Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 17:41   #481
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Эх, нашла коса на камень :melancholy: Ситуация критически дурацкая - обе стороны идут на принцип. И обе стороны можно понять. Зелиг действительно не написал в своем посте ничего ужасного. Но и желание админа не превращать форум в гинекологический диспут вполне понятно. Предлагаю компромис - признать указанные слова допустимыми, но только в сокращенном виде (кл...й ор...м, трип..р и т. д. - эдакая тайнопись скринрайтера))
В конце концов за "гэ" никого уже не банят А вообще - мы ж сценаристы, что мешает заменять медицинские термины эвфемизмами?
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 23.01.2008, 17:57   #482
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@23.01.2008 - 17:41
В конце концов за "гэ" никого уже не банят
Меня другое удивляет. Получается, что оскорблять женщин, используя такие слова, как "быдло" и "жопа", можно - за это, в худшем случае, временный бан (и далеко-далеко не всегда). А невинная развлекаловка, от которой у всех участников хорошее настроение, карается навечным изгнанием. По-моему, эта ситуация противоречит и букве, и духу законов форума.
Авраам вне форума  
Старый 23.01.2008, 18:01   #483
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Авраам, я и говорю - ситуация идиотская. В своем посте Зелиг сам предложил "забанить себя навечно". Один пошутил - другой забанил. Теперь никто не хочет признаться, что был неправ.
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 23.01.2008, 18:07   #484
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванка+23.01.2008 - 16:22--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Иванка @ 23.01.2008 - 16:22)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Очень, очень жаль, тем более я на самом деле не считаю, что словами ****** и ****** кого-то оскорбишь. Тут бывали и похлеще баталии, чего ж не банили всех участников?
А где вообще оскорбленные-то?[/b]

Согласен с Иванкой. Тоже в недоумении. Не нашел АБСОЛЮТНО ничего "ненормативного" в "зазвездоченных" словах. Каждое из них можно найти в нормальных (не специализированных) словарях, где мата, конечно, не сыщешь. Насчет же обидеть - так можно и "геморрой" перекрыть (а вдруг кто-то сим недомоганием страдает, да и оскорбится?).

Что есть лексика ненормативная - здесь более или менее всем ясно. Да, "педераст" (произнесенное адресно) может быть оскорблением, но оскорблением может быть и "умник" (достаточно хлесткое и уничижительное слово). И, честно говоря, в толк не возьму, ЧТО же должен пообещать Зелиг. Не употреблять слов, которые МОГУТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ администрации? Такое обещание он может дать только в том случае, если читает админовские мысли. Что ж, если он действительно экстрасенс - другое дело.

Конечно, учредители (основатели) сайта в своем праве - принимать ли кого-то на борт, вышвыривать ли "в надлежащую волну". Но стоило бы это делать и проще, и открытее. Не хотим господина З. или госпожу Ж. Why? Because! Не нравится потому что. Приятно, не приятно - но понятно вполне.

А обертка, в которой подан бан Зелига - не гневайтесь, но очень неубедительно смотрится. И вопрос Иванки абсолютно правомерен (не в смысле качания прав, а в смысле банальной логики): где оскорбленные? Было бы интересно знать, кто (из пишущего, заметьте, народа!) при слове "оргазм" падает в обморок?

Мое мнение (которое администрация, опять-таки, в полном праве проигнорировать): не стоит играть в барышень осьмнадцатого века. Здесь достаточно неглупых людей, которых такая ситуация как минимум озадачивает.

<!--QuoteBegin-Брэд Кобыльев
@23.01.2008 - 17:41
Предлагаю компромис - признать указанные слова допустимыми, но только в сокращенном виде (кл...й ор...м, трип..р и т. д. - эдакая тайнопись скринрайтера))[/quote]
Это не компромисс. Это Оруэлл пополам с Кафкой.
Смотритель вне форума  
Старый 23.01.2008, 18:21   #485
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@23.01.2008 - 18:01
[b]Авраам, я и говорю - ситуация идиотская. В своем посте Зелиг сам предложил "забанить себя навечно".
Согласись, это не может быть основанием для наказания в правовом обществе. Если я приду в полицию и скажу: "расстреляйте меня!" - это что, достаточное основание для высшей меры наказания?

Цитата:
Один пошутил - другой забанил. Теперь никто не хочет признаться, что был неправ.
Я верю, что наша администрация проявит мудрость и разрешит этот конфликт мирным путем.
Авраам вне форума  
Старый 23.01.2008, 18:48   #486
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

В самом деле, очень жаль, что форум теряет таких товарищей, как Зелиг. Я не помню, чтобы он кому-то хамил. По-моему, наоборот, как раз его осторожность в высказываниях и хладнокровие порой выводили из себя его оппонентов.
Конечно, с одной стороны, он был в выгодном положении анонима, но, с точки зрения эристики, к недопустимым приемам не прибегал. Конечно, его высказывания, отстаивающие интересы сценаристов, могли и не соответствовать общему положению дел в сценарном бизнесе, но можно было сложить собственное мнение в процессе дискуссий его с "продюсерской стороной". Во всяком случае, его сообщения были информативными и интересными, тогда как сейчас нередко, кроме смайлика, сообщение никакой информации не несут.
Я совершенно не намерен обсуждать политику модерации, но не исключаю, что в данном случае имела место поспешность – наверно, с обеих сторон: и провокационное "прошу меня забанить", и ответ на эту "просьбу". Надеюсь, ситуация урегулируется к общему удовольствию.
Руслан Смородинов вне форума  
Старый 23.01.2008, 22:33   #487
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Я уже дама в возрасте и кое-что понимаю - как в оргазмах, так и в оскорблениях. Если кого-то (админа) интересует мое мнение,как форумчанки, то в словах и словосочетаниях Зелига я не усмотрела ничего оскорбительного. Наоборот, оценила его пост, поскольку в нем присутствовал фирменный юмор Зелига. За что Зелиг мной любим и ценим особо. (А если кто-то скажет, что у меня извращенное чувство юмора, я даже не обижусь.)
Мария О вне форума  
Старый 23.01.2008, 23:02   #488
Соля
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Я, конечно, человек здесь новый - может голоса не имею... И все ж: меня, розу нежную, ни в коей мере не смущают и не оскорбляют слова, а тем более звезды, употреляемые в постах Зелига. Более того мне его всегда интересно читать... Так что присоединяюсь к остальным - Верните, пожалуйста Зелига!!!!!
Соля вне форума  
Старый 24.01.2008, 00:32   #489
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Предлагаю компромис - признать указанные слова допустимыми, но только в сокращенном виде (кл...й ор...м, трип..р и т. д. - эдакая тайнопись скринрайтера))
Ага, или заменять их политкорректными аналогами: "восторг розовой мышки", "три пера жарптицы".
Пишульц вне форума  
Старый 24.01.2008, 00:38   #490
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

С интересом перечитал сообщения полугодовой давности. Угадайте, какая из этих цитат принадлежит Зелигу:

С приходом некоторых товарищей изменилась атмосфера на форуме. Если раньше сюда можно было зайти, чтобы узнать новую инфу, посмеяться, по-дружески поболтать, то в последнее время заходить стало просто противно - постоянные разборки, подъ...бки, наезды... Короче, создалась кислотно-щелочная среда.
Я предлагаю отправить этих товарисчей в игнор и не поддерживать их поползновений превратить форум в помойку.



Вы можете хоть немного помолчать. Уже уши болят от ваших криков и стонов. Создается такое впечатление, что за ником Зелинг скрывается сварливая, глупая баба.

С юмором у него вообще неважно. В своё время я этого не учёл - вот он и разволновался... Думает, если в его адрес шутят - значит, типа, не уважают, суки. Комплексы всё... И нервы. В деревню бы ему. Или в зоопарк, с детишками сходить.

вообще, если честно - вы, ребят - дебилы... если б в самом деле, хотели общаться с Насторойщиком, то давно уже обратились бы в админ с просьбой забанить всех, кто на его наезжает...


Если вы не видите куда вас ведет Зелиг своими постами о том, как должен вести себя сценарист - я вижу 2 остовных момента - качать права и требовать нереальные суммы. Есть реальное положение вещей - практически все студии работают одиноково, в суммах есть градация - мы платим меньше - кто-то платит больше - право выбора никто у вас не забирает... не работайте с теми с кем не хотите. а следование советам Зелига приведет вас к тому, что вы останетесь за бортом, студия не будет ни под кого прогибаться по любому, они найдут тех, кто адекватен в своем поведении, не факт, что они будут талантливее, будут среднии фильмы и г... по ящику, но виноваты будете вы сами.

Вы Зелиг подстрекатель и крайне вредный подстрекатель.

Зелиг, в игнор.

Зелиг
Посмотрела Ваши посты. В какой бы ветке Вы ни находились, Вы везде талдычите одно и то же, словно заевшая пластинка: мало платят, продюсеры обдирают несчастных авторов, аванс должны платить перед написанием сценария, а не после написания 2 серий. Интересно, кому Вы здесь еще НЕ надоели!?


надо провести общее голосование, по поводу Зелига, стоит таких терпеть или за 101 километр. Если большинство решит - забанить. От него одни выпады, и негатив. Такое ощущение, что у него жизнь неудалась, вот он и тащит всех с собой на дно, чтоб не скучно было.

Вообще прошу обратить пристальное внимание админа на это персонаж, - он под личиной добродетеля, фактически разжигает конфликты, что в последствии может привести к непопулярности форума, а возможно и затуханию, в следствии малой посещаемости.

Я - за бан, полный и безповоротный.


Зелиг с его беспардонностью, цинизмом и самоуничижением мне намного ближе по своему характеру.

Верх цинизма. Очень неприяно. Так же, как и ваши с Зелигом выступления по художественной травле Настройщика. Зелиг искусно кидает фразочки, Вадим Пэ так же, делая добрую гримасу, уговаривает Настройщика успокоится и примириться. Ох, как все невинно со стороны.
В общем, гады вы.


Значит, Зелига не забанили?
Какая жалость, пропала драматургия ветки.



Предлагаю открыть интернет-кладбище.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 24.01.2008, 00:43   #491
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

По стилю третья подходит.
Пишульц вне форума  
Старый 24.01.2008, 01:04   #492
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Зелиг: 28.08.2007 - 22:00

"С юмором у него вообще неважно. В своё время я этого не учёл - вот он и разволновался... Думает, если в его адрес шутят - значит, типа, не уважают, суки. Комплексы всё... И нервы. В деревню бы ему. Или в зоопарк, с детишками сходить".

Пишульц сразу догадался. Еще бы
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 24.01.2008, 01:12   #493
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@24.01.2008 - 00:38
С интересом перечитал сообщения полугодовой давности. Угадайте, какая из этих цитат принадлежит Зелигу:

С приходом некоторых товарищей изменилась атмосфера на форуме. Если раньше сюда можно было зайти, чтобы узнать новую инфу, посмеяться, по-дружески поболтать, то в последнее время заходить стало просто противно - постоянные разборки, подъ...бки, наезды... Короче, создалась кислотно-щелочная среда.
Я предлагаю отправить этих товарисчей в игнор и не поддерживать их поползновений превратить форум в помойку.



Вы можете хоть немного помолчать. Уже уши болят от ваших криков и стонов.* Создается такое впечатление, что за ником Зелинг скрывается сварливая, глупая баба.

С юмором у него вообще неважно. В своё время я этого не учёл - вот он и разволновался... Думает, если в его адрес шутят - значит, типа, не уважают, суки. Комплексы всё... И нервы. В деревню бы ему. Или в зоопарк, с детишками сходить.

вообще, если честно - вы, ребят - дебилы... если б в самом деле, хотели общаться с Насторойщиком, то давно уже обратились бы в админ с просьбой забанить всех, кто на его наезжает...


Если вы не видите куда вас ведет Зелиг своими постами о том, как должен вести себя сценарист - я вижу 2 остовных момента - качать права и требовать нереальные суммы. Есть реальное положение вещей - практически все студии работают одиноково, в суммах есть градация - мы платим меньше - кто-то платит больше - право выбора никто у вас не забирает... не работайте с теми с кем не хотите. а следование советам Зелига приведет вас к тому, что вы останетесь за бортом, студия не будет ни под кого прогибаться по любому, они найдут тех, кто адекватен в своем поведении, не факт, что они будут талантливее, будут среднии фильмы и г... по ящику, но виноваты будете вы сами.

Вы Зелиг подстрекатель и крайне вредный подстрекатель.

Зелиг, в игнор.

Зелиг
Посмотрела Ваши посты. В какой бы ветке Вы ни находились, Вы везде талдычите одно и то же, словно заевшая пластинка: мало платят, продюсеры обдирают несчастных авторов, аванс должны платить перед написанием сценария, а не после написания 2 серий.* Интересно, кому Вы здесь еще НЕ надоели!?


надо провести общее голосование, по поводу Зелига, стоит таких терпеть или за 101 километр. Если большинство решит - забанить. От него одни выпады, и негатив. Такое ощущение, что у него жизнь неудалась, вот он и тащит всех с собой на дно, чтоб не скучно было.

Вообще прошу обратить пристальное внимание админа на это персонаж, - он под личиной добродетеля, фактически разжигает конфликты, что в последствии может привести к непопулярности форума, а возможно и затуханию, в следствии малой посещаемости.

Я - за бан, полный и безповоротный.


Зелиг с его беспардонностью, цинизмом и самоуничижением мне намного ближе по своему характеру.

Верх цинизма. Очень неприяно. Так же, как и ваши с Зелигом выступления по художественной травле Настройщика. Зелиг искусно кидает фразочки, Вадим Пэ так же, делая добрую гримасу, уговаривает Настройщика успокоится и примириться. Ох, как все невинно со стороны.*
В общем, гады вы.


Значит, Зелига не забанили?
Какая жалость, пропала драматургия ветки.



Предлагаю открыть интернет-кладбище.
Ответы на угадайку (не без помощи современных технологий).

1. КЛАРА
2. НОРА
3. ЗЕЛИГ (Пишульц вычислил точно)
4. ЛАЛА (про ребят-дебилов)
5. ЛАЛА (Если вы не видите, куда вас ведет/ведут...)
6. НИХИЛЪ
7. БРАЗИЛ (на полях: игнором здесь разбрасываются раз по 40 на дню - и что? это ведь не жалоба?)
8. МАРИЕНА РАНЕЛЬ
9. АВТООТВЕТЧИК (с симпатичным предложением насчет 101-го километра)
10. АВТООТВЕТЧИК
11. Опять же АВТООТВЕТЧИК (но по сути все три цитаты - один пост)
12. ЭНДРЮС (но пишет ведь, что Зелиг ему близок, как никто другой)
13. ЛЕЕНА ("В общем, гады вы...")
14. ИШМЕЙКИН АЛЕКСАНДР (выразил сожаление по поводу драматургии ветки - имеет право человек, такой на драматургию взгляд - и?)
15. ВАДИМ ПЭ (сюрреалистическая ремарка, но не без шарма, а главное - без даже намека на жалобу).

Вот, ответы по всем цитатам. Где приз получать?

И совсем уж любопытства ради: а в чем была цель викторины, Вячеслав?
Смотритель вне форума  
Старый 24.01.2008, 02:24   #494
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,890
По умолчанию

Годпода хорошие и люди добрые! Напоминаю, тема этой ветки ВОПРОС АДМИНУ. Здесь, я так понимаю, должны рассматриваться вопросы, которые может и в праве решать Админ. Посему я удалил несколько последних постов. И буду удалять их и впредь. Ну, ведь флудите же. А ежели кому нужна будет информация (техническая и проч), коей здесь всё-таки есть, человек должон будет пробираться сквозь джунгли флуда. Кому сие надось?

Поклонники и поклонницы Зелига! Откройте новую ветку а ля СВОБОДУ ЗЕЛИГУ! Наобсуждаетесь тама вдоволь и всласть. Я так понимаю, дядя Админ в курсе прений сейчас и будет в курсе и дале, даже если зелиговская тема будет обсуждаться не здесь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 24.01.2008, 10:13   #495
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
а в чем была цель викторины, Вячеслав?
А что, неужели не понятно? Странно.

Ладно, Эдуард прав, эта ветка предназначена совсем для другого.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
чёрная метка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru