Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 21:07   #496
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как думаете, Лукашенко сам додумался до этого?
Я думаю, что Путин подсказал... или Сурков, скорее, тот мастер многоходовок.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И вот тогда ему и позвонят
из Киева, предложать создать союзное государство. ССР - Союз Славянских республик. От самого Киева уже Европа отмахивается как от чумного. Создадут. Порошенко скинут на хрен к тому времени ( а так как там сплошь агенты Кремля, ясно дело новым президентом наш человек будет). И тут мы - наше вам с кисточкой, напоминаем что Россия с Беларусией уже давно союзное государство. Так что объеденяться будем всем вместе, да и вообще не собраться ли еще раз в Беловежской пуще.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.12.2014, 21:25   #497
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ладно, хорошо, что , по-вашему, имеет научную ценность?
Всё то, что можно доказать и обосновать. Например церковные записи и указы о наказаниях за язычество на Руси. Язычество жестоко истребляли - это факт.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Запрещено в Ветхом Завете.
А христианство и иудаизм это не кардинально разные вещи. Ранее христианство было иудейской сектой зелотов, которые верили в скорое пришествие мессии и его победу над римской властью.
Под этим мессианским движением зелотов было организовано три восстания, которые римляне жестоко подавили. Иудея была разграблена и разрушена, много евреев убито и схвачено в рабство, остальные бежали из страны.
Постепенно мессианский иудаизм о пророке освободителе трансформировался в христианство - веру в божественную сущность еврейского царя.

Во время последнего восстания иудеи сильно поссорились с новым течением христианства, которые проповедовали ненасилие. Главарь иудеев приказал уничтожать христиан наравне с римлянами и греками, но это им не помогло.
После той резни христиане стали всячески дистанцироваться от иудеев и иудаизма, они стали менять обрядовую практику и прочие атрибуты веры.
Однако, в Евангелие прописана чёткая преемственность иудейских законов. Соблюдение субботы, кошерной пищи, пасхи, десяти заповедей и прочее. Просто они были несколько переосмысленный.

Поскольку, формально, христианство тот же иудаизм, но с акцентом на богоподобность еврейского царя, то и на христиан распространяется запрет на статуи, столбы, иконы и кумиры. Нигде в в Евангелие эти положения не отменяются, а значит остаются в силе.

По большому счёту, современные конфессии православия, католицизма и прочие, не имеют к христианству никакого отношения. Они представляют собой языческие секты, культивируя всё то, что запрещено в ветхом завете и евангелие.
Винников Алексей вне форума  
Старый 21.12.2014, 21:26   #498
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Создадут.
Западенцам мировые демократы должны дать право самоопределиться, где им лучше - в Румынии, Венгрии, Польше или остаться независимым государством.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.12.2014, 21:40   #499
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как думаете, Лукашенко сам додумался до этого? Он не понимает, к чему это ведёт?
А Порошенко у Луки ещё денег не попросил? Ничего, скоро попросит. И пи*дец дружбе
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.12.2014, 21:43   #500
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
По большому счёту, современные конфессии православия, католицизма и прочие, не имеют к христианству никакого отношения. Они представляют собой языческие секты, культивируя всё то, что запрещено в ветхом завете и евангелие.
Можно встать в позу и сказать "а почему я должен вам верить". Но это бессмысленно. Уже потому, что часто бывает так, что все сказанное одновременно есть правда и есть неправда. У меня на полке книга "Раннее христианство. Страницы истории", автор И.С Свенцицкая. Можно добросовестно её изучить и вести дискуссию уже не по верхушкам, а более основательно. Признаюсь, нет мне никакого практического смысла изучать этот вопрос и просто нет времени.
Моя личная позиция - я против тиражирования статуй распятия. Это, если хотите. изображения насилия. Поставили распятие около храма на обозрении с видимостью полкилометра - ставьте предупредительные таблички - для лиц старше, скажем, 16 лет. Как сейчас на ТВ. есть сцены насилия в фильме - пишут 16+. Я не хочу оскорблять религиозные чувства. но с эстетической точки зрения человеческое тело, прибитое к кресту, на кичевой статуе не добавляет ничего ни уму, ни сердцу, ни душе, ни вере а только травмирует детскую психику. А с художественной точки зрения иногда такие сооружения это просто дикий ужас искусствоведа. Взрослые то уже знают, в чём дело, да и глаз намылен, а ребенку что объяснит мать, когда он спросит - что это? Кстати, православие до недавних времен этим не злоупотреблялр, это тоже пришло с европы, от католиков. У них там кругом распятия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.12.2014 в 21:50.
адекватор вне форума  
Старый 21.12.2014, 21:44   #501
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Ранее христианство было иудейской сектой зелотов, которые верили в скорое пришествие мессии и его победу над римской властью.
...
Это одна из гипотез, не надо ее выставлять, как истину в последней инстанции.
Тюбег вне форума  
Старый 21.12.2014, 21:55   #502
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А Порошенко у Луки ещё денег не попросил?
Не просил, но Лука уже обещал помочь.

Цитата:
Александр Лукашенко пообещал за сутки выполнить любую просьбу Петра Порошенко. Белоруссия всегда готова оказывать помощь Украине, заявил он на встрече со своим украинским коллегой в Киеве. По словам белорусского президента, он хочет, чтобы на Украине «было хорошо», передает агентство «Белта».

«Надо будет от Беларуссии что-то — скажи, мы тебе за сутки всё сделаем, что ты попросишь. Мы всегда все делали. И так будет впредь», - заявил Лукашенко.

Более того, он пообещал, что готов оказывать Украине некую тайную помощь.

«Главное, чтобы был прогресс в этом направлении», - добавил президент Белоруссии.
http://rusnovosti.ru/news/358421/
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.12.2014, 22:01   #503
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не просил, но Лука уже обещал помочь.
Кто специалист по физиогномике - батька в себе ли. Разворуют или используют для массовых убийств собственных граждан на войне.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.12.2014 в 22:04.
адекватор вне форума  
Старый 21.12.2014, 22:01   #504
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Можно встать в позу и сказать "а почему я должен вам верить".
Лучше почитайте историю Израиля, про зелотов и первую иудескую войну.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Моя личная позиция - я против статуй распятия.
Я тоже против распятий, потому что евангелие это притча о первой иудейской войне, а под Иисусами подразумеваются лидеры повстанческого движения.
К тому же распятие Христа в Евангелие имеет иной смысл, чем ему приписывает церковь.
Как я уже написал, Евангелие это притча об иудейском восстании времён разрушения Второго храма. Притча в условной форме повествует о войне и причинах поражения зелотов. Это исторический факт, записанный в римских источниках - лидер восстания сдался римлянам, его судили, провели до места казни сквозь толпу порабощённых евреев и принесли в жертву римскому божеству. Вот реальная казнь мессии претендовавшего на царский трон Израиля.
Автор Евангелие осмыслил причины поражения и вывел образ Иисуса Христа. Вначале он говорит и совершает правильные поступки, но затем начинает грешить и совершать проступки. Кончается сюжет тем, что Иисус объявляет себя богом, а потом его арестовывают, судят и распинают. То есть по книге, распинают грешника возомнившего себя богом, а церковь преподносит его, как бога пострадавшего за грехи евреев.
Поэтому я против распятий и вообще, всего христианства. Разумным людям достаточно конституции и законов, ещё бы власть получше и порядок в стране.
Винников Алексей вне форума  
Старый 21.12.2014, 22:03   #505
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Это одна из гипотез, не надо ее выставлять, как истину в последней инстанции.
Движение зелотов это исторический факт еврейской истории.
Винников Алексей вне форума  
Старый 21.12.2014, 22:04   #506
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
батька в себе ли.
В себе. Кстати завтра вна Украину летит еще и Назарбаев.
Я же говорю, хитрая игра пошла. Не удивлюсь если послезавтра Порошенко будет умолять принять Украину ТС. Вот и из СНГ выходить Украина чегой-то передумала.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.12.2014, 22:06   #507
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Предлагаю немного отвлечься от геополитики. Вот объявление:
http://lubny.pol.olx.ua/obyavlenie/s...ac01e;promoted
По ряду косвенных улик уверен на 99%, что это мошенники. Но что дальше? Идти с подозрениями в милицию как-то даже смешно. Самому ловить как-то нереально.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.12.2014, 22:06   #508
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А ведь можно было хотя бы сохранять нейтралитет. Но Лукаш предпочёл "целоваться в засос" с Потрошенко.
23 декабря он с Владимирычем будет целоваться.
Тюбег вне форума  
Старый 21.12.2014, 22:10   #509
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
23 декабря он с Владимирычем будет целоваться
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кто специалист по физиогномике - батька в себе ли.
Может, он скрытый гомосек?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.12.2014, 22:11   #510
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Разумным людям достаточно конституции и законов, ещё бы власть получше и порядок в стране.
Люди стали разумными и более-менее порядочными после нескольких тысячелетий, в которые им внедрялись в сознание людские, а не звериные нормы поведения, а именно Заповеди Моисея и Заповеди Иисуса. Стоит дать малейшую слабину в соблюдении этих Заповедей, и общество превращается в стаи зверей, готовых пожрать друг друга, не говоря о преступлениях всего полного УК. Хорошее прививается медленно и с трудом, вы же знаете. Злое прилипает мгновенно.
Нет в религиях негатива, пока они воспитывают в звере Человека.
Теперь подумайте. Кто мог дать почти первобытным людям эти Заповеди? Кроме Создателя, Высшего Разума, Бога.
Далее. Поговорка. "Мииллиард китайцев не могут ошибаться".
Миллиарды людей тысячи лет не могут ошибаться, сохраняя свои религии. Ложные секты вспыхивают и исчезают. То, что имеет тысячелетнюю историю, имеет Смысл.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.12.2014 в 22:18.
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru