Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 23:28   #511
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
так вот люди (абсолютно разные), все как один говорят, что если б знали, что их протест перерастет в войну, они бы не стали протестовать против майдана и хунты.
Я об этом говорил давно.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Полились реки крови, люди до сих пор не поймут как они повелись, зачем поверили. Если бы знали, что так будет, никаких бы референдумов не организовывали, сидели бы тихонько затаившись, как харьковчане. И города были бы целы, и близкие были бы живы.
Вот когда поймут - тогда что-то может и изменится. А пока постоянно рассчитывают то на одних, то на других, что кто-то придэ, порядок наведэ, всё щас за них решит, а сверху ещё и денег даст, напоит и накормит, и воевать за них и ради них будет - так и будет. Помните, как одна персона их Донецка тут писала - Украина занимается проституцией и доит, как Запад, так и Россию - и правильно делает, пользуясь своим выгодным положением. А дураки пусть содержат и задаривают подарками! Вот за это и приходится расплачиваться.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Все вспоминают слова об ответке за хоть каплю пролитой крови русских на Донбассе, люди поверили, что Россия ответит, если хоть капля. Но оказалось, что нет, не ответила.
А сообразить, что Путин делает всё, чтобы этой крови было меньше - ума не хватает. А сколько отсиживалось народу в начале войны, всё ждали, что кто-то за них будет кровь проливать, забыли? И только когда у каждого появился мотив мстить - вот тогда в ополчение народ потянулся.
А вот представляю, как с такими настроениями вошла бы российская армия на Донбасс. Все бы ждали, что теперь-то за то что выбрали Россию, Россия будет во век должна и обязана содержать Украину и роптали бы по любому поводу, требуя особого к себе отношения и снабжения льготами, пособиями зарплатами и т.д. и т.п.
Проходили. Знаем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.12.2015 в 23:34.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:31   #512
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Разве не вы тут присоединились ко мне по вопросу правомерности оценки личности через ее медийный образ?
Чтобы делать суждения о личностных качествах человека, нужно или его знать, или , по крайней мере, знать тех, кто его знает.
Я разговаривал со многими людьми, которые были знакомы и работали с Путиным. Я был на всех квартирах, в которых он жил, и в школе, где он учился. И знаю чуть больше, чем пишут в газетах и показывают по ТВ.
Но делать выводы о его личных качествах , тем не менее, не готов.
И удивляюсь, когда это с легкостью делают те, кто информацию черпают из телевизора.

Мы же с вами обсуждаем его государственную деятельность, которая у всех на виду.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну так будет пример-то или нет?
Так он же у меня не подтвержден гербовой печатью. Смысл его приводить?
С вашим подходом, мы ничего не сможем сказать о Путине, как государственном деятеле.
Валерий-М вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:31   #513
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я готова - но хоть на что смотреть-то и какие звуки пытаться уловить?
Не на что. Вам это не нужно и не интересно. Раз нет привычки рассматривать символы и жесты в новостях, не будит это фантазию, не заставляет интересоваться, то значит оно и не к чему.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:33   #514
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93


Байден не подал Пете руку. (((

http://peremogi.livejournal.com/14610861.html
Хильда вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:33   #515
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Кстати, а почему на Донбассе все вспоминают слова Путина об обещании защиты, но забывают, когда он просил не проводить референдумы? Ведь тогда все решили, что вот сейчас как в Крыму - проголосуем, и будем получать пенсии и зарплаты, как в РФ. А о том, что это всё не шутки все забыли, а прислушиваться к тому, кто обещал защиту не стали. Вот и выходит как всегда - сами натворили, а теперь стрелки переводят.
Наверное не спроста Путин просил этого не делать? Его послушали?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:36   #516
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Мы же с вами обсуждаем его государственную деятельность, которая у всех на виду.
Да кто вам сказал, что она у всех на виду? Обыватель может судить по конкретным свершившимся делам - а это только верхушка айсберга, у которого 90% под водой.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
С вашим подходом, мы ничего не сможем сказать о Путине, как государственном деятеле.
Можем. с 2000 года Россия здорово изменилась к лучшему.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Раз нет привычки рассматривать символы и жесты в новостях
Дайте пример, пожалуйста. Повторяющихся символов, жестов и т.п.
Хильда вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:45   #517
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И плевать, что при фашизме? Ждете, пока кто-то придет и все сделает? А почему кто-то должен рисковать своими близкими, чтобы сделать хорошо Донбассу, а жители Донбасса (о которых вы говорите) считают, что им самим этого делать не нужно?
Киевляне живут при фашизме, харьковчане, одесситы, ну так блин лучше потерпеть хунту, чем потерять всех близких. Хунта не вечна. Мы не просили делать нам хорошо, если вы не в курсе. Не надо мне читать лекции, я все эти проценты знаю, я не говорила о прихотях"чтоб и нас как Крым взяли к себе". Все прекрасно понимали, что Крым - АР, там все иначе, чем в областях. Воевать вместо нас никто не просит, здесь у каждого кто-то в ополчении: муж, отец, брат или все вместе.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:47   #518
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Повторяющихся символов, жестов и т.п.
Почему повторяющихся? Они каждый раз разные. А это язык системы, и того кто в системе, значит не одиночка. Про символизм писала выше, еще когда В_М отвечала. И тот же обход Байкала, и накидывание платка в Китае не помню на кого. Я растолковала тогда в шутку, что посыл Китаю типа " не ссы прикроем", а на самом деле может на их языке еще чего-то значит. Я с этой стороны смотрю на такие вещи. Да,это ничего не доказывает. Не надо мне об этом писать. Я отвечаю на вопрос, на чем базируются мои фантазии.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:48   #519
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Что нам ополченцы пообещали?
Пойдите и спросите у ваших ополченцев.
Натан вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:50   #520
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Киевляне живут при фашизме, харьковчане, одесситы, ну так блин лучше потерпеть хунту, чем потерять всех близких. Хунта не вечна
А как вы думаете, при том бардаке, что творится при хунте, кто раньше помрет, Пецка, Растений или обычная пенсионерка/могилизованный в АТО/еще где-нибудь? Почему вы решили, что отсидеться - это верней?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мы не просили делать нам хорошо, если вы не в курсе.
А что вы просили? Разве не вы написали "если бы мы не поверили, что нам сделают хорошо, то и не начинали бы"?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Воевать вместо нас никто не просит, здесь у каждого кто-то в ополчении: муж, отец, брат или все вместе.
Так вы говорите, что не надо ополчений - надо отсидеться, в надежде, что Растений раньше помрет и что других Растениев не будет?
Хильда вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:50   #521
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Можем. с 2000 года Россия здорово изменилась к лучшему.
Не совсем так.
С 2000 до 2008 она изменялась к лучшему.
С 2008 по 2015 к худшему. Экономика стагнирует. Число врагов приумножается, число друзей стремительно сокращается. Вот вот попадем в полную экономическую и политическую изоляцию.

Но к обсуждаемому нами вопросу, об усилении или уменьшении роли президента в принятии государственных решений это не имеет отношения.
Валерий-М вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:53   #522
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Пойдите и спросите у ваших ополченцев.
Вам интересно, вы идите и спрашивайте.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:58   #523
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

В кино сняться никто не желает?

Цитата:
На Украине объявили кастинг — ищут актёра на роль молодого Джемилева — «бунтаря-интеллигента».
На Украине задумали снимать фильм о главаре нелегального меджлиса крымских татар Мустафе Джемилеве. Об этом сообщает официальное сообщество переселенцев с полуострова «Крым SOS» в соцсети. Продюсеры объявили кастинг на главную роль – молодого Джемилева. Претендент, согласно требованиям, должен быть не старше 35 лет, худощавого телосложения.
Роль, которую придется сыграть – «бунтарь-интеллигент». Малобюджетку о Джемилеве снимут на 155 тыс. грн, которые на сайте «Спильнокошт» собрали усилиями 248 благотворителей. Кастинг продлится до 17 декабря этого года, а премьера «ленты» запланирована на апрель следующего года.
http://www.politnavigator.net/na-ukr...elligenta.html
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.12.2015, 00:02   #524
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Пойдите и спросите у ваших ополченцев.
Вы, видать, спрашиваете у потурченцев
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.12.2015, 00:03   #525
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Почему повторяющихся? Они каждый раз разные.
Оп-па? Но ведь если имеется значение, значит, эти жесты таки повторяющиеся? Или обстановка повторяется или еще что - но какой-то элемент повтора, дающий возможность экстраполяции, должен присутствовать, иначе никак.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
и накидывание платка в Китае не помню на кого. Я растолковала тогда в шутку, что посыл Китаю типа " не ссы прикроем", а на самом деле может на их языке еще чего-то значит.
На жену Си Цзянь Пиня. А до того - на Ангелу Меркель. ))) С бабой Лизой Путин еще не встречался, может и ее накроет.

Жена:


Момент накидывания:


Я правильно понимаю, вы считаете, что это действие Путина было заранее согласовано? Россия прикроет Китай и Германию?

Последний раз редактировалось Хильда; 11.12.2015 в 00:11.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru