Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 14:43   #511
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ну, вроде как, пополнение этого листа относится непосредственно к работе модераторов, потому и спросил:-).
Вы перепутали, обсуждаем деятельность ЖЮРИ!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Сегодня днём была заливка в Новых...
Сначала получилось новых ПМ 102 штуки. Потом стало 101 - один лишний, перемещён в КМ.
Интересно, какое наибольшее количество сценариев в Новых за историю Конкурса?
Хотя бы так: кто-нибудь помнит, было уже больше сотни? Или сегодня рекорд?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Рекорд. Обычно около 50 всегда было.
В 1 апреля что было? Шутка? =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:53   #512
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
1 апреля что было?
Надия, 1 апреля было ровно 100. Получается, тогда это был тоже рекорд. Вчера этот рекорд был побит.

Это здорово, кажется, СЦ.ру набирает популярность в среде начинающих сценаристов. Остаётся дождаться того часа, когда количество перейдёт в качество.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:27   #513
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Остаётся дождаться того часа, когда количество перейдёт в качество.
Это сделать проще простого - достаточно только перестать ставить минусы, заменив их на плюсы.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:56   #514
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Сволочи!

Обычно большое количество переходит в скверное качество.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:40   #515
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сволочи!

Я думал открою сегодня Форум, а том куча сообщений в ветке "Сволочи". А нет ничего. Странно, неужели мир стал лучше?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:02   #516
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сволочи!

Уважаемые господа жюристы!
Большая к вам просьба, пооценивайте сценарии на конкурсе, помогите Сашко. А то у него на почве безостановочного чтения нашей белиберды наметился нервный срыв...
Всех с наступающим Новым годомм! Удачи, здоровья и талантливых работ!
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:38   #517
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,884
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Уважаемые господа жюристы!
Большая к вам просьба, пооценивайте сценарии на конкурсе, помогите Сашко. А то у него на почве безостановочного чтения нашей белиберды наметился нервный срыв...
Не беспокойтесь за Сашко и его нервы. У него хорошая практика работы в стрессовой ситуации. Выдержки ему хватает. Лучше следите за своими нервами. Вам они у нас точно пригодятся.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:04   #518
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Лучше следите за своими нервами. Вам они у нас точно пригодятся.
Эт верно Особливо, если продолжать упиваться своей непризнанной гениальностью. А если все-таки поставить целью чему-то научиться, то полегче будет Сайт, таким образом, имеет неоценимый психотерапевтический эффект, проверенно

Что касается работы жюри, то что оно свернулось практически до одного имени - дает дурной повод авторам считать критику субъективной. Скажите - проблемы авторов и будете правы. Но это не отменяет недоумения от диалогов типа "не пишите х*ню"-"от быдла и слышу" в обсуждениях сценариев...
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:06   #519
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,884
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Что касается работы жюри, то что оно свернулось практически до одного имени - дает дурной повод авторам считать критику субъективной.
Вы не видите всей работы жюри. Например, за декабрь месяц жюри на предварительном этапе проголосовало 90 раз. Как Вы понимаете, одному человеку это не под силу.

Я могу сказать за себя: моё мнение не есть последняя инстанция. Я уверен, что масса людей знает драматургию гораздо лучше меня. Посему оценка моя субъективна. Не понимаю, почему это плохо. Моё дело - аргументировать свою оценку, какой бы она ни была. То есть я пишу исключительно своё мнение по поводу и аргументирую его.

NB. Когда я пишу "субъективное", это не значит, что в оценку сценария я привношу и своё отношение к автору, в чём часто по скудоумию или каким-то другим причинам меня здесь упрекают. Часто я даже не смотрю, что за фамилия стоит на титульном. А сценарии выбираю просто: читаю по очереди снизу вверх - от последнего к первому, иногда откладывая в сторону доработанные или длинные сценарии
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 28.12.2010, 20:37   #520
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вы не видите всей работы жюри. Например, за декабрь месяц жюри на предварительном этапе проголосовало 90 раз
Я стараюсь отслеживать всё предварительное голосование. Около 50% голосов идут под именем Сашко. Причем часто получается, что работа получает "минус" от Сашко и всё... - другие члены жюри либо не читают, либо не решаются поставить "плюс" или "минус". Стоит в Предварительном один "минус" от одного члена жюри, и именно то, что оценка одна, дает повод авторам считать ее субъективной. И это не о том, что вы, Сашко, сами признаете "субъективным". Это об ощущениях самих авторов. Было бы, минимум, две оценки - неоправданных обвинений в субъективности было б меньше... Как и желания оправдать свои недоработки каким-то там личным отношением к автору, разницей в мировоззрении и пр.
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 28.12.2010 в 20:40.
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:05   #521
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
личным отношением к автору, разницей в мировоззрении и пр.
Если исходить из выкладок появляющихся время от времени в теме "Перлы"...до разборок на почве мировоззрения мы доберемся лишь в 23 веке...
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:31   #522
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,884
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Причем часто получается, что работа получает "минус" от Сашко и всё... - другие члены жюри либо не читают, либо не решаются поставить "плюс" или "минус".
Это всего лишь ваше мнение. Не однократно бывало, когда мой минус перебивали плюсом. Неоднократно бывало, когда мой минус или плюс был второй, а иногда и третий. К тому же, Вы почему-то отказываете жюри в самостоятельном мнении. И если оно совпадает у троих разных жюристов, считаете, что двое идут на поводу у первого (я правильно понял? если нет, то простите, а если да, то зря). Но ведь часто жюри указывает на одни и те же ошибки. Может, стоило бы задуматься?

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Было бы, минимум, две оценки - неоправданных обвинений в субъективности было б меньше...
Вы же понимаете, что здесь жюри - дело добровольное. Люди в своё свободное время занимаются читкой чужих, нередко неграмотных, графоманских работ, потом оценивают, указывают на ошибки, некоторые даже ищут пути спасения сценария. И если кто-то активнее, а кто-то пассивное, это говорит лишь о свободном времени и, простите, желании копаться в чужом творчестве. А уж если после этого автора критического опуса опускают ниже плинтуса, считают, что он слеп, невнимателен, болен и просто недочеловек, то... Поставьте себя на его место. За потраченное своё свободное время тебя называют кем-то там не очень хорошим, то действительно считаешь себя таковым: я, мля, стараюсь для этого автора, он меня за это поливает, значит, я своё свободное время потратил как (тут следует та самая номинация от автора).
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 28.12.2010 в 21:34.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:35   #523
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
К тому же, Вы почему-то отказываете жюри в самостоятельном мнении. И если оно совпадает у троих разных жюристов, считаете, что двое идут на поводу у первого (я правильно понял? если нет, то простите, а если да, то зря.
Нет, нет. Может, неясно выразился.

Имел в виду, что два аргументированных минуса не дали бы такого повода для обид и злобных реакций, нежели чем один единственный. Тем более, учитывая, что многие одиночные минусы от Сашко-значит создается впечатление, что он "типа самоутверждается". Если б жюри хотя бы разделило ответственность (часть минусов от одного,часть от другого - даже если и по одному на сценарий) - не было бы повода. Отсюда - мое первое сегодняшнее сообщение Понятно, что оценивание - дело это сугубо добровольное... Но здесь ничего не скажешь, кроме как слов благодарности тем, кто тратит свое время на
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:47   #524
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,884
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Имел в виду, что два аргументированных минуса не дали бы такого повода для обид и злобных реакций, нежели чем один единственный. Тем более, учитывая, что многие одиночные минусы от Сашко-значит создается впечатление, что он "типа самоутверждается".
Рано или поздно до сценариев доберутся и другие жюристы. даже если 50% от Сашко, то остальные 50% всё-таки кто-то делает. Так что всему своё время.



Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Понятно, что оценивание - дело это сугубо добровольное... Но здесь ничего не скажешь, кроме как слов благодарности тем, кто тратит свое время н
Кроме этих слов авторы находят и другие интересные слова Благо, русский язык богат на эмоции
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:24   #525
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Если исходить из выкладок появляющихся время от времени в теме "Перлы"...до разборок на почве мировоззрения мы доберемся лишь в 23 веке...
Мора, почитайте:
http://www.screenwriter.ru/new/short/1667/forum/
...хотя самые яркие сцены, указывавшие на разницу в мировоззрениях (из вчерашних диалогов), уже были вырезаны цензурой
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru