Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 04:45   #496
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Решено - сделано. Голубя с мужем поймали на улице. Свернули бедолаге шею, отрезали крылышки. Высушили их и пришили к фигурке анлега.
Любопытно, эта тварь сильно бы огорчилась, если бы нашёлся скульптор, которому для фигурки ангела потребовались её руки - руки создающие кровавых ангелов? Или её глаза в эксклюзивные часы с кукушкой?
Оценила бы она по достоинству высокое искусство, шамкая вставной челюстью и будучи подвешенной на крюк за ребро?
На мой взгляд, в данном случае нет абсолютно никакой разницы в стремлении к красоте. Жертвы равноценны и оправданы.
Одно дело забивать на мясо домашнюю живность - она для еды и выращивается, но просто так убивать, чтобы удовлетворить своё извращённое представление о прекрасном...то пусть не удивляется, что у кого-то оно может оказаться ещё извращённее, и какой-то великий художник ради искусства плеснёт ей в рыло соляной кислотой.
Меня этот случай возмутил, ещё один жирный минус в копилку человеческого скотства, но, считаю, это очень хороший пример, чтобы объяснять детям разницу между хорошо и плохо. Неоднозначный, трудный, но запоминающийся, и, думаю, эффективный.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.02.2012, 05:17   #497
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
А вообще, я не лично к Вам обращался, а так... в порядке размышлизма. Так что, не принимайте на свой счет.
Я с вами, а вы не со мной... как-то обидно даже.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
А ведь должен был застрелить. По идее-то... Раз животных не любит - людей и подавно не должен.
Наверное понял что таких как мы, защитников и любителей животных надо ценить. И кормить... лучше мясом.
Манна вне форума  
Старый 28.02.2012, 10:11   #498
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Любопытно, эта тварь сильно бы огорчилась, если бы нашёлся скульптор, которому для фигурки ангела потребовались её руки - руки создающие кровавых ангелов?
Следует поправить, что историю я слышал не из первых рук. Возможно, что-то и приврали. Но звонить и уточнять у самого куклодела как-то... Я не знаю, с чего и разговор начать. К тому же раньше ей никогда не звонил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.02.2012, 16:51   #499
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Вобщем туда, сюда, он отпирался, но мы ему доказали, что с пользой это одно, а так вот, ради рогов одно безобразие! Он под конец взял и вытащил нам свежую оленинку в подарок - так что хорошая была у нас миссия, и поругались, и подарок (питательный!) получили.
Манна, всегда подозревала о том, что воспитательные беседы нравственного характера должны приносить пользу. Но чтобы настолько практическую ! И чтобы тем, кто их проводит ! А рыбаки среди соседей у Вас тоже есть? )))
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Старый 28.02.2012, 17:17   #500
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Следует поправить, что историю я слышал не из первых рук. Возможно, что-то и приврали
А на Украине сейчас идёт суд над живодёром подростком, который ради любви к искусству зверски замучил больше сотни собак и кошек.
Он их душил, вешал, отрубывал лапы, вспарывал животы, выкалывал глаза и много чего ещё фантазировал на темы мучений, а его дружбан снимал эти пытки на камеру и потом всё это они выкладывали в интернет.
Люди под стенами суда готовы своими руками разорвать этого нелюда, особенно слыша его пояснения по эпизодам - я случайно выколол этому щенку глаза, споткнувшись, когда у меня была вилка в руке, я хотел помочь щенку, который запутался в колючей проволоке, но у него почему-то вдруг оторвалась лапа, а бинта у меня не было.
Максимум, что ему грозит - 5 лет, а люди требуют пожизненного. Но что вообще не укладывается в голове, так это то, что у него дома у самого живёт собака, а его мать знала о всех забавах своего чада.
Да для таких мамаш и их гадёнышей и газовой камеры не жалко, но мы ж, млять, гуманисты, демократы, должны воздавать по закону. А какой может быть закон для тех, кто не только не живёт по законам божьим, но даже не знает о их существовании, точнее, как бы забыл?
Поэтому, если этот живодёр в тюрьму таки попадёт, то я почти не сомневаюсь, что там найдутся люди, которые объяснят ему на примерах, что испытывает ни в чём неповинное живое существо, когда его кишки наматываются на сверло токарного станка, сможет ли он подняться, если его за кожу пристрелять строительным степлером к полу, - только делать они это будут не ради удовольствия или любви к искусству, а в целях воспитания и в назидание другим нелюдям.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.02.2012, 18:34   #501
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Свиночка у меня одна умерла. Клюквой звали. Смешная такая была. Я ее летом выхаживал столько - язвочка была на губе. А вот зимой вдруг зачахла и ушла раньше, чем успели к ветеринару отвезти.
Не печальтесь, Граф Д! Я читала где-то в Сети о том, что все псы попадают рай, а все морские свинки на радугу

Нашла для Вас стихотворение. Наверное, его автор что-то знал об этом.



Там еще был такой рисунок

__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Старый 28.02.2012, 18:55   #502
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Алхимик, возможен вариант (и он был бы, думаю, единственным исходом, если бы не давление общественности) - садист отделается штрафом чуть больше 300 грн.

И да, защитники животных требуют высшей меры наказания. Кто-то скажет, что это жестоко, мол, он всего-то издевался над животными. "Всего-то" издевались в свое время над животными, увы тоже наши, украинские, днепропетровские маньяки, а потом с таким же цинизмом пытали и убивали людей. И если бы кто-то обратил внимание на то, что они творили с кошками и собаками (и, кстати, тоже снимали и фотографировали), не было бы сейчас 21 смерти человеческой на их счету. Кому-то плевать на животных, бывает, но представьте, можно было уберечь 21(!) жизнь! Не уберегли, наверное, казалось - подростковые хиханьки и хаханьки. Дохихикались(
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)

Последний раз редактировалось Аризона; 28.02.2012 в 19:14.
Аризона вне форума  
Старый 28.02.2012, 19:07   #503
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я с вами, а вы не со мной... как-то обидно даже.
Ну, то есть, я имел ввиду, что это я не из каких-то личных претензий к Вам цепляюсь.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Люди под стенами суда готовы своими руками разорвать этого нелюда
Нормальные люди, чо. Я много таких встречал. Для них самый естественный (а то и - единственный) рефлекс - "казнить п...ра!" И лучше - прилюдно, на площади. Чтоб поглазеть можно было.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Да для таких мамаш и их гадёнышей и газовой камеры не жалко
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
по законам божьим
Эт Вы счас про какой "закон Божий"? "Око за око, зуб за зуб"? Хороший закон. Прямой, как палка. Главное - поделить всё на черное и белое, и готово. Так мы ж так и жили - тысячелетиями. Зубами друг друга рвали за каждый пустяк. А потом зачем-то взялись нормальные законы придумывать. А ведь как хорошо было бы - сбил, скажем, Алхимик мою любимую собаку машиной - а я пришел и жену его застрелил (а для меня это, может, равноценно). И понеслась вендетта. Лепо же.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Одно дело забивать на мясо домашнюю живность - она для еды и выращивается, но просто так убивать
Ну, я об этом и говорю - удобно, х...ле. Охотников и рыболовов, сталбыть, заносим в черный список - они ж эту скотину не выращивали. Сама росла. Жила себе, никого не трогала, детишек растила... а тут - на тебе, пришел изверг. Бум иво казнить?
И, кстати говоря, а эта самая домашняя живность знает - что ее выращивают, чтоб сожрать? И как она, соглашается с доводами? И чем отличается утеночек от котеночка, что одного можно вырастить, убить и сожрать, а другого - нет?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
люди требуют пожизненного.
Алхимик, я, конечно, извиняюсь за столь нескромный вопрос, но если чисто гипотетически себе представить (не дай Бог и тьфу-тьфу-тьфу, конешно), что на месте этого выродка окажется Ваш ребенок - будете Вы для него требовать пожизненного и чтобы с ним в тюрьме "то же самое" вытворяли?
(Предваряя вопрос: "а если бы это была Ваша собака?", могу ответить: "Пять лет (или даже меньше) - достаточное наказание. Соразмерное проступку. Даже если бы это была моя собака".)
Выродок, мучающий животных, должен понести наказание в соответствии со статьей УК. А люди, чего-то там требующие "под стенами зала суда" достойны лишь сожаления. Мозги у них птичьи.

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
А рыбаки среди соседей у Вас тоже есть?
Манна, не признавайтесь. А то Алхимик этим Вашим рыбакам глаза чайной ложкой повыковыривает. Из любви к животным.

пс: Кстати говоря, для меня тезис "любить животных = любить людей (и наоборот)" стал еще менее достоверным. Впрочем, он для меня никогда и не был таковым.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 28.02.2012 в 19:11.
Кодо вне форума  
Старый 28.02.2012, 19:21   #504
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
только делать они это будут не ради удовольствия или любви к искусству, а в целях воспитания и в назидание другим нелюдям.
Норберт Винер делал из кошки спинномозговой препарат. Лайку отправили в безвоздушное пространство, чтобы понаблюдать за ней. На животных во все века ставили эксперименты, чтобы не ставить их на людях. Наука требует жертв. Парень просто естествоиспытатель, а недалекая серая масса его судит.
Свен вне форума  
Старый 28.02.2012, 19:47   #505
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Норберт Винер делал из кошки спинномозговой препарат. Лайку отправили в безвоздушное пространство, чтобы понаблюдать за ней. На животных во все века ставили эксперименты, чтобы не ставить их на людях.
Надеюсь, всех этих людей убили. Чтоб другим неповадно было.
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Парень просто естествоиспытатель, а недалекая серая масса его судит.
Я тоже умею передергивать, как видите.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 28.02.2012, 20:43   #506
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Кодо,не совсем понимаю вашу риторику. Стало быть, пытать животных это нормально? Отрезать крылья, лапы, уши ради искусства?
Зачем Вы передёргиваете?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Нормальные люди, чо. Я много таких встречал. Для них самый естественный (а то и - единственный) рефлекс - "казнить п...ра!"
За что казнить? Если за его пристрастие к себе подобным - то эти люди неадекватны, если за совращение малолетних - то я на их стороне.
Но в любом случае приведённое вами сравнение в данном случае, на мой взгляд, не корректно.


Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
А ведь как хорошо было бы - сбил, скажем, Алхимик мою любимую собаку машиной - а я пришел и жену его застрелил (а для меня это, может, равноценно). И понеслась вендетта. Лепо же.
А разве мало нынче случаев подобной вендетты? Только и этот пример не совсем из той оперы о которой мы говорим.



Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ну, я об этом и говорю - удобно, х...ле. Охотников и рыболовов, сталбыть, заносим в черный список - они ж эту скотину не выращивали.
Охотники у меня итак в чёрном списке, считаю, что отстрел диких животных необходим только для планового сокращения популяций некоторых животных, увеличение которых может угрожать жизнедеятельности человека и других видов.
К рыболовам претензий нет, если их ловля не переходит в браконьерство - электроудочки, вылов на нересте, багрование спящих сомов, сети, и т.д. Один рыбак - одна удочка, в крайнем случае, одна резинка.


Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Алхимик, я, конечно, извиняюсь за столь нескромный вопрос, но если чисто гипотетически себе представить (не дай Бог и тьфу-тьфу-тьфу, конешно), что на месте этого выродка окажется Ваш ребенок - будете Вы для него требовать пожизненного и чтобы с ним в тюрьме "то же самое" вытворяли?
Во-первых, я стараюсь воспитывать так, чтобы мой ребёнок любил природу и умел сострадать. Если же, не дай Бог, допустить, что мой ребёнок вытворял бы нечто подобное, то никаких поблажек, ведь я то знаю, что я не так его воспитывал и не тому учил, а, значит, это уже не моё чадо и пусть отвечает за свои поступки так, как того заслуживает.
Да, будет трудно принять такое решение, возможно, сам после этого застрелюсь или удавлюсь, ведь буду понимать, что где-то что-то я упустил, как воспитатель, а , следовательно, часть вины за злодеяния моего отпрыска лежит и на мне.
На моей совести лежит смерть ни в чём неповинного кота, и я уже 20 лет сожалею, мучаюсь и раскаиваюсь, но изменить ничего не могу. И это не потому, что я такой впечатлительный, на моих руках умерло несколько родных и близких мне людей, но они умерли не по моей вине, хоть мне и больно от того, что я не смог их спасти.
Да, несколько раз мне удавалось спасти чью-то жизнь, но радость от этого всё равно для меня слабее, чем печаль о ни в чём неповинном убитом мной когда-то коте.


Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Выродок, мучающий животных, должен понести наказание в соответствии со статьей УК. А люди, чего-то там требующие "под стенами зала суда" достойны лишь сожаления. Мозги у них птичьи.
С людьми как раз там всё в порядке, ведь ихним гневным порывом движет сострадание. Им надо выговориться, но это не значит, что они совершат над живодёром самосуд. Поэтому мне не понять, что Вы пытаетесь уравнять в значимости убийство домашней птицы для еды и мучительные смерти четвероногих друзей человека.


Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Манна, не признавайтесь. А то Алхимик этим Вашим рыбакам глаза чайной ложкой повыковыривает. Из любви к животным
Каким бы я не был вспыльчивым, но я не садист и никогда никого не пытал и не мучил. "Рыбаков" бил лишь однажды, когда они на любимом мной ставке начали свои тесловские махинации с электроудочкой. А ведь после этого, ни я, ни любой другой нормальный рыбак ещё очень долго не могли поймать хоть что-то после действий таких "рыболовов". Не знаю, выловили ли они впоследствии со дна свой мотоцикл, но ни один из рыбаков-старожилов не сказал мне после этого, что я поступил не правильно.


Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Кстати говоря, для меня тезис "любить животных = любить людей (и наоборот)" стал еще менее достоверным. Впрочем, он для меня никогда и не был таковым.
Человек, как минимум, может защищаться, а то и дать отпор, а как может защититься от человека собака или кошка? Поцарапать или укусить? Да и то, чтобы жизнь свою спасти.
Я не святой, могу пнуть под зад ногой кота, который нашкодил в неотведённом для этого месте, или мордой натыкать в его испражнения, но я не буду за это отрезать ему лапы или вспарывать живот. Как-то несоразмерны преступление и наказания. Там же - убивались зверушки забавы ради, а может и маниакальная тяга к насилию.
Охотники. Тоже мне герои! Хотите адреналина? Так пойдите на медведя в рукопашную, с одним ножом. Или на тигра с лассо в руках. Нет же, возьмут каждый по карабину и расстреляют семейку диких кабанов, что потом подранки кровью истекают петляя по всему лесу. Почему бы не уравнять шансы? Очковато? Так что я не понимаю блеска гордости в их глазах за очередную убитую лисицу или косулю.
Выйди на бой один на один против бойцовой собаки с голыми руками, задави её морально, чтобы она, тренированная, испугалась, ведь это единственный способ её победить, - вот, тогда можно сказать, что всё было честно. А испугаешься ты - она тебя порвёт. И адреналин, и охота, и борьба характеров, и в случае победы - есть повод порадоваться жизни. Знаю о чём говорю, об этом как-то рассказывал, - пять раз радовался, на шестой мне руку собака порвала, после чего я наконец-то успокоился. Дошло, что в следующий раз это уже может быть моё горло.
Подытожу. Есть существенная разница между убийством по необходимости и убийством ради самоутверждения. Но нет в таком случае разницы, кого убили - животное или человека.
Между курицей в суп и крыльями голубя для статуи - огромная разница, но, как оказалось, не для всех.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.02.2012, 21:10   #507
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Парень просто естествоиспытатель, а недалекая серая масса его судит.
Он проводил эксперименты под наркозом? Умел не только вспороть, но и зашить? Он испытывал вакцину от СПИДа?
А если бы он свои опыты ставил лично над вами, а не над собаками, вам бы это понравилось?
Или уже вообще настолько многим промыли мозги, что они не в состоянии отличить где та грань, переступая которую человек превращается в скотину?
Или подобные высказывания это способ показаться оригинальным? В таком случае - это наиглупейший способ, ведь кто-то может подумать, что раз о таких случаях кто-то отзывается благосклонно, то, возможно, в пытках над животными и нет ничего страшного? А это страшно. Не мне, не дяде Васе, а страшно, что бесчеловечное поведение в обществе уже может восприниматься как норма.
После этого понимаешь, что в таком случае человечество вцелом не заслуживает того, чтобы ходить по Земле и отравлять своим ядом природу. Оно сполна заслуживает судного дня.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.02.2012, 23:24   #508
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Стало быть, пытать животных это нормально?
Нет, я же написал:
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Выродок, мучающий животных, должен понести наказание в соответствии со статьей УК.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но в любом случае приведённое вами сравнение в данном случае, на мой взгляд, не корректно.
Почему не корректно? Чем отличаются люди, готовые "разорвать ублюдка" от этого самого ублюдка? И Вы не совсем верно поняли мою реплику: под "п...ром" я имел ввиду того самого истязателя. Наверняка же его еще и не так называли.
Вот Вы написали в предыдущем сообщении:
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
если этот живодёр в тюрьму таки попадёт, то я почти не сомневаюсь, что там найдутся люди, которые объяснят ему на примерах, что испытывает ни в чём неповинное живое существо
Вы бы хотели, чтобы всё это действительно произошло? То есть, это ведь и есть "око за око, зуб за зуб", от которого мы пытаемся уйти уже довольно продолжительное время. И Вы считаете, что подобные "меры" исправляют людей? Тогда его и сажать не нужно. Вот прям на площади, прилюдно, выколоть глаз вилкой, пальцы отчекрыжить и т. д. И отпустить. Исправленного.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
а, значит, это уже не моё чадо и пусть отвечает за свои поступки так, как того заслуживает.
Ну, в любом случае это будет Ваше чадо. "Пусть отвечает за поступки..." - да, согласен, "так, как того заслуживает" - а как "заслуживает"? Так, как требуют эти люди под стенами зала суда? Нафиг тогда вообще законы нужны. Пусть выведут и отдадут этим людям... Ну, нет у нас пока других "мозговправлятелей", кроме ИТК, но это не значит, что нужно вернуться в средневековье...
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Кодо,не совсем понимаю вашу риторику.
Просто разговор уходит всё дальше в какие-то дебри. А началось всё с того, что был высказан тезис:
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
"любить животных = любить людей (и наоборот)"
который на мой взгляд, очень и очень примитивен, чтобы по этому лекалу людей мерять. Вот мнение Аризоны:
Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
Не может быть добрым тот, кто жесток с животными/птицами/рыбами. Не может и всё тут
Ну, что ж, значит, все рыбаки - маньяки и истязатели людей. И баста! Увидел человека с удочкой - плюнь ему в лицо. Увидел человека с ружьем - вообще отпинай его. И ружжо забери. Ну, не могут они быть добрыми. Злыдни они.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Поэтому мне не понять, что Вы пытаетесь уравнять в значимости убийство домашней птицы для еды и мучительные смерти четвероногих друзей человека
Наверное, для коровы смерть не менее мучительна, чем для кошки. Для домашней свиньи - не менее, чем для дикого кабана. И для гуся или утки - не менее, чем для голубя.
А вообще, забавно звучит - "этот для еды", "этот - для поглаживания".
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
но мы ж, млять, гуманисты
Да уж... Где Вы их видели-то? Гуманистов этих... Одни "любители животных" с "божьим законом" в голове.
...
Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
Кому-то плевать на животных, бывает, но представьте, можно было уберечь 21(!) жизнь! Не уберегли, наверное, казалось - подростковые хиханьки и хаханьки. Дохихикались(
Кому высказана сия претензия? Вот где были все эти защитники-любители животных, куда смотрели? Котяток в интернетах разглядывали? Похихикивая от умиления?
Допустим, некто (пусть даже это будет злосчастный Кодо) совершенно не любит животных и не обращает внимания, как некие подростки выкладывают в интернет свои "художества". Ему, грубо говоря, пох... Ну, а где все те, кто так рьяно декларирует по интернетам свою труЪ-любовь к "братьям меньшим"?
Откуда берутся на улицах эти бесчисленные полчища бездомных, одичавших собак? Тот, кто собак не любит - не заводит их, соответственно и не выбрасывает потом на улицу.
В общем, это какое-то "перевешивание собак" с больной головы на здоровую. И дело тут не в любви\нелюбви к животным. А в безответственности. Которой в равной степени подвержены обе обсуждаемые категории людей. И в голову ребенка нужно не "любовь" закладывать - по отношению к "братьям нашим меньшим", а ответственность - по отношению к ним же.
ПС: Кстати, Аризона, а Вы мясо едите?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 29.02.2012, 01:22   #509
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
То есть, это ведь и есть "око за око, зуб за зуб", от которого мы пытаемся уйти уже довольно продолжительное время. И Вы считаете, что подобные "меры" исправляют людей?
Есть вещи, которые прощать нельзя. И око за око для таких людей единственный действенный механизм, чтобы они, возможно, сделали правильные выводы.
Но, скажем, если живодёр мучил собак не от "великого ума" или забавы ради, а это маньяк, который испытывает наслаждение от чужих мучений, то хоть прощай его, хоть все кости переломай - он всё равно вернётся к своему занятию - или от того, что ему всё сошло с рук, или от того, что к его маниакальным наклонностям добавилось и чувство затаённой обиды на тех, кто ему кости переломал. Поэтому он выместит зло с ещё большей жестокостью на более слабых, и поэтому пожизненное для таких нелюдей - самое то. А ещё лучше газовая камера.
Но возвращаться к смертной казни нельзя по другим причинам - этим обязательно станут злоупотреблять маньяки из власти, расправляясь с неугодными, или чтобы закрыть висяк.
Поэтому, несколько лет в заключении, во время которого ему самому придётся ощутить боль и умыться кровью, будет самым эффективным наказанием, если этим живодёром двигала тупость, пробелы в воспитании и желание стать звездой экрана. Если же он наслаждался от процесса самих пыток - то горбатого могила исправит, его место в психиатрической зоне с диагнозом вечная койка.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.02.2012, 01:38   #510
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 2

Во-первых, Кодо, думаю, вы путаете понятие "жестокость" с понятием "добыча пищи". Лев догоняет косулю, съедает ее и выживает. Рыбак ловит рыбу, пусть даже больше ради удовольствия, чем для утоления голода, но он сопоставим со львом, а рыба - с косулей, - в естественной цепочке пищеварения. Если же лев перед тем, как съесть косулю, расчленяет ее, пытает, глумится, расхаживает с ее трупом по саванне и показывает остальным животным, что с ней сделал... вот это жестокость. Убить, чтобы выжить - одно. Убить ради удовольствия или удовлетворения каких-то собственных патологий - совсем иное. А вы всё в одну кучу.
И, кстати, раз уж вам так интересно - я из семьи вегетарианцев.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru