Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 01:33   #511
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Я так и сделала в своей пьесе:
СЕВА НОВГОРОДЦЕВ (по радио) Это "Голос Америки". Сегодня 6 июня 1986 года. С Вами Сева Новгородцев.
Так и сделали? А помните: "Сева, Сева Новгородцев, город Лондон, Би-Би-Си"
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 01:40   #512
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Главное - нет конкуренции. И быть не может. Надо просто растолкать это дело и через полгода-год спрос будет стабильный.
Найти помещение в аренду недорого у вас возможно? Думаю, да. Почему вы идете таким необычным путем? Заработать деньги на дом, чтоб иметь мастерскую... хмм.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:33   #513
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Главное - нет конкуренции. И быть не может.
Со всем согласен, кроме этого. Нет, возможно у вас сейчас в городе нет конкуренции, но почему ее и быть не может? Я знаю нескольких человек, делающих куклы в разной технике. Не скажу, что они процветают на этом бизнесе. Например, конкретно в нашем городе у них не продается практически ничего. Но в более крупных городах идет неплохо. Однако и на создание одной куклы уходит уйма времени. А вот на чем реально и не так сложно заработать - это на мастерклассах. Правда, до этого нужно себе имя сделать. К кому угодно не пойдут. У вас тут все-таки действительно преимущество есть. Можно для начала сделать героев "Глухаря". Оригинальный рекламный ход.

Перечитал, что написал. Интересно, хоть что-то из этого Кирилл не знает?
Удачи!
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 03.09.2013 в 09:40.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:10   #514
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

А сколько времени уходит на изготовление одной куклы?

Мастер-классы? Нет, мне кажется, это не вязание спицами и не автошкола, слишком много желающих все равно не будет. Если это сложная технология. Я вот не вникала в тонкости, потому что сразу поняла, что для меня - это сложно. Значит, мамы или женщины вообще, которым нужно быстренько научиться делать игрушки, на эти классы не пойдут.
Или я не доразбиралась в процессе?

В прошлый раз забежала в супермаркет, а там в углу сидела за столом хорошенькая девушка. Рядом - еще два стола. На них какие-то материалы. На столике девушки табличка: "Мастер-класс по скрапбукингу". И - никого! Она что-то тихонечко, сверхаккуратно и с удовольствием вырезала. Рядом два парня разговаривали со скучающей продавщицей из киоска с сумками. А к милой мастерице даже парни не приставали.

Мир большой, можно найти покупателей. Только желательно охватить всех: товар для олигархов, товар для богатых, товар для среднего класса. Бедняки вряд ли купят куклу. (

В "Ярмарку Мастеров" заглядывать боюсь. Мне там нравится очень многое. Кирилл Юдин, там ваша страничка есть?

Вот и я вряд ли сказала что-то новое. Но тут надежда есть.
И вообще - все будет хорошо. )))
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 03.09.2013 в 10:16.
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:20   #515
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Мастер-классы? Нет, мне кажется, это не вязание спицами и не автошкола, слишком много желающих все равно не будет.
Слишком много желающих и нет. Но набрать группу из 10-12 человек можно. С каждого по 150 евро. Занятия длятся, кажется, неделю или десять дней ( в дне подразумевается часа четыре-пять). Естественно, процентов 10 уйдет на рекламу и аренду помещения. Но ведь пока проводишь мастеркласс, успеваешь одну-две куклы сделать сам. Короче, жить можно. Одну ж такую знаю - живет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:27   #516
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня был подобный опыт в 2000 году
Искренне желаю вам удачи, но все-таки - прошло 13 лет, ситуация могла и измениться. Я бы все жетоны на это дело не поставила.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:55   #517
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Все-таки надо попытаться продавить ситуацию с основной работой. Есть же знакомые. Подергать всех: может, где в каком проекте есть вакансии. И ни от чего сейчас не отказываться.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:06   #518
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Просто вчера был понедельник. Даже вылет самолёта задержали. А дождь прекратится и бетон привезут.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:59   #519
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Найти помещение в аренду недорого у вас возможно?
Нет. Это же не цех, где идёт вал. Это творческая работа, штучные изделия. Их нельзя сегодня сесть и завтра партию выставить на продажу. Это время. Возможно месяцы. И эти месяцы кто будет платить дяде?
И потом, устроить мастерскую где-то там, ничуть не дешевле чем здесь, в своём гараже. Какой смысл отдавать кому-то деньги ни за что, отнимая их у себя и лишая возможности сделать свою мастерскую?
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Заработать деньги на дом, чтоб иметь мастерскую... хмм.
Нет, ну свой дом и гараж даже без мастерской совсем неплохо, мне кажется. А если это расширяет возможности независимости, в том числе и финансовой - почему бы нет?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
возможно у вас сейчас в городе нет конкуренции, но почему ее и быть не может?
Это произведение искусства. Достаточно сложной технологии. Если даже кто-то и решит сделать нечто подобное, то у него выйдут его работы, а не мои. Мои могу сделать только я. Ну какие конкуренты могут быть у Рубенса или Родена?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не скажу, что они процветают на этом бизнесе. Например, конкретно в нашем городе у них не продается практически ничего.
Поэтолму я не стал делать так же, как все эти кукольники и плодить гламур. У меня свой стиль, своя техника, которая очень отличается от всего того, что предлагают кукольники по всему миру. Это ж в основном гламурненькие "барби".

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Можно для начала сделать героев "Глухаря". Оригинальный рекламный ход.
Это не оригинальный ход, это китч. Представляете Родена, который лепит копилки или матрёшек?

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Значит, мамы или женщины вообще, которым нужно быстренько научиться делать игрушки, на эти классы не пойдут.
Нет, не пойдут. В том и дело, что это не плюшевые мишки. Этому за месяц не научишься.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но набрать группу из 10-12 человек можно. С каждого по 150 евро.
Нет. Это бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но ведь пока проводишь мастеркласс, успеваешь одну-две куклы сделать сам.
По моей технологии это невозможно. Это очень мужское занятие, как ни парадоксально, а куклами занимаются в основном - женщины. Я же говорю - тому, что задумал я, конкурентов нет и быть не может.

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
но все-таки - прошло 13 лет, ситуация могла и измениться.
Да, богатых людей стало больше. А дарить им друг другу - нечего.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Подергать всех: может, где в каком проекте есть вакансии.
Есть, конечно. "След", какой-нибудь или "Смерчь" упаси боже. Уж лучше окнами торговать.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
И ни от чего сейчас не отказываться.
Я уже не отказался поработать над...
Нет, "авральные" проекты, или которые надо "чуть чуть доработать" я теперь буду оббегать стороной. Хватит.
Ну а остальные, будут - поработаем. Кто не даёт?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.09.2013 в 13:03.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:29   #520
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня свой стиль, своя техника, которая очень отличается от всего того, что предлагают кукольники по всему миру. Это ж в основном гламурненькие "барби".
Нет. Гламурненьких барби как раз учат делать на мастерклассах. Но потом человек находит нечто свое. Или не находит.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:27   #521
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И потом, устроить мастерскую где-то там, ничуть не дешевле чем здесь, в своём гараже. Какой смысл отдавать кому-то деньги ни за что, отнимая их у себя и лишая возможности сделать свою мастерскую?
Уважаю такой подход. У меня долгосрочное планирование никогда не получалось, просто не представляю, что я могла бы ждать особых для себя условий и откладывать занятие любимым делом на неопределенный срок. Когда другие так могут - уважаю. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:51   #522
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть, конечно. "След", какой-нибудь или "Смерчь" упаси боже. Уж лучше окнами торговать.
Чем вас так "След" коробит? Там не такие уж фантастические вводные. Создана служба, оснащенная самым современным оборудованием, для раскрытия сложных преступлений. Даны характеры героев.
А дальше все в ваших руках. Любые самые запутанные преступления, любые хитрые ходы.
Сделайте хорошо, они будут только рады.
Сделаете посредственно, тоже возьмут.

Не понимаю я авторов, которые нос воротят от работы.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:52   #523
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Кирилл, все еще будет.
И воплощенные сценарии, и гонорары.
Насчет 2020 года - совершенно случайно попалась в инете ссылка на вот такое забавное видео: https://vk.com/afisha_mail_ru?w=wall-48064554_2178
Посмейтесь и не унывайте!
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:59   #524
Песочник
Читатель
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Не понимаю я авторов, которые нос воротят от работы.
Это не работа, а рабская пахота за копейки. Не понимаю людей, которые так любят пахать за копейки.
Песочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:38   #525
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Песочник Посмотреть сообщение
Это не работа, а рабская пахота за копейки.
А я и не предлагаю тем, кто пишет для Голливуда, этим заниматься.
На заводе за 50 штук люди месяц вкалывают. Некоторые - два.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
которые потрясли нах, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru