Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 17:48   #496
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Кстати, поясню немного, зачем София вставила диск в компьютер. Она хоть и не разбирается в болванках и всё такое, но её с горя заинтересовало, отчего этот диск стоит дороже, чем ей говорила сестра. Вот и мотив.
София не похожа на девочку, которая с горя может вставить диск в дисковод, Владислава. )
Может, продумать другой мотив?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 17:56   #497
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@8.03.2008 - 17:48
София не похожа на девочку, которая с горя может вставить диск в дисковод
Это почему? Ну, не с горя, а из вредности. Сестре же она не донесла диск, от сестры по телефону ей досталось, ещё и взбучку пообещали. Вот она и включила его.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 19:17   #498
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Это почему? Ну, не с горя, а из вредности. Сестре же она не донесла диск, от сестры по телефону ей досталось, ещё и взбучку пообещали. Вот она и включила его.
Ну, не знаю, возможно.. это нужно читать всё и смотреть по хорактеру Софии и по выражению побуждающих мотивов..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 19:22   #499
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Я смотрю, здесь о технических деталях (компьютерно-интернетовых) люди со знанием дела говорят. Вот и мне просветиться захотелось.

Может, кто-нибудь подскажет: чем форум отличается от чата?
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 20:34   #500
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таманго@8.03.2008 - 11:55
Ну, себя-то Вы, Лека, конечно, в энтот десяточек включили?
Вас это беспокоит? Хотите поговорить?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 21:00   #501
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@8.03.2008 - 19:22
Я смотрю, здесь о технических деталях (компьютерно-интернетовых) люди со знанием дела говорят. Вот и мне просветиться захотелось.

Может, кто-нибудь подскажет: чем форум отличается от чата?
В чате общаются в реальном времени, а на форуме от случая к случаю, хотя по разному получается. Но основной смысл такой.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 23:04   #502
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Да, чат -- это общение он-лайн. Сообщение сразу появляется, по мере его написания, как в "аське". Не надо перезагружать страницу, чтобы самому увидеть написанное.

Теперь мнение по поводу мотива. Владислава, мне, как и Эндрюсу, кажется, что в данном случае поступок Софии не замотивирован. Сколько бы не стоила пустая болванка, она вряд ли бы стала вставлять ее в дисковод. Для чего? Если болванка пустая (хоть и дорогая), инфы с нее не скачаешь никакой. Что она там надеялась увидеть? Объяснения по поводу себестоимости болванки?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 23:48   #503
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@8.03.2008 - 19:22
Я смотрю, здесь о технических деталях (компьютерно-интернетовых) люди со знанием дела говорят. Вот и мне просветиться захотелось.

Может, кто-нибудь подскажет: чем форум отличается от чата?
Владислава, Агата - огромное спасибо за разъяснение. Я, правда, забыл поставить смайлик перед вопросом (точнее, излишне понадеялся на чувство юмора собственных коллег). Наверное, со смайликом стало бы чуточку понятнее, что имелось в виду.

А в виду имелся бесконечный чат на тему, интересующую двух (максимум трех) человек, продолжающийся почему-то на форуме, причем в ветке, не имеющей никакого отношения к возникшему диалогу.

Отвлечься от темы раз-другой - не страшно. Но уехать в откровенный междусобойчик "на двоих" - может, действительно, лучше в чате? Их в Интернете - пруд пруди. Можно, наверное, даже и на то пойти, чтобы открыть конкретную - "под себя" - тему здесь же. Чтобы все знали, что в теме этой ни про ГГ, ни про права авторские, ни про занебесные гонорары. А обсуждается там тихо-мирно кусочек чьего-то сценария. И посторонних просят не суетиться.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:08   #504
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@8.03.2008 - 23:48
Наверное, со смайликом стало бы чуточку понятнее, что имелось в виду.
Да поняли мы всё, просто в таких ситуациях лучше отвечать на вопрос, чем выяснять отношения А тема, конечно, про ГГ. Но обсуждение и ведётся в какой-то мере именно про ГГ. По крайней мере модераторы ещё не подчистили эту тему, значит пока всё нормально. Может быть я не права.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:09   #505
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@8.03.2008 - 23:04
Что она там надеялась увидеть? Объяснения по поводу себестоимости болванки?
Ну...в общем - да. А что бы вы предложили?
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:21   #506
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@8.03.2008 - 23:48
Владислава, Агата - огромное спасибо за разъяснение. Я, правда, забыл поставить смайлик перед вопросом (точнее, излишне понадеялся на чувство юмора собственных коллег). Наверное, со смайликом стало бы чуточку понятнее, что имелось в виду.

А в виду имелся бесконечный чат на тему, интересующую двух (максимум трех) человек, продолжающийся почему-то на форуме, причем в ветке, не имеющей никакого отношения к возникшему диалогу.
Юмор оценили.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:44   #507
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Владислава
Цитата:
Ну...в общем - да. А что бы вы предложили?
Так, <s>с ходу, могу посоветовать, что - из вредности к сестре она решила эту болванку записать чем-то.</s>
А может, сестре болванка резко перестала быть нужной - пока София бегала по магазинам - истёк срок, в который нужно было успеть. Вот это более правдоподобней. И мотив не тупо, а тонко и убедительно нгужно изложить.

Нужно думать ещё, это лишь навскидку. Часто бывает, что лишь 3, 4, а то и 5-ый мотив, возникающий в голове в процессе думы - самый убедительный.

Поскольку вот эти мелочи, незначительные (в целом) для сюжета играют роль большую.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:38   #508
Таманго
Студент
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Цитата (Таманго @ 8.03.2008 - 11:55)
Ну, себя-то Вы, Лека, конечно, в энтот десяточек включили?


Вас это беспокоит? Хотите поговорить?
Лека, "хочу" - это не то слово!
В большинстве конфликтных ситуаций, в которые мне случается попадать, стремлюсь к нахождению взаимопонимания. Не в том смысле, что Вы должны принять мою точку зрения или я Вашу. Нет, просто понять точки зрения друг друга. Возможно, согласиться в чем-то, в чем-то наоброт поспорить. Единомышленников находить очень приятно. Но встречать людей с противоположным мнением часто оказывается куда более полезным, есть возможность что-то пересмотреть-переосмыслить, а что-то переформулировать для себя заново, возможно, лишний раз убедившись в справедливости именно своего мнения.
Общение с Вами я находила для себя и полезным, и приятным ровно до тех пор, пока не почувствовала некоторого к себе высокомерия с Вашей стороны, возможно, невольного и нежелаемого Вами самой. Раз уж пошел такой разговор "по душам"... первым Вашим замечанием, которое меня задело в самом начале этой "канители", было замечание о моем жизненном опыте, который Вы почему-то расценили как "недостаточный", видимо, по сравнению с Вашим. Возможно, так оно и есть, не могу судить, т.к. не знаю ни лично Вас, ни собственно "размеров" Вашего опыта. Впрочем, как и Вы меня и моего опыта...
Понимаю, то, что я сейчас пишу, может быть кем-то расценено как мелочное перетирание старых, уже никому не нужных обид. Надеюсь все-таки, что буду понята правильно. Старых обид не лелею. Просто если уж выяснять отношения, то неплохо обозначить какие-то "поворотные точки" в развитии этих самых отношений.
Мы с Вами обе девушки эмоциональные. В пылу иной раз такое с языка навернется, что потом полгода можно жалеть! На эмоции всегда делаю скидку. Потому и обратилась к Вам с тем постом, в котором призвала к "взаимному признанию ошибок"... типа, протянула руку перемирия...
Вспоминаются слова одной умной женщины: "Не люблю женских дискуссий, они имеют обыкновение перерастать в бабские склоки". Вот мне в какой-то момент начало казаться, что мы с Вами стали скатываться в "бабские склоки". А поскольку девушки мы обе не лишенные интеллекта, то мне захотелось снять этот момент и вернуть нашу беседу в русло нормального спора-обсуждения. Действуя из лучших побуждений, я первой признала допущенную мной фактологическую ошибку. Вы свою признать не захотели. Ну, Ваше право... Возможно, многие согласятся именно с Вами, что Вами ошибки допущено не было. Ладно, не в этом даже дело...
В ответ на мое "мирное послание" Вы прочли мне нотацию в том духе, чтобы я не думала, будто мое мнение тут единственно верное. Это меня ввергло в полнейшее недоумение! Как будто я где-то заявляла, что мое мнение - это мнение Самой Вселенной! На форуме высказываются самые разные мнения по самым разным поводам. Каждый форумчанин, вполне естественно, предполагает именно собственную правоту, а не оппонента, и пытается ее доказать, более или менее удачно, с большей или меньшей степенью эмоциональности... По-моему, в этом и есть соль здешнего общения - обменяться аргументами и контраргументами, осветить обсуждаемые вопросы с разных сторон. Вы защищали Ваше видение образа Скарлетт до последнего. Полагаю, я имела столько же прав защищать свое видение...

Даже не знаю, имеет ли смысл в нашем случае выяснение отношений... Хочется все-таки надеяться, что имеет. Всегда хочется надеяться на лучшее. Тем более, что мы часто пересекаемся и на других ветках. Не хотелось бы, чтобы эмоциональная "накипь" мешала нормальному рациональному обсуждению других тем.
У Вас, конечно, свое видение сложившейся ситуации. Возможно, и "поворотные точки" Вы видите несколько другие, возможно, были какие-то моменты, в которых я тоже чем-то задела Вас лично, совершенно не желая того... Я готова к обсуждению.
Таманго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:02   #509
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Да-а-а. Монолог Таманго длинный. И про ГГ ни слова. Посмотрим, что скажет наш неподкупный Смотритель, который даже обсуждение фэнтезийных ГГ считает отклонением от темы. Будем ждать. Будем ждать.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:26   #510
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@9.03.2008 - 13:44
Так, <s>с ходу, могу посоветовать, что - из вредности к сестре она решила эту болванку записать чем-то.</s>
А может, сестре болванка резко перестала быть нужной - пока София бегала по магазинам - истёк срок, в который нужно было успеть. Вот это более правдоподобней. И мотив не тупо, а тонко и убедительно нгужно изложить.
Ну-да Возможно. То есть пока София бегала искала диск, сестра за это время обошлась и без него. Тогда девочка решила использовать его сама. т.е. решила что-нибудь на него для подруги записать, ну и соотвественно...(а вообще-то я хотела связать что-нибудь с её вреднсотью). София - девочка капризная и иногда вредная, хотя в общем у неё довольно разносторонний характер.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru