Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 19:51   #496
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Смотреть всем.
Удивительнейший случай: Демократы и почему-то хотят всех запретить, кроме себя. А "тоталитаристы" призывают к свободе совести и политических взглядов. Парадокс.
Я что-то уже и не понимаю, в чьей доктрине свободы-то больше? Кто лапшу-то вешает?

P.S.
И что самое удивительное, президент чего-то там по гласности!!! Как-то очень шарахается от слова референдум! О как!
А что же тогда свобода волеизъявления, гласность и свобода совести в редакции демократов? Это нечто, где никому не позволено высказывать свои мысли и на волю народа какой-то кучке у власти насрать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.09.2011 в 20:46.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.09.2011, 19:53   #497
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот это правильно. Тем более исторический прецедент - Украинская Галицкая Республика - имел место быть
- Кеймская волость? Да пусть забирают!
- Ты что, сукин сын, царские земли разбазариваешь! Так на тебя никаких волостей не напасёшься!
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 09.09.2011, 19:59   #498
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Москва пообещала, что не будет преследовать украинского премьерминистра по уголовному делу. Не оправдала, не сняла обвинение, а принимая во внимание, что теперь этот человек премьерминистр страны, по сути, выдала иммунитет от уголовного преследования.
Просто, по асссоциации вспомнилось - есть такой кадр - Дмитрий Корчинский. Он русских солдат убивал в Абхазии, Южной Осетии, в Чечне... Он об этом неплохую книгу написал "Война в толпе" - фактически, чистосердечное признание.

Так вот, этот самый Дмитрий Корчинский по приглашению СПС был в Москве и спокойно участвовал в мероприятиях СПС...

Мне интересно, вот, явись в Американию какой-нибудь бравый полевой командир Талибана, написавший книгу о своих подвигах, он бы, тоже, спокойно в мероприятиях поучаствовал и уехал бы ...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 09.09.2011 в 20:02.
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:06   #499
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
- Кеймская волость? Да пусть забирают! - Ты что, сукин сын, царские земли разбазариваешь! Так на тебя никаких волостей не напасёшься!
Как патриота я вас понимаю. И, если бы я был патриотом Украины, я бы подписался под каждым вашим словом. Проблема в том, что я - враг государства Украина.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:11   #500
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как патриота я вас понимаю. И, если бы я был патриотом Украины, я бы подписался под каждым вашим словом. Проблема в том, что я - враг государства Украина.
- Лаврентий Палыч, занеси в список, чтоб не забыть потом.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:22   #501
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
- Лаврентий Палыч, занеси в список, чтоб не забыть потом.
Вы, таки, будите смеяться, но, вероятно, уже внесли.
Я, например, на сайт Ющенко письмо написал с указанием адресаи всех реквизитов, в котором призвал его начать преслеовать меня и объяснил почему
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2011, 21:18   #502
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я, например, на сайт Ющенко письмо написал с указанием адресаи всех реквизитов, в котором призвал его начать преслеовать меня и объяснил почему
А я милицейским чинам в лицо говорил кто Гонгадзе убил и по чьей указке и что нельзя молчать и надо что-то делать. Они и сделали. Год судебной тягомотины по сфабрикованному делу по 216 статье, нынешняя 296, висяк по тяжкой статье пытались повесить, травку подбрасывали, ну ничего, перекашлял.
Так что у вас всё ещё впереди, если будете более настойчивы.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.

Последний раз редактировалось Алхимик; 09.09.2011 в 21:28.
Алхимик вне форума  
Старый 09.09.2011, 21:53   #503
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А я милицейским чинам в лицо говорил кто Гонгадзе убил и по чьей
А нам не скажите?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 09.09.2011, 22:14   #504
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
А нам не скажите?
Любопытство? Провокация?
Если понимаете украинский, то найдёте ответ на вопрос. Написано в конце 2000 года.

Ще не вмерла Україна,
Тільки додихає.
Скільки їй ще залишилось -
Бог, напевно, знає.
Скілки їй іще страждати,
Щоб доля всміхнулась?
Скільки вірити, чекати,
Поки не загнулась?
Що ж, давайте почекаєм,
Посидим в багнюці,
Вже нема чого втрачати,
Так складємо руці.
Так закриймо оченята,
Щоб не турбувати,
Татка нашого, малята,
Бо ще піде з хати.
Він ітак переживає,
Що сини зникають.
Правду ті ідуть шукати,
Знайшовши - вмирають...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 10.09.2011, 14:37   #505
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
МАЙДАНУ ТАК МАЙДАНУ
инфа может и устарела слегка, но актуальна и сейчас

Никакой «рыночной цены» на российский газ в принципе, о чем так любят говорить по ТВ люди из Кремля, нет – потому что нет открытого рынка российского газа – есть «барская цена» для тех без кого Кремль не может, кто угоден Кремлю и кто не угоден. Цена на газ для Белоруссии $130, для Болгарии $280 и … $450$ для Украины, которая на 1000 км ближе? Рынок "по-кремлевски"? Как может в Кремле язык поворачивать говорить о $450 для Украины, если в ЕС на 2009 год такой цены практически нет, а с учетом корректировки на цену нефти максимальная настоящая рыночная цена российскому газу для Украины $200? Именно поэтому Нафтогаз Украины и не мог вести переговоры с Кремлем. Ну, нужно же уважать себя хоть немного! Ну не позволять же «политикам от Газпрома» наглеть до предела.
Украина готова платить справедливую рыночную цену на газ, если Россия готова платить рыночные цены за транспортировку газа в Европу $4-10 (а не $1.7) и рыночную цену за его хранение в газовых хранилищах $20-25 (а не $7 как сейчас).
Но, Газпром хочет, чтобы Украина, не только покупала газ по $450, а еще и качала фактически бесплатно по $1.7 за тыс.куб на 1000 км. Только на прокачку, Нафтогазу будет нужно 5-6 миллиардов кубов технологического газа по $450, которые нужно сжечь в компрессорах, чтобы прокачать газ в Европу, а это более миллиарда долларов убытков. По мнению «кремлевских менеджеров» Украина должна не только бесплатно качать газ но, и даже себе в убыток!
Цена на газ должна быть рыночной, а не «кремлевской», «газпромовской» или «путинской»… как сейчас.
http://public.at.ua/publ/3-1-0-1
Думаю, уважаемый брат, пора подвести итог Майдана на основе известных нам уже и достоверных фактов. Реальная политика делается прагматиками, которые есть на Украине, а пропаганда, обслуживающая их, делается сочинителями игрушек с вымышленными ГГ и фактами. И поскольку украинцы крепко подсели на игрушки, их сочинители играют большую роль и в реальной политике. Итак, реально то, что из проржавевших советских болтов и гаек в экономике Украины выжато все. Сказать об этом обществу руководство не может потому, что это бы означало признание провала всей самостийной политики в Украине, в результате которой страна пришла к нищете и перспективы ее развития надо искать совсем в другом направлении. Что делать в такой ситуации, чтобы повысить конкурентоспособность? Есть три пути. Первый, модернизация экономики, создание высокотехнологичных рабочих мест. Но это требует больших усилий, времени и средств, а жить надо уже сегодня. Второй путь – снизить цены на энергоносители и тем самым снизить себестоимость продукции, приведя в соответствие со спросом ее цену и качество. Легко можно снизить тарифы на электроэнергию для промышленности, поскольку их определяет само правительство. Но это все равно, что переложить деньги из одного своего кармана, в другой. Можно повысить плату за свет населению, но это вызывает социальное напряжение. Снижение цен на газ – вот, хоть временный, но выход. Но просто так ведь не скажешь «дай», надо разыграть спектакль с несколькими сюжетами внешне как бы не связанными между собой, чтобы убить сразу трех зайцев. Во-первых, делается вид, что Украина становится на путь интеграции с Россией и с большой помпой даже подписывается пакет документов. Во-вторых, для политических игроманов, пропаганда находит врагов – внутренний (Юля) и внешний Россия в лице Газпрома. Именно они виноваты во всем. Ату их. Азаров на этом фоне озвучивает «справедливую цену на газ для Украины» в 220 (по-моему) зеленых. При этом, давя на чувства, откровенно врет, что для Германии цена вдвое ниже, чем для Украины. Мол, как понять братскую Россию? Мол, они давно уже предали все братские чувства и, поэтому не хотят, падлы, по справедливости делиться с нами. Подписанные документы о сотрудничестве, как инструмент давления кладутся на полку, а Янукович спешит в Польшу, чтобы продемонстрировать верность евроинтеграции и, соответственно, показать кукиш несговорчивой России, а Юлю судят за подпись в, якобы, с несправедливой ценой в контракте. Очевиден замысел - политическая треххвостка. И многое удалось сделать нынешней команде – усилить антироссийские настроения, объединить многих людей, (если не вокруг власти, так вокруг идеи вступления в ЕС), найдя врагов. А сама власть вся белая и пушистая, борец за справедливость. Только главной цели – «справедливой» цены на газ не достигли.
П.С. Пока население сидит на игле игромании (пропаганде) и мало интересуется реалиями – Украина идет к банкротству как в экономике, так и в своей политике. Вспомните картину Брейгеля «Слепые». Слепые, взявшись за руки, идут в пропасть. ИМХО
владик вне форума  
Старый 10.09.2011, 15:00   #506
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик, воть странно... Только посмотрел беглого Шустера. Он приводил реакцию СМИ Европы по суду над Тимошенко - реакция очень сдержанная, много аналитики. И реакцию СМИ России... Парадокс - российские СМИ слезы льют по Тимошенко... Дескать губят не за понюшку хорошую женщину...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.09.2011, 15:21   #507
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик, воть странно... Только посмотрел беглого Шустера. Он приводил реакцию СМИ Европы по суду над Тимошенко - реакция очень сдержанная, много аналитики. И реакцию СМИ России... Парадокс - российские СМИ слезы льют по Тимошенко... Дескать губят не за понюшку хорошую женщину...
На самом деле официальные лица ЕС и Госдеп США, кстати, предупредили Януковича, что это процесс политический и потребовали прекратить его. Что пишут Западные СМИ я не знаю. Российские о Юле слез не льют - точно. МИД РФ тоже предупредил Януковича из-за суда над Юлей, подчеркнул, что он политический и могут возникнуть сложности во взамиотношениях с Россией, но связано это не с жалостью к Юле, а с тем, что газовый контракт может быть пересмотрен при других условиях и этот пересмотр никак не зависит от решений украинского суда над Юлей.
П.С. Шустеру платят, вот он отрабатывает. Нашли кому верить. А вы не задались вопросами: почему Юлю не судят за уже доказанные российской прокуратурой преступления? Если бы ставилась задача, просто убрать ее как политическую соперницу, то именно так и поступили бы. На дело не в преступлениях, а поитической игре за цену на газ. Это вопрос жизни или смерти и власти и экономики. Кстати, вы, наверное, тоже пребываете в святой вере, что Юля подписала контракт? Как об этом пишут украинские СМИ.
владик вне форума  
Старый 10.09.2011, 15:32   #508
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А вы не задались вопросами: почему Юлю не судят за уже доказанные российской прокуратурой преступления?
Проблема в том, что Прокуратура РФ не имеет юрисдикции на территории Украины. То есть, по этим пунктам на Украине она невиновна.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
На дело не в преступлениях, а поитической игре за цену на газ.
Вот именно - если Украина сегодня платит столько же сколько и Германия, а плечо подачи - т.е. расстояние на которое перекачивается газ, для Украины меньше. Следовательно, при подсчетах, выходит, что Украина должна платить на 70 уёв меньше.

Экономически это справедливо. Потому что прокачать кубометр на Украину дешевле, чем в Германию.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.09.2011, 15:49   #509
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Следовательно, при подсчетах, выходит, что Украина должна платить на 70 уёв меньше.
Только стоит принмать во внимание и иные факторы. Например интеграцию российских газовых компаний в немецкую экономику - наши компании так же получают прибыть от транспортировки газа на территории самой Германии. И более низкая цена вполне обоснована и --
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Экономически это справедливо.
Украина этого делать не желает по понятным причинам. Ну и в чём проблема?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Прокуратура РФ не имеет юрисдикции на территории Украины. То есть, по этим пунктам на Украине она невиновна.
Но ничто не мешает возбудить уголовное дело по этим фактам украинской прокуратурой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.09.2011, 16:08   #510
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

1.Проблема в том, что Прокуратура РФ не имеет юрисдикции на территории Украины. То есть, по этим пунктам на Украине она невиновна.

"Вот именно - если Украина сегодня платит столько же сколько и Германия, а плечо подачи - т.е. расстояние на которое перекачивается газ, для Украины меньше. Следовательно, при подсчетах, выходит, что Украина должна платить на 70 уёв меньше.

Экономически это справедливо. Потому что прокачать кубометр на Украину дешевле, чем в Германию.
1. Проблемы с передачей дела Юли российской прокуратурой украинской нет. Было бы желание у Украины, то она взяла его под свою юрисдикцию и судили бы соотвественно по законам Украины. Ну, а генералы - получили по российским.
2. Во-первых, Украина платит меньше, чем Германия. Обратите на цифры, которые я приводил из первоисточников. Цены на газ для Германии названы по состоянию на такой-то квартал текущего года, который уже прошел. А Азаров озвучил цифру, которая может быть в 4 кв. текущего года. А на данный момент она ниже. А какой эта цена (на газ) будет в 4 квартале, никто не знает, поскольку цены на нефть скачут, как козел в огороде.
Я не знаю, с чего вы взяли, что плечо меньше. Газ ведь еще идет и через Беларуссию. И потом, считать себестоимоть товара дело производителя, а не потребителя. Свои затрыты знает производитель, а не потребитель. Вон Алхимик уважаемый высказался смешно, что, мол, России досталось богатство, знай, качай...Ну, будто газ и нефть добывать, не дороже, чем суп из чашки хлебать. На самом деле - это дорогое удовольствие. Уж не буду распинаться, посмотрите, хотя бы, что из себя представляет нефтяная платформа и сколько она стоит. Целые отрасли промышленности заняты работой на нефте -газодобычу. От металлургов до авиамоторостроителей... Двигатели нужны для прокачки.
П.С. Еще об одном украинском мифе о газе и Газпроме. О том, что газпром - монополист. Да он понополист в России, для российской экономики. А вот на мировом рынке, в который входит и Украина, Газпром не монополист. Его доля на рынке ЕС среди других поставщиков 25-30 процентов. (точно не помню). То есть, есть реальная конкуренция.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru