Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 22:34   #496
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории, случаи

Всем спасибо!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:01   #497
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Само по себе вождение без прав не является нарушением ПДД.
Володька, вы это серьезно что ли?!
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:13   #498
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Такая ситуация. Девушка, не имеющая прав, на машине сбивает женщну. Не на смерть, но травмы, переломы. Муж девушки, владелец машины, в это время сидел рядом. Вопрос: Что им светит и предусматривается ли какое-то наказание для него?
Судя по всему, у потерпевшего состояние минимум средней тяжести, значит будет возбуждено уголовное дело. Если водитель нарушил ПДД и именно это нарушение привело к наезду на пешехода, тогда девушке дадут условный срок. Если нарушений ПДД не было, или эти нарушения не являлись причиной наезда на пешехода, девушке ничего не будет.
Если девушка не имеет непогашенной судимости, она может прекратить уголовное дело в любой момент по примирению сторон. Договаривается с потерпевшим, деньги платит или еще что, подписывают примирение и уголовное дело прекращается.
В случае наезда на пешехода на место ДТП рекомендуется немедленно вызывать адвоката.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 01:40   #499
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Судя по всему, у потерпевшего состояние минимум средней тяжести, значит будет возбуждено уголовное дело.
Уголовное наказание предусмотрено в таком случае только при тяжком вреде здоровью. Это, кстати, реально очень серьёзные травмы:

Цитата:
...тяжким вредом здоровью считается вред здоровью, опасный для жизни или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.08.2013 в 01:46.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:56   #500
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Истории, случаи

Для сравнения, вред средней тяжести:
Цитата:
Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня)
Перевожу: если в результате повреждений, потерпевший находился на стационарном лечении не менее 21 дня! Амбулаторно хоть год потом лечится - всё равно это средняя тяжесть.
Этим часто пользуются, подкупая главврача, который выписывает потерпевшего на 19-20 день, а потом снова кладёт долечивать. Сам факт выписки уже даёт надежду, что суд признает тяжесть средней.

Более подробно, если нужны детали во всей красе, можно почитать Приказ МинЗдрава: http://www.rg.ru/2008/09/05/medicina-dok.html
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 03:17   #501
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Уголовное наказание предусмотрено в таком случае только при тяжком вреде здоровью
Гм. Давно тему изучал, подзабыл.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:06   #502
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Истории, случаи

по поводу любого дтп (имхо) - как с ментами сговорятся.
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 19:34   #503
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
как с ментами сговорятся.
Есть еще родственники потерпевших.
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:22   #504
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Есть еще родственники потерпевших.
мой друг в воскресенье днем с женой и с сыном переходил дорогу в центре города, по зебре на зеленый свет. друг мой замыкал целую толпу переходящих. водила торопился, и газанул чуть раньше. в результате - перелом ноги, гипс и т.д. водила был без понтов, согласился оплатить другу лечение, компенсировать зарплату и т.д. буквально через несколько дней он другу все деньги и отдал, в присутствии мента (следователя?). как только водила ушел, мент отжал у моего друга половину суммы, мотивируя это тем, что перепишет протокол, найдет свидетелей и все такое, в результате чего мой друг из потерпевшего станет виновником.
хотя, конечно, если родственники "блатные"...
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:27   #505
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Истории, случаи

А я бы деньги не отдал, а сразу заявление в прокуратуру и во внутреннюю безопасность. На такие переговоры лучше приглашать если не адвоката, то хотя бы свидетелей и заключать письменную мировую.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:36   #506
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Истории, случаи

Фикус, хорошо со стороны смотреть
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 07:31   #507
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Истории, случаи

Мент не судья и пусть грозит сроком тёще своей. Жалко расстраивать вашего приятеля, поэтому не говорите ему, что мент был не настоящий. Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:58   #508
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Истории, случаи

Фикус, тогда и дтп было не настоящее, и говд не настоящее
меня в 94-м менты 3-суток пресовали - что бы я признание подписал, палками башмаки на наогах разбили, я 2 месяца ходил на цыпочках, т.к. пятки были отбиты, и до сих пор прихрамываю. мне все знакомые говорили - напиши на них, накажи, посади! и только один знакомый, отсидевший 3 года за ограбление своей квартиры, сказал - отпустили тебя живым, вот дыши и радуйся. до сих пор не жалею. а тех ментов потом жизнь наказала.
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:39   #509
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Истории, случаи

Если не секрет, в каком городе произошло? Чтоб ненароком туда не заехать.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:41   #510
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Истории, случаи

в казахстане, в Актау
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru