Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 15:38   #511
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Авраам, лично я не указываю на дверь. Да Вы и сами это понимаете. Но если не согласен кто-то с мением большинства, ну и ладно, но зачем требовать жертв от других, ради собственной мифической свободы?
Вот есть множество людей с обмануьтыми надеждами, обворованные, прошедшие черед дикие унижения и нищету в которую их ввергли наши "демократы" путём ошибок или прямого обмана. Теперь их со сцены попросили. Люди надеются что жизнь изменится к лучшему, что-то изменилось для людей уже сейчас. На сцену вырываются всё теже - ни минуты не испытывавшие нужду "демократы" и кричат "это же возврат к страшному прошлому".
Кого пугать-то? Чем? Кто и так лучшие годы жизни провёл в унижениях? Тем чтьо у "демократов" отнимают свободу? Ну а мне-то что? Я хоть в старости хочу море увидеть и свозить туда свою жену. Прчём не в Турцию.

Вот я и говорю, кому не нравится - можно ведь и уехать, причём никто не лишит тебя гражданства, не объявит предателем. В чём проблема? А остальным и без этих непонятных свобод хорошо. Это их выбор.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:39   #512
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Цитата:
1) СССР - самое ужасное на свете политическое образование;
2) сегодня Путин пытается всё вернуть назад и жить хорошим и умным людям становится невыносимо;
3) думающему человеку важнее всего - Свобода. Ни хлеб, ни жильё, ни средства к существованию - не важны;
4) настоящая свобода есть только ТАМ;
5) сегодня если что и есть здесь - то свобода передвижения, возможность уехать туда.
Если брать в чистом виде - то, вроде бы, бред по всем пунктам (кстати, примитизировать оппонентов - не самый интеллигентный прием). А вот, если, например, соотнести количество жертв к времени существования государства, то к п. 1 стоило бы отнестись повнимательнее... Может, не "самое", но "одно из самых..."? Или, например, задуматься: а кто придумал такую .....ую (термин подставьте сами) альтернативу: свобода или хлеб, свобода или жилье, свобода или средства к существованию? По-моему это придумали те, кто как раз хотел бы распоряжаться чужой свободой.
Кстати! Был я в Штатах и - представляете, ужас какой - мне эта страна понравилась. И американцы - тоже. Классные ребята: раскованные, отзывчивые, веселые (а не замордованные), вежливые и свободные. И выпить с ними можно. Только не советуйте мне сразу собирать чемоданы - я еще хочу Россию такой увидеть. Страной, созданной для того, чтобы людям в ней жилось спокойно и удобно.
Бубу
Цитата:
И умение читать книжки, высшее образование, хождение в театр и неупотребление матерных слов - отнюдь не является показателем культуры человека...
Согласен. А вот, к примеру, хамство - точно является показателем уровня культуры. Независимо от образования и профессии.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:45   #513
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@22.01.2008 - 15:38
[b]Авраам, лично я не указываю на дверь. Да Вы и сами это понимаете.
Понимаю. Я оговорился, что речь не о Вас, а о концепции.

Цитата:
но зачем требовать жертв от других, ради собственной мифической свободы?
Лично я никаких жертв не требую. Просто прошу не перегибать палку в приступе исторического релятивизма и не торопиться реабилитировать людоедский советский режим. Речь идет ТОЛЬКО о нравственной оценке - без всяких политических планов, программ и реформ.

Цитата:
Вот есть множество людей с обмануьтыми надеждами, обворованные, прошедшие черед дикие унижения и нищету в которую их ввергли наши "демократы" путём ошибок или прямого обмана.
Демократы в России у власти не были ни дня. Не надо думать, что вакханалия 90-х - это и есть демократия.

Цитата:
Вот я и говорю, кому не нравится - можно ведь и уехать, причём никто не лишит тебя гражданства, не объявит предателем.
Нравятся мне оговорки по Фрейду. Вопрос на засыпку: где эмигрантов лишали гражданства, объявляли предателем и запрещали видеться с родными до конца жизни?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:51   #514
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Осенью ездил на Карельский перешеек отдыхать. Совершенно бесплатно. Массажи, бассейны - сауны, солярии - только успевал ходить по всем этим удовольствиям. Ребенку предлагали путевки на юга, тоже бесплатные, в том числе в Дагомыс, на 3 недели.
Знаю, что врать не будешь, но для меня это фантастика. Даже не представляю как это можно. Жена вон лет пять работает в поликлинике и в санаторий хотя бы со скидкой не может получить путёвку.

Цитата:
Кстати! Был я в Штатах и - представляете, ужас какой - мне эта страна понравилась. И американцы - тоже.
Вот видите, насколько разная у нас жизнь. Вам эта свобода нужна. Я бы тоже не против, но мне нет никакой разницы, есть она или нет, поскольку я не могу ей воспользоваться(!). Меня интересует, чем прокормить семью. Представьте, дор сих пор для меня это самая главная задача. И таких как я в сотни раз больше. И как же мы найдём общий язык?

Только вот не пойму, а почему американцы должны быть плохими ребятами? Я это не утверждал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:51   #515
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Государство США так устроено, что полностью проводит в жизнь интересы крупных корпораций (это особенности политического управления страны, в которй ни у одного из сенаторов нет сомнений, и они не боятся в этом признаваться сами). Это такой вид демократии. Это раз.
Кирилл*Юдин

У вас странное представление об устройстве США. Безусловно в штатах крупные корпорации имеют влияние на принимаемые политические решения - это лобби как лобби. У нас его не меньше. Однако, говорить, что это устройство государства такое - неверно. Государство все таки в большей степени защищает граждан. Я не говорю о глобальных вещах, внешней политике. Я говорю о мелком, материальном, бытовом, из которого по сути жизнь и скалдывается и которым, судя по всему, вы в недавнем прошлом были обделены и в настоящее время вменяете это в вину США и иже с ними. Дак вот в бытовухе-то у них полный диктат гражданина в отличие от нас. А на колонии или еще как процветание достигнуто правительством - должно быть по фигу...

Я не защищаю штаты, но просто давайте объективно смотреть на вещи.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:57   #516
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@22.01.2008 - 15:39
Бубу

Согласен. А вот, к примеру, хамство - точно является показателем уровня культуры. Независимо от образования и профессии.
В чем вы увидели хамство с моей стороны?

Когда вы едете в общественном транспорте и какой-то пацан говорит старухе "чего старая место занимаешь, мне тут ездить мешаешь, мразь ты потребительская"... Вы человеку, взявшего за шкирдарик такого "пацана" да встряхнувшего его, скажете ,что де он хам?...

Ну, ну-ну, соглашательство с аморальностью дабы свой белый смокинг не запачкать - это конечно не хамство, это вообще-то похужее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:04   #517
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Просто прошу не перегибать палку
Хорошо, не буду.

Цитата:
и не торопиться реабилитировать людоедский советский режим.
Собственно и не собирался, но заню точно, что верил в СССР и жил в нём счастливо, потом в перестройку - разочаровался, уверовав в демократию и важность свобод, потом просто выживал, разочаровавшись во всём.

Цитата:
Демократы в России у власти не были ни дня. Не надо думать, что вакханалия 90-х - это и есть демократия.
Так а зачем тогда пугать, что нависла опасность лишиться завоеваний демократии, если её и не было? Как можно потерять то, чего не имел? Альтернатива ведь какая рассматривается, типа все завоевания 90-х можем потерять! Лично я ничего не могу потерять от завоеваний 90-х, птому что в девяностых у меня отобрали последнее. Значит потерять может только тот, кто отобрал. Мне на него более чем начихать.

Цитата:
Вопрос на засыпку: где эмигрантов лишали гражданства, объявляли предателем и запрещали видеться с родными до конца жизни?
Авраам, я же и обострил на этом моменте внимание, что сейчас-то можно ехать не боясь всего этого.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:06   #518
Дед Макар
Читатель
 
Аватар для Дед Макар
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Волжане мы...
Сообщений: 14
По умолчанию

Я, конешно, извиняюсь, что прерываю вашу крайне интересную дискуссию на тему "Где русскому-таки жить хорошо", но хотелось бы знать, чтож там со сценарным кризисом в проклятушшем Голливуде? Я слыхал, даже сценарий "Оскара" заказывали какому-то русскому копирайтеру - не из здешних ли? И вообще, кто-нибудь успел воспользоваться ситуацией?
__________________
Работник пера и топора
Дед Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:06   #519
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Знаю, что врать не будешь, но для меня это фантастика. Даже не представляю как это можно.
Такие путевки не зависят от формы собственности предприятия, социальные отчисления делают все без исключения. Это какие-то бухгалтерские игры. Путевки, как правило, для детей и очень часто не самые лучшие, попадаются и заграничные путевки. Летом - детские лагеря предлагают, через поликлиники - санатории для тех, у кого проблемы со здоровьем. Эти путевки в принципе в любом городе должны быть, видимо, вопрос в их распределении.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:09   #520
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Киррил, расскажи, чем пахнет свобода, о которой говорит Леа?

Наверное, деньгами?
Продал человек сценарий ...стал свободным ... Кончились деньги ... кончилась свобода ...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:10   #521
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
вы в недавнем прошлом были обделены
Не обделён, а обворован. Это разные вещи.
Цитата:
в настоящее время вменяете это в вину США
Не совем так. Просто не стоит их идеализировать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:14   #522
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
* но хотелось бы знать, чтож там со сценарным кризисом в проклятушшем Голливуде?
Не спеши Дед, сейчас подходим уже к этому вопросу.

Цитата:
Киррил, расскажи, чем пахнет свобода, о которой говорит Леа?
Наверное, деньгами?
Продал человек сценарий ...стал свободным ... Кончились деньги ... кончилась свобода ...
Точно, так и есть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:15   #523
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Макар@22.01.2008 - 16:06
Я слыхал, даже сценарий "Оскара" заказывали какому-то русскому копирайтеру - не из здешних ли?
Сценарий заказали мне....
Но я отказался.... :biggrin:
Это моё комсомольское прошлое дает о себе знать ....
Один за всех... и все за одного...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:17   #524
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@22.01.2008 - 16:04
[b]Собственно и не собирался, но заню точно, что верил в СССР и жил в нём счастливо, потом в перестройку - разочаровался, уверовав в демократию и важность свобод, потом просто выживал, разочаровавшись во всём.
А я ни секунды и не оспаривал Ваше право быть счастливым там-то и там-то, тогда-то и тогда-то.

Цитата:
Так а зачем тогда пугать, что нависла опасность лишиться завоеваний демократии, если её и не было?
А я не пугаю. Где Вы у меня это вычитали? Просто мне не нравится то, куда нас ведет ВВП. Совершенно без связи с тем, что было раньше.

Цитата:
Авраам, я же и обострил на этом моменте внимание, что сейчас-то можно ехать не боясь всего этого.
Кирилл я Вам задал прямой вопрос, а Вы проигнорировали его. Еще раз: в какой такой стране всеобщего счастья эмигрант становился вне закона? Ответ простой - четыре буквы, аббревиатура.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:20   #525
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@22.01.2008 - 15:57
Когда вы едете в общественном транспорте и какой-то пацан говорит старухе "чего старая место занимаешь, мне тут ездить мешаешь, мразь ты потребительская"... Вы человеку, взявшего за шкирдарик такого "пацана" да встряхнувшего его, скажете ,что де он хам?...
Бубу, я вас обожаю.... :friends: Хочу с вами дружить!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru