Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2023, 09:40   #481
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
ещё не значит быть антисоветчиком. Собственно, я им и не являюсь.
Михаил, разбираем подробно. Вы не антисоветчик. То есть, вы не против Советов, получается.
СССР - это союз советских социалистических республик.
Почему же тогда:

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
к позднему СССР, каким я его застал. Но, хорошо (очень хорошо) подумав, с ответственностью говорю, что это было дерьмо дерьмущее.
Где же логика, как говорил Вовочка (не тот, который ого-го, а маленький гнусный мальчик) в известном анекдоте?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 29.05.2023, 10:25   #482
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
К нам сегодня хоккеист Павел Буре наведался. Часа сна как не бывало.
Какой у вас интересный хронологический каламбур вышел... Потрясающе... Прямо сюжет для НФ...


Сегодня - т.е. сейчас, прямо в это время


Хоккеист Павел Буре - известная личность...





Но не просто известная - полный тезка основателя известной фирмы "Павел Буре"


Часа сна как не бывало - как раз фирма "Павел Буре" выпускала часы, очень точные, не хуже швейцарских...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.05.2023, 14:00   #483
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сегодня - т.е. сейчас, прямо в это время
Хоккеист Павел Буре - известная личность...
А еще у него очень говорящее прозвище). Я думал, вы помните.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 29.05.2023 в 14:03.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 29.05.2023, 14:10   #484
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А еще у него очень говорящее прозвище). Я думал, вы помните.
Ну от чего же не помню, помню - "Русская ракета"


Но я как раз статью читал о Хронотопе в кинематографе.... А там про время и пространство, поэтому про ракету как-то не подумал...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.05.2023, 15:07   #485
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Анатолий Борисов,



Часы фирмы "Павел Буре"
Изображения
Тип файла: jpg 1555922752_IMG_20190420_152813.jpg (170.4 Кб, 2 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.05.2023, 18:41   #486
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Где же логика
Ну, вроде бы, пояснил. Я не противник социализма, не отрицаю его очевидные достижения, разделяю его антикапиталистическую направленность, считаю, что социализм вывел Россию на совершенно новый уровень, на какое-то время превратив её из задворок Европы в нечто поистине уникальное и грандиозное. Не считаю революцию 17-го года вселенской трагедией и никогда не называл коммунистов "комуняками". Признаю правоту политэкономического учения Маркса (хотя знаю его только в общих чертах).
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
СССР - это союз советских социалистических республик.
Вы какой именно СССР имеете ввиду??? Был СССР периода НЭП, периода индустриализации. СССР эпохи Великой Войны, атомной бомбы и Гагарина. СССР рекордной по темпам роста 8-й пятилетки. И был упадочный, деградирующий СССР 80-х. Так вы о каком СССР говорите???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 29.05.2023, 22:24   #487
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,164
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

А я тут посмотрел Джона Уика 4. Что сказать? Впервые видел такой длинный трейлер игры. Или это был стрим? )))
Все по классике, как учили кат-сцена в начале, дальше первый уровень, где игрок уничтожает тонны врагов, потом мини-босс (хотя это не обязательно), новая кат-сцена рассказывающая сюжет, может даже несколько и следующий уровень, дальше все повторяется до финальной битвы.
Как для игры сценарий неплох. Лучше сценария первого DOOM, но до No One Lives Forever не дотягивает ))). Графика неплохая, и Киану Ривз смотрится как настоящий ))))
В общем, как фильм - говно, на как стрим игры - огонь )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.05.2023, 22:41   #488
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы какой именно СССР имеете ввиду??? Был СССР периода НЭП, периода индустриализации. СССР эпохи Великой Войны, атомной бомбы и Гагарина. СССР рекордной по темпам роста 8-й пятилетки. И был упадочный, деградирующий СССР 80-х. Так вы о каком СССР говорите???
Все эти СССРы были основаны (декларативно, но тем не менее), на власти Советов. Т.е. Советской власти. Антисоветчик, соответственно, это человек, негативно относящийся к советской власти, следовательно, и к СССР.
П.С. Самый привлекательный лично для меня был "упадочный и деградующий СССР 70х "и начала 80х.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 29.05.2023 в 22:45.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 29.05.2023, 23:07   #489
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,164
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ну да, они вплавь добрались к нам, с северного моря. Нашли где кошек искать
Они неплохо плавают же. Даже под водой.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.05.2023, 06:00   #490
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Все эти СССРы были основаны (декларативно, но тем не менее), на власти Советов. Т.е. Советской власти. Антисоветчик, соответственно, это человек, негативно относящийся к советской власти, следовательно, и к СССР.
У нас слово "антисоветчик" обязательно отождествляется со словом "антикоммунист". Вот в чём проблема. То есть, типа, если я критикую СССР, то значит качу бочку на саму идею социализма. Но это не так.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
П.С. Самый привлекательный лично для меня был "упадочный и деградующий СССР 70х "и начала 80х.
Да, именно по этому периоду больше всего ностальгируют. Но ностальгия, это же сугубо субъективное чувство.

Сосед дядя Коля (ныне покойный) работал в те годы заведующим зерноскладом, воровал. У него тоже была какая-то ностальгия ("начальство само воровало и нам воровать давало"). Сам по себе социализм ему был до лампочки. В 90-х он опять был на хлебной должности и опять воровал. То есть, можно ностальгировать по СССР и при этом иметь вполне буржуазное, мещанское мироощущение.

Я уже говорил, что современная "советская" ностальгия, это во многом плод целенаправленной работы официальной пропаганды. Во-первых, таким образом сегодня подогревается великодержавный шовинизм ("можем повторить"). Во-вторых, так власти примазываются к великому прошлому страны, пытаясь изобразить себя возсоздателями и продолжателями её былого величия.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.05.2023, 07:53   #491
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Одно время, точно не помню, может быть, несколько лет назад, участились случаи авиакатастроф российских самолётов. И можно было от некоторых услышать, что "в СССР такого не было, а нынче - полный бардак!!!"

Что ж, заглянем в Википедию (это очень удобно). Берём наугад 1976-й год. В скобках буду указывать количество погибших.

3 января — Катастрофа Ту-124 под Внуковом. (62)
30 января — Катастрофа Ил-18 под Фрунзе. (6)
9 февраля — Катастрофа Ту-104 в Иркутске. (24)
6 марта — у села Верхняя Хава потерпел катастрофу самолёт Ил-18Е Армянского УГА, погибли 111 человек.
15 мая — Катастрофа Ан-24 под Черниговом. (52)
1 июня - катастрофа Ту-154 под Малабо (45)
6 августа — катастрофа Ту-142 из 76 ОПЛАП ДД, погибло 6 человек.
9 сентября - над Чёрным морем столкнулись самолёты Ан-24 и Як-40, погибли 70 человек.
28 ноября — Катастрофа Ту-104 под Москвой. (73)
16 декабря — Катастрофа Як-40 под Запорожьем. (5)
17 декабря - катастрофа Як-40 в Усть-Куте (7)
В этот же день - катастрофа Ан-24 в Киеве (48)
18 декабря — Катастрофа Ил-14 под Южно-Сахалинском. (9)
21 декабря — Катастрофа Ан-22 под Брянском. (8)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.05.2023, 09:07   #492
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У нас слово "антисоветчик" обязательно отождествляется со словом "антикоммунист". Вот в чём проблема.
Это не так. Был даже лозунг - мы за Советы, но без коммунистов. Носители этой идеи были антикоммунистами, но не антисоветчиками. Первые пару лет были в Советах и какие-то там эсеры и прочие шведы, но чека это быстро подкорректировала. А уж в наших Советах, да, были только коммунисты и беспартийные.
Сама идея Советов, то есть выборных органов самоуправления, вполне неплоха и демократична. Извратило ее отсутствие реальных выборов, фактическая назначаемость их состава. Таким образом, можно вполне быть антикоммунистом, не будучи при этом антисоветчиком.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
То есть, типа, если я критикую СССР, то значит качу бочку на саму идею социализма.
Нет, это не так. И потом, как можно критиковать такую махину в целом. Плохую составляющую - критикуем. Хорошую - приветствуем.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 30.05.2023 в 09:20.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 30.05.2023, 11:14   #493
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Нет, это не так.
У нас в Курилке именно так. Любая критика СССР воспринималась как критика социализма (как общественной системы в целом).

Мало кто знает, что в лагере для политзаключённых в Мордовии в 70 - 80-х годах кроме диссидентов сидели и идейные марксисты, которые считали, что в СССР извращены принципы марксизма-ленинизма.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.05.2023, 13:11   #494
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мало кто знает, что в лагере для политзаключённых в Мордовии в 70 - 80-х годах кроме диссидентов сидели и идейные марксисты, которые считали, что в СССР извращены принципы марксизма-ленинизма.
Ну я знаю, к примеру. Так называемые "левые диссиденты" - совершенно идейные марксисты.


Воть, как пример наиболее известный - Борис Юльевич Кагарлицкий, он правда в Мордовии не сидел, сидел в Лефортово... Но тем не менее пострадал - был исключен из ГИТИСа после уже сданных Госэкзаменов, был почтальоном, потом лифтером...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.05.2023, 16:11   #495
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну я знаю, к примеру. Так называемые "левые диссиденты" - совершенно идейные марксисты.
Воть, как пример наиболее известный - Борис Юльевич Кагарлицкий, он правда в Мордовии не сидел, сидел в Лефортово... Но тем не менее пострадал - был исключен из ГИТИСа после уже сданных Госэкзаменов, был почтальоном, потом лифтером...
Ну, была группа Краснопевцева.

Цитата:
Родился в 1930 году в Москве, за Рогожской заставой. В 1952 году окончил исторический факультет МГУ. Преподавал историю в школе.

Будучи аспирантом, секретарём комитета ВЛКСМ исторического факультета МГУ и членом КПСС[2], основал и возглавил подпольный марксистский кружок (1956—1957 гг). Автор работы «Основные моменты развития русского революционного движения» (1955—1956 годы) и антихрущёвской листовки (1957 год).

Союз патриотов
В 1957 году Краснопевцев и его товарищи размножили фотографию рукописной[3] антихрущевской листовки и раскидали триста экземпляров по жилым домам. По мнению «Сахаровского центра», Краснопевцев имел «целью добиться десталинизации»[4]. Через месяц (14 августа 1957 года) по «университетскому делу» были арестованы девять членов кружка, включая Льва Краснопевцева, Леонида Ренделя, Николая Покровского, Вадима Козового, Марата Чешкова, Марка Гольдмана, В. Меньшикова, Н. Обушенкова, М. Семёненко[5]. Приговорены Мосгорсудом 12 февраля 1958 года к длительным срокам заключения.

Политзаключённый (в 1957—1967 годах).
Разлацкий Алексей Борисович:

Цитата:
Алексей Борисович Разлацкий (31 марта 1935, Самара — 6 ноября 1989) — советский диссидент, придерживавшийся марксистских убеждений.

Окончил Куйбышевский политехнический институт (1958), инженер-нефтяник.

Работал заместителем начальника КИВЦ объединения «Куйбышевнефть». В 1976 г. стал одним из основателей и идеологическим лидером марксистского кружка в Куйбышеве. Основатель Партии Диктатуры Пролетариата. Написал программные работы «Второй Коммунистический манифест», «Чего не желает знать наша интеллигенция» и др.[1] В декабре 1981 г. был арестован и вскоре приговорен к 7 годам лишения свободы и 5 годам ссылки по ст. 70 УК РСФСР. В период заключения участвовал в голодовке на 36 штрафной зоне с особым режимом в 1986 г. Досрочно освобождён в феврале 1987 года.
Тут не написано, что Разлацкий вместе с Григорием Исаевым уже в 74-м организовывали в Куйбышеве успешные рабочие забастовки. Собственно, Разлацкого из-за этого и посадили, так как власть ожидала, что он замутит что-то типа польской "Солидарности".

Ну, я глубоко не копал. Наверняка по этой теме много чего интересного.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
антисоветская срань, вот собачка приплыла, всё идёт по плану, глисты прыгают, диалог с душнилой, для невменяемых, её груди, запросов осталось: 0, к едреной фене, майское обострение, миллиард захотел, ну и дура, о поиске эскортниц, о шубе вспомнил, поймут не все, приказ нквд, про кормовую свеклу, прогнозы по урожаю, редкая нудятина, семенной материал, ты за бортом, тяжелый психоз, уважаю натуральный обмен, эстонец с таджиком, я живу на 10 долл/день


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru