для меня хорошее телевидение это такое, которое интересно смотреть, и на котором показывают разные, но хорошие фильмы, а не поделки.
Цитата:
так как это просто банальный но о-о-очень серьезный ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПРОДУКТ, а не НЕТЛЕНКА....
Ну, нетленку один сценарисат не делает, поэтому этот вопрос просто не будем обсуждать. А вот насчёт "банальный", так очень хотелось бы понять, Вы считаете что он банальнее, чем Патруль или вернувшийся "Туреццкий"? Я, конечно, как автор Мецената, не могу быть объективным, но до такой необъективности, как Ваша, мне реально оччень далеко.

Я вот привожу конкретные претензии к Вашему продукту. Скажите хоть что-нибудь относительно моего, но конкретно. Мне самому интересно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.06.2008, 21:50   #538
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
парадокс в диалогах? А зачем это?
Для улучшения прекрасности, Кирилл. Чем парадоксальнее ваш сценарий, тем лучше (если это не телевизионный сценарий).
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.06.2008, 21:51   #539
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@10.06.2008 - 19:31
Мне бы кто секрет открыл, как так получается, что такую ведь муру-то и хотят каналы? Причём не столько кинопродюсеры, сколько продюсеры каналов. Или им просто не показывают другого? Вот чесслово не понимаю. Вот по каким критериям они оценивают потенциал сериалов, которые заказывают?
Кирилл, "я на вас изумляюсь"
По каким критериям... да вы ради интереса возьмите программу телепередач, к примеру, трёх-четырёх центральных каналов и бегло просмотрите хотя бы за неделю. На качество транслируемого материала давно забили болт и гайки закрутили. Иначе как объяснить такую пофигистскую репертуарную политику? Если несколько лет назад по всем каналам без исключения прокатился вал низкосортных американских боевиков, то потом, как по сигналу, их сменили российские сериалы. Причём по кругу - здесь откатал, передай другому, потом всё сначала...
А то, что во всех этих сериалах задействован один и тот же актёрский состав, да ещё эти абсурдные рокировки... включаю НТВ - менты, переключаюсь на ОРТ - опять менты... опа! да это не менты, то есть те же менты, но теперь в роли плохих парней. Зритель никого не волнует. Всем всё пофиг.
Ник вне форума  
Старый 10.06.2008, 21:59   #540
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Мне нравится то, как Ксения незлобиво, весело, по молодежному отстаивает результат собственного творчества,
А ещё взгляните как-нибудь на "Морской патруль". Это практически тот же ненавидимый Вами Беленький (производитель продукта, а не педагог!) в традиционных его проявлениях.
Гнус вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru