Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 16:13   #511
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
То есть, есть реальная конкуренция.
Да нет никакой конкуренции!!! Газпром не Бритиш Петролеум! С Газпромом договориться можно. Сложно, но можно. А с BP - поди договорись! Задушат и сожрут с потрохами. Поди против них - НАТО разбомбит.
Так что Газпром для Украины - реальный монополист.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.09.2011, 16:32   #512
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Снижение цен на газ – вот, хоть временный, но выход
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Пока население сидит на игле игромании (пропаганде) и мало интересуется реалиями – Украина идет к банкротству как в экономике, так и в своей политике
Ну вы я вижу вообще потеряли чувство реальности в своих имперских амбициях. Облагодетельствовать решили скидками на газ! Вот спасибо! Мы, холопы, по век жизни теперь перед Россиией в долгу, что пекутся о спасении нашей экономики, и её царей должны встречать исключительно пав ниц.
Вы не слышите наших аргументов, то, что мы говорим, вы называете ложью или чем-то не существенным, вам уже настолько мозги промыли, что Украина халявщица и нечистоплотна в отношениях, что вы даже не постеснялись привести в пример какую-то бредятину о офицере СБУ и какой-то лампе, как это всё засняла скрытая камера рукраинского разведчика-лоха.
И в туалет со скрытой камерой пролезли подслушали и засняли, чтобы показать российскому зрителю, какие эти хохлы пидарасы, лампу украсть у России хотят?
Вы хоть на секунду задумывались, с какой целью подобное видео крутится на российских экранах? А наверное, чтобы укрепить вас в мысли, что украинцам ни в чём доверять нельзя, чтобы вы не задумываясь верили во всю ту грязь по серьёзным вопросам, которую не стесняясь льют ваши политики на Украину.
Украинцы смотрят все российские каналы, и те кто вникает в новости, все до единого подтвердят, что в ваших новостях порой звучит не только деза, но и откровенная ложь.
Вы смотрите украинские каналы? Имеете возможность сравнивать две точки зрения? Все эти спорные вопросы обсуждаются свободно в еженедельных политических передачах в прямом эфире? Сомневаюсь. А у нас таких масштабных политических шоу три - и несколько помельче. И там выступает не только украинская сторона, но и политологи из России и Европы.
Вы даже, похоже, не удосужились вникнуть в информацию той статьи, которую я выложил, потому что тот взгляд отличается от вашего, к которому вы привыкли и он вам удобен.
Поэтому не вижу смысла в чём-то оправдывать Украину перед Россией, потому что вина в натянутых отношениях обоюдна, а не то, как это внушили вам, что во всём виновата Украина.
Политика продажная девка, кто больше заплатит - с тем и пойдёт. А политики - двуличные сутенёры, и такого не бывает, что в одной стране честные сутенёры, а в другой лжецы. Они одинаковые, просто возможности разные.
Вы тут советуете как спасать экономику Украины, готовы сделать барские подачки в виде скидок цены на газ, которая называется из балды, а не расчитывается по формуле, вы о Российской экономике сначала подумайте.
На чём она построена? На распродаже природных богатств? Так я вам замечу, что база довольно хлипкая, радует только то, что запасы у природы российской земли пока есть. Но есть ещё привязка к мировым ценам на нефть. Стоит баррелю упасть по стоимости меньше 100 уёв, и российское руководство начинает сильно нервничать.
Так что, российский брат, мне всё это больно и неприятно говорить, но открой глаза, вам бы у себя порядок навести, а ты начинаешь давать советы другим, что спасёт нашу экономику.
П.С. Да, и статью ту что я выложил внимательно перечитай, и до конца желательно, может риторика верховенства из твоих уст после этого будет минимизирована.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 10.09.2011, 16:50   #513
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

Да нет никакой конкуренции!!! Газпром не Бритиш Петролеум! С Газпромом договориться можно. Сложно, но можно. А с BP - поди договорись! Задушат и сожрут с потрохами. Поди против них - НАТО разбомбит.
Так что Газпром для Украины - реальный монополист.
Не совсем так. Есть еще туркменский газ, реальный конкурент Российскому и есть труба российская и Россия становится для Украины транзитной страной. Одно время из Туркмении шел относительно дешевый газ для Украины, но и они перешли на мировые цены. Руководство Украины много раз пыталось договориться с туркменами, тоже не смогли. Почему-то не могут и сейчас. С Россией разговаривать все-таки легче, видать. Есть множество и других схем. Догаривайтесь с Саудовской Аравией, например, и с Россией одновременно. Саудовская Аравия отдает оговоренный объем России для реализации в четвертых странах, в той же ЕС, а Украина получает эти объемы от России. Кто не дает? Батька с Азербайджаном, так, например, сделали. Батька в Венесуле купил, отдал Азербайджану, а он прокачал свою через Украину в Беларусь. А Азербайджан через это свои бензоколонки, вроде, как в Венесуле открывает. Выгодно? И на здоровье.

Последний раз редактировалось владик; 10.09.2011 в 16:56.
владик вне форума  
Старый 10.09.2011, 16:55   #514
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Не совсем так. Есть еще туркменский газ, реальный конкурент Российскому и есть труба российская и Россия становится для Украины транзитной страной.
Туркменский газ полностью контролируется Газпромом. И это правильная стратегия. На территории бывшего СССР должна быть одна доминанта - Россия и больше никакой.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:03   #515
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

[QUOTE=Алхимик;356559]Ну вы я вижу вообще потеряли чувство реальности в своих имперских амбициях.
Я вижу, что вы ничего не видите и не желаете понять. Если бы были имперские амбиции, дело бы обстояло совсем иначе. Я умею читать и вижу, что пишет украинская пресса о России и что россйская об Украине. Две больших разницы. Так что, извините. Живите богато. Я лично буду только рад.
владик вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:07   #516
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Титр,
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Смотреть всем.
Огромное спасибо!!! Вот потрясающая иллюстрация современной поговорки : "Посмотри на либерала, невольно сталинистом станешь!"

Здорово. Это, действительно. надо смотреть всем. Молодец Кургинян!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:08   #517
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
сли бы были имперские амбиции, дело бы обстояло совсем иначе.
Плохо, что их нет. Империя - это хорошо.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:11   #518
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

Туркменский газ полностью контролируется Газпромом. И это правильная стратегия. На территории бывшего СССР должна быть одна доминанта - Россия и больше никакой.
Да это пока так. Это реалии, но они дались просто так, а в конкурентной борьбе с ЕС, США и примкнувшей к ним Украине. Вспомните, проект НАБУКО. Украина и сейчас употребляет все свое влияние и возможности, сначала, чтобы не было Северного потока, а теперь она против строительства Южного потока. Янукович с Азаровым - прямо требовали этого.
владик вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:16   #519
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

Плохо, что их нет. Империя - это хорошо.
Согласен. Думаю, что этот бордель уже всем порядком надоел. Делом никто не хочет заниматься, а только считать и делить чужое. Глянул украинскую прессу - жуть. Все бухгалтера и каждый со своей арифметикой. Во всем мире свои считают, только бухгалтеры - чужие.
владик вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:19   #520
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
а теперь она против строительства Южного потока. Янукович с Азаровым - прямо требовали этого.
Ну, это понятно. Это естественно. И Южный и Северный потоки выбивают из рук украинского руководства козырь в игре. Если Украина - не единственное "окно в Европу" и можно вообще обойтись без украинской ГТС на чем играть-то? Король-то голый.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:22   #521
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

А разве газ не биржевой продукт как и другое сырье, нефть, лес, уголь, пшеница, золото? Российский газ непомерно дорогой? Покупайте у Ирана, Туркменистана, Норвегии. Везите газовозами в порт Южный, что в Григорьевском лимане, там же спецтерминал построили.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:36   #522
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

В копилку Титре
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:39   #523
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Думаю, что этот бордель уже всем порядком надоел.
Не говорите. Ох как надоел. А русская земля должна объединится. Думаю, когда-нибудь, это произойдет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:40   #524
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Фикус,
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Покупайте у Ирана, Туркменистана, Норвегии. Везите газовозами в порт Южный, что в Григорьевском лимане, там же спецтерминал построили.
Денег нет. Все украли.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.09.2011, 17:46   #525
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Фикус,
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
В копилку Титре
Туда же
Изображения
Тип файла: jpg ussr0537.jpg (135.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru